[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1652 : 980 : 671

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 98 из 137«1296979899100136137»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ArkadijaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:23 | Сообщение # 1456
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    elena74, вы мне просто льстите-Я явлюсь причиной агрессии России???!!!Я хочу понимать,что происходит в государстве и почему наша новая власть сделала солдат крайними стрелочниками в данной ситуации.И поверьте мне,я не могу повлиять на эскалацию.А для того,чтоб понимать ситуацию,нужно общаться с разными людьми,тогда у вас будет объективная картина,а не то ,что нам хотят показывать мирошниченки с бенюками.Я не страус,голову в песок не засовываю,надеясь на авось.Я ,как раз,за политическое разрешение конфликта.

AlexMДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:15 | Сообщение # 1457
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Arkadija, Расскажите пожалуйста, в чем вы видите политический конфликт, и как вы видите его разрешение? Что по вашему можно, или нужно, сделать на уровне рядового гражданина, которому не безразлична судьба его страны и будущего своих детей? Каким образом, по вашему мнению, можно избежать эскалации напряженности в обществе, предотвратить сползание к опасному противостоянию, или не дай Б-г гражданской войне, сепаратизму, утрате государственности, суверенитета страны?
    В принципе это вопросы ко всем нам, кому не безразлична судьба Украины и будущее ее народа. Все равно мы тут обсуждаем все это, все равно у всех болит и тревожит то что происходит.

Эмоций выплеснуто предостаточно, наверное иначе нельзя, все мы живые люди. Но наступает время честного и открытого диалога, потому, что, как выяснилось все мы заодно, да еще и в одной лодке, нравится нам это или нет! Только каждый видит все по-своему. Давайте выражать свое собственное мнение, делиться мыслями и идеями, как выбраться из этого пожара, с наименьшими потерями, а лучше без них.

Только у меня просьба, уважать чужое мнение, даже если не согласен с ним. Если не хватает аргументов, не переходить на личные оскорбления, а лучше прислушаться без предвзятости, может у оппонента тоже есть рациональное зерно, или его позиция тоже, заслуживает внимания?

Мир вокруг нас, отнюдь, не черно-белый, так давайте видеть его таким какой он есть, чтобы действительно его понять, попытаться изменить, то что можем изменить, и принять то, чего не можем, пока, изменить.

И еще, то что публикуется в СМИ, это лишь повод для размышления, а не истина в последней инстанции. Я слишком уважаю всех вас, которые пришли и остались с нами на нашем сайте (у меня есть на то причины), даже если и не всегда с вами согласен.
    Поэтому я уверен, что ваши головы - это не книжные полки, и туда нельзя запихать все что попало!
    С уважением!!

ЭленДата: Понедельник, 24.03.2014, 11:24 | Сообщение # 1458
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    AlexM, вы как всегда правы. Этот форум был создан с целью помощи нашим детям, призванным в армию, а также для объединения их родителей, обмена информацией и т. д., а отнюдь не для того, чтобы мы все тут переругались в процесе поиска крайнего или охоты на ведьм.
        Мы все, родители, честно отдавшие своих детей в армию, не прятали их, не совали взятки за липовые диагнозы и документы, а потом обували, одевали, кормили, переживали за них, а сейчас переживаем еще больше. Так зачем же накалять обстановку, трепать друг другу нервы, которые и без того на грани? 
        Нам всем сейчас непросто. А когда, собственно, нам было просто? В девяностые, когда родились наши мальчики?
        Я очень прошу, давайте успокоимся и будем поддерживать детей и друг друга. 

Кстати, подтверждаю информацию о дембеле от elena74. Сын сказал, что они созванивались с комбатом в Яворове, тот сказал, что все уйдут согласно объявленных им ранее списков.

КатранДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:12 | Сообщение # 1459
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    elena74, А приказ о дембеле точно по всем частям? Мой только говорит, что ещё 45 дней даже и мечтать не о чем. У них вообще какие-то глобальные переезды по Украине и домой никто никого отпускать не собирается... Он там из Крымских один остался, остальных всех куда-то увезли.

