[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Распределение солдат по воинским частям (Весной предстоит распределение на службу по воинским частям)
    Распределение солдат по воинским частям
    КатранДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:08 | Сообщение # 16
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    hohol_ua, мой сын остался на зиму служить в Десне, очень ждём свежее пополнение. Так что будем рады вас там видеть тоже.
    Дедовщины там нет, есть "уставщина" про которую уже много раз писали на этом сайте. Так что  почитайте,  действительно всё правда.

Сообщение отредактировал Катран - Понедельник, 07.10.2013, 08:18

ЭленДата: Понедельник, 07.10.2013, 10:23 | Сообщение # 17
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    hohol_ua, здравствуйте. Мой сын попал в Десну с весенним призывом. Мы поначалу переживали, но оказалось, не так страшен черт, как его малюют.  Дедовщины не было, могу заверить. Были отдельные случаи, когда били содатиков, после чего устроили показательное наказание со всеобщим построением, сорвали погоны, дальше ими, кажется, прокуратура занималась. Подонки, к сожалению, встречаются, и встречаются не только в армии, но и в обычной жизни. Поэтому советую не строить из себя крутого, гонор свой держать при себе и быть мудрее, тем более вы человек образованный. 
            Отдельная и больная тема в Десне это кормежка. Куда бы не раскидали ребят после Десны, все говорят, что хуже, чем в Десне, нигде не кормят - и несытно, и невкусно. Так что если вы попадете туда, готовтесь минимум 4 месяца просидеть на голодном пайке. Если будут помогать родители, сможете прикупить съестное в чипке, цены где, надо сказать, кусаются. 
              Можно долго высказывать свои "фе", но, в принципе, чего можно хотеть от армии, если во всей стране бардак. Слава Богу, что не хуже.
              От себя могу сказать, что довольна, что сын пошел в армию. Такую школу выживания среди незнакомых людей в скудных обстоятельствах врядли можно пройти на гражданке. Меняется шкала ценностей, меняются взгляды на жизнь. Я, например, приехав к сыну через 3 месяца, просто его не узнала - детство кончилось.            
               Если у вас появятся вопросы, спрашивайте. Кроме как на этом форуме, врядли вас где-то нормально проинформируют.
               Да, и ничего не бойтесь! Такого ужаса, о котором пишет Чекунов в своей "Кирзе", нет и близко.

ТатьянаДата: Понедельник, 07.10.2013, 12:48 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Согласна с Элен, в армии 24 часа в сутки все друг у друга на виду и гнилые люди видны сразу. Было пару "крыс", вычислили их сразу и никто с ними больше не общался, на помощь не приходил. Будьте мужественны и человечны и к Вам отношение будет соответствующее.

КатранДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:46 | Сообщение # 19
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    hohol_ua, Еда в Десне конечно не поддаётся никаким описаниям, у меня сын очень непревиредлив, однако то, что дают кушать нашим ребятам там, блюдом назвать нельзя. И отдельная тема о том за какое время надо успеть это съесть... Как стало известно всё даётся очень горячим и за те 3 минуты которые выделяются на поглащение той бесформенной массы, которая лежит на тарелке, ничего остыть конечно не успевает... так что кто не успел идёт дальше голодным...
    Однако сильно не пугайтесь, я так думаю что в такой процедуре заложен свой глубокий смысл; во-первых чтобы быть в определённой спортивно-боевой форме солдат не должен быть сытым, ну и во вторых у "обслуживающего персонала", да и командного состава дома тоже семьи голодные, на такую з/п особенно не разживёшься,  так что вы как человек образованный должны это понимать и учитывать...
    К счастью для такой ситуации существует очень хорошая вещь - Приватбанковская эллектронная карточка, которую вам обязательно надо взять с собой, а родственникам записать её код. Как ни странно, но еда с наличием такой карточки становится гораздо вкуснее.   В армии выдают зарплатные карточки, но что-то с зарплатой видно плохо выходит, так как полностью оплата всех солдатских нужд, насколько я заметила, возложена на родителей...
    Но в общем всё не плохо. Офицеры адекватные,  места очень красивые, спортивная подготовка на высоком уровне, дисциплина тоже.
    Ну что можно посоветовать, так это действительно как уже было сказано выше, не показывать свой гонор и помнить, что если кто-то один напартачил, то отдуваются потом все.

