[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Как вам служилось в Десне ?
    leonidsДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:32 | Сообщение # 76
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Давно не появлялся здесь,,, вот решил похвастаться, вот че сотворил
    https://www.youtube.com/watch?v=1g5v0Cgcrhw
    а тут немного пошутили с внуком, на тему "танчики"
    https://www.youtube.com/watch?v=AFZnc80BM7M
    Прикрепления: 3966143.jpg(348Kb)

Сообщение отредактировал leonids - Понедельник, 16.11.2015, 10:35

asd1321Дата: Четверг, 03.12.2015, 08:52 | Сообщение # 77
    Сержант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Цитата feliks ()
    Я ищу сослуживцев зрота в.ч38983 автобат призыва 1988года.Помню командир взвода ст.лейтенант Старчак классный мужик зам полит роты капитан Криштопа может кто отзовется.Пока нашел с нашего взвода Валерку Торянника   Ваську Артеменка   Костю Щербакова  Олега Колюжного  может еще ктото озавется
     Е мое!! Леха Сторчак - это же и мой взводный!!!! зима 86-весна 87 - го!!! Мы с другом Перькой Бруском из Волгограда были прикомандированы к автобату от в/ч 89520 РМО... Очень хорошо его помню. Классный мужик. Может знаешь где он , его судьба? рад буду узнать

атомДата: Суббота, 09.01.2016, 16:19 | Сообщение # 78
    Рядовой
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    В/ч 52170, 554-й батальон связи (1987 весна-осень). Такой случай был: На кону -  проверка "сверху". В расположении полный капремонт. Все кровати с кубриков вынесены на плац перед казармой.  Окна красятся, панели на стенах красятся, кровати красятся, спим на полу. Все сделали на совесть. Краску использовали полностью всю.... Ждем "гостей", что прибудут через два дня. Стены никак не сохнут, да и погода нелетная  - дожди.  Вечерняя поверка - в расположении, поскольку на улице льет дождь как из ведра. На всю длину коридора построилась рота и идет поверка личного состава.  И тут дневальному зачем то нужно пройти на другой конец коридора...  Но как пройти.... Или между командиром и строем, или за командиром, или за строем.... Вот он и выбрал третье. А далее самое интересное: проходя за строем, дневальный спиной "протянул" по свежевыкрашенной панели краску через весь коридор. Ой, что потом было-о-о-о... surprised А проверка - послезавтра!!!. Решили быстренько остатками поправить стертое - нету такого количества... Давай подбирать по цвету другие - не то... Паника... Выход - погнали на Киев машину за новой партией краски. За полдня ПЕРЕКРАСИЛИ ВСЕ ПАНЕЛИ ЗАНОВО НА ВСЕХ ЭТАЖАХ! cry .... И вот проверка. Все находимся в казарме(чтоб случайно никто на глаза не попался), на окнах "дозорные" высматривают с какой стороны подойдут проверяющие. Возле входа даже коврик постелили smile . Но в казарму, как вы знаете, два входа и проверка пошла на другие двери. Прикольно было смотреть как начальник штаба самолично хватает коврик и мчится через весь коридор на на другой конец казармы :D. Пока комиссия вошла на первый этаж на те двери что "с ковриком", нас по-быстрому эвакуировали через противоположные, з глаз долой, на спортгородок. Наша рота базировалась на 3-м этаже.

Вот такая история... Тридцать лет прошло, а данный эпизод не забыть. Подзабыл только командиров.  Комбат Антол, комроты Белогорохов, остальных забыл к сожалению...

