[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 5 из 7«1234567»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Как вам служилось в Десне ?
    leonidsДата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:10 | Сообщение # 61
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    СОСТОЯЛОСЬ,,, отозвался один сослуживец, тоже живет в Луганской обл. нашел меня по телефону, я его засветил на этом сайте http://www.odnopolchane.net/ , человек не имея интернета через свой телефон вошел на этот сайт и нашел меня, поговорили,,, напомнил фамилию нашего прапорщика, Любимов... Сказал что он был во втором взводе, и даже фотки имеются, а я к сожалению всего этого не помню, я ему рассказал об этом форуме, что и в одноклассниках темы имеются,,, будем ждать пока он доберется до интернета,,, охота фотки посмотреть, и повспоминать smile ...

AlexMДата: Вторник, 17.12.2013, 11:32 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Может, кто-нибудь, поведает, если знает, что будет с нашей Десной в свете грядущих реформ в ВСУ? Останется ли Учебный центр, или его расформируют? Что будет вместо Учебного центра? А если расформируют, что будет с городком? Ведь городок этот жил, только потому, что там стояла военная часть, и там жили военные, и те кто обслуживает его. Понятное дело, что дело темное и мутное, да еще в такое мутное время... Но может все-же местные, кто там живет сейчас, что то знают, или слышали. Так не хочется, чтобы Десна исчезла, или чтобы на ее месте выросли неприступные заборы частных владений. Еще хуже если все разгонят, разворуют, и присоединится наша Десна к печальному списку "Городов-призраков", подобно этим (http://goroda-prizraki.narod.ru/).

leonidsДата: Вторник, 31.12.2013, 14:12 | Сообщение # 63
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Участникам форума и ВАШИМ близким, поздравления с новым годом!!! Всего, всего Вам хорошего!!!

sbodnyaДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:26 | Сообщение # 64
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Цитата AlexM ()
    Служил в Десне с 1984 по 1986 год, в в/ч 42255, медсанбат. ....., лечил сослуживцев,

Помню я это лечение, синие таблеточки от всех болячек))).
    -----------------------------

в/ч 77038 , 5 полк. 1984-1986. Первые пол года - 3 рота, потом Кинотренажеры.

AlexMДата: Пятница, 21.03.2014, 23:19 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    sbodnya, Добро пожаловать на наш сайт! А можете рассказать еще какие-нибудь воспоминания о вашей службе в Десне? Может быть помните какие-то имена, командиров или сослуживцев, добавите вашу страницу в летопись 48-й учебно-танковой на форуме о ветеранах?

AlexMДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:58 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    sbodnya, Есть объявление с другого ресурса, которое может вас заинтересовать, привожу его копию и адрес:

05 февраля 2014 Сергей  #ip:3t0s96qgтвое мнение-0+
    85-87 5 танковый вч 77038 - СОСЛУЖИВЦЫ ОТЗОВИТЕСЬ!!!!! 0679974722 ЗВОНИТЕ!!!!

AtakoyДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:43 | Сообщение # 67
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Цитата leonids ()
    ...напомнил фамилию нашего прапорщика, Любимов...
    Помню его, старшиной был в учебной роте. А я действительно был инструктором на тяжёлом танке(Т10М). Даже в 73-м сложно было не увидеть в парке тяжёлые машины, они стояли ближе к заправке\мойке и тогда ещё принимали активное участие в учебном процессе. Было их меньше чем средних(лисапетов), но были.
    Кстати о прозвищах техники, как правило они использовались среди нас, инструкторов. Да и Жу-Жу ты не мог слышать, к тому времени их уже все отправили на рембазы(я показывал фото отправки последних). К слову, мне посчастливилось даже на Т-34 покататься в тяжёлом же полку(ещё застал несколько штук).
    Т-62 под коконом тоже были, но не просто рядами, а в ангарах слева от КТП. Немного позже их по тревоге отправили в качестве "гуманитарной" помощи в жаркие края, а взамен поставили Т-64.
    Коль ты проходил обучение на средних машинах, скорее всего тебе попадались фамилии инструкторов такие как Кавинский, Прохоренко, Павленко, Можаровский, Аверьяненко, Романцов, Тригуб, Лагута, Крамской, Бурда, Дмитриев и многие другие - это средневики.
    Я не мог предупреждать, что в линейной части будет тяжело, не раз приходилось ездить в такие части принимать танки к себе в учебную группу. Мы воспринимали условия службы там как курорт по сравнению с учебкой(даже не столько курорт как караульную службу - через день на ремень). Другое дело, на сколько нужна была такая служба? Ведь механики-водители в тех частях редко рычаги видели и всё, что успели почерпнуть в учебке так и оставалось единственным знанием техники. Я говорю о механиках-водителях так как это близко мне, остальные специальности аналогично. Возможно были и исключения, но я не встретил таковых(не везде же я был). В соцстранах возможно и поддерживалось дальнейшее обучение(скорее всего), у нас же проводились редкие учения и жалко было смотреть на тех "танкистов" в большинстве(были и исключения). На крупные учения ведь приезжали в Гончаровск со всего округа(и не только) и мы там тоже иногда присутствовали на таковых. 
    Очень много курсантов танкистов были из Азии(последующие события прояснили почему)

leonidsДата: Понедельник, 16.06.2014, 14:48 | Сообщение # 68
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Цитата Atakoy ()
    через день на ремень
    В ЦГВ, в караул мы ходили не чаще 1 раза в месяц, на кухню раз в пол года, как раз перед учениями, мотострелковый полк оставался "голодным", мы тянули со столовой все что можно, загружали в машины, в боеукладки, перед учениями боекомплект с машин выгружали,,, все остальное время занимались учебой, мы механики вождением, на танкодроме были часто, я докатался до старшего механика роты, и год был на взводной машине,,, наводчики и командиры занимались стрельбами на качалках, часто ходили стрелять с пистолета, не реже 1 раза в месяц ездили на танковую директрису, стреляли  с вкладышем и раз в квартал штатным, днем и ночью, ну и проверки раз в пол года, наша рота считалась "ночной"
    Цитата Atakoy ()
    их по тревоге отправили в качестве "гуманитарной" помощи в жаркие края
    Участвовал я в этой тревоге, почему то наша пятая рота, механики водители, грузили боекомплект с "дальних складов", а рота (уже не помню) наводчиков или командиров снимали с хранения машины полка, ребята жаловались, ногти порвали снимая "кокон"  
    Цитата Atakoy ()
    скорее всего тебе попадались фамилии инструкторов
     Лагута и Тригуб,,, только может быть,,, а точно не помню...

St_SgtДата: Суббота, 27.09.2014, 20:32 | Сообщение # 69
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Цитата Ник ()
    Пару слов о "Папе".Старший прапорщик Павленко прослужил старшиной роты 25лет и посему посылал всех,кроме комбата, на три известные буквы.Порядок в роте держал идеальный.
    Нет †бати Павленко уже лет ~18... sad

О себе: после ВУЗа (военки у нас не было) служил год в 554-м отдельном гвардейском батальоне связи (1-я рота, курсант/мл. сержант/ст. сержант/ДМБ-77).

Плз отзовитесь, кто служил в это время в в/ч 52170

PANZIRДата: Четверг, 29.01.2015, 09:54 | Сообщение # 70
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Служил в вч55372.  1987 по 1989г.  и нежалею об этом.. уволился замком..все два года был здесь в учебке.механик-водитель САМАХОДНОЙ УСТАНОВКИ...если это увидит командир нашей батареи ..я уволися он был майором Хомутенко...ПРИВЕТ БОЛЬШОЙ!!!