Сообщение отредактировал Катран - Вторник, 08.10.2013, 22:11

peppersДата: Понедельник, 14.12.2015, 23:59 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Что за беспредел.
    Осенний призыв 2015, сын в Десну попал как говорится на "Курс молодого бойца", подготовка, присяга и в часть. В Десне зачислили в В/Ч В0941 20.11.2015 две недели подготовки и присяга 06.12.2015. После присяги полковник Вуколов для родителей произнёс реч, что все солдаты буду напрвлены служить в места куда были определены от  РВК. Наше распределение было под Житомир пгт Гуев В/Ч А1586 50 орвб по профилю гражданской работы. И вот мы от сына узнаём  что их через день 16.12.2015 отправляют служить в Одессу В/Ч А2171 ПвК "Південь". Как так можно бросаться словами на ветер, и посылать детей служить так далеко от дома. Киев и Одесса, это даже не соседние областя. 
    С кем я могу связаться из высшего руководства, что бы сын уехал служить по своему распределению от РВК. 
    тел.0959011020 Александр

Сообщение отредактировал peppers - Вторник, 15.12.2015, 00:05

M@steRДата: Вторник, 15.12.2015, 08:05 | Сообщение # 21
    Admin
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Цитата peppers ()
    Что за беспредел.Осенний призыв 2015, сын в Десну попал как говорится на "Курс молодого бойца", подготовка, присяга и в часть. В Десне зачислили в В/Ч В0941 20.11.2015 две недели подготовки и присяга 06.12.2015. После присяги полковник Вуколов для родителей произнёс реч, что все солдаты буду напрвлены служить в места куда были определены от  РВК. Наше распределение было под Житомир пгт Гуев В/Ч А1586 50 орвб по профилю гражданской работы. И вот мы от сына узнаём  что их через день 16.12.2015 отправляют служить в Одессу В/Ч А2171 ПвК "Південь". Как так можно бросаться словами на ветер, и посылать детей служить так далеко от дома. Киев и Одесса, это даже не соседние областя. 
    С кем я могу связаться из высшего руководства, что бы сын уехал служить по своему распределению от РВК. 
    тел.0959011020 Александр

Здравствуйте, Александр! Ваш сын становится настоящим мужчиной, перестаньте его опекать. Пусть сам проходит все испытания. Вы же не хотите всадника на шее всю жизнь. Я понимаю, что сильно любите своего сына, дайте ему немного свободы. Все кто проходят курс молодого бойца, сдают экзамены, после с ними проводят собеседование. Дальше могут распределить куда угодно, личное желание редко слушают. Когда я служил, сам с Черниговской области, меня направили в Берегово. Объездил все Закарпатье, много интересного увидел.

asd1321Дата: Вторник, 15.12.2015, 08:09 | Сообщение # 22
    Сержант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Цитата M@steR ()
    Ваш сын становится настоящим мужчиной, перестаньте его опекать.
    Полностью поддерживаю!!!!!

