[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 4 из 7«1234567»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Как вам служилось в Десне ?
    leonidsДата: Суббота, 06.04.2013, 21:13 | Сообщение # 46
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Цитата (атом)
    ..
    Очень информативно...[/url]
    Atakoy, залез в Ваш профиль, год рождения 1990,,, а откуда такая информированность,,, Отец, дядя, или как?

механікДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:35 | Сообщение # 47
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    всем привет, Служил :1991-1993 гг. вч73448, 6УТР (мех.вод),4 взвод ст.л-т Вишняков, старшина пр-к Щур, кто помнит, потом РХ (рексы)

атомДата: Вторник, 16.04.2013, 17:05 | Сообщение # 48
    Рядовой
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Цитата (leonids)
    Очень информативно...[/url]
    Написал целый рассказ, а сохранилось почему-то две точки(наверное где-то не то нажал). Будет время - напишу заново, а пока: служил в Десне 1987 году в в/ч 52170, батальон связи. До сих пор снится служба именно в Десне, а не 1,5 года в войсках. Ни секунды не жалею, что попал именно в Десну, всем призовникам советую нашу учебку, потому-что там настоящая СЛУЖБА...

LeonДата: Среда, 24.07.2013, 14:13 | Сообщение # 49
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Первые полгода срочной службы в СА проходил в п.г.т. Десна,  1986 г. (весна – осень), в учебном подразделении по подготовке санинструкторов (в/ч 42255). Да, действительно, есть что вспомнить. Особенно запомнилось начало службы. Призывался из Киева. Областной военкомат на ДВРЗ. Потом пару остановок на электричке до Русановки (Березняки) (микрорайон Киева на берегу Днепра). Потом катером по реке Десна, около шести часов. Команда из 25 человек за весь период движения пытались узнать у старлея, куда мы плывем и в какие войска попадем. И только тогда, когда на половине пути из плывшего на встречу такого же катера прозвучало в наш адрес громкое  многоголосное“Вешайтесь!”, было понятно, что плывем именно в учебку Десна (тогда ее еще иногда называли Остром). А во встречном катере были младшие сержанты, закончившие срок обучения. И как оказалось, что мы будущие герои-воины, которые ошибаются только один раз – саперы (минеры). Высадка производилась уже в темное время, потом баня и пьяный прапорщик руководивший  выдачей обмундирования постоянно бормотавшийи и напоминавший, что все мы смертники, что всю эту учебную дивизию нужно передислоцировать в другое место по причине взорвавшегося пару дней назад  Чернобыля. Кстати до Чернобыля от Десны всего около пятидесяти километров но, но в северо-западную сторону, куда в тот период и преобладало направление ветраJ. Потом ночевка на стульях в каком-то клубе. А утром,утром  случилось то, что и поменяло всю мою дальнейшую службу. Повели на прививки.  Построение возле госпиталя, вышел человек в белом халате и спросил, кто умеет чертить и владеть плакатным шрифтом. Назвался, он записал. Дальше прививки. У нас было так, подымаемся по очереди, на второй этаж, и как только переступаешь порог приоткрытой двери – неожиданно одновременно получаешь три удара со шприцов-автоматов, два в две ягодицы и один в плечо. И только потом спрашивают фамилия. Называешь, уводят в сторону в отдельный кабинет, дают карандаш и предлагают что-то написать. После чего убедительно рассказывают о преимуществах службы в медсанбате, чем сапером-минеромJ. Вот так и становятся курсантами военного учебного медицинского подразделения. А это:
    - взвод состоящих, в основном из людей со Средней Азии, жителей Кавказа и остальных...;
    - курсант узбек по фамилии Хакмурадов (если не ошибаюсь), говорящий на языке которого сами узбеки не понимали (о русском языке он вообще не слышал);
    - замена стертых подков сапог с эбонитовыми напайками каждые две недели (результат любви высшего командного состава к строевым смотрам, каждодневные часовые упражнения на плацу);
    - каждодневный банкет-фуршет, т.е. прием пищи только в положении стоя с котелков все полгода службы (для лучшей усвояемости пищи, столовая на ремонте);
    - летящие табуретки, на уровне головы, с кубриков в казарме по проходящих (все признаки большой межнациональной любви);
    - взвод новоприбывших чеченцев, которые выполняли приказы только после совета со своими старшими (пробыли в части несколько дней, потом были отправлены в неизвестном направлении), и многое другое.

Сообщение отредактировал Leon - Пятница, 26.07.2013, 10:28

aplДата: Пятница, 26.07.2013, 20:56 | Сообщение # 50
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Цитата (Leon)
    эбонитовыми напайками
    C "победитовыми" напайками. Эбонит - вулканизированный каучук. smile

LeonДата: Суббота, 27.07.2013, 08:45 | Сообщение # 51
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Так точно, с победитовыми напайками (кажись так их тогда называли). Виноват...

