[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1676 : 986 : 689

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Срочная служба в армии: За и Против.
    Срочная служба в армии: За и Против.
    M@steRДата: Среда, 28.10.2009, 22:48 | Сообщение # 1
    Admin
    Страна: Украина
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Доброго времени суток уважаемые посетители. Давайте мы поговорим об одном из самых значительных событий в жизни мужчины - срочной службе в армии. Итак, пришло это время, позади школьные годы и уже скоро в дверь постучат люди в форме и принесут повестку в «ад призывника» – военкомат. Радоваться этому или огорчаться, служить или не служить? Давайте разберемся

asd1321Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:33 | Сообщение # 2
    Сержант
    загрузка наград ...
    Однозначно - радоваться! Кто не служил в армии - тот не мужик! Школа жизни в закрытом мужском коллективе - вещь необходимая для каждого представителя сильной стати.

AlexMДата: Четверг, 16.02.2012, 14:13 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Если убеленные сединами мужи, зрелые мужики и недавно отслужившие парни в своем подавляющем большинстве с теплотой вспоминают свою военную службу,
    если с готовностью посещают сайт, рассказывают правду о своей военной истории, без прикрас, со всем что в ней было и трагического и смешного и банального,
    если способны чувствовать гордость за свое военное прошлое,
    если патриотизм и мужество для них не пустой звук, а принципы на которых строили свою жизнь
    если спустя десятилетия вспоминают с теплотой своих командиров, которые научили выживать, которые были примером человечности, компетентности, мужества, порядочности,
    если умеют постоять за себя и защитить близких,
    пусть каждый сделает свой выбор!
    И дай Вам Б-г не ошибиться!

ДашулДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:42 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Знаете,я была ЗА то,что бы все служили в армии...............но после таких новостей о смерти Вовы Березюка,я стала сомниваться!!!!Парню было всего лишь 20 лет,а он погиб такой смертью,да еще где?-в армии!!!Мой солдат служит,но сказать по-правде я была категорически против того,что бы он шел служить, потому что знаю что в армии может случиться что угодно..........а ты его еще не видишь практически целый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

asd1321Дата: Понедельник, 26.03.2012, 07:39 | Сообщение # 5
    Сержант
    загрузка наград ...
    Quote (Дашул)
    потому что знаю что в армии может случиться что угодно..........а ты его еще не видишь практически целый год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это говорит Ваше женское эго... Случится что угодно может везде, и поверьте мне, любая случайность на уровне быта несет в себе немало угроз для жизни и здоровья... А то , что в армии всегда, во все времена ( мирное время - на учениях, военное время - в бою) гибли люди - это нормально. Как говорится: "...есть такая работа - защищать Родину!" . Так что не бойтесь. Если кому- то судьбой( или Богом - как хотите) суждено умереть от удовольствия - он умрет занимаясь любовью с любимой девушкой, а кому определено жить - выживет даже в открытом море без капли пресной воды....

AlexMДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:38 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Нашел на сайте Война и Мир, откровения нашего сослуживца, ветерана "остерской учебки". Там ведут полемику о преимуществах обязательной и контрактной службы... на Ваш суд...

А Вы служили в СА? У меня, к примеру, была достаточно сложная армия. Если Вы знаете что такое остерская учебка, то поймете. Физически и морально тяжелая. Но чем дольлше живу, тем больше благодарности испытываю за проведенные в ней годы. Причем служил я - 1,5 года после института (не было кафедры) простым солдатом, а уволился старшим сержантом. Офицера получил уже потом. Там учили: любить Родину, не скулить, помогать товарищу (за провинность одного страдал весь взвод), выполнять приказ любой ценой, преодолевать себя. Жестко, порой жестоко, но учили и научили.

Полевой выход - трое суток на снегу, ни один человек из роты не заболел за три учебных периода. После армии - оттуда выходили МУЖИКИ в 90% случаев. А любителй кошек и прочих мягкотелых, да - или делали мужичинами, или они просто ломались. Если бы наши отцы и деды в Отечественную ждали пока их спасет контрактная армия, то уже не было бы России. Призыв нужен. А насчет того, что научить бегать с калашами можно за две недели...

Можно, конечно. Только это будет пушечное мясо, которое погибнет в первом бою. Посмотрите фильм "9 рота" - там учили бегать с калашами 6 месяцев, как в любой учебке. Солдата, прошедшего армейскую школу, да еще имеющего боевой опыт - ценят во всех армиях на весь золота. А научить уже прошедшего азы армейской жизни человека новым технолгиям легче и быстрее, чем слюнтяя с гражданки.