AlexMДата: Вторник, 15.12.2015, 08:15 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Цитата peppers ()
    Как так можно бросаться словами на ветер, и посылать детей служить так далеко от дома
    Здравствуйте уважаемый Александр. Я вас хорошо понимаю, и ваш гнев и ваше разочарование, к тому же вы на 100% правы. Трудно представить что было в голове у того полковника, что на торжественом форуме по случаю принятия Присяги разбрасывал публично подобные обещания. Хотя допускаю, что было тут и какое-то недопонимание.
    На сколько я знаю, сам Учебный Центр не занимается распределением солдат прошедших подготовку по военным специальностям в Десне. Этим всегда занималось управление по кадрам, и всевозможные отделы планирования. Я не знаю, что происходит в военкоматах на местах, и каким образом обещают солдатам срочникам определенное место службы да еще близко к дому. Все это звучит по меньшей мере странно. Я почти уверен, что нет никаких документов подтверждающих обязательства военного ведомства на этот счет. А что касается устных обещаний... мы взрослые люди и должны трезво оценивать реальности подобных обещаний. Даже если допустить, что были такие обещания, ничего удивительного, что они не выполняются, когда умудряются нарушать документально подтвержденные обязательства, чего стоят устные?!
    Сам факт подобных обещаний выглядит странно. Можете себе представить, что солдат срочников распределяют исключительно по признаку места призыва. Получится, что вся армия будет сконцентрирована вокруг плотно заселенных областей вокруг крупных городов, а кто будет служить на периферии и на границе? Кроме того, при распределении солдат после учебки, всегда был главный критерий, потребности армии и соображения служебной целесообразности, при учете военной специальности солдата и его гражданского опыта. Но последнее всегда было второстепенным критерием при распределении, и носило рекомендательных характер. Лучше дело обстояло, если гражданская специальность совпадала с военной, тогда почти гарантировано распределяли по специальности.
    Досадно, что в вашем случае, вам дали повод надеяться на не совсем реальные перспективы. Либо, есть еще какие-то новые законы при распределении о которых я не знаю. 
    Так что же делать? В данной ситуации, когда уже все решено и времени не осталось, единственно, что рельно можно предпринять, это обращение вашего сына к своему непосредственному начальнику с просьбой о пересмотре распределения. Мало вероятно, что этим будет кто то заниматься за день до отправки. Если при прибытии на место, и осмотревшись, ваш сын, все же решит, что его права были ущемлены и место и должность не соответсвуют его подготовке или специальности,тогда, ему следует, опять-таки обатиться к своему непосредственному начальнику и подать рапорт с просьбой о переводе, и далее по военной иерархии, если начальник не уполномочен решать такие вопросы, солдат может просить разрешения обращаться в более высшие инстаниции по команде, как принято в армии.  Все это можно делать до тех пор, пока он не получит положительное решение по его просьбе, либо отказ от самой высшей доступной ему инстанции.
    Что касается вас как родителя. Мне трудно представить какой-нибудь более или менее веский аргумент, чтобы потребовать перевода сына служить ближе к дому (если только существует действительно такой закон или обязательство военного ведомства), кроме, не дай Б-г конечно, тяжелого состояния здоровья родителей, тяжелая инвалидность которые не позволят им иметь возможность посещать сына во время его действительной службы, либо сын должен находиться рядом, чтобы иметь возможность помогать и поддерживать больных родителей, при условии, что нет близких родственников способных обеспечить им такую помощь. 
    Но если вы все же убеждены, что права вашего сына ущемлены, стоит нанять адвоката, который будет добиваться соблюдения прав вашего сына по закону. Обращаться с жалобами в военную прокуратуру.
    Но мой совет, прежде, чем начинать подобную длительную и дорогостоящую тяжбу, примите во внимание положение вашего сына на месте его службы. К нему будет приковано излишнее внимание и не всегда благожелательное, я не хочу думать, что возможно, найдутся те кто захочет на него давить морально, чтобы отбить у него охоту "нарушать спокойствие" местных начальников, да и сослуживцев тоже.
    Сожалею, что не могу реально воздействовать на ситуацию и помочь вам решить положительно ваш вопрос. Я уже давно не связан непосредственно с сегодняшним руководством Деснянской учебки, поэтому и не располагаю нужными вам телефонами, сомневаюсь или они доступны для свободного набора с гражданки. Постарался объяснить вам то, что знаю сам.
    Желаю вам успеха в ваших усилиях, а вашему сыну благополучной службы, а главное, мира, чтобы ему не пришлось воевать! Это пожалуй самое главное, вне зависимости от места его службы.

peppersДата: Вторник, 15.12.2015, 08:32 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Спасибо AlexM за совет. Буду решать проблеблемы по мере их возникновения.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Распределение солдат по воинским частям (Весной предстоит распределение на службу по воинским частям)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0