[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Родительский форум солдат срочной службы (форум для общения родителей, родственников, девушек и невест)
    Родительский форум солдат срочной службы
    AlexMДата: Вторник, 14.08.2012, 10:20 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Я приглашаю всех родителей и близких солдат срочников Деснянского гарнизона обмениваться здесь полезной информацией, поднимать любые вопросы и обсуждать любые темы, которые Вас интерсуют и волнуют. А если понадобится, объединяйтесь здесь для решения серьезных проблем (дай Б-г, чтобы не понадобилось) Ваших солдатиков. Вместе Вы - сила, с которой будут считаться. А мы, кому не безразлична судьба Десны (те, для кого Десна осталась родной по прошествии десятилетий), будем Вам помогать чем сможем.
    Активно участвуйте в работе сайта, на различных его форумах, там уже собрано много полезной информации. Возможности гостевой книги сильно ограничены, поэтому лучше общаться или в форумах или на миничате. Можно так-же обращаться с личными сообщениями к участниками сайта или посылать мэйлы, для этого нужно войти на личную страничку участника.
    Всем желаю удачи, мужества и терпения!

Добавлено (23.05.2012, 10:51)
    ---------------------------------------------
    Хочу обратить внимание родителей и родных, едущих на присягу к своим солдатам, и предупредить! Будьте внимательны в выборе гостинцев и продуктов, которыми захотите побаловать своих чад. Ниже статья, повествующая о том, как избежать неприятностей связанных с продуктами на жаре. Я не понаслышке знаю, и хорошо помню, когда после присяги наступает "эпидемия" кишечных отравлений и прочих диаррей. Очень рекомендую не злоупотреблять количеством, даже если продукты доброкачественные. Все равно, на всю службу вперед не накормите свое дитя за один день в присягу, а они сейчас привыкают к новой пище и новому режиму питания, им лишние стрессы никчему. Поверьте, это не главное! Им нужны больше всего, поддержка, понимание, Ваша любовь и терпение, Ваша вера в их силу и способности преодолевать трудности! И еще, стоит принять во внимание, что все, что Вы предадите солдату с собой, должно хватить, чтобы угостить и сослуживцев и непосредственных командиров, с которыми живет в одной казарме. Это считается правилом хорошего тона и ценится в среде военных. Это не значит, что нужно кого-то покупать, просто так принято.

Министерство здравоохранения рекомендует в жаркую погоду употреблять в пищу только свежеприготовленные блюда.

Известно, что при температуре 36-38 градусов Цельсия болезнетворные бактерии и микроорганизмы растут чрезвычайно быстро. Поэтому ни в коей мере нельзя покупать ни себе, ни детям молочные и мясные продукты в торговых точках, не оборудованных холодильником. Всего пары часов на жаре достаточно, чтобы обычный гамбургер или пирожное стали причиной серьезных кишечных расстройств.

Не следует также покупать детям салаты, заправленные майонезом. Срок хранения такого салата невелик, к тому же, чем мельче нарезаны продукты, входящие в состав салата, тем быстрее он портится.

Не стоит покупать в уличных палатках готовый шашлык и курицу-гриль. Из-за большого потока клиентов мясные изделия часто недожаривают, а недостаточная термическая обработка может стать причиной серьезного пищевого отравления. При жаре в 30 градусов куры-гриль и шашлыки успевают испортиться за полтора часа.

Большую опасность летом представляют рыба и морепродукты, даже замороженные: они могут испортиться еще при размораживании. В зоне риска также и копченая рыба: часто копчению подвергают рыбу не первой свежести, маскируя запахом копчености несвежий аромат.

Яйца могут являться причиной сальмонеллеза, острых кишечных инфекций человека. В любое время года перед употреблением яйца нужно вымыть теплой водой с дезинфицирующим раствором. Но проверить, придерживаются ли этого правила на кухнях кафе и супермаркетов, невозможно. В любом случае, летом следует отказаться от блюд, в составе которых фигурируют сырые яйца. Да и яичницу-глазунью летом лучше не есть — в сыром желтке бактерия сальмонеллы не погибает.

Йогурты, творожки и заварное пирожное также чрезвычайно опасны в жару. Медики свидетельствуют, что летом каждый второй ребенок, доставленный в больницу с отравлением, отравился творожком или йогуртом. Молочная среда — идеальное место для быстрого размножения болезнетворных организмов. Даже если у продукта не вышел срок годности, испортиться он может из-за недостаточно низкой температуры в холодильнике.

http://deti.mail.ru/roditeljam/kakie_produkty_opasny_v_zharu/

Добавлено (14.08.2012, 12:20)
    Досадно, что на этом форуме так никто и не отозвался на предложение пообщаться, пообсуждать проблемы и заботы солдат срочников, их родителей и близких. Хотя, многие обращаются в личном порядке с вопросами о здоровье солдат и медицинской помощи в армии. Поэтому, я решил разместить здесь эту статью, и дать кое-какие рекомендации для Вас и Ваших солдатиков. Обратите внимание, что статья датирована январем месяцем 2011 года! Ниже приведена ссылка на источник.

