[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1676 : 986 : 689

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 86 из 139«128485868788138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ЭленДата: Четверг, 21.11.2013, 11:20 | Сообщение # 1276
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Катран, ну это же надо так с телефоном! Жалко, конечно. Я сегодня тоже сибираюсь посылку отправить, но ничего ценного, так - гостинчики.
            А то, что контрактники умудряются сбегать, неприятно поражает. Что они себе думают? Или там такой контингент, которому попросту нечем думать? Похоже, что AlexM правильно рассуждал по поводу того, кто пойдет служить по контракту (форум "Срочная служба в армии").

ТатьянаДата: Четверг, 21.11.2013, 15:45 | Сообщение # 1277
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    На счёт телефона мой сын делал так: купил тоненький тел. Нокиа, флягу с одной стороны немного примял и ложил  телефончик вместе с флягой. Ни разу не нашли. Посоветуйте сыну так сделать.

прохожийДата: Четверг, 21.11.2013, 23:06 | Сообщение # 1278
    Сержант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Катран, Спасибо за поддержку.Я сам служил и прекрасно знаю армию.Но также знаю что помочь своим детям мы можем не только тем что будем ждать когда они сами выплывут.А и практической помощью и действенным советом.

Добавлено (21.11.2013, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Элен, Если бегут контрактники то это говорит уже о серьезных вещах происходящих в учебке.Они не срочники а подписывали договор и знают о последствиях.

КатранДата: Пятница, 22.11.2013, 00:41 | Сообщение # 1279
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    прохожий, если есть возможность прийти на КПП и чем-то помочь сыну, то конечно воспользуйтесь ею. У меня, к сожалению такой возможности не было... всё-таки расстояние почти в 1000 км не очень маленькое, приходилось ждать когда сам объявится...

Татьяна, большое спасибо за совет, обязательно попробуем так сделать. Надежды уже нет найти телефон, так что пойду утром восстановлю сим-карту, куплю другой и опять пошлю, может во-второй раз больше повезёт.

Контрактники не понятно почему сбегают, часть гораздо лучшая чем Десна и кормят хоть едой, а не непонятно чем. В Десне он чтобы хоть немного покушать каждый день в среднем на магазин тратил 50-80 грн., а здесь говорит, что так наедается, даже не успевает проголодаться. И в каше червяков теперь не фоткает...

Я тоже согласна с Элен, видно всё дело в самих контрактниках...

ArkadijaДата: Пятница, 22.11.2013, 00:51 | Сообщение # 1280
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Катран,сочувствую вам с телефоном,но не переживайте все пройдет-я иногда ловлю себя на мысли-точно мой сын служил?Уже все устаканилось и вошло в привычную колею.

Добавлено (22.11.2013, 00:51)
    Контракт подписывают, по-сути,дети,ведуться на рекламу,а потом-здравствуй реальность,а вместе сней и ответственность.Сейчас уже дисбатов нет,так что бегуны будут сидеть в обыкнрвенной тюрьме.Чем думают???????

КатранДата: Суббота, 23.11.2013, 00:24 | Сообщение # 1281
    Полковник
    загрузка наград ...
    Arkadija, жалко ребят, не понимают на что идут...

прохожийДата: Суббота, 23.11.2013, 10:00 | Сообщение # 1282
    Сержант
    загрузка наград ...
    Катран,Примите и мое сожаление и понимание того факта как не приятно что тебя обманули и украли заработанное.
     Как пример приведу случай из моей службы в СА. У меня в свое время пропали часы из тумбочки.Они сломались и лежали до ближайшего увольнительного что-бы поченить в городе.Мои поиски не дали ничего. Никто не видел.Лрошол  месяц к сослуживцу вечером приехали родители и дали денег.А на утро его отпустили в увольнение к родителям.Через 2 часа он возвращается в часть а родители на прием к командиру.Нас строят всех и сообщают ''радостную'' весть.Наряд по роте обязан возвратить всю суму похищенного.А это в те времена не мало Дежурный сержант и три дневальных к вечеру указали на вора причем 100 процентов доказали вину.Так всплыла не одна кража в части.Вор сам назвал все случаи.Хочу заметить другие случаи краж не были повешены на него /как делает наша милиция/ а он назвал сам.
     А теберь я хочу обратится к человеку в погонах который читает этот форум и считает что он в этом случае ничего не может помочь то я уверен он ошибается.Когда он будет рассказывать своим детям родственникам толи друзьям о своей офицерской чести пусть вспомнит /а он вспомнит/ как он боролся с ''крысами'' у себя в подразделении.

