[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 74 из 139«127273747576138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ВикторияДата: Пятница, 27.09.2013, 20:04 | Сообщение # 1096
    Лейтенант
    Страна: Украина
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Цитата (anneta)
    Добрый день. Мой сын тоже хочет служить по контракту.Но по совету офицера,решили сделать так. Отслужить срочную службу.Прийти домой. Пару недель отдохнуть. Потом в военкомат.У них там уже есть списки,куда нужны люди на какую должность и зарплату.Выбор будет за ним.

Спасибо за совет!

ЭленДата: Вторник, 01.10.2013, 09:48 | Сообщение # 1097
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Виктория, не думаю, что будут прессинговать. А если еще есть возможность взвесить все за и против, то это хорошо, пусть еще раз подумает.
            Девочки, из тех кто уже перезимовал, скажите, на зиму как экипировали своих? Теплые носки и рукавицы черные - это понятно. Шапки черные, вроде бы, нужны, да? А берцы как, сами покупали зимние или отходили в тех, что в полгода службы выдают? Вопрос нынче очень актуальный, осень, видите, какая. В Яворове уже заморозки.
            К моему в субботу приезжала целая банда друзей - 7 человек, скинулись на соляру и бусом приехали. Сын такой довольный. Говорит: "И полгода не прошло, а все так изменились". Похоже, он не догадывается, насколько изменился сам.

ArkadijaДата: Вторник, 01.10.2013, 12:35 | Сообщение # 1098
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Элен, сын сказал,что зимние берцы намного лучше и прочнее летних,а в Яворове выдают хорошее обмундирование.Кормят хорошо,мерзнуть не будут.Плац,который нужно чистить,в несколько раз меньше,чем в Десне.

Добавлено (01.10.2013, 12:35)
    ---------------------------------------------
    Элен, как у первоклассницы дела?Поздравляем с пережитым первым месяцем учебы!

КатранДата: Вторник, 01.10.2013, 22:24 | Сообщение # 1099
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Мой сегодня написал, что точно остаётся дослуживать в Десне.  Людей сейчас там мало осталось, все поразъехались, а через несколько дней ещё много по домам уедут.
    Будет ли осенью призыв в Десну или нет, непонятно.

ArkadijaДата: Вторник, 01.10.2013, 23:16 | Сообщение # 1100
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Катран, вроде бы и в Десну будет призыв.

КатранДата: Среда, 02.10.2013, 06:42 | Сообщение # 1101
    Полковник
    загрузка наград ...
    Arkadija, а ваш же тоже в Десне зимовал, вы его как утепляли, термобельё покупали?

Выдали им только бушлаты, шапки сказали позже дадут. А что ещё не выдают, а требуется с родителей???

Слышала что зимние берцы в Десне не намечаются, надо самим покупать...

ArkadijaДата: Среда, 02.10.2013, 08:34 | Сообщение # 1102
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Катран, не может быть,чтоб им берцы зимние не выдали,а когда снега пойдут-на полигон валенки выдают.Термобелье не надо,им выдадут  одну х/б "белуху",а одну-байковую плюс безрукавку на меху под бушлат.Единственное,что надо-теплые носки,перчатки и запасную шерстяную шапочку под каску.В казармах очень тепло-22-25.

Добавлено (02.10.2013, 08:34)
    Призывать будут и в следующем году?Хоть нашим детям не обидно!!!http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/Harkovskie-prizyvniki-chashche-vsego-prosyatsya-v-desantniki-i-letchiki-464113.html

ЭленДата: Среда, 02.10.2013, 10:40 | Сообщение # 1103
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Arkadija, если действительно выдадут зимные берцы, то хорошо. Но у нас, боюсь, опять возникнет проблема с размером. Надо, наверное, звонить, узнавать там, где нам летние шили.
            Первоклассница в плане учебы - хорошо, она, в принципе, неплохо подготовлена. Тяжеловато в том плане, что у нас все работают, приходится оставлять на продленке, после которой она устает, и после которой три раза в неделю бегом бежим танцы. Все-таки эта дурацкая реформа идти в школу с 6 лет на самом деле не реформа, а крайние меры, принимаемые в связи с нехваткой садиков. Даже если бы шестилетки ходили в школу, но при садиках, деткам там было бы намного легче и уютнее.

ArkadijaДата: Среда, 02.10.2013, 17:49 | Сообщение # 1104
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, я в курсе проблемы первоклассников и детей 6-ти лет,это реально тяжело и для родителей,и для детей,а ваша девочка если бы начала учить эту же программу в 7 лет,тоусваивала бы намного легче,это вы почувствуете в 5 классе.