Сообщение отредактировал атом - Воскресенье, 10.01.2016, 14:35

ЮрийДата: Суббота, 26.03.2016, 16:37 | Сообщение # 79
    Рядовой
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Уважаемые друзья! Приятно осознавать, что издана (пока в электронном виде) моя первая художественная книга. Надеюсь, читатели смогут сравнить свой жизненный опыт с любопытными событиями, описанными в произведении, а также получат позитивные эмоции от прочтения. Аннотация книгиВ книге «Приключения советского танкиста» автор рассказывает о своей службе в танковых войсках советских вооруженных сил 80-х годов прошлого века. Шестнадцать небольших глав содержат яркие, неповторимые и одновременно реальные эпизоды армейской жизни солдат-танкистов одной из мощнейших армий мира.
    Герои книги – рядовые и офицеры советской армии – попадая в многочисленные трагикомические ситуации, в конце концов, с честью преодолевают все трудности. Армейской тупости, консерватизму, показухе воины противопоставляют юмор, находчивость, смекалку, выдержку, гибкость мышления.
    Каждая глава заканчивается некой жизненной формулой, философским выводом, которые составлены на основе анализа автором своего армейского опыта, с точки зрения профессионального психолога, которым он стал на «гражданке».

Сообщение отредактировал Юрий - Суббота, 26.03.2016, 16:43

AlexMДата: Вторник, 29.03.2016, 06:37 | Сообщение # 80
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Юрий,  Рад приветствовать тебя на нашем сайте! Надеюсь увидеть твои рассказы и воспоминания о службе и на наших страницах. А еще, приглашаю тебя участвовать в обсуждениях актуальных проблем, поднимать интересующие тебя темы, высказывать свое мнение и приглашать других к диалогу.
    А можно тут опубликовать ссылку где можно приобрести твою книгу?
    Если я правильно понял, эта книга о службе именно в Десне, а не вообще в армии 80-х?
    Удачи!  respect

72227Дата: Четверг, 30.06.2016, 19:23 | Сообщение # 81
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Здравствуйте есть кто служил в в/ч89520 1977- 1979г отзовитесь пожалуйста мой отец Вас ищет!

Сообщение отредактировал 72227 - Четверг, 30.06.2016, 19:42

leonidsДата: Воскресенье, 11.09.2016, 08:09 | Сообщение # 82
    Рядовой
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Здравия желаю, с Днем танкиста поздравляю,,,
    Мы в разных уголках страны видали:
    Застыли танки на почетном пьедестале
    Они родную землю защищали,
    С танкистами, бывало, погибали.
    Когда мы День танкиста отмечаем,
    То в честь погибших головы склоняем,
    А всех живых сердечно поздравляем,
    Удачи и победы им желаем.

AlexMДата: Понедельник, 12.09.2016, 11:43 | Сообщение # 83
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    leonids, Спасибо! Вас также, с Днем танкиста! Самые добрые пожелания!
    Всех танкистов с праздником, и с пожеланиями мира!!!

ignatalex888Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 20:28 | Сообщение # 84
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    AlexM, Здравствуйте  служба  в/ч89520 п  Весна83-Осень83 к-р взвода Гв Л-т Щербаков Андрей с-ты Скороходов из Баку . Котельников их Харькова .Базылев из России.  Ротный Васильев. Осень83-Весна85 89520м 3 рота ротный Коновалов  взводный Воевода Саша.  Пацаны. Я  с-т  Игнатенко из Киева За-к 4 взвода Кто помнит отзовитесь!

krimnash70Дата: Пятница, 03.03.2017, 22:37 | Сообщение # 85
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Служил пол года в 1994 году в рембате. Несмотря на прошедшее время, остались только какие то ужасные воспоминания. Наверное это связанно, что и в стране творилось черте что. Постоянно хотелось есть, даже чаю наливали в кружку на два пальца, жрали в основном капусту, хлеба давали мало. Ходили слухи, что нас распустят, т.к. нет жратвы. Похудал на 10 кг. при том что был худощавый . Попал в медчасть так там на питание ставят на вторые-третьи сутки, от голода кружилась голова. Часто болел, тело гнило, условия и отношения с сослуживцами были скотские. Приходилось часто драться. На первой недели призыва умер дембель. Укололся и его спрятали в сушилку, там и приставился. Через  пару месяцев погиб мой товарищ с которым я дрался пару дней назад, расфигачил все его лицо.Он кинул гранату себе под жопу во время стрельб и погиб. Конфликты происходили без всякого повода. Другой резал себя вены, пытался вешаться в туалете. А еще один проломил молотком двум сержантам бошки. И это все за пол года службы. Я был затравлен как зверь. Уезжал из Десны в войска, плевал на эту землю, хоть это и кажется сейчас театральным
    В войсках хоть и была дедовщина, но совершенно другая атмосфера. Воспоминания остались только светлые и желание вернуться в те года. Считаю лучшим временем в моей жизни. Служил в ПГТ Черкасское, на базе нашей дивизии потом формировали батальйон для службы в Югославии. Записался в него, а мой командир оказал мне медвежью услугу и вернул назад в часть . Уволился старшим сержантом.