ampicillin1954Дата: Вторник, 03.03.2015, 11:51 | Сообщение # 71
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Служил в вч 32527 два года .1973- 1975 г ноябрь учебка 9рота потом рота хранения . Да ,мы тоже отправляли танки в Николаев  по жд и вместе с ними посетили этот городок . Жили в заливе в палатках ждали погрузки.это был 74 г лето. Сами подгоняли к кораблю но грузили местные . Был два раза В Харькове на  заводе Малышева . получали новую технику Т64. Ну а так конечно всего хватало . и в учебке и рх. В конце 74 года вывели за штат тут всё и началось  Спали в роте ели в роте а подчинялись ...... бардак был полный .

white-ScythianДата: Вторник, 03.03.2015, 22:58 | Сообщение # 72
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Хоть и не служил в Десне, но прожив почти 20 лет, могу сказать, что служил. С огромным удовольствием вспоминаю как мой папа брал не раз меня на полигон и мне посчастливилось реально поездить в 34-ке. Многие сегодня мне не верят. Это 70...71-й год. Отец сначала служил в 300-м, затем где то в разведбате. Но будучи зампотехом, он везде меня таскал с собой по учебке. В парках, в классах, на стрельбище, на полигоне, на каких то маршах. От которых меня иной раз тошнило и я всё время поражался, как можно просидеть в танке, в угаре соляры, болтаясь как в банке от железки до железки, в течении часа. Папа очень хотел, что бы я пошёл по его стопам, но получилось, что я сделал больше - я смог реализовать его мечту, я научился летать и строить самолёты. У него это не получилось, такая была политика в конце 50-х, начале 60-х. Авиацию тупо резали. Уверен, он теперь радуется за то, что его мечты реализовались во мне. Жаль, что не успели осуществить ещё одну его мечту - вместе прилететь в его родное село под Воронежем, Репьёвку.
    И с тех пор, к танкам у меня непонятная страсть, мечтаю построить себе гусеничный квадрик. И порассекать по деснянским лесам, вспоминая об отце.
    Помянем его, хороший был человек. Суханов Николай Емельянович.

ABTOPДата: Четверг, 05.03.2015, 13:58 | Сообщение # 73
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Служил 1984-1985г. 1 -я автомобильная учебная рота 5 автомобильный учебный взвод.Командир взвода лейтенант Швачка(о).Кто помнит отзовитесь !!!

feliksДата: Воскресенье, 05.04.2015, 09:44 | Сообщение # 74
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Я ищу сослуживцев зрота в.ч38983 автобат призыва 1988года.Помню командир взвода ст.лейтенант Старчак классный мужик зам полит роты капитан Криштопа может кто отзовется.Пока нашел с нашего взвода Валерку Торянника   Ваську Артеменка   Костю Щербакова  Олега Колюжного  может еще ктото озавется

AlexMДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:19 | Сообщение # 75
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    feliks, Здравствуйте уважаемый Александр!
    Приветствую вас на нашем сайте! Надеюсь, вы к нам надолго. Хотелось бы, чтобы это место стало и вашим.
    Я вспомнил, что уже слышал фамилию старлея, что вы упомянули. Возможно, это тот же самый офицер, о котором писал на форуме ДЕДОВЩИНА(ВНЕУСТАВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ) В АРМИИ, наш активный участник с ником  asd1321   , так же возможно ваш однополчанин. Я привожу здесь выдержку из его сообщения:

"...С теплотой вспоминаю ком роты кап. Н.Д. Картутова, ком. взвода ст. прапорщика П.П. Канивца, нач. штаба подп-ка Фомина, ком полка подп-ка Малюкова, ком роты автобата ст.л-та
    А. Сторчака (особенно!) и многих других достойных людей.. ".

Походу это он и есть, если учесть что и часть, тот-же автобат...  Пообщайтесь с автором, может найдете общих знакомых.
    У нас еще принято размещать в нашем фотоальбоме фотографии о службе, и современные, на ваш выбор.
    Я приглашаю вас участвовать в работе различных форумов, обсуждать насущные проблемы, поднимать интересующие вас вопросы для обсуждения.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0