КатранДата: Среда, 02.10.2013, 23:30 | Сообщение # 1105
    Полковник
    загрузка наград ...
    Элен, у меня старшая девочка пошла в школу с 6-ти лет, было очень сложно и я часто оставалась присутствовать на уроках, а так как младшего мальчика не с кем было оставить, то я брала его с собой. И получилось, что когда старшая девочка перешла во второй класс  меня уговорили отдать и младшего ребёнка в школу, хотя ему было только 5 лет. Имея годичный опыт,  я не очень верила, что что-нибудь из этого выйдет, но решила если у него ничего не получить, то заберу его обратно в садик. И что вы думаете... у меня с ним за всю школу ни разу не было проблем, никогда не вызывали из-за неуспеваемости или плохого поведения... никаких вредных привычек... В университет он пошёл в 15 лет, и если бы не наша разваливающаяся Украина учился бы там и дальше. А так его университет расформировали, а студентов раскидали по разным учебным заведениям. Он захотел сам выбрать себе университет, но по закону  для этого обязан сначала отслужить в армии. Так вот и служит, да ещё и зимовать в Десне будем. 
    Значит так, вот что я хотела сказать самое главное, дело совершенно не в том сколько именно лет ребёнку-первокласснику: 5, 6 или 7, а в том какой настрой вы как мама будете ей давать. Если вы больше научитесь ей доверять, увидите что она уже достаточно взрослая чтобы делать что-то самостоятельно и способна нести за это ответственность, то у вас исчезнут многие проблемы и не будет их и в старшей школе. Поначалу все, и дети, и родители очень устают, но постепенно всё налаживается, главное не унывайте и никогда не показывайте своё недоверие ребёнку...

Добавлено (02.10.2013, 23:30)
    Arkadija, большое спасибо за совет. А сколько пар носков и перчаток лучше сразу посылать? 
    Прочитала по ссылке, да действительно начинается призыв. Может и в Десну кто-то приедет, а то там оставшихся совсем работой замотали. Из нарядов не вылазят...

ArkadijaДата: Четверг, 03.10.2013, 08:11 | Сообщение # 1106
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, если у вас нестандартный размер,то уже узнавайте на счет берцев.

bellanikДата: Четверг, 03.10.2013, 09:37 | Сообщение # 1107
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Катран,может и хорошо что в Десне остаётся, там по крайней мере в казармах тепло.Мой вот рассказывает у них в Артёмовске на всю казарму две печки surprised  , из которых топят только одну, потому что у второй не работает дымоход.У них там сейчас холод неимоверный, хоть и топят на ночь печку, а как ребята там зимой находятся страшно подумать.В Десне им нельзя одеваться не по форме, так что термобельё посылать не стоит, а носков столько, что бы мог по карманам распихать и перчатки обязательно.А осенний призыв в этом году ещё будет (в инете попадалась информация), так что и в Десну может ещё тоже прийдут ребята.
    А теперь вставлю и свои пять копеек по поводу первоклассников (у меня ведь тоже первоклашка).Я свою в шесть лет не отдала , так что пошла она с 7 и сейчас , наблюдая за ней и её шестилетними одноклассниками,нисколько не жалею об этом.Шестилеткам намного тяжелее, даже если они и подготовлены, и настрой у них положительный.Конечно дети бывают разные и кому-то и в 6 лет нормально, но это еденицы.А когда ребёнка приходится и на продлёнке оставлять, то это вообще тяжело.Меня летом сократили, так я сначала очень расстроилась, а сейчас думаю-наверное это и к лучшему.Моя приходя со школы очень часто спит перед кружками, потому что очень устаёт, и это при том что ей 7 лет и она у меня очень хорошо подготовлена к школе.Они с прошлого года по новой прграмме учатся, так им ещё тяжелее стало.

Сообщение отредактировал bellanik - Четверг, 03.10.2013, 09:42

ArkadijaДата: Четверг, 03.10.2013, 10:12 | Сообщение # 1108
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    bellanik, а я считаю,что у детей не нужно детство забирать,они потом доигрывать во взрослой жизни,не нужно торопиться жить.А сегодня первая отправка с Яворова нашего призыва!

КатранДата: Четверг, 03.10.2013, 20:24 | Сообщение # 1109
    Полковник
    загрузка наград ...
    У сегодня сын вернулся из армии, радости.... Даже не вериться, вроде вчера отправляла. Неужели и наш призыв когда-нибудь домой вернётся, аж не вериться. Кажется, что ждать ещё целую вечность.
    Мой через контакт СМС присылает. Говорит в казармах уже топить начали, выдали им какие-то бушлаты, теперь ждут когда шапки дадут. На улице уже очень холодно. Сегодня по Ялте пролетал снежок, а на горах вообще сыпало. Представляю, что в северных районах твориться, если даже мы здесь мёрзнуть начали...
    bellanik, с одной печкой ребятам конечно холодно будет, а чего дымоход не починят? У нас дома тоже печное отопление, так я дымоход сама ремонтирую.

PetrovnaДата: Четверг, 03.10.2013, 22:17 | Сообщение # 1110
    Майор
    загрузка наград ...
    Цитата (Катран)
    Неужели и наш призыв когда-нибудь домой вернётся, аж не вериться. Кажется, что ждать ещё целую вечность.
    Да, кажется что до весны еще таааак далеко. Но, с другой стороны, почти половина пути пройдена. Вроде присяга недавно была, а пять месяцев уже отслужили.

У наших еще не топят, в казармах очень холодно. Еще и света не было несколько дней: как потемнело так и отбой. Можно было бы отоспаться, только  как-то не спится, когда не можешь согреться.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 74 из 139«127273747576138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0