AlexMДата: Понедельник, 29.07.2013, 08:17 | Сообщение # 52
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Leon, Здравствуйте Леонид! Как говорится, Благословен входящий! Я уже с нетерпением жду ваших рассказов о службе в Десне и после Десны, иногда это не менее интересно и поучительно. Опыт подсказывает, что если уже есть вдохновение, и пришли воспоминания, их нужно выразить не откладывая. Всегда найдутся десятки причин, которые объяснят, вполне логически, почему "не сейчас". А если сразу погрузиться в прошлое, и потратить на это время, всплывают неизвестно откуда такие детали и подробности, что сам удивляешься, как все это сохранилось в глубинах памяти. Кроме того, я убежден, что наш сайт, это место не только для воспоминаний, невозможно жить исключительно прошлым, поэтому интересно как сложились судьбы наших однополчан, чем занимаются сегодня, какое влияние оказала армейская служба на формирование характера, если оказала, интересно узнать мнения наших однополчан на насущные проблемы, семейные, воспитания, общественные, взаимоотношения, искусства, политические, военные и другие.  А еще можно опробовать на нашей публике свои таланты рассказчика, корреспондента, фотокорреспондента (особо ценны фотографии из дембельского альбома), или поэта, как например Андрей (apl), который, иногда, радует нас своим поэтическим творчеством. Можно поучаствовать в полемике на острые темы, здесь никого не судят за высказанное мнение, к нему будут прислушиваться, его оценят.

AtakoyДата: Суббота, 10.08.2013, 20:47 | Сообщение # 53
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Цитата (leonids)
    залез в Ваш профиль, год рождения 1990,,, а откуда такая информированность,,, Отец, дядя, или как?
    Вообще я родился в 1951-м, в профиле при регистрации что первое попало то и нажал. Сейчас изменить уже не могу. Не ожидал, что в профиле не смогу уточнять данные.
    А в Десне служил довольно долго начиная с 1969 года. Сначала курсант, потом не повезло, оставили инструктором по вождению и именно тяжёлых танков, откуда и хорошо знаю, что такое буксировка техники в Жидиничи. Не один и не пять раз пришлось эту трассу на себе испытать.
    Потом ещё пять лет инструктором по тому же вождению, но обманутым прапорщиком. Почему обманутым? Многое в военкомате обещалось, но ничего из этого не получилось. В частности заочное обучение в ВУЗе.
    Успокаивало только одно, технику я любил, танки знал довольно хорошо, большую часть времени проводил на вождении и обслуживании. Это давало мне некоторое удовлетворение.
    Кстати по поводу кувалды с трубой вместо дерева, такое мог себе позволить только криворукий. Если у тебя инструмент на машине дерьмовый, машина будет в таком же состоянии. Кувалда, как ты правильно заметил, была чуть ли не главным инструментом по причине быстрой изнашиваемости траков и пальцев гусениц из-за интенсивной эксплуатации в песке. Кувалда с железякой в качестве ручки быстро руки "сушит" и была только у криворуких.
    По поводу танков Т-10, коль ты служил в пятой роте, то видеть их мог не только на танкодроме, но и в парке(в то время курсанты ещё попадали туда на обслуживание после вождения). На самом деле именно Т-10 было мало, в основном Т-10М, а разница существенная. По этой машине могу добавить, она единственная, которая ни разу не была на параде и не из-за веса(ИС-3 весит почти столько же, но на парадах бывал) удельное давление на грунт меньше, чем у Т-62, а из-за существовавшей тогда секретности. Это первая в мире машина, где был применён стабилизатор вооружения в двух плоскостях и имел функции, которых не было и в более поздних Т-62. Только с появлением Т-64 её вооружение превзошло Т-10М. Что касается проходимости, при своём весе пятьдесят тонн, эта машина проходила там, где безнадёжно садились Т-62 и Т-64. Почему и буксировали в Жидиничи именно тяжёлыми танками, средние только своих могли буксировать, но без тяжёлой машины в сопровождении не обходились.
    А Жидиничи, поискал я тоже в"Google Планета Земля", вроде ещё есть. Железная дорога из Чернигова туда и была проложена скорее всего из-за Гончаровска и Десны(обеспечение горючим, боеприпасами, обмен техники, доставка техники на учения). Находилась станция недалеко от Гончаровска, километрах в пяти. Рядом сёла Ковпыта и Красное, южнее Ревунов круг(не село). Сейчас жалею, что не фотографировал больше, да и особой возможности не было.
    P.S. Фото были сделаны во время буксировки в Жидиничи. Здесь на первом тяжёлая машина буксирует сразу две - ЖУ-ЖУ(СУ-100) и лисапет(Т-62), на втором тяжёлая машина буксирует Т-62, следом своим ходом идёт Т-55 в районе Бондарей(дамба через болото).
    Снимки этого поста уже на станции, на втором фото погрузка(затаскивание) двумя машинами с торцевой аппарели, на третьем уже погруженные машины в пути.
     P.P.S. Ещё кстати, изначально пятая рота была тяжёлой(механики водители тяжёлых танков), потом, с появлением Т-64 в полку, тяжёлые танки постепенно практически "ушли" из учебного процесса. Произошло это именно после отправки стоявших на хранении Т-62 по тревоге и заменой их на более современные. Стрелять на полигоне из Т-10М перестали в 71-м, следовательно наводчиков и командиров тоже перестали готовить. Остались только механики водители, да и те постепенно тоже исчезли.
    Прикрепления: 6999887.jpg(196Kb)