В Отечественную комбатами и комполка становились вчерашние учителя, бухгалтера и рабочие.

Вы думаете сейчас будет по другому? Сегодняшняя армия примет на себя первый удар. Погибнет в большей части. А кто будет дальше воевать?

asd1321Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:07 | Сообщение # 7
    Сержант
    загрузка наград ...
    неплохо...
    Quote (AlexM)
    А Вы служили в СА? У меня, к примеру, была достаточно сложная армия. Если Вы знаете что такое остерская учебка, то поймете. Физически и морально тяжелая. Но чем дольлше живу, тем больше благодарности испытываю за проведенные в ней годы. Причем служил я - 1,5 года после института (не было кафедры) простым солдатом, а уволился старшим сержантом.

вроде обо мне написано, все правда..

Quote (AlexM)
    Там учили: любить Родину, не скулить, помогать товарищу (за провинность одного страдал весь взвод), выполнять приказ любой ценой, преодолевать себя. Жестко, порой жестоко, но учили и научили.

Полевой выход - трое суток на снегу, ни один человек из роты не заболел за три учебных периода. После армии - оттуда выходили МУЖИКИ в 90% случаев. А любителй кошек и прочих мягкотелых, да - или делали мужичинами, или они просто ломались. Если бы наши отцы и деды в Отечественную ждали пока их спасет контрактная армия, то уже не было бы России. Призыв нужен. А насчет того, что научить бегать с калашами можно за две недели...

Действительно - учили и научили любить Родину

Dimon_ПетровичДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:25 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Действительно, срочная служба, в силу своей специфики, очень сильно влияет на формирование характера человека. Слабый опускается ещё ниже, сильный поднимается и становится сильнее. И речь здесь идёт не столько о физических качествах (хотя они и важны), а о силе воли и стойкости характера. Жизнь в армии может быть отличной и ужасной, и это почти не зависит от места службы и рода войск - армия везде одинаковая, а зависит это от того, как вы себя поставите в новом коллективе. Главные качества в вашем поведении - это самоуважение, взаимопомощь сослуживцам, и отсутствие какого либо явного выделения из коллектива. Как бы вы ни были индивидуальны и умны, возвышаться над коллективом нельзя, но и строить из себя дурачка тоже не нужно. Смысл в том, чтобы помогать и показывать знания и умения только тогда, когда вас попросят, а не бегать и хлопать себя по заднице от собственной крутости. Очень интересный вопрос в том, что касается так называемой «дедовщины», т.е. альтернативной иерархии в армии. Как ни крути, а новичкам (духам) перепадает самая тяжелая и грязная работа. На первый взгляд это кажется ужасно несправедливо, однако отслужив хотя бы пол года взгляд меняется. Поэтому единственный совет в данной ситуации это пережить первые пол года, а дальше будет намного легче.Сложен и долог процесс адаптации к новым условиям жизни. Многие не справляются, начинают болеть, и всячески косить от службы. Это вполне понятно, но делать крайне не желательно, ведь то, что вам даётся в первые 2 месяца службы есть основа всей дальнейшей жизни в подразделении. И готовится к службе в армии, привыкать к быту и распорядку нужно начинать ещё на граждане, и уж никак не в последний день smile

Сообщение отредактировал Dimon_Петрович - Воскресенье, 21.10.2012, 23:26

ДергунДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:56 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    меня наверное можно считать циником,но я считаю что одного года мало,или полтора или 2.И не потому что мне пох...,у меня самого сын счас служит и естественно я за него переживаю Просто в том обществе в котором,мы счас живем,а именнно борьба за наживу любой ценой,бандитизм,наркомания,равнодушие,пох...изм итд.сдерживающим и перевоспитывющим инструментом может быть ток армия.это не тюрьма или колония,а такой се маленький мир в котором зарождающуюся гадость в человеке можно вырвать с корнем.Сам когда призывался так помню каждый день или минуту считали думал все амбец армия меня и похоронит))),а потом чейта гдет к ближе к году службы втянулся,а дальше пошло поехало.Вот так незаметно подкрался дембель))) А вот когда на гражданку пришел на многие вещи в отношении людей смотрел как инопланетянин такие как подставы ,обман,итд.Так что армия таки школа,дает возможность взглянуть на жизнь глазами не сопляка а мужчины.
    помню ток в часть попали комбат собрал молодняк и сказал ребяты знаете что такое детство?))-все молчат.*детство это то что осталось за воротами кпп*

