[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1668 : 984 : 683

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » О насущном » Конец света (что об этом думаем?)
    Конец света
    ДергунДата: Четверг, 13.12.2012, 09:02 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Итак,через неделю наступит очередной конец света.Что Вы думаете делать и как к этому относитесь.Зароетесь в землю метров на надцать biggrin ,накушаетесь водка чтоб проснуться уже после конца света гдейто в районе 31 декабря,устроите праздник ,или свои варианты .

M@steRДата: Четверг, 13.12.2012, 12:03 | Сообщение # 2
    Admin
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Эти ями маями, маи календарь потеряли, а мы гадаем что завтра будет... С Украиной точно ничего не будет, как была так и останется

ДергунДата: Четверг, 13.12.2012, 13:47 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    я имел в виду более приземленные вещи,с физикой я особо не дружу,но исходя из того что говорят ученые имею в виду парад планет допускаю,что в течении трех суток на земле может быть ночь.Так как планеты будут находиться в одной плоскости то вполне вероятно что если какая-то из них большая по размеру чем земля окажеться на одной прямой она перекроет своей массой солнечные лучи идущие к земле.Второй вариант,что точно никто не знает как могут себя повести электромагнитные поля планеты в такой ситуации,возможно в данном случае законы притяжения или иные работать перестанут.Ведь все что люди знают являеться верным исходя только из их знаний и не более.Допустим на простой вопрос о том где заканчиваеться космос,никто не ответит скрываясь за тем что он бесконечен,с другой стороны мы все знаем если у чегото пускай и нет начала то конец быть должен.Отсюда вывод наша наука фундаментальна только в том что человек может осмыслить ,понять и применить.Все что выходит за рамки не принимаеться.Во всем мире скептически относяться к экстасенсам,провидцам, итд.Игнорируються иные способы получения энергии отличающиеся от традиционных.
    Вспоминаеться один случай когда г-ну Форду г-н Тесла предложил устанавливать на автомобили его устройство которое берет знергию из эфирной среды воздуха,то есть электричество,на опытной модели Тесла гонял целую неделю,Форд отказался.В принципе тут все понятно есть предприятия которые отливают блоки цилиндров,подшипники топливные насосы итд.,Цепная реакция была-бы необратима,как результат банкротство нефтяных компаний,металлопромышленного комплекса в большей его части,многомиллионная безработица которая могла-бы накрыть мир,конечно такой коллапс никто не мог допустить.Сейчас появляеться очень много изобретений схожих с двигателем Теслы,но либо это шарлатаны их сделали,либо реальное ноу-хау но как следствие через некоторое время сам изобретатель вместе с чертежами и опытным образцом как правило либо исчезает либо погибает от несчастного случая или при невыясненных обстоятельствах.
    Я тут упомянул о экстрасенсах и предсказателях,хотел бы заметить,что начиная от Нострадамуса их был не один,и многие сильные мира сего пользовались их услугами в том числе Гитлер и Сталин.Вероятно и в годы СССР такая вакансия в рядах КГБ за семью печатями существовала тоже,да и думаю в ныняшнее время тоже имеет место быть.С одной стороны мы живем в прогрессивном мире,с другой идем в церковь молимся и просим о прощении грехов,не имея подтверждения а только веру.Отсюда и личное заключение живу в 21 веке но местами таки тварь дрожащая,бо не знаю а що буде завтра :)

Сообщение отредактировал Дергун - Четверг, 13.12.2012, 13:59

AlexMДата: Четверг, 13.12.2012, 14:15 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Это всего лишь вопрос веры, кто-то верит что будет конец Света, кто-то не верит. Проверить, все равно не возможно, ни предотвратить, если будет-таки. Поэтому, нечего себя нагружать этим, мало что-ли, в повседневной жизни заморочек и причин для беспокойства? Вот у меня с пятницы на субботу, например, выходной, а это значит, что вечером, после ужина, я пойду на балкон, закутаюсь в плед, сяду в кресло, буду курить мою трубку, наслаждаясь ароматом и вкусом хорошего табака, а заодно, прикосновениями холодного свежего воздуха, слушать тишину ночного города и созерцать звезды. Нет ничего лучше, чем медитировать и прислушиваться к гамме внутренних ощущений возникающих при этом. Ты, и вселенная, и больше ничего......
    Очень рекомендую (все кроме курения, это на любителя)

