[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 88 из 139«128687888990138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    КатранДата: Вторник, 03.12.2013, 23:05 | Сообщение # 1306
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Рада, что у всех всё налаживается. Моему вроде тоже нормально служится. Отправила посылку, надеюсь не долго будет идти, успеет утеплится и ничего не испортиться (в прошлый раз посылка за сутки дошла... ).
    Говорит сильно похолодало, снег пошёл, ветер...

прохожийДата: Четверг, 05.12.2013, 23:15 | Сообщение # 1307
    Сержант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Элен, Благодарю Вас за поздравление.Были у сына на присяге.Видели сам городок и казарму. Лично я был в шоке.Такого развала армии даже не ожидал.С женой не делился впечатлением а она не зная ничего не поняла.Десна это только название той Десны.Молодых пришло меньше уволенных и по этому весенним значительно легче  не станет.Мой попал в Десну па год.И поэтому с весениками будут обслугой контрактникам.Хотя комбат уверял в обратном.У офицеров чемоданное настроение.Не знают что их ожидает дальше.Где искать роботу.Кого куда переведут а кого сократят.Сами нам предлагали что покупайте своим детям форму.Даже говорили кде дешевле а где дороже.
     На присяге перед родителями и пополнением показали навыки 300 ой с шумовыми эффектами.Мамы были под большим впечатлением от увиденного а отцы кто служил увидели слабую пародию на показуху.

ЭленДата: Пятница, 06.12.2013, 09:07 | Сообщение # 1308
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    прохожий, мы с мужем на присяге наблюдали примерно то же, с той разницей, что ваш призыв еще меньше. И чемоданное настроение  у офицеров перед перспективой расформирования учебки, и суперцены в чипках и т. д. Но вы не переживайте сильно. Наши мальчики очень быстро адаптируются, я приехала к сыну на день рождения через 2 месяца после присяги и просто не узнала его, детство кончилось. Конечно, нам как родителям хочется, чтобы дети были в как можно лучших условиях, но с другой стороны, где еще они пройдут такую школу преодоления трудностей, умения налаживать отношения с самыми разными по степени адекватности людьми. Я думаю, что армия очень много даст им, хотя многие и считают службу бездарно и тупо потраченным временем. 
            И посему хочу от всей души поздравить всех с Днем украинской армии! Желаю всем нашим служащим детям благополучно дослужить, а родителям спокойно дождаться! Всем нам выдержки, мудрости и любви!

КатранДата: Пятница, 06.12.2013, 09:45 | Сообщение # 1309
    Полковник
    загрузка наград ...
    Элен, спасибо за поздравление и поддержку.
    Не удивительно, что в Десне такой развал, всё более менее ценное наверняка уже продали. Я когда весной приезжала на присягу, так на следующий день вся рота и родители пошли в магазин и купили им практически всё... У моего даже фляга была вся ржавая. В общем эта вся куча обошлась для меня больше чем 2000. А уж сколько потом денег ушло, даже трудно и подсчитать. В общем, из всего стало понятно, что армия на финансировании родителей.

Сообщение отредактировал Катран - Пятница, 06.12.2013, 09:52

прохожийДата: Суббота, 07.12.2013, 23:53 | Сообщение # 1310
    Сержант
    загрузка наград ...
    КатранЭлен, Я полностью согласен со всеми Вашими словами и пожеланиями к дню Украинской армии.Но хотелось только добавить наша армия я имею в виду Украинская -народная это не той о которой говорили в СССР а которая существует  не за средства налогоплательщиков а граждан страны.Отпуск на 5 дней-1000 гривней и тд. тп.Кстати к молодежи приходили весеники и предлагали подумать на тему как молодые собираются служить по уставу или по дедовщине.

