[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 7 из 140«1256789139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    1234LudaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:10 | Сообщение # 91
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Мой сын тоже сегодня звонил сообщил что пресяга 3 ноября в 10 часов.Спросила что превезти сказал только носки .лучше дать денег он там купит так сказал.Мой служит в 300 танковом батальене

ArkadijaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:00 | Сообщение # 92
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Нам в военкомате на отправку писали список где и носки,щетки,крем,станки для бритья и т.д.,а на тетради с ручками уже сбрасывались в части.И всетаки интересно присяга на 9 или на 10?

anatoly666Дата: Понедельник, 22.10.2012, 07:02 | Сообщение # 93
    Сержант
    загрузка наград ...
    Мой тоже в 300 учебном танковом полку,во 2 батальене.Это же надо,дети там вместе.А мы на этом сайте тоже вместе их ждём,успокаеваем друг друга,советуемся.Всё таки интернет-это замечательная штука.

ArkadijaДата: Понедельник, 22.10.2012, 08:12 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    А мой в 354 мотострелковом полку,1 батальон,1 рота.

Сообщение отредактировал Arkadija - Понедельник, 22.10.2012, 22:41

AlexMДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:03 | Сообщение # 95
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Уважаемые мамочки-солдатки! Вы заметили, как изменился тон сообщений и атмосфера на форуме, и вообще на сайте. Уже почти не слышатся отчаяние и тревога, Вы быстро преодолели страх, мгновенно адаптировались в новой обстановке, создали свое сообщество, начали обмениваться информацией, добывать ее всеми возможными средствами. Более того, Вы не оставляете в беде своих, поддерживаете словом и делом. Я не знаю, как Ваши солдатики, но Вы свою службу несете с честью!! Снимаю шляпу! Если Вы заметили, у каждого участника есть воинское звание рядовой, и оно меняется в зависимости от активности участника. Я не удивлюсь, если Вы получите сержантское звание, гораздо раньше Ваших вояк. С таким батальоном, как Ваш, я бы пошел в любую атаку и разведку. Досадно, что нет ни одного папаши. Еще не известно кто за кем замужем... Счастливое исключение из правил, это Александр (Дергун), но он великолепно справляется за всех папаш, что отсиживаются за широкими женскими спинами. Я по своему опыту знаю, что как раз в такой период жизни, парни больше всего нуждаются в поддержке и общении с отцами. Как старший по званию, призываю весь личный состав заняться мобилизацией отцов на военную службу Ваших сыновей!

bellanikДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:31 | Сообщение # 96
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Всем доброе утро.Мой тоже позвонил вчера вечером, когда я уже была на работе.Тоже говорит, что всё хорошо,"деды" нормальные.Каждый день проверяют, что бы не было следов побоев.А переболели тоже все, сейчас потихоньку очухиваются. Да , а с лекарствами, говорит, там действительно напряг.Хотя,никак не могу понять-почему.Ведь они сейчас все с деньгами, неужели нельзя как то организовать покупку нужного лекарства, в случае необходимости?Сказал присяга в 9.00,а у нас поезд в 8 только прибывает, а ещё до Десны доехать надо.А на день раньше поехать нет возможности.Расстроился, конечно, что на начало не успеем, но хоть проведаем sad .Везти с собой говорит ничего не надо, всё можно купить на месте,лишь бы деньги на карточке были.Даже конфеты сказал не везти, они всё покупают сами,а в тумбочке всё-равно не должно быть ничего лишнего.

Добавлено (22.10.2012, 11:31)
    ---------------------------------------------
    AlexM, спасибо вам за добрые слова.Будем стараться и дальше с честью нести службу biggrin .Мой сынуля вчера во время разговора удивлялся откуда я так много знаю, а я говорю: так я ж служу вместе с тобой biggrin , смеётся.

ArkadijaДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:50 | Сообщение # 97
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Да,в армию пошли семьями! А на счет отцов думаю ситуация такова-они в курсе всех дел,просто зарабатывают деньги и доверили мамам сбор информации и организацию поездки. Наш папа очень активно интересуеться всем,он очень хорошо помнит свою службу и его,к сожалению,мама не провожала и особо не интересовалась его службой.Созвонилась с Николаем на счет жилья,сказал,что когда приедем,позвоним и определимся.Есть варианты в деревне(наверное Выповзив рядом)-это если хотите шашлычки пожарить и на природе,а есть комнаты в квартирах.