AlexMДата: Среда, 08.03.2017, 07:23 | Сообщение # 86
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    krimnash70, Уважаемый Геннадий, приветствую вас на нашем сайте. Спасибо за ваш рассказ воспоминаний о службе. Грустно, что было так тяжело и  остались только негативные воспоминания. От этого они не становятся менее ценными и важными. Ваша личная история - это часть общей истории Деснянской учебки. 
    Возможно, это время было такое, хотя на сколько я знаю, там никогда не было легко служить.
    Я позволю себе предположить, как знать, может быть, именно потому, что вы прошли через этот ад и выстояли, вам потом было легко и интересно служить в других местах.
    Я верю в то, что  у всех испытаний, что посылает нам Б-г есть какой-то смысл, который не всегда дано нам понять и осознать.  Иногда, нужно, чтобы прошли годы, а иногда и жизни мало, чтобы все это осмыслить. Но это не говорит о том, что не нужно пытаться этого сделать.
    То, что вы пришли на наш сайт, возможно и есть ваша попытка понять и осознать эту часть вашей истории.
    Я желаю вам всего доброго, и удачи!
    Оставайтесь с нами, участвуйте в обсуждениях тем, которые покажутся вам интересными. Возможно, ваше мнение и ваш опыт помогут кому-то из наших однополчан-деснянцев, из прошлого и для нынешних.

kilochek29Дата: Суббота, 01.04.2017, 19:17 | Сообщение # 87
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Ищу сослуживцев.
    Осень 1986-1987 Десна,52170 батальон связи.

mahasha1979Дата: Понедельник, 17.04.2017, 18:44 | Сообщение # 88
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Хм, когда мой муж служил в армии, то тогда мобильные телефоны у солдат уже появлялись, но еще были не сильно распространены. А сейчас. я так понимаю, можно все и вся?
    И вот еще интересно, а служат ли солдаты с мммм... недешевыми вещами, допустим типа apple watch series 2 https://stylus.ua/watch-1518/pokolenie:apple-watch-2/. Насколько я знаю армию по рассказам знакомых, в армии не воруют, там просто вещи уходят в страну протерянных вещей. Не страшно ли брать с собой на службу ценные вещи?

atuzinskiyДата: Четверг, 08.06.2017, 13:28 | Сообщение # 89
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Служба в в/ч 52170 и 22054 узел связи 1998-99 есть кто?

tupchienkonikДата: Суббота, 10.06.2017, 09:25 | Сообщение # 90
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Служил в "Десне" с 1988 по 1990 год. Сначала в в/ч 52170 пол года. потом в/ч 31649 нач. р./станции. Все никак не найду своих сослуживцев, такое впечатление вроде мое поколение уже не пользуется компьютерами. Помню начальника связи  майора Фот, прапорщика Гаевского, Сашу Кочерженко, Васю Пироженко, Сабира (не помню его фамилию уже немного стерлось из памяти - но точно помню что по национальности был турок-месхетинец, но на украинском шпарил дай боже), водилу своего- Вувку Балабан. Добавлю фотографию может кто себя и узнает. Пишите звоните буду рад ответить (0985177584). Николай.
    Прикрепления: 8216448.jpg(284Kb)

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0