AlexMДата: Суббота, 27.10.2012, 01:59 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    У большинства украинских призывников нашли признаки дебильности?
    (По материалам сайта: ukrday.com)

Медики, участвующие в работе военно-врачебных комиссий украинских военкоматов, бьют тревогу из-за неудовлетворительного состояния здоровья призывников, их повальной безграмотности и многочисленных случаев нарушения логического мышления

Как сообщил глава военно-врачебной комиссии Киевского военкомата Владимир Витковский, из-за «тихого» алкоголизма, которым в настоящее время страдает значительная часть молодежи, у призывников все чаще диагностируются гастриты, язвы, диабет. «Инсульты молодеют, и даже есть инфаркты в 18 лет», - сказал он.

По его данным, глобальная компьютеризация и малоподвижный образ жизни привели к тому, что проблемы со зрением сегодня имеет треть юношей призывного возраста, от избыточного веса страдают около 40% парней, а искривление позвоночника до 10 градусов фиксируется практически у всех.

Помимо проблем со здоровьем, у нынешних призывников практически отсутствует логическое мышление, сообщил психиатр Владимир Щукин из городской клинической психбольницы №1, который участвует в работе военно-врачебной комиссии уже на протяжении 18 лет. Один из признаков этого - неумение объяснить смысл пословиц.

«В советские времена это считалось признаком возможной дебильности, и такой призывник сразу направлялся на дополнительное обследование. Сейчас мы этого не делаем: беда с пословицами – чуть ли не у всех. Кто толкует их буквально, кто – как попало», - сказал он. При этом, как отметил психиатр, нынешние призывники повально безграмотны.
    По материалам: focus.ua

источник: http://ukrday.com/zdorove/novosti.php?id=3068

ДергунДата: Суббота, 27.10.2012, 18:54 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    AlexM-ну тут я думаю неудивительно,в современном социуме выгодно иметь безграмотное,а значит управляемое быдло(не хотел никого обидеть).С одной стороны декларируют интеллект нации,а с другой делают все чтоб его интеллект уничтожить.То есть стране ,вернее тем кто ею руководит нужны *овощи*.И если в армии среди солдат проявление интеллекта практически не нужно хотя говорят наоборот, вспомним солдатскую мудрость smile *чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона*То есть солдат должен выполнять приказы какими бы дебильными они ему не казались,но если тот кто их отдает сам не блещет интеллектом,полбеды если это сержант,а если это офицер у которого в распоряжении техника и вооружение вот тогда могут быть и сбитые гражданские самолеты,и из танка пальнуть в ближайшую деревню,или караул расстрелять.Но * грабли*растут не из армии туда уже такие попадают,демократические отношения в школе стали вровень с пох....мом и вседозволенностью,причем неравенство и ущемление начинаються с элементарного кто в чем в эту школу пришел.Если ты бедно одет ,не ругаешься матом,не играешь в кризис ,метро или контру ,не слушаешь *правильную* музыку,не куришь травку то во многих случаях уже изгой.То есть индивидуальность давиться самими же сверстниками.На каких идеалах воспитываеться поколение???, может быть любовь к родине?,или на призывах к миру дружбе равенстве и братстве?Увы ,нет.То что сейчас происходит больше напоминает пир во время чумы,по телеку бесконечные шоу,все хотят стать как минимум звездунами или звездульками,страна переполнена юристами экономистами и всевозможными менеджерами.И вероятно недалек тот день,когда слесаря* дядю Васю*,или токаря* дедушку Петю* будут искать в соседнем городе,потому что быть слесарем или токарем непрестижно,на седняшний день если ты электрик то этим все сказано,если сантехник то нефакт что с тобой будут здороваться при встрече.У меня есть знакомый немец в Дрездене,мой ровесник ему 45 лет так он работает всю жизнь кем? осенизатором!,ну вернее на єтой самой дерьмокачке.и вот когда я был у него в гостях
    меня поразило,что идя с ним в выходной день по городу пожилые люди снимают головной убор в знак почтения,а молодежь кто его уже знают обязательно здороваються.Причем его зароботка хватает чтобы иметь хороший автомобиль,ездить на острова раз в пару лет на отдых итд.На мой взгляд если полностью вернуть совковую систему образования в школе 5 бальную шкалу,ответственность учителей за знания учеников,поднять престиж рабочих специальностей,то тогда и в армию будут приходить высококвалифицированные и нтеллектуально развитые молодые люди,за которых не будет стыдно родителям.