Солдат-срочник из Харьковской области умер от менингита
    ЧП произошло в «Десне» на Черниговщине.

Солдат-срочник из Харьковской области, которого призвали только в ноябре, умер в Черниговской области. Медики вовремя не диагностировали у 18-летнего парня менингит (воспаление оболочек головного и спинного мозга).
    Станислав Дячук из Краснограда очень хотел служить в Вооруженных силах Украины, мечтал стать десантником. По словам его знакомых, он даже отложил поступление в высшее учебное заведение. В начале ноября 2010 года парня призвали в армию, после чего отправили на несколько месяцев в учебную часть «Десна» на Черниговщине.
    Когда парень почувствовал недомогание, военные не говорят. Но обратился за медицинской помощью слишком поздно: болезнь протекала стремительно, из Киева прибыли столичные специалисты, но спасти парня за сутки с момент обращения не смогли.
    В четверг парня похоронили на родине, а в марте ему должно было исполниться 19 лет.

Автор: Большов Андрей
    http://kharkov.kp.ua/daily/220111/263199/
    http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/coldat-crochnik-iz-kharkovckoj-oblacti-umer-ot-meninhita.html

Единичные случаи, а иногда и вспышки, менингита и дифтерии, в прошлом, были почти в каждом, как правило, осеннем призыве в Десне. Что поделать, суровая зима, невероятно тяжелые нагрузки и физические и психологические, скученность военного коллектива, недостаточная физическая подготовка призывников, не самое лучшее состояние здоровья изначально, и много других факторов предрасполагают к подобным явлениям.
    Существуют два основных вида менингита по виду возбудителя, бактериальный (наиболее опасный и заразный), и вирусный. Не буду вдаваться в медицинские подробности, кто захочет, может получить эту информацию без проблем. Я хочу сосредоточиться, на способах раннего выявления, и своевременного лечения менингита, чтобы попытаться, на сколько возможно уберечь Ваших солдат от опасного заболевания, и его не менее опасных последствий.
    Бактериальный менингит, это тяжелое и опасное инфекционное заболевание, сопровождающееся высокой летальностью и тяжелыми осложнениями, протекает тяжело и требует высококвалифицированной медицинской помощи в стационарных условиях госпитального звена в профильном отделении. Вирусный менингит может начаться как обыкновенная вирусная инфекция ОРЗ или грипп, возможна не высокая субфебрильная температура, на которую не особенно обращают внимание армейские командиры, да и сами солдаты, принимая ее за обычную простуду, в крайнем случае, дадут таблеток.
    Но если такая "простуда" сопровождается нестерпимыми головными болями, которые не проходят со временем даже от таблеток "от головной боли", или присоединяются рвота, или головокружение, внезапные нарушение зрения (реже слуха), напряжение затылочных мышц, судороги и нарушения сознания, это уже грозные признаки развивающегося воспаления мозговых оболочек. Главное, обратить внимание, что симптомы не проходят, а нарастают, появляются новые симптомы и ухудшается общее состояние, особенно это опасно в ночное время, поэтому с такими симптомами не ложатся спать, а обращаются за помощью.

Если же все перечисленные симптомы уже развились, даже если они не очень выражены, но и еще присоединилась сыпь (в виде темно красных или черных точек, при надавливании на них, они не исчезают, в отличие от других видов сыпи) на коже разгибательных поверхностей рук, по ходу кровеносных сосудов и на других частях тела, это уже катастрофа, инфекция прорвалась в кровь и такого пациента нужно срочно спасать от смерти.
    К сожалению, есть молниеносные формы менингита, от которых спасти не возможно, даже если вовремя была оказана вся необходимая помощь. Скорее всего, именно такое заболевание было у солдата из статьи (судя по описанию), пусть земля ему будет пухом.

Летние вспышки менингита редки, но не менее опасны, потому, что они не ожидаемы, не типичны для этого времени года, а поэтому больше шансов, что не вовремя будет поставлен диагноз.

Не нужно паниковать по этому поводу, но важно, чтобы Вы и Ваши солдатики знали, что это такое менингит, и как его вовремя обнаружить и не запускать (подавляющее большинство заболевших благополучно выздоравливают).
    "Предупрежден, значит вооружен!"

