[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 7 из 7«12567
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Как вам служилось в Десне ?
    AlexMДата: Воскресенье, 11.06.2017, 09:58 | Сообщение # 91
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    tupchienkonik, Уважаемый Микола, приветствую вас на нашем сайте!
    Спасибо за ваше сообщение  на нашем форуме. Я тоже когда то думал, что мое поколение не пользуется компьютерами, и нет шансов найти кого-то через интернет. А другого способа у меня тогда не было, я живу в тысячах километров от моей родной Десны. Но теперь,  уже по собственному опыту, я могу утрвеждать, что все возможно. Не теряйте надежды, на это может уйти несколько лет. В моем случае, на сайт случайно забрел кто то из знакомых моего друга и через третьи руки передал ему, что о нем написано, так мы отыскали друг друга.
    В 2014 году мне представилась такая возможность, посетить Украину после четвертьвековой разлуки. К тому времени мы уже общались в скайпе, и договорились о встрече.
    Вот так сбываются мечты, встретить тех кто, был тебе дорог из давно ушедшего прошлого.
    В подобных встречах с далеким прошлым, на мой взгляд, васегда есть что-то мистическое, неподвластное логике, но всегда оставляет в душе неизгладимый след. Так произошло и в тот, мой первый визит в Десну, после столь длительной разлуки.

После встречи с моим другом Сашей Гриб, мы втроем, с Сашей и  моей женой стояли возле его подъезда, ждали нашего водителя, чтобы вернуться в Киев, наслаждаясь последней возможностью надышаться настоянном на сосновом аромате, неповторимым деснянским воздухом. Проходящая мимо невысокая женщина средних лет, после формального обмена приветствиями с Сашей, вдруг остановила на мне свой взгляд, слишком долгий для удовлетворения банального любопытства к незнакомцам на дороге. В первый момент я не придал  этому значения. Она стала расспрашивать Сашу кто его гости.
    Когда он назвал мое имя, и сказал, что я тут жил и служил когда то, она вдруг заявила, что знает кто я. Я напрягся, мало ли кто чего помнит, да и трудно было поверить, что так вот на улице могут узнать спустя почти 30 лет.
    И тут она поведала, что ее мама сказала ей тогда, в начале далеких 80-х, чтобы она запомнила мое имя на всю жизнь. Она ее процитировала:"...запам'ятай що ти жива тільки тому, що той хлопчіпк не відходив від тебе три дні і три ночі поки ти лежала без сознания..." . Я был шокирован, но довольно быстро вспомнил тот случай, она была девушкой-подростком с тяжелой травмой, а я тогда служил в медроте медснабата анестезистом в отделении анестезиологии и реанимации. Но еще больше была шокирована моя жена. Такое не придумаешь... Женщина тут же позвонила по телефону своей маме, и рассказала о нашей встрече. Мдаа. Жаль, что времени у нас не осталось, вскоре приехала машина и мы вынуждены были попрощаться.
    Я бы очень просил вас написать ваши воспоминания о вашей службе. Даже если они покажутся вам банальными или не достаточно важными.
    Ведь это будет ваша личная история в Десне, и поэтому, уникальная и бесценная!
    Так больше шансов, что отыщется кто-нибудь из вашего "прекрасного далека".

AlexMДата: Воскресенье, 15.10.2017, 13:03 | Сообщение # 92
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Сообщение почему-то пришло в личку, публикую его здесь под именем автора
     "vasyutenko_55"
    Комментарий: Я был в 4 роте ,а год в 5 й .Я был командиром отделения и служил в Десне все 2 года.С 1973 мая и по май 1975г.Дорогу стелил,листья с деревьев срывали,а потом снова вешали, траву возле бордюров Красил...
    Дата: 12.10.2017, 07:21

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Страница 7 из 7«12567
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0