Добавлено (24.03.2014, 21:12)
    ---------------------------------------------
    Элен, если вашим списки огласили то, вы наверное в курсе до какого числа все должны разъехаться?

PetrovnaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:37 | Сообщение # 1460
    Майор
    загрузка наград ...
    Катран, глобальные переезды по Украине касаются контрактников, все наши срочники находятся в расположении части, максимум выезжают на полигон на стрельбы или в палаточный городок недалеко от части.
    Уходить на дембель будут ориентировочно в тех же числах что призывались, если ваш сын  призывался 23-25 апреля, то на дембель уйдет приблизительно в это же период.

Сообщение отредактировал Petrovna - Понедельник, 24.03.2014, 21:39

elena74Дата: Вторник, 25.03.2014, 18:06 | Сообщение # 1461
    Рядовой
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Вчера опять было построение объявили вроде начнут отпускать с 3 апреля.Всех отпустят за две партии.В первую очередь Крымчан

КатранДата: Вторник, 25.03.2014, 18:55 | Сообщение # 1462
    Полковник
    загрузка наград ...
    Petrovna, Насколько я понимаю должен быть сначала приказ о дембеле, что-нибудь о нем известно? Вашему сыну уже объявили дату?

Вот что пишут на других сайтах... "Севастопольским и крымским солдатам-срочникам Киев не подписывает приказ о демобилизации. Сегодня, у стен Севастопольской городской государственной администрации собрались родители военнослужащих Военно-Морских Вооруженных Сил Украины. По их словам, в Одессе «детей держат в заложниках», не отпускают с кораблей домой. Среди тех, кто пришел и мама солдата-срочника. Он был призван на службу весной 2013 года. Демобилизовать его должны были еще в январе-феврале, но приказ, по словам матери, до сих пор в Киеве не подписывают.

«Он проходит службу в отдельном полку Президента Украины. Кроме моего сына по этому призыву в этом полку находятся еще 25 человек крымчан. В Украине более полутора тысяч крымчан- солдат — срочников. На сегодняшний день приказа по демобилизации срочников нет, он не подписан ни министром обороны, ни главнокомандующим, потому что такую ответственность на себя брать никто не хочет. Я обращаюсь к министру обороны! Отпустите наших детей! Не надо ими манипулировать. Солдаты-срочники — это ребенок, который бесплатно выполняющий долг Родине», — сказала одна из матерей солдата-срочника.

По ее словам, в частях командиры говорят, что приказа о демобилизации может и не быть.

Родители просят вернуть их детей в Крым, к месту призыва, где ребята уже определяться, что им делать дальше."

Сообщение отредактировал Катран - Вторник, 25.03.2014, 19:02

PetrovnaДата: Вторник, 25.03.2014, 21:51 | Сообщение # 1463
    Майор
    загрузка наград ...
    Катран, "не читайте до обеда советских газет", сейчас столько всего пишут - на уши не натянешь. Прислушайтесь к тому, что говорят мамы на нашем форуме. Приказ уже есть, подписан  он месяц назад.
    Мой сын знает дату дембеля. Отпустят ли в нашей части крымчан раньше чем остальных, попробую уточнить.

Сообщение отредактировал Petrovna - Среда, 26.03.2014, 06:31

elena74Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:01 | Сообщение # 1464
    Рядовой
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    приказ 300/1/C/425 ОТ 19.02.2014 ГОДА

КатранДата: Среда, 26.03.2014, 10:05 | Сообщение # 1465
    Полковник
    загрузка наград ...
    В Приказе сказано, что списки когда кто уходит вывешивают, правильно я поняла?

ВикторияДата: Среда, 26.03.2014, 12:20 | Сообщение # 1466
    Лейтенант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Приказ, то есть. а дату конкретную никто им не говорит.В приказе написано, что до 15 березня, "довести до свидення всих военнослужбовцив"А кто им доводил до сведения?

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 26.03.2014, 12:22

PetrovnaДата: Среда, 26.03.2014, 13:24 | Сообщение # 1467
    Майор
    загрузка наград ...
    ВикторияКатран, то что ваши сыновья не говорят вам конкретную дату, не значит что они ее не знают (возможно хотят сюрприз сделать).
    У нас в части срочники ознакомлены с датами дембеля и Элен писала, что ее сын знает дату.