Сообщение отредактировал Atakoy - Суббота, 10.08.2013, 21:45

leonidsДата: Воскресенье, 11.08.2013, 16:54 | Сообщение # 54
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Отличные воспоминания... И фотографии...
    Цитата (Atakoy)
    Ещё кстати, изначально пятая рота была тяжёлой(механики водители тяжёлых танков), потом, с появлением Т-64 в полку, тяжёлые танки постепенно практически "ушли" из учебного процесса.
    Так полк так и назывался "Тяжелый"... ПП 32527
    Тяжелых в парке не помню, только ряд Т-62 под коконом...
    Цитата (Atakoy)
    Потом ещё пять лет инструктором по тому же вождению
    А Вы в нашем полку не были инструктором? На марше со мной на броне кто ехал, не помню, прапорщик или офицер. Хвалил, но предупреждал, если пошлют служить в строевую часть, тяжело зимой... Так и было, в Чехословакии только весной даже дембеля на танкодроме начали вписыватся в норматив, а по грязи не очень разгоняется машинка 62ка.
    Цитата (Atakoy)
    ЖУ-ЖУ(СУ-100) и лисапет(Т-62)
    Никогда не слышал таких кликух... smile
    Напомнило нынешнюю песню про лисапет,,, там тоже есть слова о танке... http://www.youtube.com/watch?v=JMH8ndWfBLM

Сообщение отредактировал leonids - Воскресенье, 11.08.2013, 17:02

АббасДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:12 | Сообщение # 55
    Рядовой
    Страна: Узбекистан
    загрузка наград ...
    Привет Всем кто служил в Десне . Отзавитес кто увдел себя в этом фотке В/Ч 32527 90-92 год Рота хранения хоз рота
    Пишите abbasi.72@mail.ru

Прикрепления: 0940842.jpg(141Kb)

AlexMДата: Четверг, 03.10.2013, 10:17 | Сообщение # 56
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Продолжаю собирать по всему свету ветеранов деснянцев, и их следы, обрывки сообщений, воспоминаний, в надежде, хотябы когда-нибудь, встретить их здесь... Как говорится: ..."надежда умирает последней..." Заранее приношу свои извинения за самоуправство авторам оригинальных сообщений  

• 26 марта 2013 
      Военный  #ip:8nb9a41iтвое мнение-+
      Если ты Дмитрий Кугитко,то тебе
      огромный привет от старшины Смагула.

• 04 июля 2013 
      Читатель  #ip:10i9od18твое мнение-+
      оооо Смагула это круто...

• 11 августа 2013 
      Юрий из Тюмени  #ip:8t1sn1u5твое мнение-+
      А мобильного телефона Смагулы ни у кого нету? Я служил у него в
      1996

• когда-то давно 
      molodoy77.77  #ip:5o3gh6grтвое мнение-+
      Здесь я провёл два лучших свои года
      в жизни.Правда офицером,а не солдатом.

• 25 мая 2010 
      Ламер  #ip:amri2iтвое мнение-+
      А я был водителем у п-к
      Котляренко:Комендантская рота ДМБ осень 2005 всем прит!!!

• 09 сентября 2012 
      Я придумаю себе ник из  #ip:8fhb42qcтвое мнение-+
      1978-80 Мех вод .Остёр все ноги
      протёр и траки тоже!!!

• 25 января 2013 
      Военный  #ip:153hlf5aтвое мнение-+
      Я тоже 1978-80, наводчик орудия/
      2-я рота, 5-й танковый. Соседи по казарме 9 рота мехники-водители. Служил 2
      года, ушел старшиной.

• 13 апреля 2013 
      Косолапый  #ip:803ndpp9твое мнение-+
      привет зёма тебе с Украины Служил я в в/ч 89520 механником инструктором БМП
      Прослужил все свои два года с 5.05.1978-5.05.1980 года и не жалею Может слышал
      Мишнёв Леонид меня зовут?

• 23 февраля 2010 
      Фёдор из Шахтёрска(Украина)  #ip:14g6dir3твое мнение-+
      в/ч 32527 ноябрь1980-1982гг. 1я
      Бударинская рота от солдата,до сержанта.Жесткое воспитание и дурастика на каждом
      шагу.Но вспоминается как одно из лучших времён молодости.

• 24 февраля 2010 
      Студент  #ip:8k006qinтвое мнение-+
      полностью согласен...два года в
      32527....9-я рота Сграбилова...

• Я тоже 2 года в/ч 32527 9 рота 75-77 годы. Лучшие годы в моей жизни. Казарма возле обезьянника. Жизнь была малина. Гвардии старшина Никита

• 31 марта 2011 
      Иванович из Тулы  #ip:67t2eia6твое мнение-+
      Федор! Ну ты немного загибаешь, капитан Бернгард был толковый ротный да и
      взводные лучшие в полку, ну а с приходом нового ком.полка п/п Александрова ...
      ну всякое было! Ладно главное ты жив-здоров и будем вспоминать лучше
      хорошее.Огромный тебе привет и всем ребятам с кем ты надеюсь общаешся, мои
      координаты на сайте.
      Замполит.