ЭленДата: Четверг, 12.12.2013, 13:29 | Сообщение # 1311
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, у нас, вроде бы, такого не было, чтобы предлагали выбрать между дедовщиной и уставом, хотя я могу и не знать. Наоборот, с самого начала все твердили, что в Десне уставщина. Правда, сын после переезда в Яворов сказал, что мы думали, что в Десне по уставу, а на самом деле это не устав. 
                В продолжении темы о воровстве: в Яворове накануне Дня армии один красавец, о котором еще в Десне знали, что ворует, и который уже не раз за это получал, опять что-то украл. Никто его пальцем не трогал, но, видимо, пригрозили. Так эта крыса пошла нажаловалась, что его били. И в самый праздник пошли разборки по полной программе, допрашивали ребят, начальство сидит целыми днями в части и лютует, всякий отдых отменили, сегодня полдня гоняли по спортивным мероприятиям. Крысу посадили в санчасть, наверное, от греха подальше. Вот такой праздник получился. Отсюда вывод - будьте бдительны!
                Мне сегодня сын через контрактника передал фотки. Выглядит не хуже, чем в Десне, почти Геракл, ну и слава Богу.

Добавлено (12.12.2013, 13:29)
    ---------------------------------------------
    Всем привет! Сегодня наконец-то забрала берцы. Завтра еду в Яворов отвозить и повидаться с сынулей. Пока не ясно, дадут ли увольнительную, в крайнем случае посидим на КПП. 5 месяцев не видились, соскучились!
            Если не забуду фотоаппарат, выставлю  потом свежие фотки.

прохожийДата: Понедельник, 16.12.2013, 00:18 | Сообщение # 1312
    Сержант
    загрузка наград ...
    Хочу обратится к мамам тех кто отслужил в Десне пол года и еще продолжает там служить.Попытайтесь объяснить своим сыновьям что Вы ждете их с армии а не из тюрьмы.А то они армейскую службу перепутали с дедовщиной и коммерческой деятельностью.Оказывается молодые должны выбрать себе старослужащего в добровольном порядке и ублажать его.А иначе за перевод по дедовской иерархии придется платить деньги.Как я понял ,,дедовщина'' не победима.

ЭленДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:56 | Сообщение # 1313
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, разделяю ваши родительские чувства, но боюсь, что метод увещивания к подобным подонкам не применим. Если их до сих пор не воспитали как надо, то нотациями уже делу не поможешь.
            Когда вы служили, вы не сталкивались с дедовщиной? Если сталкивались, то наверняка лучше мам знаете, что посоветовать сыну. Мне по понятным причинам сталкиваться не приходилось, но я постоянно твердила сыну:" Будь мудрее, гонор спрячь подальше, и, насколько это возможно, будь человеком, а не животным."
            Возможно, многое зависит от командования конкретной части, но у нас в А1048, вроде бы, палку не перегибали, по крайней мере, мой не жаловался.
            Что там у вас творится сейчас, когда этих весенников можно по пальцам пересчитать, не знаю.
            Есть, конечно, правовые методы борьбы с дедовщиной, жаловаться, например. Подобные случае при нас в Десне были, и виновные наказывались. Но к чему приведет эта борьба сейчас, предсказать трудно. Добиться справедливости в нашем насквозь корумпированном обществе, все равно, что пальмы растить на морозе. Так что не знаю, что посоветовать.

прохожийДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:53 | Сообщение # 1314
    Сержант
    загрузка наград ...
    Элен, В чем-то Вы правы.И я служил была дедовщина.НО- денег у нас она не касалась.Сын просит пока не подымать проблему.Он сам призвался в армию.Мы с женой год отговаривали его.Его не призывали в армию.Сам написал академку и пошел в военкомат.А теперь очень жалеет об этом.
      А бороться с неуставными отношениями просто даже очень.И теперь я жду его просьбы о помощи.В это ситуации с дедовщиной меня беспокоит финансовая сторона вопроса.Армию выбрал сам. Кашу заварил тоже сам.Я за то что-бы хлебал свою кашу тоже сам.И ему теперь выбирать чем ее расхлебывать чайной ложкой или черпаком.
     Но есть вопросы в которых я ему обязан помочь.

