[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1669 : 984 : 684

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Музей боевой славы 169-й.
    Музей боевой славы 169-й.
    white-ScythianДата: Пятница, 14.08.2009, 00:23 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Страна: Украина
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    В продолжении предидущей темы, возникла идея. Музей, который был недалеко от старого клуба 300-го полка, посещали многие. Как бы пренести его сюда, на наш сайт. Уверен, многие с удовольствием прошли бы по залам этого музея. Я бы с удовольствием. Крайний раз, я был в музее в 1972-м году. Цифровой фотоаппарат и пару часов работы. Как бы это организовать? Лично я могу организовать фотосьемку внутри музея. Как туда попасть, кто там сейчас заведующий. Если у кого-нибудь есть возможность, давайте вздрогним. Я могу приехать в выходные в Десну и поработать над этой темой. Но одному тут не пробиться. Одно дело фотографии, потом надо все смонтировать в альбом и админ уже все организует на сайте. И потом можно организовать и виртуальный музей. Думаю спецы найдутся. Народ, просыпайтесь!

asd1321Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:04 | Сообщение # 2
    Сержант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    !
    Quote (white-Scythian)
    В продолжении предидущей темы, возникла идея. Музей, который был недалеко от старого клуба 300-го полка, посещали многие. Как бы пренести его сюда, на наш сайт. Уверен, многие с удовольствием прошли бы по залам этого музея. Я бы с удовольствием. Крайний раз, я был в музее в 1972-м году. Цифровой фотоаппарат и пару часов работы. Как бы это организовать? Лично я могу организовать фотосьемку внутри музея. Как туда попасть, кто там сейчас заведующий. Если у кого-нибудь есть возможность, давайте вздрогним. Я могу приехать в выходные в Десну и поработать над этой темой. Но одному тут не пробиться. Одно дело фотографии, потом надо все смонтировать в альбом и админ уже все организует на сайте. И потом можно организовать и виртуальный музей. Думаю спецы найдутся. Народ, просыпайтесь!

Поддерживаю полностью!!!!

AlexMДата: Среда, 15.02.2012, 09:47 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    asd1321, Я тоже поддерживаю эту идею, тем более, что в этом музее должен быть один экспонат, который я туда передал в середине 70-х. Когда строили наш сарай и копали погреб, я нашел там частичто истлевший Боевой орден Славы, кажется второй степени. Тогда, мы надеялись, что по номеру найдут владельца или его родных.
    Для осуществления этой идеи, просто необходимы сподвижники из самой Десны. Только на расстоянии ничего не добиться, даже если очень хочется! Пока мне не удалось достучаться до сегодняшних деснянцев. Если кто-то будет в Десне по делам или с какой оказией, может попытаетесь пойти в школу, найти там заинтересованных людей, там то еще должны бы быть неравнодушные люди. Может у кого то есть еще какие то идеи на этот счет? Может у кого-то есть выход на командование учебным центром? Там наверняка есть такие должности как когда то были замполиты?

asd1321Дата: Четверг, 16.02.2012, 08:37 | Сообщение # 4
    Сержант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Quote (AlexM)
    Пока мне не удалось достучаться до сегодняшних деснянцев.

Да. Нет пророка в своем отечестве. Жаль

white-ScythianДата: Вторник, 10.02.2015, 17:42 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    В принципе, если говорить об истории самого учебного центра, как тут соединить с учебкой то военное подразделение которое находилось на территории центра до войны. Я не знаю, будет ли это исторически корректно. Сам центр создан на базе другой воинской части, дивизии. И именно ее музей и был на территории 300-го полка. 5-я Звенигородская. Хотя если говорить о виртуальном музее, то можно создать просто музей боевой славы нашего поселка. Думаю надо будет сначала перенести весь исторический материал дивизии сюда и потом дополнять его разными материалами. Тогда и может в последствии получиться настоящий музей самого поселка. Постараюсь подгрузить кого-нибудь из знакомых деснянцев. И если кто сам прояви инициативу, то вообще будет прекрасно.

Добавлено (19.02.2012, 21:27)
    ---------------------------------------------
    У меня собрана коллекция фотографий с сайта "Одноклассники". Много фотографий о строительстве поселка в начале 60-х. Общественная жизнь поселка в тот период. Но делать просто фотоальбом, думаю слишком сухо. Может кто-нибудь предложит вариант будущего виртуального музея. Что бы были залы, стенды, вход. А пока можно собирать просто архив.

Добавлено (10.02.2015, 17:42)
    ---------------------------------------------
    Вы не сомневайтесь, я продолжаю копать эту тему. И в прямом и в переносном смысле. Есть немного артефактов из 41-го года. и есть немного наработок из архивов. Правда всё касается  41-го года. Застрял я в этом периоде. Но там работы на десятки лет.  Проработал очень хороший вариант с Могилой неизвестному солдату. Но как обычно осуетился мирским и не хватает времени. А идея простая, возле летнего, реально соорудить не большой мемориал тем, кто отдал свою жизнь за эти места в 41-м. Поскольку сама аллея Славы, не совсем соответствует исторически этим местам. 5-я ВД Звенигородская, это на базе её 169-й учебный центр. Но воевали за эти места, за летние лагеря, за Выползово, бойцы 87 СД 37 А. И много их полегло тут. Вот собрать их и сделать мемориал. Реальный. Мы всем им обязаны, и  нашей Десной, они отдали самое дорогое, что у них было - жизнь. Заречный Игорь Семёнович уже набросал макетик, но с этими ужасными событиями на востоке, у меня поломались все планы. А сами мы вряд ли осилим это дело. У меня даже идей нет. Думаю - дело благородное, но его надо продвигать, надо работать над ним.

yuliyasesenko91Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:28 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    А я бы хотела передать в музей папи дембельский альбом. Отец служил в Десне в 1987-1989 годах. Папы уже нет в живых и мне бы очень хотелось чтоб его альбом попал в этот музей.

white-ScythianДата: Понедельник, 06.06.2016, 07:16 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, Юлия.  Я постараюсь узнать, как это сделать и есть ли возможность принять такой экспонат. Музей, на сколько я знаю, занимает небольшое помещение в Доме Офицеров. Было бы неплохо отсканировать   альбом и прислать его в электронном виде сюда, на сайт. Создайте фотоальбом, напишите небольшие комментарии к нему. Расскажите о том, что вспоминал отец когда служил. Тогда можно было бы предложить его и для ознакомления в музей.  Думаю, если они будут заинтересованы в таком экспонате, то можно будет решить вопрос с перевозкой и размещением. Поймите меня правильно, в Десне служили тысячи солдат и офицеров. Разместить такую коллекцию фотоматериалов в маленьком музее, было бы затруднительно. По этой причине и появился этот сайт. Вы же не хотите, что бы альбом Вашего папы, лежал где-нибудь на складе? Насколько я знаю, Даже в Музее Великой Отечественной Войны в Киеве, размещено только 20% экспонатов. По простой причине, нехватки помещений.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Музей боевой славы 169-й.
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0