• 05 марта 2013 
      Дядя степа  #ip:3dr35a75твое мнение-+
      32527 весна 89 осень бударинская рота до сих пор шерсть дыбом стоит г Донецк
      Но это волнуещее время его не забыть

• 30 мая 2013 
      олег гейко  #ip:5247pnoeтвое мнение-+
      служил в этой роте 85-87: школа
      жизни

• 13 февраля 2011 
      Писатель  #ip:7trls48pтвое мнение-+
      я служил апрель 80 май 82 1 рота 4
      взвод сержант Резник вч 52170. Сколько ищу в интернете- ни одного сослуживца

• марта 2011 
      Зевака  #ip:3l4hhibcтвое мнение-+
      Я служил 1-я рота второй взвод
      осень 79-гопо осень 81-го.Старший сержант Солонуха Юрий. Мой
      адрес.us5ipn@mail.ru

•  31 мая 2012 
      Домовенок  #ip:8t4r95o5твое мнение-+
      3.5 месяця отслужил 2рота 2взвод
      ноябрь 83 март84 благодарен комвзоду л-т Данилову и замком ст.с-т Чернецкии если
      я не ошибаюсь с ув курсант Югай

• 18 июня 2010 
      Доктор  #ip:8k0re9jhтвое мнение-+
      У меня батя служил 1986-88 гг.В/Ч 32527, 1-я Бударинская рота,
      санинструктор.Сейчас передает привет Александру Ильичу, Дубине Алексею,
      Андриевскому Олегу,Халявко Валерию ,Бахтияру , Терминаке,Иоффе Игорю
      ,Сафарову Алимжану,Домарецкому ,Зимину Евгению и всем остальным однополчанам из
      "тяжёлого" танкового полка.

От гвардии младшего сержанта медицинской службы Дергака Игоря.

P.S.

Очень просит Александра Пасечника отозваться.

=)

• 14 августа 2010 
      Домовой  #ip:3p9k3hkaтвое мнение-+
      Кто помнит ст.прап. Смагулу
      (розведбат)? Вот это был мужик!Служба 2001-2003г

• 17 августа 2010 
      Строитель  #ip:3niqrnieтвое мнение-+
      я помню я его застал дествительно
      вояка 2003 2005

• 15 июня 2012 
      Михаил  #ip:849m03kfтвое мнение-+
      Да мы к нему ходили рукопашкой заниматься на досуге.
      Отличный мужик.

• ноября 2010 
      Строитель  #ip:ukim4qiтвое мнение-+
      Почему был, он жив еще!

• 13 января 2011 
      Ученый из Саратова  #ip:3o2723olтвое мнение-+
      А ты не знаеш его координат?

• 20 ноября 2012 
      Знакомый  #ip:67jpb35bтвое мнение-+
      Я знаю. Ул. Довженко 42-а,
      кв.,кажется,9.

• марта 2011 
      Денис  #ip:15bp06brтвое мнение-+
      Я помню!!!!Отличный прапор!!!!

• 11 апреля 2011 
      Зевака  #ip:13142q50твое мнение-+
      МУЖИК КЛАСНИЙ БУВ ЯК ДРУГИЙ БАТЬКО
      СЛУЖБА 2003Г

• 01 июня 2011 
      рии  #ip:u3kbgnnтвое мнение-+
      смагула и щас кому угодно жару
      даст)

• 02 ноября 2011 
      Байкер  #ip:5lfqchibтвое мнение-+
      В Терминале в охране его надыбал.

• 19 января 2012 
      Знакомый  #ip:a0at0rc0твое мнение-+
      В каком терминале?, бля поеду честь
      отдам

• 04 июля 2013 
      Читатель  #ip:10i9od18твое мнение-+
      да Смагула мужик что надо, служил
      при нем 2000-2001... 3 я рота ОРБ сила

• 07 декабря 2011 
      сергей  #ip:5q0nk49jтвое мнение-+
      привет всем 3-я рот Смагуга был у
      меня старшиной сильный мужик

• 17 ноября 2012 
      Иностранец  #ip:8f5qcn2cтвое мнение-+
      Я служил весна-осень 1982, ком 1 взвода л-нт Миц Владимир Иванович,
      честнейший интелигентный человек. Ротный капитан Патынский. Видел его не более
      2-х раз перед какими-то учениями, он ехал на БТРе по пояс высунувшись, а мы
      строем за ним. До полигона пешком, там на пол-пути было поле чудес (большая
      просека), где отрабатывали приемы разворачивания строя и др. Прибыв на полигон
      ротного больше не видели. А там как только не стреляли, и лежа, и стоя, и на
      ходу, и даже с БТРа через бойницу ночью на ходу. Вот фамилий других офицеров не
      припомню. Кто объявится, пишите sergio.08-64@mail.ru

• 25 декабря 2010 
      Михаил Титков из Воронежа  #ip:12r8000lтвое мнение-+
      В пгт.Десна служил с мая по ноябрь
      1980 года в мотострелковом полку, учился на водителя-механика БМП 6 рота,
      командир взвода ст.л-т Шаландин, командир роты ст.л-т Голец, старшина роты
      прапорщик Максименко,закончил службу подполковником.