AlexMДата: Вторник, 04.12.2012, 08:19 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Национальная идея или Если понадобится, кто пойдет воевать сегодня?

Почему человек, рискуя жизнью, готов сражаться?

Понятное дело в период первобытнообщинный. Тогда решался вопрос: кто выживет, а кто умрет. Дрались племя на племя за территорию, за еду, за жизнь.

При рабовладельческом строе проигравшие становились рабами. Чтобы не стать рабом, будешь драться мужественно. Рабы не сражались. Зачем? Что могло их заставить рисковать своей жизнью? Победят «свои», будешь рабом, победят «чужие», опять будешь рабом. Вот если бы обещали свободу... Собственно из-за обещания свободы предки сегодняшних афро-американцев принимали участие в Войне за независимость США, причем по обе стороны фронта.

При феодализме воевали рыцари. Вассал поддерживал своего сеньора. Дело чести, а честь стоила дорого. Народ тоже воевал за своих владельцев. Опять понятно. Не будешь воевать, могут высечь, а, что более страшно, могут землю отобрать, а тогда голодная смерть и тебе и твоей семье.

Дошли и до капитализма. И за что будет воевать человек капиталистической системы? За деньги! Появляются профессиональные армии. Но сначала их не было. Потому что люди справедливо считали, что капитализм лучше феодализма, вот и защищали свою систему. А когда государства вокруг стали капиталистическими, тогда и систему защищать стало ненужным.

За что дрались русские воины? За Веру, Царя и Отечество! Другой вариант: За Бога, Царя и Отечество! Вот она, национальная идея!!! За Православие (остальные же все чужие), за Царя-Батюшку – защитника обездоленых, за Отечество (русcкому только дома хорошо, что и понятно, за рубеж крестьянин не поедет). Причем прошу заметить: вместе дрались мужик, барин, сын мужика и сын барина. Пропала вера в Царя-батюшку после Кровавого воскресения, и стали воевать не так охотно.

Национальная идея во время Великой Отечественной войны выразилась в лозунге: «За Родину! За Сталина!» Иначе говоря: за Отечество и за Государя-батюшку! Я склоняюсь к мысли, что и за завоевания социализма дрались. Не все, но очень многие! Может быть, Сталин и не выступал долгое в первые дни войны, потому что не был уверен, что после репрессий, перегибов с коллективизацией, народ поддержит его, а потом какими словами обратился к народу 3 июля 1941г.? «Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!» Какое разумное обращение! Коммунисты и комсомольцы (Товарищи)! Жители своих городов и деревень, не рабы (Граждане)! Православные (Братья и сестры)! Ровня мне (Друзья мои)! Вот она национальная идея единения народа перед лицом опасности!!! И каждый советский гражданин воевал за свое, но все воевали за Родину. И дрались, не щадя жизни, мстя за убитых родных и за убитых родных товарища, за голод, за лишения. Дрались за лучшее послевоенное будущее, потому что верили в него. Так что присутствовала и Вера в национальной идее.

Вот три составляющие национальной идей: Вера, Власть, Родина. Еще одна деталь: Когда человек воюет за Родину, думает он все же о своей маленькой родине, о своем доме, дворе, семье, лесе за речкой или степи, или о кишлаке среди гор.

Вопрос: за что будет драться обычный гражданин сегодня???

За Веру? За Православие? Не вспомнит ли гражданин о скандалах, связанных с РПЦ, в последние годы? Пытаются возродить веру, но возраждают традиции. Достаточно ли традиций? Вопрос!

За Отечество? Пытаются привить любовь к Родине. Только почему-то получаются националистические настроения и стычки на национальной почве. Я не могу судить воочию, но судя по интернету, межнациональные отношения сегодня в России можно охарактеризовать как взрывоопасные во многих уголках России и даже в Москве! Деревни и города, заводы, когда-то гордость города, края, страны рушатся. Многие населенные пункты прекратили свое существование.