ЭленДата: Суббота, 23.11.2013, 18:02 | Сообщение # 1283
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, извините, я так и не поняла. Вашего сына забрали в этот последний призыв, и он попал в Десну? 
            Но мы по-любому рады, что к нам, ждущим и уже дождавшимся мамочкам, присоединился ждущий папа, причем со своим собственным армейским опытом за плечами. Счастливой службы вашему сыну, а вам благополучно дождаться.     respect
            У нас сегодня 7 месяцев службы. Вроде бы все хорошо. Настораживает только прогноз погоды. В понедельник должна ворваться зима. Ну, что делать, ко всему приспособились, приспособимся и к ней.
            прохожий, у вас присяга уже была? Что-то у нас в Яворове все тянут, может, правда, сегодня, я не в курсе, еще с сыном не разговаривала.

прохожийДата: Суббота, 23.11.2013, 20:22 | Сообщение # 1284
    Сержант
    загрузка наград ...
    Элен, Вы очень проницательны да мой сын 2 недели в Десне.По неточным данным присяга 30.

КатранДата: Понедельник, 25.11.2013, 00:15 | Сообщение # 1285
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, меня вот интересует, а украденные этот ваш вор куда девал или у него была возможность выходить за пределы части?

Карточка, с телефона ещё несколько дней работала, я звонила и СМС посылала, но никто не отвечал. Ведь они все в одном здании, как можно так спрятать, чтобы никто не слышал звонка?

Сейчас собираю ещё посылку, но боязно посылать, вдруг опять украдут...

Добавлено (25.11.2013, 00:15)
    Элен, вы своему что-то к зиме из тёплого посылали, или ему всё выдали?

Сообщение отредактировал Катран - Понедельник, 25.11.2013, 00:09

ЭленДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:48 | Сообщение # 1286
    Полковник
    загрузка наград ...
    Катран, я сыну теплые вещи предыдущей посылкой отправила: шапку, перчатки, кальсоны и байку камуфляжную. Если бы он покупал там в чипке, было бы намного дороже. К примеру, байка такая у них стоит 100 грн, я у нас на базаре купила за 60. Очень остался доволен штанами. Теперь он это все пододевает под белуху. Он у меня длинный - 193 см, бушлат короткий. А так все теплее. 
                У меня только с берцами задержка получилась, до сих пор шьются. Дай Бог, чтобы на этой неделе доделали. А то зима вон в дверь стучится.
                Сын сказал, что форму новую выдадут где-то в этом месяце. А так, кроме старенького бушлата, шапки и белухи ничего пока не давали, донашивают деснянскую форму.

прохожийДата: Понедельник, 25.11.2013, 23:02 | Сообщение # 1287
    Сержант
    загрузка наград ...
    Катран, Украденные вещи Вы правильно заметили он вывозил из части.По службе он был водителем санитарной машины а госпиталь был гарнизонным./Для тех кто не служил:гарнизон это может быть город в котором находятся военные части разных родов войск-танкисты жилдорбат десантная бригада полк связи аэродром воздушных сил и пр/.И по этому госпиталь один на весь город.По этому у него была возможность свободно передвигаться по городу.
     А с Вашим телефоном все гораздо проще.Телефон ставится на режим "без звука" и им будут пользоваться в одном направлении с Вашего телефона к кому то.И используют как скрытый телефон не контролируемый командованием.Найти его не сложно. Было бы Ваше желание.При звонке любой телефон подает в сень номер не только сим карты но и свой серийный заводской номер.Если не хотите обращаться не в милицию или к оператору пробить по роумингу то я надеюсь Вы сумеете попросить в сети Вашего мобильного оператора распечатку звонков с симкарты когда будете востанавливать номер.А дальше только Ваше желание.
     Уважаемые мамы мы с женой очень хотели бы знать теплую одежду разрешают или это полу легально.Потому что сын сказал ничего нельзя.

ЭленДата: Вторник, 26.11.2013, 09:54 | Сообщение # 1288
    Полковник
    загрузка наград ...
    прохожий, по поводу теплой одежды конкретно в Десне вас Arkadija лучше всех проинформирует - у нее сын в Десне зимовал. Точно знаю, что отправляли черные шапки и перчатки.
            У нас хлопцы просто пододевают под белуху присланные вещи, чтобы они не выглядывали из-под легального белья.
            А ваш сын в какую часть попал?

прохожийДата: Вторник, 26.11.2013, 22:19 | Сообщение # 1289
    Сержант
    загрузка наград ...
    В/ч А1317

bellanikДата: Среда, 27.11.2013, 15:19 | Сообщение # 1290
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    прохожий, в Десне ребята должны быть одеты по форме и ничего лишнего. Мы высылали только шапки, перчатки, носки, стельки в берцы. В других частях, я так поняла, с этим попроще.

Добавлено (27.11.2013, 15:19)
    А воровство в армии очень распространено.Мой сын всё своё носил в карманах.Как-то был дневальным и в казарме никого не было, отлучился на минуту в туалет, а телефон сунул под подушку,пришёл, а телефона уже нет.По сей день понять не может кто и как умудрился его спереть.Так что всё своё надо носить с собой.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 86 из 139«128485868788138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0