Не стесняйтесь и не бойтесь лишний раз обратиться за помощью к врачам и командирам. Лучше пусть на Вас сердятся за назойливость или насмехаются (от этого еще никто не умер), даже наказывают, чем пропустить тяжелое опасное заболевание к тому же заразное.
    Если Вам захотят возражать, смело утверждайте, что Вы заботитесь не столько о себе лично, сколько об обороноспособности Украинской армии! И можете, заодно, поинтересоваться, не является ли преступлением, если должностные лица, ответственные за обороноспособность страны не исполняют своих должностных обязанностей (больной солдат не боеспособен, а если он заразит своих сослуживцев вся часть выйдет из строя)!!
    Желаю всем здоровья и благополучно и достойно дослужить до дембеля!

Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 15.08.2012, 06:50

RibuniaДата: Четверг, 25.10.2012, 19:58 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Скажите пожалуйста , у меня парень служит в автобате , сколько длится учебка?

AlexMДата: Четверг, 25.10.2012, 22:35 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Ribunia, Учебка у всех длится одинаково 4.5 месяца. Потом экзамены и отправка а войска. Те кто отличился и изъявил желание, могут оставить в Десне сержантом в учебных подразделениях.

ROMA3411Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:11 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Здравствуйте. На фото по моему вы в белом халате, то есть врач! Мне интересно почему в учебном центре в ДЕСНЕ не соблюдаются нормы личной гигиены?

Добавлено (25.11.2012, 00:09)
    Извините не дописал вопрос. Вечером строевая до седьмого пота а потом тут же отбой! А помыться....? Я имею ввиду не зубы почистить и ноги помыть...а принять душ!!!!

Добавлено (25.11.2012, 00:11)
    А два унитаза и 5 писуаров---работающих, на 120 человек??? И это показательная учебная часть? Просто АУТ! Или так в армии закаляют солдат???

AlexMДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:22 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ROMA3411, Это разгильдяйство никакого отношния к закалке солдат не имеет. Вопрос, как с этим бороться? С одной стороны, нельзя мириться, нужно взболтать это болото равнодушия и безалаберности. Для этого есть несколько путей. Можно обратиться напрямую к командованию с этими претензиями, и потребовать создать более приемлемые условия для службы для солдат срочников. В лучшем случае, вас удостоят отпиской, что делается все возможное и т.д., возможно дадут по шапке тем, кто ответственный за этот бардак (как правило стрелочнику, который ничего не сможет с этим сделать, и которые будет злой на весь белый свет из за своей незавидной доли, и скорее всего, будет вымещать зло на самых бесправных... угадали на ком...?). Если письмо будет подписано, не исключено, что будут искать, кто взбаломутил это спокойное болото, со всеми вытекающими последствиями, будет убийственный аргумент, всем не мешает а кому то мешает, и обязательно найдутся такие кто скажет что им это не мешает. Так что же делать, если сердце болит за родное дитя, которое должно существовать в таких условиях? Про еду Вы наверное уже читали на материнском форуме... . Прежде всего хорошо, что Вы подняли эту тему здесь. Теперь я уже точно знаю, что офицеры и командиры Деснянского гарнизона заглядывают на наш сайт. Уже не военная тайна имена и должности командиров и начальников. Уже не существует неподсудных и не подлежащих критике включая военных. Именно в Десне, был разрешен грандиозный скандал связанный с коррупцией командования в начале 2000-х годов, с тех пор многое круто изменилось в Десне к лучшему, и перемены носят революционных характер, если кому интересно я дам информацию. А все началось с анонимного письма офицеров Деснянского гарнизона, которое начло крутиться в интернете из портала в портал из одного печатного источника в другой, пока не возымело действие. Будем надеяться, что те, кому положено, вовремя прочитают справедливые жалобы родителей военнослужащих и подумают о последствиях головотяпства и халатности, а так же должностного несоответствия, и санкций, котороые им грозят, если ситуация выйдет из под контроля.
    С другой стороны, не всегда все зависит от желания командования создавать нормальные уловия службы для солдат. Есть еще вопросы финансирования. Армия не на другой планете, и если кризис поражает экономику армия, к сожалению, не останется в сторне. Возможно, делают все что возможное в существующих условиях, и что поделать, условия не самые идеальные.
    Но по-моему, нет повода для черной меланхолии и отчаяния. Я уверен, что Ваш сын сможет приспособиться и справиться с этими неудобствами. И это тоже, часть его военной службы. Преодолевать трудности (в том числе и искусственные, из за чужего головотяпства), самостоятельно решать проблемы, выживать в агрессивной среде.
    Я могу поделиться своим собственным опытом, это не по наслышке и не по рассказам, свое собственное. Когда мне пришлось оставить родительский дом после школы, и научиться заботиться о себе самому, я стал приобретать свой собственный опыт выживания. Мне пошел на пользу трудовой семестр в совхозе, на китайской границе в уйгурском поселке, в южном Казахстане, в сентябре 1980. Можете себе представить, какие там были санитарно-гигиенические условия, а работа была самая, что ни на есть, физическая, мы были полевыми грузчиками на табачных плантациях. Так вот, если человеку важно быть чистым и соблюдать гигиену, но нет условий.... можно помыться в арыке орошения полей, ничего что вода с гор и температура ее где то возле 12-14 градусов и скорость такая что с ног сбивает, а еще можно помыться в конце дня, перед отбоем, и горячей водой, и если она не течет из крана (а такой кран вообще не предусмотрен), а баня раз в неделю. Выясняется что для этого вполне достаточно чайника кипятка и банки из под яблочного сока, идеально если есть напарник, конечно лучше напарница smile , который/ая будет поливать но можно и без него. Уверяю Вас, что эти гигиенические процедуры я помню до сих пор, это самое лучшее ощущение чистоты и бодрости после грязной тяжелой работы (а табак еще вызывал и жуткую аллергию, поэтому без душа еще и не заснешь, будешь чесаться до рассвета). Поэтому, когда я попал служить в Десну образца 1984 года, с условиями было, как бы помягче выразиться, похуже, чем теперь, этот проверенный способ сослужил мне добрую службу. Верхнюю часть тела можно помыть без проблем под краном в умывальнике, а все остальное в туалете, способ см. выше.
    Ваши дети вышли из под Вашей опеки, они солдаты, государство доверило им оружие, им нужно учиться жить самостоятельно, принимать решения и нести за них ответственность, учиться преодолевать турдности и выживать рассчитывая на свои силы. Они ни сколько не хуже нашего поколения, им нужно помочь поверить в свои силы, а для этого нужно снчала чтобы мы сами в них поверили! Им не нужна наша "липкая" опека. Дайте им стать мужчинами, и они будут Вам благодарны. Я уверен!