• 29 апреля 2011 
      сержант из Владимира  #ip:3k6qu460твое мнение-+
      Служил в десне ноябрь1984 по
      ноябрь1986 3 рота наводчи-оператор БМП-1 командир роты капитан Коновалов ,
      старшина прапорщик Жидков, комондир взвода лейтенант Лукьянченко

• 23 декабря 2012 
      Вампир  #ip:89enpljuтвое мнение-+
      привет братишка я тоже служил вч54057 с момента формирования части в
      1985-86гг на дожности зам-ком вмо взводным у меня был прк есоулов а ночальник
      штаба м-ор патынский офицеров с вдв в основном пригнали затем духи с гражданки
      пришли и покатила служба. у меня был бензовоз урал 4320 комбат за залёты хотел в
      афган отправить но чернобыль подосрал. буду рад знакомству с однополчаноми .
      ..чиненов анатолий..

• 19 апреля 2013 
      Домовенок  #ip:3kplal8hтвое мнение-+
      Помогите пожалуйста, я Ирошниов
      Владимир был начальником р/станции и был оттправлен на ЧАЭС 3 мая 1986года
      служил в Вашей части в отделении связи под руководством капитана Уварова,
      помогите доказать , что я там был. мой контактный телефон: 096-438-52-11

• 28 апреля 2013 
      карел из  #ip:12tk0967твое мнение-+
      я тоже был в Чернобыле в июне
      попытался добыть бумаги писал в архив бесполезно бросил это занятие

• 28 апреля 2013 
      Напишите в архив города Одессы там много докумнетов по в ч 32527,адрес
      Г.Одесса ,Штабной проулок

• 15 мая 2013 
      пиши в архив ОДЕССКОГО военного округа , переулок Штабной. В какой части
      служил? Есть печать в.ч 32527 в военном билете.Пиши . ответим

• 01 марта 2013 
      Я придумаю себе ник  #ip:100uocthтвое мнение-+
      я тоже служил 86 май ноябрь 2 рота
      Калугин Казахстан

• 23 апреля 2013 
      Дядя степа  #ip:5aed8ajtтвое мнение-+
      калугин привет я артур покидин тебя помню у меня фотка есть мы там пятером
      или шестером я на присядках у тебя тоже такая должна быть гелажаускас по кличке
      литва с нами малыш был каптёром многих уже не помню но сержантов помню всех они
      у нас наверное самые поганые были на учебку кроме наверное дворника

•  15 мая 2013 
      Сантехник  #ip:13136t50твое мнение-+
      здравствуйте.калугин леонид умер
      этой зимой

• 18 марта 2013 
      Знакомый из  #ip:pcnk42jтвое мнение-+
      а я с этой части попал в афган

• 28 апреля 2013 
      карел из  #ip:12tk0967твое мнение-+
      у нас с автобата взвод бтрщиков
      отправили 86г в афган

• 23 марта 2013 
      Анонимный из Железногорска  #ip:5ecdcoefтвое мнение-+
      служил 91-93 в 54057в 3 рота(рдр)комбат ПАТЫНСКИЙ.ПОТОМ ВОЙСКА ПОД
      ВЫБОРГ.РДР. 789ОРБ.(КАДРИРОВАНЫЙ)ВОЗЛЕ ФИНСКОЙ ГРАНИЦЫ.В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ
      РАСФОРМИРОВАН.

• 15 февраля 2011 
      Игорь Конотоп  #ip:68t6pc7sтвое мнение-+
      старшина Смогула,отличный мужик

• 15 марта 2013 
      Шокер  #ip:79dlg20твое мнение-+
      Валера Саныч, форева!!!, в Киеве
      охранник, близняшек пацанов воспитывает

• 23 марта 2013 
      Анонимный из  #ip:5ecdcoefтвое мнение-+
      ТАК СМАГУЛА В КИЕВЕ ЖИВЕТ?

•  23 марта 2013 
      Анонимный из  #ip:5ecdcoefтвое мнение-+
      ДА МИРОВОЙ МУЖИК.СМОГУЛА А 2ФАМИЛИЯ
      КАПУСТА!ВОТБЫ ЕГО УВИДЕТЬ.СЛУЖИЛ В91-3 РОТА.РОТНЫЙ В НАЧАЛЕ .ПРОВАТАРЬ .ПОТОМ
      СМИРНОВ.ВЗВОДНЫЙ ЧЕРТКОВ

• 25 марта 2011 
      Иванович из  #ip:67t2eia6твое мнение-+
      Привет всем Деснянам-Остерцам! Особенно гвардейцам тяжелого полка! Мои
      координаты - E-mail: SergLoktev@yandex.ru
      C уважением полковник Локтев Сергей Иванович, 1979-83 замполит 1 потом 2
      танковой рот.

• 08 сентября 2011 
      Зевака из  #ip:64891ntrтвое мнение-+
      служил,призыв в НГ
      1992-1994,полгода в десне на сержанта отделения АГС.пороли жестко,с этими агс-ми
      на полигон 3 раза в неделю,особенно после наряда по столовой!!на свинарник ни
      разу не попал)))зато попадал в теплицу и на продуктовые-халява!!!редко-до сих
      пор помню эти огромные ямы с солеными овощами!топчемся по ним сапогами,кидаем
      лопатами-совок,что взять!на всю жизнь запомнил Малый Дембель!!))взвод-не в ногу
      шагом марш-командовал сержант)))молодость...как это было классно!!!помню и в
      санчасти лежал со стоматитом,и в наряды на пекарню ходил(хлебушек по молодухе
      такой вкусный).баня настоящая армейская,слово ад с другой стороны слова десна!да
      разве перечислишь все?позже уехал из украины.наверняка было много плохого,но
      время доктор)осталось ощущение прекрасной молодости в послевкусии Империи!!все
      офицеры были афганцы!жене рассказываю бывает о стометровках под оркестр и
      покраске листьев!!не верит!но вы ведь верите?вы ведь прошли это в Десне!!!

