[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы про современные технологии » Для радиолюбителей » СВЯЗЬ-ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ (Посвящяется радиосвязи посредством сети интернет.)
    СВЯЗЬ-ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ
    rz260Дата: Суббота, 29.08.2009, 12:09 | Сообщение # 1
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Данная технология позволяет использовать дешевые рации(до $ 80 за 2шт.) похожим на сотовую связь способом.Дальность связи такой рации зависит от многих факторов,но в среднем это около 2-км.Использование интернета позволяет расширить это расстояние до глобальных масштабов.В европе эта LPD сеть уже наносится на карты GPS навигации.Мы как всегда позади планеты всей.Но все-же сеть расширяется с каждым днем. Количество "точек доступа" за порследний месяц(моего отсутствия в сети) увеличилось чуть ли не в двое.Эти "точки доступа" основываются радиолюбителями на собственных началах и называются ЛИНКАМИ или I-Repa(сокр.от интернет-репитер)."Заходить" на них можно как из эфира посредством рации так и из инета.И все это на халяву!Нужно приобрести лишь рацию или микрофон для своего компа. Ну и конечно должен найтись некий радиолюбитель в Десне который содаст "точку доступа"(линк).Точно знаю,что в Чернигове человечек пользует и днепропетровске 3 линка стоит(2 мес.назад их небыло).Регистрация этих раций не требуется т.к. они входят в число разрешенных к пользованию.Хотя конечно настоящий любитель таким "хламом" не пользуется. Но и этого достаточно. Да и рация собственно не обязательна.Интересно? Спрашивайте,расскажу. И буду рад знакомству с местным "паяльником".

Вот типичная дешевая рация 600р за пару.В гривнах-х.з. Конкретно этот экземпляр был найден на помойке.Мандит кнопочка PTT ,а так работает.

Слева лежит более дорогой вариант ($100 за пару)в которой есть виброзвонок,биппер и много ещё чего.В дешевых игрушках мало каналов и никаких доп функций. Видно что станции не грамоздкие.

Прикрепления: 0747055.jpg(476Kb) · 2680395.jpg(446Kb)

Сообщение отредактировал rz260 - Воскресенье, 30.08.2009, 13:10

rz260Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 12:42 | Сообщение # 2
    Сержант
    загрузка наград ...
    Это армейский НОСИМЫЙ вариант для тех кому мешают лишние калории,и желаюших гордо пыжиться по просторам нашей родины.
    Прикрепления: 0141265.jpg(357Kb)

LopatnikovДата: Вторник, 15.09.2009, 10:35 | Сообщение # 3
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Неужели в Десне уже перевелись радиолюбители? Ул. Довженко, 46-а. Живой пример и антенны на крыше стоят и треугольник есть. Короче, просто надоскооперироваться. Деснянцев в Линке я не слышал (пока). Сергей Лопатников UA0LNK

rz260Дата: Среда, 16.09.2009, 16:10 | Сообщение # 4
    Сержант
    загрузка наград ...
    Ух-ты... Ну надо-же. Дождался таки:-) Я уж думал никто так и не найдется.:-) Любители мне кажется есть конечно.В с.Выползове я знаю есть любители.Вся проблема в сайте. Он крайне малопосещаем.И рейтинг сайта даже не на нуле, а где-то в минусе.Хотя сайт не плохой.И я лично когда его нашел обрадовался. Сам я жил в Десне, в 44а.А в 46-м жила моя бабуля и это был так сказать второй дом. Периодически езжу к родственникам и друзьям.Люблю этот поселок. Он ведь родной:-) А сейчас живу далеко и очень хочется кого-то найти из Десны близкого по духу.
    Любительского позывного не имею т.к. DX не завоевал моего сердца.Хотя связи конечно были.Позывной клубный RZ260. Под ним-же и работаю на 70-ке.В эфире с 98-го года.Начинал с Си-Би. И в Десну всегда беру аппаратуру с собой. Вот и возникла идея построить там линк. Было бы конечно очень здорово.Так что если есть желание можно скооперироваться и поставить в Десне линк. Думаю он с лихвой перекроет весь поселок даже с Си-Би шной аппаратурой.Его ценность недооценить трудно.
    Рад знакомству.Приходите чаще, буду рад. Андрей RZ260. 73!

LopatnikovДата: Воскресенье, 27.09.2009, 02:56 | Сообщение # 5
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Рад знакомству, Андрей! Я в Десне сам давно небыл. Живу во Владивостоке, хотя вся сознательная жизнь прошла там. В 1980 году закончилсреднюю школу и поступил в Киевскоеи ВВМПУ. Оттуда уехал на Дальний Восток, где до сих пор и живу. Уволился, но в Украину пока не собираюсь. В эфире появляюсь крайне редко (отсутствие свободного времени). Так иногда на 80-ке появляюсь, но в основном только прогреваю технику перед сном. Линк унас развит очень хорошо. Провёл очень много связей как с Украиной, Болгарией и многими другими странами. Так что надо развивать это дело. Очени удобно. Так что дерзайте, друзья! Всего самого доброго! 73!

rz260Дата: Среда, 30.09.2009, 00:32 | Сообщение # 6
    Сержант
    загрузка наград ...
    Доброго времени суток, Сергей UA0LNK.Теперь ясно почему вы выходите в сеть "ночью".А я в 80-м только зачат был и в 96-м переехали в Зеленоград. Это город-спутник, один из 10-ти административных округов Москвы. Линк у нас есть на отдельном сервере "z-radio"(внизу списка FRN).Раньше был известный "RZ" клуб(около 300членов)на 27Мгц(7с).Народу было... По головам ходили, а потом Си-Би в нашем регионе сдохло и все переехали ну УКВ. Есть репитер на 145,7375; отдельный вызывной 438,050 и репа на 434,675.Существует и коллективка с хорошим комплексом "квадратов" и "яг".Правда я там никогда небыл.Кроме того по соседству в зоне видимости есть линки(с земли открываются 2)и репитеры.Вобщем с этим проблем нет совсем:-)
    А я вот думал вы из Десны... А про чьи антенны на 46а вы тогда говорили? Или это ваш бывший адрес и антенны вы имели в виду ваши во Владике?
    И хотел еще совета у вас спросить. Использую на 27Мгц вместо 50 Ом-ного кабеля 75 Ом-ный. Известно что это возможно при определенной длинне.Минусы тоже известны.А вот что если использовать 75 Ом-ный кабель на 430Мгц? На рынок ехать нет желания, да и дорог 50 Ом-ный нынче кабель.А 75 Ом 11мм в гараже имеется.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы про современные технологии » Для радиолюбителей » СВЯЗЬ-ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИИ (Посвящяется радиосвязи посредством сети интернет.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0