Сообщение отредактировал AlexM - Воскресенье, 25.11.2012, 14:39

AlexMДата: Воскресенье, 27.09.2015, 07:31 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Прочел в интернете этот замечательный рассказ, похожий на правду. Хочется верить что это так.
    Я много раз сталкивался с темой неоценимой значимости роли отцов, в воспитании сыновей. При этом, нисколько не умаляя роли матерей! У каждого своя роль.
    На ваш суд. Приглашаю к обсуждению и/или поделиться своим собственным родительским опытом, не обязательно столь драматичным.

«Когда меня не станет».
    Лучшее послание отца своему сыну на всю жизнь

Очень трогательный рассказ Рафаэля Зохлера.
    Смерть всегда неожиданна. Даже неизлечимо больные надеются, что они умрут не сегодня. Может быть через неделю. Но точно не сейчас и не сегодня.
    Смерть моего отца была еще более неожиданной. Он ушел в возрасте 27 лет, как и несколько известных музыкантов из «Клуба 27». Он был молод, слишком молод. Мой отец не был ни музыкантом, ни известным человеком. Рак не выбирает своих жертв. Он ушел, когда мне было 8 лет — и я был уже достаточно взрослым, чтобы скучать по нему всю жизнь. Если бы он умер раньше, у меня не осталось бы воспоминаний об отце и я не чувствовал бы никакой боли, но тогда по сути у меня не было бы папы. И все-таки я помнил его, и потому у меня был отец.
    Если бы был жив, он мог бы подбадривать меня шутками. Мог бы целовать меня в лоб, прежде чем я засыпал. Заставлял бы меня болеть за ту же футбольную команду, за которую болел он сам, и объяснял бы некоторые вещи куда лучше мамы.
    Он никогда не говорил мне, что он скоро умрет. Даже когда он лежал на больничной кровати с трубками по всему телу, он не сказал ни слова. Мой отец строил планы на следующий год, хотя он знал, что его не будет рядом уже в следующем месяце. В следующем году мы поедем рыбачить, путешествовать, посетим места, в которых никогда не были. Следующий год будет удивительным. Вот о чем мы мечтали.
    Думаю, он верил, что такое отношение притянет ко мне удачу. Строить планы на будущее было своеобразным способом сохранить надежду. Он заставил меня улыбаться до самого конца. Он знал, что должно случиться, но ничего не говорил — он не хотел видеть моих слез.