• 28 июля 2013 
      Порутчик  #ip:30pcp8kqтвое мнение-+
      Служил с 08.06.1992г. по 20.12.1992г. в мед.бате. Казарма на 4-м этаже над
      радистами. Рядом казарма с прапорами. Рядом лес был и трасса Киевская. На
      бегунов учили и сан.инструкторов. Хорошо запомнил полигон- постоянные кроссы,
      "коробку"- постоянный долбеж и автопарк парк -с караульными. Служба хороша была,
      если вместе держишься и на "старых" не ведешься. Отправили в войска, в Кривой
      Рог. Там деснянских уважали "сразу"...

Добавлено (03.10.2013, 10:17)
    ---------------------------------------------
    29 июля 2011 Прикрутите логинзу!  #ip:64lti0feтвое мнение-0+
    5 полк 3 батальон,служил ноябрь 1983-дек 1984 гг, ищу Саню Васильева (родом из Мстиславля) после полгода учебки остался в 4 батальоне, интересует судьба комбата Онацкого А. ,ком.полка, из дивизии м-р Миллер, и многих др. Весточку лучше на мыло: asol@asol.dp.ua

14 сентября 2011 Зевака из Москвы  #ip:64891ntrтвое мнение-0+
    еще хотел попросить о одной вещи!под гитару пели песню с припевом"просто потому что мы пехота просто потому что мы такая".что это за песня?ваще не могу найти нигде!видимо переделка с чего то...пишите в alex98107032@yandex.ru спасибо!))

22 сентября 2011 Александр из Санкт-петербурга  #ip:17m7fjc5твое мнение-0+
    324 школа прапорщиков 1980-й год,командир роты к-н Высоцкий

20 октября 2012 Бабушки из Волгограда  #ip:8dn36ib5твое мнение-0+
    САНЮ ВЫСОЦКОГО ПОМНЮ!А МЕНЯ ПОМНИТЕ? ТОГДА МАЙОРА,СЕЙЧАС ГЕНЕРАЛ МАЙОРА БЫКОВА,ЛЕКЦИИ ВАМ ЧИТАЛ

05 ноября 2012 НЕСКОР из Владивостока  #ip:8pq2m2a7твое мнение-0+
    Был у меня прапорщик Смагула и сержант Ромка Белов-с тех пор разведку уважаю. ОРБ, 2-я рота, весна92

16 октября 2011 Я придумаю себе ник  #ip:aa49b7e5твое мнение-0+
    батальон связи 1987 год весна-осень пишите andrej-fdr@mail.ru

25 октября 2011 Дерево из Нальчика  #ip:2rr7kaupтвое мнение-0+
    я служил в вч 54057 в 1987 осень 2 рота у Ивашкина. разведчик Трамов Володя из Нальчика

20 декабря 2011 купер из Новочебоксарска  #ip:3oe889jjтвое мнение-0+
    54057 осень 88-весна89 1рота 1 взвод брм-1к

10 декабря 2012 Украина Ладыжин  #ip:35td6d4sтвое мнение-0+
    Вовка привет. Нет Ивашкина. пропал без вести в Чечне.Я Женька Макс, с 1-ого взвода. Тот же 87-88. Привее братишка.

21 января 2013 тоха  #ip:89h5k3bcтвое мнение-0+
    салам володя я тоже служил вч 54057 только 85-86г заходи на сайт одноклассники,побазарим! северный казахстан, ЧИНЕНОВ АНАТОЛИЙ,

11 ноября 2011 Косолапый  #ip:69qp7unlтвое мнение-1+
    кто служил осень 1982 весна 1983г 300 танковый полк нав.оператор ком взвода ст.л-т Бардашевич.Запомнилась плохая история с бритьем курсанта Городнева Саши полотенцем.Сослуживцы Юшко,Гныляк,Левченко.Ком.отделения мл.серж.Агафонов.После учебки был Гончаровск,затем Бел.Церковь В\ч61599 площадка 1984г.Я-Александр Козейчук mail-visaturu@mail.ru/Пишите

01 февраля 2012 Не придумал ник  #ip:19kk71j9твое мнение-0+
    я служил осень 82 весна 83г 300полк 5рота 2 взвод помню етот случай я Ямпольский Сергей 0505619494

12 марта 2012 Картограф из Ставрополя  #ip:5efgk2anтвое мнение-0+
    Cлужил осень 80го 5 рота 4 взвод ком роты к-н Очкин, вкв с-т Литвин к.о мл с-т Широкоступ ,затем в Чугуеве т.е Башкировка есть что вспомнить

19 марта 2012 Картограф  #ip:2hk095tbтвое мнение-0+
    привет братан в это время только на командира танка в3-утр под вами на первом этаже.Помню как у вас курсанта налысо подстрыгли звали его Василии с Луганскои области.С негоирали все умирали,голова как глобус.