ЭленДата: Среда, 26.03.2014, 14:04 | Сообщение # 1468
    Полковник
    загрузка наград ...
    Petrovna,  я тоже в последнее время часто вспоминаю профессора Преображенского.

ВикторияКатран, еще раз потверждаю, что приказ о дембеле был подписан традиционно где-то в районе 23-его февраля (elena74 пишет, что 19-ого) , и никто на данный момент его не отменял. У нас в части все ребята давно знают дату своей отправки, некоторые хотят сделать сюрприз, как мой, например. Хотя наводящими вопросами и обходными маневрами все-таки удалось выяснить примерную дату. Точно знаю, что первая партия уйдет 3-его апреля, последняя - 24-ого.
    Девчата, я уже который раз это пишу, пытаюсь успокоить, что все прийдут домой, как положено. Или вы не хотите слушать, или не доверяете. Вчера общалась с другом брата (он военный), он тоже сказал, что всех дембелей обязательно отпустят. Если ваши хлопцы из сюрпризных соображений держат вас в неведении, то лучше бы уже обошлись без сюрпризов, чем так волновать вас.
    Катран, попрошу сына, если у него есть возможность связаться с ребятами-крымчанами, которые были с ним в Десне, то пусть узнает, что у них и как. А заметка, на которую вы ссылаетесь, по-моему полная ерунда. И приказ давно подписан, и почему  "демобилизовать его должны были еще в январе-феврале" не понятно, если призывался вместе с нашими.

Сообщение отредактировал Элен - Среда, 26.03.2014, 14:06

КатранДата: Четверг, 27.03.2014, 19:32 | Сообщение # 1469
    Полковник
    загрузка наград ...
    Элен, его не должны были "демобилизовать еще в январе-феврале" . Я и рассчитывала, что раз забирали в апреле, то и прийти должен тоже в апреле.
    Может он что-то и скрывает, я не знаю. То они уезжают, то приезжают. Куда, не говорит... Сейчас он находится на охране военных машин. Когда спрашиваю, был ли вообще в их части приказ и кидаю ссылку, отвечает, что этот приказ уже не действительный. Законной силы не имеет, так как подписан ещё при Януковиче. Говорит о каких-то военных учениях ещё на 45 дней, а это получается уже на конец мая...

Два раза ходила в военкомат, так там вообще ничего вразумительного сказать не могут.

Хорошо, что в части хоть ребята хорошие, не обижают. А то послушала рассказы родителей из Симферополя, как над их сыновьями издеваются, так потом сердцем плохо было,не знала что пить...

Petrovna, у меня к вам огромная просьба. Может ваш сын узнать был ли приказ для всех рот или только для некоторых...

Сообщение отредактировал Катран - Четверг, 27.03.2014, 19:36

ЭленДата: Четверг, 27.03.2014, 21:51 | Сообщение # 1470
    Полковник
    загрузка наград ...
    Катран, это в той заметке в Интернете говорится, что парня должны были отпустить якобы в январе-феврале, вы неправильно меня поняли. 
        Приказ об увольнении в запас, насколько я понимаю (я такая же мама, как вы, человек не военный), один на всех. А на его основании уже в частях формируют списки, кого когда отпускать будут. А чтобы он не имел силы, его надо отменить, либо издать другой. Перечитала еще раз указ о частичной мобилизации и разъяснения к нему - ни слова нет о том, чтобы задержать срочников.
        При теперешней ситуации в стране сложно, конечно, делать прогнозы, как и что будет дальше. Гарантии сейчас, думаю, не даст даже министр обороны.
        Я вчера разговаривала с мамой, мальчик которой сейчас во внутренних войсках в районе Феодоссии. Там пока ничего не известно, когда их уведут на материк, и как это будет происходить. Катран, вы думаете, ей легче, чем вам? 
        Надо набираться терпения и молиться за наших детей.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 98 из 137«1296979899100136137»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0