Однажды моя мама неожиданно забрала меня из школы, и мы поехали в больницу. Врач сообщил грустную новость со всей деликатностью, на которую только был способен. Мама плакала, ведь у нее все еще оставалась крошечная надежда. Я был в шоке. Что это значит? Разве это не было очередной болезнью, которую врачи легко могут вылечить? Я чувствовал себя преданным. Я кричал от гнева, пока не понял, что отца уже нет рядом. И я тоже расплакался.
    Тут кое-что произошло. С коробкой под мышкой ко мне подошла медсестра. Эта коробка была заполнена запечатанными конвертами с какими-то пометками вместо адреса. Затем медсестра вручила мне одно-единственное письмо из коробки.
    «Твой отец попросил меня передать тебе эту коробку. Он провел целую неделю, пока писал их, и хотел бы, чтобы ты прочитал сейчас первое письмо. Будь сильным.»
    На конверте была надпись «Когда меня не станет». Я открыл его.
    Сын,
    Если ты это читаешь, значит я мертв. Мне жаль. Я знал, что умру.
    Я не хотел тебе говорить, что произойдет, я не хотел, чтобы ты плакал. Я так решил. Думаю, что человек, который собирается умереть, имеет право действовать немного эгоистичнее.
    Мне еще многому нужно тебя научить. В конце концов, ты ни черта не знаешь. Так что я написал тебе эти письма. Не открывай их до нужного момента, хорошо? Это наша сделка.
    Я люблю тебя. Позаботься о маме. Теперь ты мужчина в доме.
    Люблю, папа.
    P.S. Я не написал писем для мамы. Она и так получила мою машину.
    Его корявое письмо, которое я едва мог разобрать, успокоило меня, заставило улыбнуться. Вот такую интересную вещь придумал мой отец.
    Эта коробка стала самой важной в мире для меня. Я сказал маме, чтобы она не открывала ее. Письма были моими, и никто другой не мог их прочитать. Я выучил наизусть все названия конвертов, которые мне еще только предстояло открыть. Но потребовалось время, чтобы эти моменты настали. И я забыл о письмах.
    Семь лет спустя, после того, как мы переехали на новое место, я понятия не имел, куда подевалась коробка. У меня просто вылетело из головы, где она может быть да и я не очень-то и искал ее. Пока не произошел один случай.
    Мама так и не вышла снова замуж. Я не знаю почему, но мне хотелось бы верить, что мой отец был любовью всей ее жизни. В то время у нее был парень, который ничего не стоил. Я думал, что она унижает себя, встречаясь с ним. Он не уважал ее. Она заслужила кого-то намного лучше, чем парень, с которым она познакомилась в баре.
    Я до сих пор помню пощечину, которую она отвесила мне после того, как я произнес слово «бар». Я признаю, что я это заслужил. Когда моя кожа все еще горела от пощечины, я вспомнил, коробку с письмами, а точнее конкретное письмо, которое называлось «Когда у вас с мамой произойдет самая грандиозная ссора».
    Я обыскал свою спальню и нашел коробку внутри чемодана, лежащего в верхней части гардероба. Я посмотрел конверты, и понял, что забыл открыть конверт с надписью «Когда у тебя будет первый поцелуй». Я ненавидел себя за это и решил открыть его потом. В конце концов я нашел то, что искал.
    Теперь извинись перед ней.
    Я не знаю, почему вы поругались и я не знаю, кто прав. Но я знаю твою маму. Просто извинись, и это будет лучше всего.
    Она твоя мать, она любит тебя больше, чем что-либо в этом мире. Знаешь ли ты, что она рожала естественным путем, потому что кто-то сказал ей, что так будет лучше для тебя? Ты когда-нибудь видел, как женщина рожает? Или тебе нужно еще большее доказательство любви?
    Извинись. Она простит тебя.
    Люблю, папа.
    Мой отец не был великим писателем, он был простым банковским клерком. Но его слова имели большое влияние на меня. Это были слова, которые несли большую мудрость, чем все вместе взятое за 15 лет моей жизни на то время.
    Я бросился в комнату матери и открыл дверь. Я плакал, когда она повернулась, чтобы посмотреть мне в глаза. Помню, я шел к ней, держа письмо, которое написал мой отец. Она обняла меня, и мы оба стояли в тишине.