За власть? Не уверен, что всем нравится власть, система и властьимущие. Они отправляют своих детей учиться зарубеж, выделяя на отчественное образование все меньше денег. Они едут лечиться за границу или лечатся в отечественных частных клиниках, куда простому гражданину путь заказан, урезая средства на здравоохранение в бюджете. Их дети не служат в армии и воевать рядом с мужиком не будут!!! Говорят, что Москву в 1941г. спасли прибывшие соединения из Сибири. Сегодня слышатся голоса о том, что сибиряк – это не совсем русский, что это – другая национальность. Из Сибири выкачиваются сегодня богатства России, а Сибирь от этих средств получает малую часть. Не поддержат ли сибиряки идею отделения от России??? Пойдут ли сибиряки воевать за москвичей???

Пойдет ли мужик, воевать за то, чтобы кто-то ездил на крутой машине, летал на личном самолете, каждую ночь тратил в ночном клубе больше, чем он, вкалывая по 8-12 часов в день, зарабатывает за месяц, если не больше? За что воевать? За того парня, который за свое счастье воевать не пойдет. Он пожертвует деньги на танк или даже на самолет, и о нем потом будут снимать фильмы и говорить, вот какой молодец, столько денег дал для победы. А мужик, оставшись инвалидом, будет существовать на мизерную пенсию?

Так за что воевать???

Война мне всю душу изъела.
    За чей-то чужой интерес
    Стрелял я в мне близкое тело
    И грудью на брата лез.
    Я понял, что я - игрушка,
    В тылу же купцы да знать,
    И, твердо простившись с пушками,
    Решил лишь в стихах воевать.

-----------------------------------------------------------

Но все же не взял я шпагу...
    Под грохот и рев мортир
    Другую явил я отвагу -
    Был первый в стране дезертир.

-----------------------------------------------------------

Я думаю:
    Как прекрасна
    Земля
    И на ней человек.
    И сколько с войной несчастных
    Уродов теперь и калек!
    И сколько зарыто в ямах!
    И сколько зароют еще!
    И чувствую в скулах упрямых
    Жестокую судоргу щек.

Нет, нет!
    Не пойду навеки!
    За то, что какая-то мразь
    Бросает солдату-калеке
    Пятак или гривенник в грязь.

(Сергей Есенин «АННА СНЕГИНА»)

Национальная идея проста. Нужно превратить Россию в страну, в которой хорошо мог бы жить каждый. Чтобы ни один человек не чувствовал себя ненужным лузером. Чтобы человек был уверен в своем будущем и будущем своих детей. Чтобы знал, что если понадобится, власть защитит его. Чтобы, если уж все, то и богатые тоже проходили воинскую службу, а особенно дети представителей власти, а иначе доверия к власти нет! За такую власть человек будет сражаться.

Чтобы в РПЦ не было скандалов. Чтобы священники были действительно праведными. Чтобы человек мог излить душу батюшке и получить слово укрепляющее от Господа. Чтобы случайные люди в церкви из нее изгонялись! За такую веру будет руский человек сражаться! (То же касается и других конфессий!)

За Отечество! Деньги чиновникам нужно тратить не на свои дома и личный транспорт. Чиновники не должны быть миллионерами!!! Чиновники должны быть слугами народа и отвечать за вверенные им объекты. Пора вспомнить значение фразы: «Головой отвечаешь!» Чтобы расцвели города и села, а не только многоэтажные особняки и клумбы за высокими заборами. За такое Отечество человек готов сражаться!

За национальное единение, когда представители всех национальностей будут чувствовать себя частью Российского народа, а не спорить между собой, кто древнее и кто «великее»!

Национальная идея нужна не только в военное время! В мирное время она нужна не менее, чтобы мирное время не превращалось в военное!

Идея проста, воплотить ее сложно. Но это верный путь к настоящей национальной идее.

А из пустых лозунгов национальную идею не сколотишь.