ДергунДата: Четверг, 13.12.2012, 14:29 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    не ну у меня намного проще,в четверг возьму канистру соляры,бо у меня есть куда ее применить чтоб было тепло и светло(альтернативка),ну и пожалуй все .и спокойненько буду созерцать,если кердык неизбежен то онтаки будет, если нет возможно увижу какието природные явления которые никогда в ближайшие тісячилетия не повторяться.Заботит большей частью ток одно,если всемирный кирдык в глобальном масштабе таки не произойдет,то не выйдет ли электронная техника из строя cry ,оченна жалко если по новой прийдеться холодильник,комп и телек покупать

aplДата: Пятница, 14.12.2012, 21:00 | Сообщение # 6
    Лейтенант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Quote (Дергун)
    у меня есть куда ее применить чтоб было тепло и светло(альтернативка)

А поподробнее? (У меня свой дом, гараж, поэтому интересуюсь..)

white-ScythianДата: Четверг, 23.05.2013, 23:13 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Конец света, есть некая абстракция происходящая исключительно в головах ожидающих данное явление. Исторических фактов подобного природного явления не сохранилось по простой причине сущности самого явления. Конец света подразумевает и конец жизни, а не новый эволюционный виток, как хотелось бы думать многим. Поэтому и бояться его не стоит. И, как уже я отметил выше, конец света может произойти только в отдельно взятых головах сильно ожидающих и думающих о нём индивидуумов.  Не ожидайте и оно не придет.

AlexMДата: Суббота, 01.03.2014, 18:53 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Вот уж не подобрал лучшего места, чем этот форум, про конец света, чтобы высказать мое беспокойство, по поводу того ужаса который происходит на Украине. Ужас, иначе не скажешь. Самые жуткие и сюрреалистические прогнозы сбываются, к моему великому сожалению. Сегодня узнали из репортажей, телеканала Дождь (единственный канал который вещает правду, в прямом эфире), что Россия ввела войска в Украину. Всерьез опасаюсь, что этим они спровоцируют кровопролитие. Вот что точно произойдет, в принципе уже происходит, это аннексия части украинской территории, думаю, что Крымом они не удовлетворятся. Что еще хуже, найдутся еще желающие урвать кусок от Украины, это лакомый кусок и для Румынии и для Польши, например. Я очень плохо понимаю внутреннюю ситуацию, как случилось, что в суверенном государстве, даже если им руководил вор и бандит, на столько проросли сепаратистские процессы, что "под шумок", пока различные регионы страны ссорятся друг с другом и не могут прийти к соглашению (раскачивая лодку), что другой вор и бандит из соседней страны, гнобящий свой собственный народ, захватил часть вашей Родины. Может кто нибудь прояснит? 
    Я не согласен, что здесь нельзя все это обсуждать, не надо бояться полемики, "в споре рождается истина". А вот если отмалчиватся и сидеть по углам, так и получится, что на волне народнго протеста, власть могут захватить опасные маргиналы. Янукович, на столько презирает свой народ, что посмел высказаться перед всем миром во время своей прессконференции в Ростове, когда говорил о юго-восточных регионах, что там если у рабочих есть что кушать и крыша над головой и работа (все равно что живут бедно, и продолжают нищать несмотря на работу), никогда не выступят и не будут бунтовать. А вот если у них отнимут кормушку, вот тогда будет бунт... в таком вобщем то стиле. А может он знает, что говорит? Пока не отодвинули кормушку никому ни до чего нет дела? Только горстке идеалистов, готовых отдать жизнь, на Майдане, чтобы убрать от власти зажравшегося чиновника грабившего свой народ?