    Мы помирились и немного поговорили о нем. Каким-то образом, я чувствовал, что он сидел рядом с нами. Я, моя мать и частичка моего отца, частичка, которую он оставил для нас на листке бумаги.
    Прошло немного времени, прежде чем я прочитал конверт «Когда ты потеряешь девственность».
    Поздравляю, сын.
    Не волнуйся, со временем станет лучше. В первый раз всегда страшно. Мой первый раз произошел с некрасивой женщиной, которая к тому же была проституткой.
    Мой самый большой страх, что ты спросишь маму, что такое девственность после того, как прочтешь это слово.
    Люблю, папа.
    Мой отец следовал за мной через всю мою жизнь. Он был со мной, даже несмотря на то, что давно умер. Его слова сделали то, чего больше никто не мог совершить: они придавали мне сил, чтобы преодолеть бесчисленные сложности в моей жизни. Он всегда умел заставить меня улыбнуться, когда все вокруг выглядело мрачным, помогал очистить разум в моменты злости
    Письмо «Когда ты женишься» очень взволновало меня. Но не так сильно, как письмо «Когда ты станешь отцом».
    Теперь ты поймешь, что такое настоящая любовь, сынок. Ты поймешь, как сильно любишь ее, но настоящая любовь — это то, что ты почувствуешь к этому маленькому созданию рядом с тобой. Я не знаю, мальчик это или девочка.
    Но... получай удовольствие. Сейчас время понесется со скоростью света, так что будь рядом. Не упускай моментов, они никогда не вернутся. Меняй пеленки, купай ребенка, будь образцом для подражания. Я думаю, у тебя есть все, чтобы стать таким же прекрасным отцом, каким был и я.
    Самое болезненное письмо, которое я когда-либо читал, было также и самым коротким из тех, что отец написал мне. Уверен, в момент, когда он писал эти три слова, отец страдал так же, как и я. Потребовалось время, но в конце концов я должен был открыть конверт «Когда твоя мать умрет»
    Она теперь моя.
    Шутник! Это было единственное письмо, которое не вызвало улыбку на моем лице.
    Я всегда сдерживал обещания и никогда не читал писем раньше времени. За исключением письма «Если ты поймешь, что ты гей». Это было одно из самых забавных писем.
    Что я могу сказать? Рад, что я мертв.
    Шутки в сторону, но на пороге смерти я понял, что мы заботимся слишком много о вещах, которые не имеют большого значения. Ты думаешь, это что-нибудь изменит, сынок?
    Не глупи. Будь счастлив.
    Я всегда ждал следующего момента, следующего письма — еще одного урока, которому отец научит меня. Удивительно, чему 27-летний человек может научить 85-летнего старика, каким стал я.
    Теперь, когда я лежу на больничной койке, с трубками в носу и в горле благодаря этому проклятому раку, я вожу пальцами по выцветшей бумаге единственного письма, которое еще не успел открыть. Приговор «Когда придет твое время» едва читается на конверте.
    Я не хочу открывать его. Я боюсь. Я не хочу верить, что мое время уже близко. Никто не верит, что однажды умрет.
    Я делаю глубокий вдох, открывая конверт.
    Привет, сынок. Я надеюсь, что ты уже старик.
    Ты знаешь, это письмо я написал первым и оно далось мне легче всех. Это письмо, которое освободило меня от боли потерять тебя. Я думаю, что ум проясняется, когда ты так близок к концу. Легче говорить об этом.
    Последние дни здесь я думал о своей жизни. Она была короткой, но очень счастливой. Я был твоим отцом и мужем твоей мамы. Чего еще я мог просить? Это дало мне душевное спокойствие. Теперь и ты сделай то же самое.
    Мой совет для тебя: не бойся.
    P.S. Я скучаю по тебе.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-s....1022610 © AdMe.ru.
    У нс на форуме о музыке, филмах и книгах в разделе: "Военные и просто пести" есть  замечательная песня горячо любимого мной композитора Микаэла Таривердиева, она там озаглавлена: За две с половиной минуты, здесь сказано все, что нужно знать про жизнь! Послушайте, не пожалеете!
    Прикрепления: 5809727.jpg(67Kb)