ЭленДата: Вторник, 17.12.2013, 08:54 | Сообщение # 1315
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, если я правильно понимаю, вас больше всего возмущает, что все поставлено на комерческую основу, даже перевод по дедовской иерархии.
             Кстати, по поводу этого самого перевода (перебивания так называемого) - я в эти выходные была у сына, и он мне сказал, что он не дед. Почему? Во-первых, ему это не нужно, а во-вторых, перебивать, говорит, должны перебитые, а тут таких не осталось. И всем хорошо, и никому не нужна эта дебильная иерархия. В плане дедовщины, сын говорит, в Яворове совсем спокойно. Когда они приехали из Десны, старички их очень хорошо приняли.

КатранДата: Вторник, 17.12.2013, 09:31 | Сообщение # 1316
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, мой ничего про дедовщину не говорил. Он у меня не большого роста и худенький, так что я очень переживала чтобы его не кто не обижал, но вроде до сих пор обходилось...  Не думаю чтобы на этот сайт заходят родители тех ребят которые позволяют себе такое поведение в Десне.
    Мой вообще хотел в Десне остаться дослуживать, в общем там раньше было не плохо, только денег много на еду уходило.
    А в Черкасском кормят хорошо, практически все деньги на обмундирование идут (правда тоже не дёшево).  Так не жалуется, чтобы кто-нибудь обижал. Только воровство процветает, даже не знаю что и делать...

ЭленДата: Вторник, 17.12.2013, 11:47 | Сообщение # 1317
    Полковник
    загрузка наград ...
    Катран, мой тоже не жалуется. Вот съездила, посмотрела на него. Выглядит хорошо, щечки появились, которых у него никогда не было, но не потолстел, в плечах, кажется, стал пошире. Обстановка нормальная, все хорошо.

прохожийДата: Среда, 18.12.2013, 00:06 | Сообщение # 1318
    Сержант
    загрузка наград ...
    ЭленКатран, Уважаемые мамы я очень благодарен Вам за Ваше участие и понимание.С Ваших ответов я смог сделать вывод что на этом форуме не могут появиться люди с низким интеллектом которым безразлична судьба их детей и которые не занимались нравственным воспитанием их.Моя предидущая публикация была направлена не к участникам форума а к тому кто его просматривает.Я рад что у Ваших детей все складывается удачно.Главное что наши дети здоровы а остальное не важно.
    Катран, Разрешите Вам дать небольшой совет.Крысятничество можно сломить только подняв шум.Хотя бы небольшой.И не среди солдат а среди офицеров.Потому что любое ЧП для них это деньги и немалые.А лишний шум это огромные головные проблемы:звезды зарплаты должности и деньги которые надо занести для спукания проблемы на тормозах.Посему можно подойти лично к ротному или его заму/не ниже/ предложить решить проблемы им самим объяснив дальше буде официальная жалоба и паралельно публикация в интернете.

КатранДата: Среда, 18.12.2013, 23:35 | Сообщение # 1319
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, Большое спасибо за совет. У меня вот только вопрос, как к уже служивому человеку, а не отразиться ли это на отношение командующего состава к солдату?

прохожийДата: Четверг, 19.12.2013, 22:15 | Сообщение # 1320
    Сержант
    загрузка наград ...
    Катран, Отразится не должно потому что Вы этот вариант оговариваете с ними.И я Вам советовал ротного командира потому что между ним и солдатами есть взводные командиры а это тоже офицеры.А значит прямых отношений между ними нет.И влиять они не смогут.В итоге головная боль от последующей огласки будет еще та.Хотя у нас по закону анонимки не рассматривают но в целом влияние у них есть.При случае можете проверить.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 88 из 139«128687888990138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0