[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » О насущном » Ваше отношение к празднованию 9го мая (Как вы думаете?)
    Ваше отношение к празднованию 9го мая
    ДергунДата: Суббота, 04.05.2013, 20:49 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Не хочу много говорить о ВОВ об этом снято много как художественных так и документальных фильмов.Только мне кажеться что праздник 9го мая нужно в сегодняшних реалиях перевести из разряда день победы в день памяти.Я уже даже не знаю каким недюженным здоровьем и долголетием должны обладать фронтовики,которые принимали участие в боевых действиях,даже дети войны сейчас далеко преклонного возраста а что уж говорить о ветеранах,да без сомнения они еще живы и дай Бог им здоровья-для них это и есть праздник с сединою на  висках и со слезами на глазах... это они прошли весь тот ужас и вернули  страну к мирной жизни,это они возродили страну из пепла и дали жизнь живущим ныне.Их так осталось ничтожно мало что мое мнение государства любой из стран бывшего СССР просто обязано взять их полностью на гособеспечение как депутатов,только ветераны наверное намного скромнее любого из нас а что уж говорить о тех депутатах.А для живущих ныне  мне кажеться,этот праздник стоит называть не иначе как днем памяти и никак иначе,Мы сейчас живем без идеи идеологии,чевойта там пытаемся типа мы Украинцы!!!,и типа ще не вмерла....,когда слышу слова этой песни так и кажеться что со времен Екатерины все ждут недождутья когдаж таки Украина завернет ласты.И вот на фоне этого хочеться чтобы в первую очередь те которым сейчас по 14-18 лет знали что такое война и что такое фашизм.Знаете еще школьником я был с экскурсией в Освенциме ,я не могу передать какая жуть охватывает человека когда он прикасаеться там к любому предмету,я был в Брестском мемориале трогал разрушенные укрепления ощущения ничуть не лучше,мой дед один сгорел в танке,другой всю войну прошел в партизанах.Я просто думаю мы должны каждый для себя помнить о том что случилось у него в семье ,что-бы не допустить этого вновь.Когда пропадет понятие равенство братство,тогда возникает понятие  превосходство одних над другими вместе с сопутствующими им расизмом и нацизмом и война всего лишь дело времени если это не пресекать на корню.Наши деды и прадеды,дали нам возможность жить в мирном государстве что  мы из -за своей апатии добросовестно проср...ли,в  смысле что государства 20 лет как нету,давайте хотябы  сохраним мир...

white-ScythianДата: Четверг, 30.05.2013, 23:47 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Страна: Украина
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Полностью согласен насчет дня памяти. Во-первых как по мне, так та страшная война еще не кончилась. Пока не похоронен последний солдат той войны.  Мы очень много уделяем внимание символам той войны, технике, монументам,  лозунгам, типа - "Никто не забыт, ни что не забыто".... а тысячи отдавших свою жизнь за нашу жизнь, все еще лежат там, у высоток, сел, речек и просто в полях на которых мы сегодня выращиваем хлеб. Однозначно памяти! И в этот день не парады и салюты, а вахты памяти и перезахоронение останков и возвращение имен. Нация, которая не хочет помнить о прошлом, не хочет помнить о тех, кто думал о будущем отдавая самое дорогое - жизнь, не имеет будущего, это не требует доказательство!

AlexMДата: Вторник, 04.06.2013, 13:31 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Я за! Праздник великий, межнациональный, объединяющий. Праздник торжества добра над злом. День памяти тех, кто заплатил жизнью за будущее новых поколений. День-предостережение тем, кто еще не утратил иллюзии править миром и порабощать других. Нельзя забывать, опасно забывать!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » О насущном » Ваше отношение к празднованию 9го мая (Как вы думаете?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0