анарексичкаДата: Вторник, 24.11.2015, 14:34 | Сообщение # 7
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, подскажите с кем можно связаться и обсудить благотворительный концерт. Хотим на присягу порадовать наших солдат и их родных хорошей музыкой и песнями?

AlexMДата: Среда, 25.11.2015, 06:26 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    анарексичка, Замечательная инициатива! Я попробую вам помочь, правда времени уже осталось слишком мало. Я попытаюсь выйти на тех командиров, кто отвечает за это мероприятие, а вы сформулируйте предложение. У вас есть ансамбль или группа с готовой программой? Чтобы если будет положительный ответ, сразу можно было представить программу и коллектив, или солиста.
    Удачи!

анарексичкаДата: Четверг, 26.11.2015, 23:54 | Сообщение # 9
    Рядовой
    загрузка наград ...
    У нас солисты, девушки и парни-работают профессионально, рэп-исполнители и диджеи, так же свои ведущие. Я в этом заинтересованна так как мой брат у вас в десне сейчас, очень хотим поддержать там всех. Как будет Вам что-то известно свяжитесь пожалуйста со мной 0939987962. Спасибо.

Добавлено (26.11.2015, 23:54)
    AlexM, здрасьвуйте еще раз, очень волнует что осталось мало времени, жду ваше письмо с ответом.

AlexMДата: Воскресенье, 29.11.2015, 07:10 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    анарексичка, Доброе утро. Отправил вам в личку ответ на ваш запрос. Надеюсь, успеете. Удачи!

evmigel1975Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 08:58 | Сообщение # 11
    Сержант
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    AlexM Именно в Десне, был разрешен грандиозный скандал связанный с коррупцией
    командования в начале 2000-х годов, с тех пор многое круто изменилось в
    Десне к лучшему, и перемены носят революционных характер, если кому
    интересно я дам информацию. Если можно, то подробнее...

Добавлено (13.12.2015, 08:58)
    AlexM! Хотелось бы найти единомышленников. Ребята живут в скотских условиях( негде принять душ, нет горячей воды. О состоянии казарм лучше помолчать. Фото подушек в плесени (первопричина поголовной пневмании) опубликовал на facebook Майкл Щур проходивший в Десне подготовку перед мобилизацией). Многие вещи вовремя не выдаются (есть в  военторге, нет на складе) ребятам приходиться покупать самим (на 154 грн. не разгуляешся). Была в "Десне" несколько раз и каждый раз с новым шоком. Жизненно необходимо всем этим с кем то поделиться и что то делать!

AlexMДата: Воскресенье, 13.12.2015, 09:04 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    evmigel1975, здесь подробнее о том скандале в 2005.
    http://tech.obozrevatel.com/news/2005/12/19/72321.htm

AlexMДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:27 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    evmigel1975, В Украине сейчас трудные времена. За годы прозябания и коррупции армия была доведена до ручки, практически разрушена и утратила свою боеспособность. Это самым драматичным образом проявилось в настоящем конфликте. Большая трагедия, что за это преступное, беспечное отношение к армии пришлось расплачиваться тысячами жизней солдат и офицеров, брошенных неподготовленными  в пекло войны.
    Я слишком далеко и не могу объективно оценить обстановку, что происходит сейчас в Десне. Когда я был там в последний раз поздней осенью 2014, испытал шок, от того в каком  упадке было то, что когда-то составляло элиту вооруженных сил СССР, и это безо всякого преувеличения.
    То, что сегодня есть трудности, не удивительно и их придестя преодолвать общими усилиями. Но одно дело, преодолевать объективные трудности а другое, создаваемые искусственно, из за головотяпства и некомпетентности, а возможно из за преступной халатности и недобросовестного выполнения своих обязанностей  командирами и чиновниками.
    Вы поднимаете вопросы и проблемы которые вас беспокоят, возможно все действительно так ужасно и нужно срочно объединять усилия, чтобы хоть как то повлиять на ситуацию, прежде всего помочь соладатм, улучшить на сколько возможно качество их жизни и службы. 
    Но мы уже не раз сталкивались здесь с ситуацией, когда обеспокоенные, напуганные родители, которые в ужасе от резких перемен, происходящих с их детьми не всегда объективно оценивали ситуацию, иногда сгущали краски. Иногда имело место, так называемое "туннельное зрение", когда сильно встревоженный или напуганный человек видит только негатив и исключительно узко, не в состоянии оценивать полноту картины происходящего. Это не его вина а его беда. 

Я уже предлагал, чтобы родители активнее обсуждали поднимаемы вопросы, не судили друг друга, не отвергали и не ругали а пытались услышать и понять позиции друг друга. Я убежден, что ни  у кого нет злого намерения кого то порочить или оскорблять. Время такое, что все на неравх. Если будет живое обсуждение, иногда эмоциональное и бурное, иногда основанное больше на фактах и лчном положительном опыте, многие вопросы могут быть благополучно разрешены.
    Взаимная поддержка, неоценима особенно в группе единомышленников, которыми вы являетесь "по умолчанию" все в одной лодке... "свой своему поневоле брат".

А то, что есть балаган, и не все так как должно быть, не идеально, мягко говоря, так это свойственно, в трудные времена, и для более боеспособных, опытных и благополучных армий, как например израильская, самая воюющая армия в Мире. И нам приходится иногда, самим покупать то, что нужно солдатам, от еды, носков и сигарет до бронежилетов особенной прочности, которые положены только разведчикам, когда не хотим ждать и беспокоимся за свои чада, и не доверяем бюрократам,. Причем, обратите внимание, родители делают это в равной степени для всех солдат не только для своих.
    В Израиле нет чужих солдат! Во время последнего конфликта чуть больше года назад, родители организовали что то вроде родительского комитета в соцсетях, чтобы не дублировать друг друга и быть более эффективными в помощи детям-солдатам. Один едет в один день и везет на всех то что необходимо, другой в другой день. Один везет домашнюю еду, другой вещи, третий воду и мороженное, четвертый закупил полевую баню, и под огнем повез, чтобы солдаты которые не вылазили из песка неделю могли нормально помыться. Можно не только ругать и критиковать  свою армию но и реально помогать!
    Понятно, что везде свои особенности, и ограничения, но, как говорится: "было бы желание".