Автор: Владислав Хенкин
    http://maxpark.com/community/politic/content/1477857

ДергунДата: Вторник, 04.12.2012, 10:08 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    НУ,АЛЕКС))) ,в принципе согласен ,но это болезнь не только России но и всего бывшего совка.Нет национальной идеи,нет морально-этических границ,нет плана развития государств в глобальном смысле чтоб каждый гражданин своей страны решения правительств которые улучшат жизнь его и других таких как он людей ощущал ежедневно.Поэтому нет доверия власти,каждый живет сам для себя и для своей семьи.Отсюда и растут ноги если человек,только и делает то что пашет и платит непомерные налоги ,платежи, не имеет права болеть(потому шо небесплатно),не имеет достойной социальной защиты,ментов воспринимает как банду отморозков в погонах из которых наверно на седняшний день процентов 50 и есть таковыми,то может ли такой человек пойти защищать свою Родину?Защищать что?супермаркеты где кормят дерьмом?банки которые обдирают тебя до нитки?автосалоны в которых стоят тачки на которые тебе до смерти не заработать?жилье которое ті никогда не купишь ,а если купишь то будешь в долгах до самой смерти?озера на которіе прийдя с удочкой можно получить просто-так пулю в голову (потому шо приватне)лесніе массивы куда прийдя отдыхать или за грибами или ягодами можно получить в дыню от прибандиченных лесников?или может быть за трехэтажные особняки с бассейнами?думаю что нет,те кто грабят свой народ и делают нищим в конце концов и сами не увидят защиті и никакие призывы и лозунги не помогут.Мы к сожалению сейчас живем в современном феодальном государстве,а феодалы это нардепы и их наместники,когда ЧОПам разрешат носить огнестрел ,они себе обязательно заведут не много немало маленкие частные армии.Я не думаю что я здесь гдето перегнул.В самом худшем положении остаеться армия ,потому как люди военные должны и обязаны выполнять приказы,а должны ли идти в случае вой ны дети на защиту таких государств?

Сообщение отредактировал Дергун - Вторник, 04.12.2012, 11:24

AlexMДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:08 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    В новостях засветилась оптимистическая статейка "Численность солдат-контрактников в украинской армии составляет 51%"
    В ней в частности говрится:"... в Украине стартовала осенняя призывная кампания. В военные ряды планируют призвать почти 19 тысяч юношей. Это на 2,5 тысячи меньше по сравнению с весенним призывом.
    Все из-за запланированой программы реформирования украинской армии: на смену срочников придут солдаты-контрактники. Поэтому идти в армию теперь будут только те, кто действительно хочет служить, - говорят в Минобороны..."

Мне любопытно, проверял ли кто-нибудь тезис, что на смену срочникам придут солдаты-контрактники? В 2008 году тоже утверждали, что к 2010 году украинская армия полностью перейдет на контрактную основу (а еще в статьях того времени писали, что контрактники не хотят служить в боевых частях). Из полемики в предыдущих сообщениях видно, что с мотивацией служить, у молодого поколения, есть серьезные проблемы. Остаются только деньги. Но похоже, что и этот стимул не привлек в армию достаточно желающих, чтобы уже сегодня отказались от прзывов срочников.
    А теперь, давайте подумаем, кто захочет служить по контракту, если все-таки, быть оптимистами и надеяться, что наберут достаточное количество желающих. К сожалению тех, кто считает, что есть такая профессия "защищать Родину" (фильм "Офицеры"), слишком мало, чтобы создать боеспособную армию. Так кто же пойдет на призывные пункты подписывать контракт?
    Те, кто плохо учился и не смог получить хорошее образование и найти хорошую, высокооплачиваемую работу?
    Те, кто не умеет работать в коллективе, и не продержался на достойном рабочем месте где можно хорошо заработать?
    Те, кто вообще не знает чем себя занять, лишенные интересов и амбиций быть успешным в этом мире?
    Те у кого проблемы с законом, и кого никуда не хотят брать за их "подвиги"?
    Те, кто нашел утешение в спиртном или наркотиках, выброшенные обществом на обочину жизни?
    Те, кто загнан в тупик перепетиями жизни и долгами, чтобы, хоть как то продержаться наплаву?
    Так что же это будет за армия? Нужна ли такая армия? Кому нужна такая армия?
    Современная техника требует, почти высшего образования, чтобы ей умело управлять. Армия строится на дисциплине и подчинении, на способности брать на себя ответственность за других, проявлять инициативу, быть готовым на самопожертвование.
    А если из всех стимулов и мотивов к военной службе, остались только материальная заинтересованность и безвыходность жизни на гражданке? Можно ли рассчитывать на такую армию в неспокойное время? А время грядет не очень спокойное, я не имею ввиду апокалептические прогнозы о конце света, а более прозаические обстоятельства, мир полыхает в межэтнических, межрелигиозных и межрегиональных конфликтах, а глобализация не оставит шансов, отсидеться в стороне при переделке сфер влияния супердержав, и желания диктовать слабым свою волю.
    Так что, по-моему, рановато говорить об отказе от обязательной службы. Какая ни есть сегодня на Украине армия, она все же представлена разнообразными слоями общества: и по статусу и по национальному составу и по образовательному уровню, она является частью общества, представляет и защищает его интересы, по закону! Хотя я уверен, что есть не мало зрелых молодых людей, патриотов, понимающих службу, и готовых достойно исполнить свой долг. А лучшее решение, все же совмещать действительную службу с контрактной. И по контракту набирать, как раз самых лучших, образованных, готовых делать военную карьеру а не временщиков, с денежным содержанием вдвое, а то и втрое больше, по отношению к средней зарплате на гражданке, и программой социальной адаптации после увольнения в запас.
    Было бы интересно узнать мнения других по этой теме, кому это не безразлично.