ДергунДата: Воскресенье, 02.03.2014, 03:49 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Здраствуй дорогой друг Алекс ,ну и все кто меня помнят здесь.Я тоже не думал (прошу прощения сразу за возможный ненорматив),что из-за одного ублюдка всю страну начнет кошмарить  а из-за другой твари  мне возможно уже сегодня в 10.00 прийдеться идти в военкомат.Нету страха,есть какаято злость и обреченность,  злость на эту лядь путина,который ввел войска в Крым,злость на этих недалеких людей из Крыма по крайней мере одного  которого я по телеку сегодня  видел с радостным лицом *россия*россия*кричал и идиотски улыбался даже говорил что помогал тягать им ящики.Просто если уж как седня сказали всеобщая мобилизация в 10 должны подтвердить,то уж лучше из нашей семьи пойду первым я,сын еще молодой ток после армии еще женщин путем в руках не держал,да и внуков мне настругать не успел.Я проклинаю наше теперешнее недалекое правительство благодаря которому  Янушеску удрал из страны,а теперь весь народ должен расхлебывать вторжение РФ,я проклинаю Путина который в своих имперских амбициях вместе с подстрекателем гебельсом-жириновским почувствовали себя новыми  вершителями судеб.Ну чтож раз так вышло...,что хочу сказать..эх жаль седня только жене сказал шутя не поношу в этом году не новые джинсы ни кроссовки cry smile ,так как-то грустно пошутил... и на тебе.Конечно я служил в СА,время прошло.. но руки то помнят smile .Может и не будет ничего...,но они уже здесь...и как пойдет...ваще когда-то цыганка нагадала что доживу до 66 может сбудеться smile .А с другой стороны если попадем под военный спецназ может сразу и положат, а если нет тогда еще повоюем.Сдругой стороны нас чему-то учили и мы еще что-то помним повоюем.
    У меня нет злобы к тем солдатам  что путин послал сюда,но они пришли с оружием...Пускай матери отблагодарят своего президента что их сыновей послали на смерть в Украину.Иного они здесь не получат.МЫ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ !!! мы все говорим тут на русском,украинском ,да на всяком и никто нас здесь не чмырит.Нам будет не сложно убивать русских потому что мы русские,но мы и украинцы!,мы свободно говорим как по русски так и по украински.Нам будет легко убивать потому что мы дома,им будет легко убивать нас потому что они лучше подготовлены.Они будут стрелять в безоружных потому что дадут приказ,а кто то сомневаеться ? Ведь для Путина мы все бендеровцы,потому мы и возьмем в руки оружие,но то что будут зачистки сел я не сомневаюсь.Я не знаю насколько боеспособна наша армия,но думаю хоть неделю да выстоит.Жаль,но у нас на Луганщине почти нет лесов и нас будут косить как траву.
    Путин забыл одну простую вещь МЫ СЛАВЯНЕ НО МЫ И УКРАИНЦЫ ! и Украина не шматок сала ковтнет ,та подавиться.
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    Алекс вот ссылка это интернет тв может у вас че и покажет канал 112 все новости весь день а всвязи с событиями 24 часа
    http://say.tv/tvchannel/112

AlexMДата: Воскресенье, 02.03.2014, 14:53 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Дергун, Что поделать, что такая вот судьба получается. Я вас ох как понимаю!!! Нам на своей земле со дня ее независимости и по сегодняшний день, приходится воевать за свою свободу и независимость, каждый день в любую минуту быть готовыми воевать за свою Родину. И, как видите, пока довольно успешно, в тотальном враждебном окружении 70 арабских государств. За свободу и честь, нужно платить, ничего нового пока что не придумали. Я уверен, что Вы не хуже нас справитесь со своей задачей по защите своего родного дома, от циничных демагогов-"миротворцев" и собственных предателей, готовых лизать подошвы своих захватчиков. Я буду молиться, за то, чтобы вам не пришлось воевать, а если придется, чтобы Б-г хранил вас и ваших близких!