evmigel1975Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:29 | Сообщение # 14
    Сержант
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    AlexM! Во многом я с Вами согласна. Только активности среди родителей - нуль. Все паничеси бояться мести руководства "Десны". Все молчат. Начала чувствовать себя "не правильной". Хотя всегда, от всех и в первую очередь от себя самой, требовала полной отдачи и четкого исполнения своих обязаностей.
    "Десна" впечатлила до нельзя!  Когда попала туда впервые, спокойно, без припятствий прошла на территорию и ходила по в/ч более четырех часов. Впечатлило состояние "жилых" казарм. Из окон сифонит, горячей воды нет, старые со следами ржачины кровати, полы частично деревянные, частично древний линолеум, местами набито железо. Спускаясь по лестнице я здорово перецепилась о кусок железа не закрепленный на ступени. По 2-5 тумбочек и также табуретов на 15-20 солдат. Ребят держали, как зверят в казармах не давая никуда выходить днями (только в столовую и на строевую подготовку). При всем этом лежать нельзя, на кровать или подоконник опираться нельзя. Когда проходили занятия, ребята сидели и писали на полу! Если кто то забывался и случайно опирался на кровать или подоконник, то как минимум в него летел тапок, а как максимум - каска. О каких правах человека можно говорить?! На многих фермах к животным лучше относятся. В идеальном состоянии была только одна казарма- танкистов. Пластиковые окна, одинаковое колличество кроватей, тумбочек и табуретов, оборудованы турники. Понятно было, что показывали президенту. Жаль только остального он не увидел, наверное был в шорах... Сколько разрушенных казарм в аварийном состоянии , без всяких ограждений... В жутчайшем состоянии плацы с деформированным асфальтным покрытием...Проходила мимо построения офицерского состава. Боже мой, сколько мата! Если они так разговаривают с солдатами (а я в этом не сомневаюсь) то это тоже может стать психологической травмой для ребят из нормальных и морально здоровых семей.
    Побывала в госпитале. Замечательные врачи. Негативное впечатление только от тамошнего психиатра (пришлось присутствовать при его беседе с солдатом). Я не специалист.. но мне показалось, что ему уже давно пора пройти обследование в специализированной психиатрической клинике. Он задавал вопрос солдату и тут же закрывал ему рот и орал, что необходимо молча слушать старших по званию. Монолог, спеклакль одного сумашедшего актера. Молодые ребята - солдаты, в подавляющем своем большинстве морально не готовы к службе...Так этот горе-специалисть доламывает психику до нуля!
    Огромное колличество не трезвых мобилизированных... свободно перемещающихся по в/ч и всему городку, и уже в 6 утра спорящих в магазине брать ли им на закуску три помидора к 0,5 водки и 2 л пива...
     Срочники плотно общались с мобилизованными, а те им рассказывали о том, как
    "глава" в/ч лично отдавал приказы мародерствовать на востоке и снимать с
    трупов и тяжело раненных украшения из драг металлов. Якобы всем
    занималась военная прокуратура, но дело "замазали".
    Общалась со многими солдатами-срочниками из разных рот. Одни рассказывали о том, что с 154 грн., которые им выдают ежемесячно, по 25 грн. забирают "на нужды казармы", у других забирали мобильные телефоны, но тут же предложили отдать назад за деньги, еще мне рассказали о том, что можно пойти в отпуск купив его 100 грн. за один день... Не дай Бог заболеть! Лечат всякой "фигней", реально помогают лекарства присланые родителями. Понятие "пойти в увольнение" на сколько я поняла в "Десне" нет...
    Я по жизни оптимист, но во всем увиденном мне не удалось увидеть ничего радостного.

Сообщение отредактировал evmigel1975 - Воскресенье, 13.12.2015, 18:33

Simon@Дата: Понедельник, 14.12.2015, 07:57 | Сообщение # 15
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Потому и предлагаю мамам, если их сыновья жалуются на произвол (не на состояние казарм и тд. - эту проблему  начальство без денег от правительства не решит), писать на форуме. Фамилии солдатиков сообщать не надо. А вот имена и звания произвольщиков - обязательно. Не надо думать, что такие поборы обязательно исходят от верхушки.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Родительский форум солдат срочной службы (форум для общения родителей, родственников, девушек и невест)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0