06 сентября 2012 Без ника  #ip:89e8q9h9твое мнение-0+
    я помню этот случай и Агафонова тоже,я служил в 6 роте,а это было в 5,мы были на одном этаже в одной казарме,а еще я общался с твоей роты с ребятами из Ташкента,Селин,Арсен...

26 ноября 2011 Сэмэн из Саратова  #ip:3jthtgb8твое мнение-0+
    Октябрь 1985 год. Бударинская рота,2 взвод. Ком. взвода А.Хилько.Зам.ком. взвода Грибыч. Живые, отзовитесь.

19 декабря 2011 Виктор  #ip:2n265dcjтвое мнение-1+
    1984-86 Бударинская рот,1 взвод Зам.ком взвода сержант Мищенко В.В

24 апреля 2012 Зевака  #ip:fq8oemmтвое мнение-0+
    витёк я тебя хотел заебашить после дембеля но сейчас вспоминаю всё с улыкой артур покидин мариуполь призыв май 86 заёбывал ты конретно пиши artur. pokidin@mail.ru

30 мая 2013 олег гейко  #ip:5247pnoeтвое мнение-0+
    служил октябрь85 первая рота ст.л-т Ильин ком.взв,помню хорошо,вижу Колю Дворника часто,живем в одном городе Сумы
    кто меня помнит пищите на sakura_sumy@ukr.net

17 декабря 2011 Сантехник из Отрадного  #ip:8k1brl89твое мнение-0+
    73448 ноябрь 1984 - апрель 1985 8 рота ком. майор Дубровин взводный ст.л-т Агеев старшина ст.пр-к Чубенко .Всем привет.

28 января 2012 Саня  #ip:5le6b8m4твое мнение-0+
    здарова всем!!!я проходил учебку пол года 2010 в в/ч А-1048 3бат 8 рота!!!это самое лутшое время в моей жизни!Десна навеки останица в моей памяти!!!!

02 февраля 2012 Я придумаю себе ник  #ip:2kce89i5твое мнение-1+
    Всем,кто служыл с1996-1997(полторашку)в 300 танковом(5рота)-отзовитесь.Мой эл.адресс-so8k44k2@yandex.ru(буква эс маленькая англ.)Славик Островерх.

03 февраля 2012 Дайте OpenID  #ip:2m86rs65твое мнение--1+
    Славик я служив також в 300 танковом(5рота) шукаю ребят з якими служив по моїх рахунках вони були в твоему призові сержантами,якщо ти пам"ятаєш Сазонов Саша,Марченко Андрій,Проказа Саша якщо були такі ребята найди мене в вконтакті(Поночовний Олександр)там я з ними є на фотографії і камандиром роти був с.т. Черетниченко,а старшина роти прапорщик Мікітєнко,якщо це так найди мене на сайти пообщаємося

10 февраля 2012 Зевака  #ip:8ojr3rioтвое мнение-0+
    2004-2005 в\ч 3634 развед-бат старшина Смагула В.А. отличный ст.прапор!!!! кто служил в этот период звоните(0997713689)Трошин Вован,Токар Леха,Макс Стародубцев, и.т.д.

22 февраля 2012 Головкин Андрей из Москвы  #ip:8k21i055твое мнение-0+
    Холин Алексей,Подлесный Иван,вместе служили под Десной,пгт"десна",год призыва 1990,ккво,в/ч 77038...начальник штаба Лукаянов...Отзовитесь,если кто узнает!!!!!!

28 февраля 2012 Военный  #ip:13i0ik7bтвое мнение-0+
    в\ч 73448 4рота 1990-92 Кузя Сьома Мазур. Ротний Юрков К.В.Шукає Луцков Юрій.тел.0961372697.

20 февраля 2013 Эмин  #ip:5tks7165твое мнение-1+
    Танкисты, учебка Десна 1990 призыв, ком.взвода сержант Лозовой. Затем до 1992 в Белой Церкви, ком.роты Луценко, Коваленко

21 июня 2012 карел из Всеволожска  #ip:12tk0967твое мнение-0+
    ВСЕМ КТО СЛУЖИЛ В ДЕСНЕ УВАЖУХА!ПРИЗЫВ 85 ГОДА АВТОБАТ 38983 3РОТА РОТНЫЙ МИЦКИЙ ДАЛЬШЕ РМО ВОДИТЕЛЬ ТЯЖЕЛЫЙ ПОЛК РОТНЫЙ КАПИТАН СОЛОВЬЕВ ДМБ 87г ДАЙ ВСЕМ БОГ УДАЧИ!КТО ПОМНИТ МАЯКНИТЕ 9052830602 БЕССОНОВ КОЧУБЕЙ ЗАКИРГАЕВ ДМИТРУК ОРЛОВ ПРОКОПЬЕВ КОТОВ ГУСЕЙНОВ РОМА!

03 января 2013 Сантехник  #ip:k8up3u0твое мнение-0+
    Бровко Геннадий Анатольевич 1979-1981 года служба в автобате 38983 ищу сослуживцев 0501751325

26 июня 2012 Сергей  #ip:79teljaтвое мнение-0+
    У каго есть координаты ст. прапорщика Смагулы? Уже 10 лет не могу его найти. Может кто-то что нибудь знает, помогите найти.