Добавлено (20.10.2013, 08:08)
    ---------------------------------------------

Цитата AlexM ()
    время грядет не очень спокойное, я не имею ввиду апокалептические прогнозы о конце света, а более прозаические обстоятельства, мир полыхает в межэтнических, межрелигиозных и межрегиональных конфликтах, а глобализация не оставит шансов, отсидеться в стороне при переделке сфер влияния супердержав, и желания диктовать слабым свою волю

Как говорится :"...не прошло и года..."
    Вчера наткнулся на статью (на сей раз не дилетанта), как я, а эксперта.

Украинский эксперт: "Государства-соседи" могут атаковать Украину в 2015 году

"При некотором ослаблении центральной власти на Украине, во время следующей президентской избирательной кампании, особенно между первым и вторым туром, некоторые государства-соседи могут воспользоваться этой ситуацией", - такое мнение в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве высказал 2 июля украинский политолог Вадим Карасев.По мнению эксперта, сейчас достаточно оснований говорить о возникновении территориальных споров с соседями Украины, и в первую очередь это касается Румынии и России. И наибольший риск превращения споров в вооруженные столкновения, по мнению политолога, возникнет в 2015 году. "Есть достаточные основание, чтобы решиться на подобные заявления министру обороны Украины. Если речь о конкретных странах - это Румыния и Россия. Украина и отношения с Румынией хоть и урегулировала, но они остаются проблемными. Ну и остается Крым достаточно проблемным регионом, несмотря на то, что в последнее время власть достаточно жестко подчищала крымскую элиту и политическую поляну крымского полуострова. Есть проблемы в отношениях крымско-татарского меджлиса и центральной властью Украины. Плюс проблемы, связанные с пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на Украине - например, масштабные программы вооружения, которые не совсем соответствуют параметрам договора о пребывании флота в Крыму.Как отметил политолог, в условиях серьезных политических потрясений, например выборов президента, страна может расколоться, могут появиться сепаратистские движения. "Такие настроения есть и украинская власть должна их учитывать. Заявление министра обороны как раз направлено на то, чтобы украинский политический класс наконец-то развернулся к проблемам вооруженных сил, их технической оснащенности, модернизации. За политическими разборками уходят на дальний план реальные приоритеты государственного, в том числе и военного строительства", - считает Вадим Карасев.
    Напомним, ранее министр обороны Украины Павел Лебедев заявил, что в ближайшее время у Украины могут возникнуть территориальные споры с соседями основанные на экономических интересах. Впрочем, министр не пожелал назвать возможных агрессоров, однако бывший министр обороны, а ныне народный депутат Украины от партии "Батькивщина" Анатолий Гриценко считает, что потенциальными агрессорами могут стать Румыния и Россия.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1678724.html#ixzz2iEumbalD

Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 05.12.2012, 16:26

КатранДата: Пятница, 25.10.2013, 22:58 | Сообщение # 15
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Мне, как маме военнослужащего, вообще не понятно на какой материальной базе основываются утверждения, что Украина может содержать армию контрактников... С какими погрешностями финансисты это просчитали? Ну ладно, на начальном этапе, пока ещё есть что продать, а дальше что? Эти ресурсы очень быстро исчерпаются. Уже по всем регионам только и говорят, что о задержке пенсий и заплат.
    Думаю, что эти лозунги, только показуха, якобы государство работает. А что будет с теми военнослужащими, которых сейчас так активно сокращают? Какие ряды они пополнят, чтобы накормить свои голодные семьи? Кому продадут земли военных посёлков?
    Так кому это на самом деле выгодно?
    Ясно, что простое, рабочее население Украины очень дорого поплатиться за этот "эксперимент"...

Сообщение отредактировал Катран - Пятница, 25.10.2013, 23:09

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Срочная служба в армии: За и Против.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0