AlexMДата: Вторник, 10.03.2015, 14:06 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Тень. Баллада 

Дмитрий Быков

Страшна не сама по себе хренотень
    В российских редеющих кущах,
    Но то, что ложится зловонная тень
    На восемь веков предыдущих,
    С их русской идеей про русский Эдем,
    С их вечной Вандеей, владеющей всем,
    Со всеми мечтами и снами,
    Которые кончились нами.
    На карту поставлены реки, леса,
    Просторы с ветрами, полями,
    История вся и поэзия вся —
    Никак не уйти в пополаме!
    Под знамя поставлены Пушкин, Колчак,
    Романовы, Сталин и старший Собчак,
    И жертвы, и те, что пытали,
    Скрываются в общем портале.
    Не сам ли Державин, державен и хвор,
    Был предан престолу без лести?
    Не Пушкин ли молвил, что все это спор
    Славян меж собой — и не лезьте?
    Не Сталин ли нам возвратил РПЦ?
    Не Жуков ли с нами во вражьем кольце?
    Под ними трещащая льдина,
    На ней они все заедино.
    …У нации тоже случается рак —
    Поистине худший из раков;
    Стоял у истоков его не дурак,
    А чинный мыслитель Аксаков.
    Языков, Самарин, Попов, Хомяков
    Писали на лучшем из всех языков —
    Не их ли ветвистые фразы
    Пустили в него метастазы?
    Все было — и Грозный, и глад, и Бирон,
    И пытки, и бунты с коммуной,
    Но вызовы, лезшие с разных сторон,
    Сжирались системой иммунной.
    Но время себя ухватило за хвост,
    А клетки решили, что рак — это рост,
    И все накрывается крепкой,
    Рехнувшейся раковой клеткой.
    Историю русскую, выскажем вслух,
    Венчает не птица, а крыса.
    Так дух нибелунгов и Шиллера дух
    Когда-то нацизмом накрылся,
    Легенда о Фаусте так умерла
    В тени хакенкройца, под сенью орла,
    И фюрером кончился Дюрер,
    И Лютер от этого умер.
    Ужасен злодей, но ужасней дебил,
    Парашливый пафос острожный.
    Хоть Пушкина Сталин еще не добил —
    Теперь его шансы ничтожны.
    Чего там — и Тютчев, и Блок, и Толстой
    По полной вложились в текущий отстой,
    А Федор Михалыч особо —
    Такая в нем буйствует злоба.
    Тут все состояло из двух половин —
    Из ангелов и негодяев;
    Читались, допустим, не только Ильин,
    Но также и Франк, и Бердяев;
    Однако в процессе стремленья на дно
    Все эти тенденции слиплись в одно,
    А жажда покоя и воли
    Сегодня свелась к «Мотороле».

Глядишь ли в окно на весенний пейзаж:
    Он скалится алчно и подло.
    Сквозь крымскую даль проступает «крымнаш»,
    И море предательством полно.
    Услышу ли поезд в ночи, например, —
    А поезд стучит: ДНР! ЛНР!
    Вот так побеседуешь с немцем —
    А в нем проступает Освенцим.
    Люблю амфибрахий, державный разбег!
    Сама набегает цитата:
    Как ныне сбирается вещий Олег —
    Та-та-та, та-та-та, та-та-та.
    — Куда ты ведешь нас? Не видно ни зги!
    Шибанов молчал из пронзенной ноги.
    Случайно средь шумного бала
    Шипя между тем выползала...
    Пространство, родство, большинство,
    торжество,
    Горючая жидкость и рухлядь…
    Но что нам останется после того,
    Как эта конструкция рухнет?
    Как только эпоха свершит самосуд,
    Название «русский» к чему отнесут?
    Ведь все эти рожи, о Боже, —
    Развитье традиции тоже?
    …Как только рассеялся черный туман,
    Тогда, в назиданье внучатам,
    Остатки спасти вознамерился Манн,
    И «Фаустус» был напечатан.
    По правде сказать — ничего он не спас:
    Остался от фауста ржавый каркас.
    В преддверьи последнего часа
    У нас уже нет и каркаса.
    Вот в это уперлись слова и дела
    Искателей правды и света.
    Победа — их общей победой была,
    И общим вот этим — вот это.
    Меня утешает лишь то, что иду
    Ко дну в этом общем бескрайнем ряду,
    Где все как в наброске любимом —
    Россия кончается Крымом.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » О насущном » Конец света (что об этом думаем?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0