[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 19

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1621 : 974 : 646

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 95 из 131«129394959697130131»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    AlexMДата: Суббота, 08.03.2014, 09:44 | Сообщение # 1411
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Милые Женщины поздравляю Вас с праздником!

Пусть праздник женщин и цветов

Пода​​рит много нежных слов!

Пусть радость принесет весна

И будет жизнь добром полна !!!
    Прикрепления: 5990601.jpg(357Kb)

ArkadijaДата: Суббота, 08.03.2014, 09:55 | Сообщение # 1412
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    AlexM, спасибо за поздравления!

ВикторияДата: Суббота, 08.03.2014, 17:44 | Сообщение # 1413
    Лейтенант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Дорогие ждущие и дождавшиеся Мамочки!Поздравляю всех с 8 марта.Пусть наши сыновья не знают что такое война, пусть вернутся домой живы и здоровы.Счастья,  и мирного неба всем!

прохожийДата: Суббота, 08.03.2014, 21:49 | Сообщение # 1414
    Сержант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    А я могу Вас только пожалеть.Ваши сыновья идут на войну.Не стройте иллюзий в стране война.И теперь пришло время молится за жизнь наших детей.

КатранДата: Суббота, 08.03.2014, 22:20 | Сообщение # 1415
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    прохожий, "спасибо" за поддержку. Это лучшее пожелание с 8 марта, которое можно найти на этом сайте...
    Думаю остальные со мной согласятся. Вы умеете обнадёжить...

И ещё, вы, как патриот своей Родины, почему не в рядах Правого сектора? Белый и Ярош вас уже заждались...
    Что, автомата не хватило, или ножа чтобы резать беззащитных женщин и детей?

Сообщение отредактировал Катран - Суббота, 08.03.2014, 22:25

прохожийДата: Суббота, 08.03.2014, 23:13 | Сообщение # 1416
    Сержант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Катран, Это сообщение только для Вас.Если Вы можете сейчас праздновать а Ваш сын ждавший дембель ждет отправку в горячую точку то о какой совести может идти речь.В отличии от Вас у моей жены неделю не просыхают глаза а Вы празднуете.Я в отличии от Вас собираюсь к сыну в часть увидеть его и попросить не брать тяжкий грех на душу.А ВЫ ПРАЗДНУЙТЕ ВЕДЬ ПРАЗДНИК.

ArkadijaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:12 | Сообщение # 1417
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    прохожий, какой грех на душу?-он Родину пойдет защищать и принял присягу служить народу Украины???!!! За дезертирство предусмотрена тюрьма.Мы тоже много слез пролили за время службы и без угрозы войны,что теперь себя и детей заживо хоронить?Авось,наши суперлидеры разрулят ситуацию,чем черт не шутит пока Бог спит.

КатранДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:55 | Сообщение # 1418
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, я вроде не говорила, что прыгаю здесь от счастья в честь праздника....

А что касается сына то как уже сказала Arkadija, действительно, он дал слово и обязан будет его сдержать (в отличии от нашей власти, которые дали слово 21 февраля и тут же его нарушили...).
    Также, я не могу просить его дезертировать. Мои страхи и слёзы ничего в данной ситуации не меняют, придётся идти до конца.
    Вы говорите ехать к сыну... А вы знаете, как тяжело мне сейчас сдерживать себя от этого??? Здесь, в Крыму ситуация очень не простая. И мой долг велит мне прежде всего оставаться защитницей своей семьи (ребенок 3 года, дочке вот вот рожать и старенькой мамы).
    Я позвонила сыну и он меня понимает. А то что происходит у меня в душе одному Богу известно...

ДергунДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:37 | Сообщение # 1419
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Здравствуйте всем давно  не был,ну что Вы так.Понятно что это трагедия хочу подчеркнуть что еще пока ВОЗМОЖНАЯ .Теперь о другом,я в военкомат сходил ..сказали ждать если нуна позовут.Расстраивать никого не хочу но лучше горькая правда.У российских солдат а это ударная группа мозги промыты напрочь,то что знаю  из слов некоторых -Украина? нет такого государства ,украинцы недолюди, малороссы,бандеровское быдло,и в таком плане.Офицеры более сдержаны в некотором плане деморализованы,но все-же у них есть приказ и подчинение уставу.То что там пока нет резни исключительно заслуга как наших офицеров и солдат так как мы на своей земле,так и российских офицеров которые сдерживают  своих отморозков.И  я считаю что это  просто чудо ,потому как если хоть один солдат или офицер российской армии пострадает начнеться мясорубка.Вы наверное уже знаете что граница по всем направлениям укреплена.К крымскому полуострову перетянули  сумсой полк *Ураганов* РСЗО то бишь *катюши*.Теперь далее к  ВОСТОЧНЫМ границам подтянули системы *БУК*,опять же в сторону крыма подтянулись минометные расчеты *василек* ентат такая пушка стреляет минами,я думал они уже списаны ан-нет,переброшена аэромобильная бригада, это пока все что знаю вообщем скопление не детское.Теперь представьте что это все с обеих сторон начнет лохматить друг друга! П угать никого не хочу и так все напуганы чего уж дальше.Россия по крайней мере ее политикум не раз нас с эфиров телеканалов унижали как ВВП а ЖИРИНОВСКИЙ это ваще Геббельс,чего стоят лозунги Россия для русских и в таком плане ,и кто из нас  тогда фашисты ? То что уже сейчас -вдумайтесь в полет цинизма *губернатор магаданской области официально предложил крымчанам жилье и работу*Есть желание в Колыму или Магадан welkome.Архитекторы из россии  уже там,самое интересное на оффсайтах пишут что там будут строить новые дома увеличивать зарплаты,но никто  не пишит что старые панельки снесут нахрен а люди куда? а вот туда  куда предложили и повезут.Да только не факт что построят,если Россия и займет Крым а он ей по факту нахрен не нужен ,но Путину деваться некуда сказал А говори Б.Так как свернута ядерная программа Ирана в обмен  на беспрепятственные  поставки нефти и газа ДЕШЕВОГО!!!  на внешние рынки Путин встал перед проблемой,внутренней финансовой нестабильности и реального падения экономики в ноль ,так как трудно конкурировать с Ираном.Выбирать ему приходиться из двух зол 1.падение рынка нефтепродуктов и газа.2 аннексия территорий сибири  со стороны Китая.Поскольку Путину  нужны деньги сегодня и сейчас, ему дозарез  необходимо чтобы Иран отказался разоружаться от ядерного оружия.Для этого введены войска в Украину в рассчете  что США и  НАТО С  ЕС  не рискнут  поддержать военным вмешательством Украину.Более того Путин прекрасно знает что этим он развязывает руки Китаю в плане присоединения  сибири себе как исторической китайской территории,но на это ему наплевать так как 2 млна украинцев а может и больше если пойдет на восток Украины будут переселены в сибирь.А соответственно  россияне из сибири в УРАИНУ которая уже станет частью России,ну и финал этого всего Китай нападает на Сибирь где уже живут уже наши переселенцы из КРЫМА И ВОСТОКА Украины и присоединяет к Великому Китаю ,когото депортируют,комуто предложат китайский паспорт ,а когото просто убьют.Да и последнее все это освобождает все страны мира от запрета разработок ядерного оружия,коллективная безопасность  уже в этом случае не работает.В условиях мирового  кризиса ВПК  во всех странах получает огромный толчек,как известно на войнах и обороне только ленивый не зарабатывает
    Вот такая хреновейшая мировая перрспектива.И то что Путин напал на Украину,это не просто война,мы практически стоим на пороге 3-ей мировой.Сейчас в Крыме решаеться судьба мира во всем мире.Если США нас поддержат ,то все еще можно разрулить, если нет ..... даже боюсь подумать.Если кто-то не согласен с тем что я сказал аргументы в студию.Еще раз повторю это не просто войнушка !!! а гораздо или скажу больше это самая главная возможная война на это время!!! Если-бы мы не распилили свой ядерный потенциал Путин и близко не подошел к нашей границе,сейчас как ни странно все зависит от США  и АНГЛЛИИ как гарантов нашей безопасности.

ArkadijaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:56 | Сообщение # 1420
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Дергун, не такие уж русские и зомбированые,прямо не знают где Украина??!!!!2,5 миллиона наших "заможних" украинцев на заработках в России,а сколько их живет еще со времен Советского Союза?А Вакарчук и Руслана бабло в России зарабатывали и не гнушались "москальскими" деньгами.Я не оправдываю Путина ,как и наших лохов,они все там решают свои имперские амбиции,а страдать будут(не приведи Господи)и русские,и украинцы.У меня вся родня по линии мамы из Перми и Екатеринбурга,мой муж родом из Омска,кто и чего не знает?Из Закарпатья целые бригады ездят на заработки в Россию-Москва,Питер ,Белгород и т.д. Наше великое правительство со своими прядок не могут навести в Киеве.Майдан создал прецидент-кому чего не нравится-берем коктейли Молотова и пошли громить.Таким макаром мы точно будем жить в заможной стране.А на завтра вашему соседу покажется,что вы не достойны даже своей жены-прийдет и отберет.Что будете делать,обратитесь в Евросоюз за помощью?

ДергунДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:57 | Сообщение # 1421
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Аркадия я просто описал возможный сценарий, а то что  мы по любому будем защищать свою страну даже без америк если прийдеться то будем,а во внутренних проблемах должны справиться сами ,а не с помощью вежливых зеленых человечков.

КатранДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:27 | Сообщение # 1422
    Полковник
    загрузка наград ...
    Дергун, а чем так называемое "новое правительство" лучше Путина? Посмотрите, что оно придя к власти сделало в первую очередь. Все эти "временные и. о." не дают никаких гарантий нашей безопасности и наших прав. Они уже называет нас не иначе как сепаратистами и экстремистами в окружении российских агрессоров. А люди, оставшиеся за периметром постоянно сообщают нам примерное количество техники и военных которых эти "белые и пушистые" подтягивают в нашу сторону.
    Мы не питаем иллюзий на счёт того по ком, в первую очередь, будет нанесён удар....

На своей работе я много общаюсь с разными людьми. Почти все либо злятся, либо страшно напуганы... И виноват в этом совсем не Путин, виновники сейчас сидят в Киеве, либо кричат, что они за чистую нацию, а всех остальных надо нещадно истреблять.

После разгона беркута на Украине нет силы способной сдерживать "Правый сектор".Не думаю, что войска НАТО являются гарантом нашей безопасности.

ArkadijaДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1423
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Дергун, что-то не очень похоже,чтоб хотели разбираться с зелеными человечками,красно-черными и коричневыми.Такое впечатление,что парламент сделал самое главное-отменил языковой закон и пошел на заслуженный отдых.Чем они,сволочи,там занимаються в Киеве.У меня чем дальше,тем больше желание-собрать всех в Верховной Раде(причем всех мастей),заколотить окна и двери и поджечь с четырех сторон.Очень хочется насладиться их воплями,а особенно- Фарион.Бог уже такое сделал со всей  польской верхушкой,смотришь лет на 50 утихомирились.

AlexMДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:48 | Сообщение # 1424
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Цитата Катран ()
    Может лучше подумаем как и чем мы можем обезопасить молодую психику наших детей. Чем им помочь и как их утешить...!!!
    Прежде всего, постараться самим избавиться от паники. Вы знаете, от чего тонут на водоемах подавляющее большинство людей? Ведь большинство, оказавшихся на глубине прекрасно плавают (иначе не совались бы на глубину). От собственного страха и паники! Паника парализует, отнимает способность к адаптации, принятию оптимальных решений, парализует волю и тело, не позволяя воспользоваться простейшими, и хорошо знакомыми приемами, чтобы себя спасти. Паника способствует развитию, так называемого "туннельного зрения", поле зрения существенно сокращается до небольшого пятна, прямо перед глазами,  вы видите перед собой лишь вырванную из общей картины, отрезанную от внешнего мира картинку, без какого либо контекста. Поэтому и реагируете, не на объективную обстановку, а лишь на искусственно вырванный кусок, не отражающий реального положения вещей.
    Обстановка в стране очень напряженная, быстро меняющаяся, часто не предсказуемая, иногда угрожающая. Как же выживать в таком напряжении и такой динамичной среде?
    У летчиков есть такой технический и психологический прием. Если самолет терпит бедствие, жизни пилотов и их пассажирам угрожает опасность, на них наваливается огромное количество информации, с множества приборов, тревожных сигналов, звуковых сирен, и т.д., иногда приходится иметь дело с отказом нескольких систем самолета одновременно. Так вот у них принято, те проблемы с которыми они не могут ничего сделать или уже сделали все что возможно, они от них полностью абстрагировались, просто не обращали на них внимания, сосредоточившись максимально, лишь на тех проблемах, которые могли реально решать или исправить. Статистика показывает, что этот прием спас не мало жизней в кризисных ситуациях на борту авиалайнера.
    Теперь представьте, что вы тоже пилот на  авиалайнере терпящем бедствие. Вам, прежде всего, следует проверить, все ли вы сделали для спасения своего собственного лайнера (своей семьи, детей, родителей, близких), то что вам реально под силу сделать. Например, убедились, как правильнее себя вести в создавшейся ситуации, опираясь на ваш собственный опыт, может лучше не выходить из дома по вечерам, если на улице не спокойно, может нужно запастись самым необходимым на ближайшие дни или неделю, если не будет возможности делать покупки, позаботиться, чтобы дома были наличные деньги, в разумных пределах, свечи или фонарики с запасными батарейками, радио на батарейках и т.д. Проинструктировать детей, как себя вести, если возникнут проблемы вне дома, куда идти, кому звонить, можно заранее скооперироваться с другими родителями и соседями, вместе всегда лучше переживать не спокойное время. Регулярно поддерживать отношения с близкими друзьями, обмениваться полезной информацией, а не слухами, предпочтительно искать связи с теми друзьями, которые отличаются оптимизмом, не жалуются постоянно на жизнь перегружая свои собственные проблемы на других. Если начнется предвыборная кампания, и вы хотите быть активным участником этого процесса, чтобы повлиять на результаты, следите за кандидатами, используйте различные источники, и газеты и интернет и телевидение не только российское, а лучше только не российское (продажное насквозь), ходите на встречи с кандидатами, задавайте вопросы, требуйте ответов. Кроме этого, сколько бы не продолжалось это неспокойное время, никто не отменял, простые будничные дела, уборка в доме, покупки, работа, садик, уроки, готовить вещи к весне, убирать зимнее. Никто не отменял дни рождения, семейные памятные даты, воспитание детей, текущие заботы и наши повседневные обязанности. Старайтесь смотреть по телевизору не только новостные программы (лучше их строго ограничить определенными часами и количеством просмотров), смотрите фильмы, слушайте музыку, жизнь продолжается несмотря ни на что! А если совсем нечего делать, или не знаешь куда себя деть, есть беспроигрышный рецепт: помойте ваш холодильник, и полезное занятие, и время убьете, и голова отдохнет от тревожных мыслей.
    Любые тревожные мысли, появляющиеся в голове подвергать допросу с пристрастием! Прежде всего, проверять  на реальность, научитесь отличать факты от домыслов и собственных интерпретаций, и суждений. Реагировать нужно только на проверенные факты, не подлежащие сомнению, все остальное принимаем ко вниманию но не занимаемся этим, не транжирим свою драгоценную энергию в пустоту, тем более на то, что не в силах изменить (помните про летчиков?).
    Все что нужно сделать, это спросить себя, я все сделал/а, что мог/ла в этой ситуации? И если ответ утвердительный, вам больше не в чем себя упрекнуть, вы сделали действительно все что могли, остается продолжать жить. Все мы перед Б-гом, все мы когда-нибудь уйдем, каждый в свой срок, никому не дано знать это заранее, и никому не удастся этого избежать. Но нет необходимости умирать каждый день, каждый час. "Двум смертям не бывать, а одной не миновать."
    Если сумеете, себя убедить в этом, вам поверят и ваши дети.

КатранДата: Вторник, 11.03.2014, 00:56 | Сообщение # 1425
    Полковник
    загрузка наград ...
    AlexM, Большое спасибо за поддержку! За последнее время редко можно получить дельный совет, а именно это сейчас больше всего надо...
    Продукты длительного хранения я стараюсь покупать каждый день, на сколько позволяют возможности, но наверное надо ещё... а вот свечей действительно мало... и кроме того надо ещё многое чего сделать по дому. Сегодня было несколько нападений. Здесь вышел приказ, всем сдать оружие. Население восприняли это буквально. Вооружились кто чем мог, даже бабушек встретила с дубинами... smile
    И вообще реакция людей на всё это очень разная, кто пьёт, кто буйствует... Что только за день не увидишь...

Но всё это второстепенно, теперь о главном. Мой сегодня звонил, говорит, что вывезли их куда-то на учения. Не очень далеко от части, примерно 70-80 км., точно не могу сказать. Разместились в каком-то поле. Не близко к Крыму, так как до нас примерно 500 км.
    Вроде сейчас у всех начались полевые учения...
    Ув. ждущие, что ваши ребята говорят?

Добавлено (11.03.2014, 00:56)
    ---------------------------------------------
    Arkadija, у меня подобные желания. Может скооперируемся? Вот где действительно хорошая приборка требуется...

Сообщение отредактировал Катран - Вторник, 11.03.2014, 00:47

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 95 из 131«129394959697130131»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0