05 ноября 2012 Робот из Владивостока  #ip:8pq2m2a7твое мнение-0+
    Был у меня во 2-й роте ОРБ, но кординат нет. Служил с весна1992-сейчас во Владивостоке.Ищу:Саша Фотиев, Юра Бондаренко,Костя Саврадей

5 дней назад Шевченко Максим из Запорожи (украина)  #ip:65jp1n6iтвое мнение-0+
    Он живет в ПГТ Десна, работает в Киеве в охранной фирме, недавно у него родились близняшки. Мировой Мужик, никого за всю службу в армии так не уважал как его. Вот тебе его телефон: +380666717964

18 августа 2012 Словарь закончился из Владивостока  #ip:7r81sm85твое мнение-0+
    я служил в мотострелковом полку в 9-той роте в мае-октябре 1986 года-арчаков магомет, ингуш, ротный Васильев, кто служил, прошу откликнуться по адресу archakov-17@mail.ru
    всем сослуживцам удачи.

07 сентября 2012 Зевака  #ip:a20enu5dтвое мнение-0+
    Просмотрел отзывы и не увидел призыв осень 88 в/ч 32527 - тяжелый, 4-рота, командир взвода ст.л-т Кислый ( который соответствовал своей фамилии), замок - Бондаренко Александр, комоды Богатырь и Колиснык. Отзовитесь!!! Хотел бы узнать судьбу Тараканова Юры из под Харькова ( на сколько я помню)

09 сентября 2012 адер  #ip:5h524n3fтвое мнение-0+
    десна 1994-1995 вч32527 3рота отовитесь.0506430254седаметов адер (саид)

15 октября 2012 Цветочек  #ip:3nond14kтвое мнение-0+

Воинский-военный-войсковой...

Мы, гражданские, теперь понятья эти

Научились различать между собой,

Днем и ночью думая о детях.

Кто-то вдруг поправит: "Мужики!

В 20 лет - какие ж это дети?"

Видели б вы полные тоски

Их глаза, роднее всех на свете!

Самые бесправные на год,

Словно в рабство отданы Отчизне

И Отчизна с гордостью зовет

Школу беззаконья Школой жизни.

Школа выживанья - вот верней.

Закалит бойца или разрушит?

Мы стране рожаем сыновей,

Чтобы армией калечить детям души.

Мужики... Где Родина - не мать,

А чужая тетка с похмелуги,

"Мужики" на КПП сидят

В плесенью пропахнувших белугах.

Матери лекарства им суют,

Лечат ноги и бинтуют ранки.

Мужики... Они взахлеб жуют

Шоколадки, пряники, баранки.

Родина одела в камуфляж их

И бесплатно, и не по размеру.

Вроде кормит, вроде лечит даже,

Вроде учат вроде офицеры.

Заключенные? Бомжи? Бойцы!

Века ХХI-го солдаты.

И Руси былинной молодцы -

Шейки тощие торчат из-под бушлатов.

Да, они мужают в этот год

Те, кто от бессилья не сломался.

Жизнь идет. Дай бог, и год пройдет.

Этот трудный путь для нас гражданских!

Мы своих дождемся мужиков

Возмужавших и таких красивых.

Мы для них найдем немало слов

А для Родины? Найдется ли "спасибо"?

leonidsДата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:26 | Сообщение # 57
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Цитата (AlexM)
    Продолжаю собирать по всему свету ветеранов деснянцев
    Да огромная работа,,, но из "моего" 73 нет никого... А вот интересно, если написать в архив? Ответят? знать бы их Емейлик. Никого сослуживцев не помню...

AlexMДата: Среда, 09.10.2013, 10:41 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Цитата (leonids)
    если написать в архив? Ответят? знать бы их Емейлик
    Вот электронный адрес архива министерства обороны Украины, размещенный на сайте миноробоны Украины.
    http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ru&part=state_archive&sub=archive
    Мэйликов я там не наблюдал, видимо не работают с этим медиа, а вот адреса, телефоны, факсы и даже часы работы там есть. Там же указываются фонды размещенные в архивах по месту дислокации бывших военных округов СССР, соответственно Одесский и Прикарпатский (Одесса, Львов).

Архив работает
    из понедельника по пятницу
    с 9.00 к 18.00
    обед с 13.00 к 13.45
    прием заказов
    на архивные справки и их выдача

понедельник, среда с 9.15 к 17.00
    пятница с 9.15 к 13.00
    тел./факс 280-28-72
    Удачи в поисках! Я все-таки надеюсь, что рано или поздно, все соберутся здесь, кто живой.

Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 09.10.2013, 10:43

leonidsДата: Среда, 09.10.2013, 11:29 | Сообщение # 59
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Цитата (AlexM)
    Удачи в поисках
    Спасибо,,, пороюсь

ИгорьДата: Четверг, 31.10.2013, 19:50 | Сообщение # 60
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Призыв весна 1986. Мотострелковый полк 3-я рота. Командир- старлей Тюрин .Замок-Бабаев Юрий. Служил с Игорем Цемко Виктором Реминным Владиславом Гавришем Ганским Леонидом Кондюховым Сергеем Коваленко Владимиром Михайлюком Мишей . Отзовитесь.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Как вам служилось в Десне ?
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0