Сообщение отредактировал Arkadija - Понедельник, 22.10.2012, 09:52

AlexMДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:02 | Сообщение # 98
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Arkadija, Вы знаете, ведь когда-то, Выползов был единственным вариантом для родителей солдат, тогда городок был закрытым и вход был строго по пропускам исключительно для жителей гарнизона (семей офицеров). Жители села были радушными хозяевами и не хапугами (уж не знаю как сейчас, у меня информация 25 летней давности). Но имейте в виду, это на другом конце городка, если без машины будете топать очень долго. Я понимаю, что в обнимку с родным чадом можно топать хоть на край света, но время все время будет бежать впереди Вас. Каждая секунда на счету. Поэтому, если Вы с машиной и можете приехать заранее, за день хотя бы, думаю найдете подходящее жилье в Выползове. Но! Стоит проверить все возможные варианты и постараться получить более свежую информацию. Она пригодится не только на присягу, возможно, еще захотите съездить проведать в течение службы.

МиленаДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:22 | Сообщение # 99
    Лейтенант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Мне сын сказал, что в день моего приезда т.е. 02 октября его отпустят на КПП на 5-10 минут. Горло болит, но идти к врачам боится т.к хочет попасть на присягу. Сказал, что один парень отлежал 2 дня в лазарете теперь не может найти свои вещи.

ДергунДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:46 | Сообщение # 100
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Милена-о всех подразделдениях и частях десны не скажу,но скажу со 100% уверенностью,если чейта не так ,пропадают деньги,воруют форму,телефоны,что-то из еды,зубную пасту ,мыло,иголки,нитки итд,бьют морду -лица.Все это непосредственные ГРАБЛИ комроты,значит командир либо ждет перевода,либо ему все пох...В таком случае нужно узнавать на всякий случай телефоны вышестоящего начальства в части ,так как малая беда тянет за собой большую.Ток хочу успокоить ,если все вышесказанное есть в совокупности то есть в комплекте тогда сто процентов командиру все пох.. и может быть беда.Во всех остальных случаях по обстоятельствам(командир тоже человек,а не электронная система доступа и контроля он тоже может ошибаться или что-то упустить.А по поводу болячек angry ,в армии болеть в принципе низзя!!!,все остальное считаеться *острым или хроническим шлангитом* таблетки,мази итд найденные в тумбочке ,и если нет соответствующей бамажки от начмеда считаються нарушением и изымаються.Потому если курсант знает что у него чейта простудное или еще какое че не смертельно и он точно знает что ентим енто лечиться ,то он енто прячет от посторонних глаз.

ArkadijaДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:31 | Сообщение # 101
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мы будем на машине,но ехать куда-то и тратить драгоценное время не хотим.А в Десне есть пятиэтажки и частный сектор?

Сообщение отредактировал Arkadija - Понедельник, 22.10.2012, 13:31

ТатьянаДата: Понедельник, 22.10.2012, 14:28 | Сообщение # 102
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Сын вчера позвонил, сказал что присяга 3-го числа в 10.00, КПП №6,после присяги отпустят к родителям. Привезти нужно несколько пар носков под берцы, но только чёрного цвета, шерстяные носки тоже чёрные, шнурки 2 пары ну и конечно сладенького. Говорил, что всё нормально, дедовщины нет, уставщина в пределах нормы и тоже удивился, откуда я так много знаю про Десну, объяснила, что есть такой классный сайт. Спасибо Вам всем.

anatoly666Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:38 | Сообщение # 103
    Сержант
    загрузка наград ...
    bellanik,можно второго выехать автобусом в 16-00.Автобус приходит в 6-25.я сегодня брала билет,предварительно 225гр.И в 10 утра 2 го поезд,приходит в 5 утра,про него я толком не знаю,этот вроде рановато приходит

БаронДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:02 | Сообщение # 104
    Сержант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Спасибо, успокоили, да я думаю что у всех ребят служба должна пройти хорошо. А где бывает легко??????? Ведь они же не на курортах. Так что думаю что боевую подготовку пройдут. Возьмут что- то для себя. Самое главное чтоб парни были все здоровы и живые. Дергун, а у Вас случайно нет телефончика где можно остановиться на присяге. Спасибо.

ArkadijaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:30 | Сообщение # 105
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Татьяна,а ваш в каком полку служит? Я так понимаю,что КПП у всех разные,сколько их там?Телефоны на счет жилья 0937241210 Николай,0933436171 Ольга Николаевна,0934842710 Екатерина Ивановна,0669134523 Галина Григорьевна.

Сообщение отредактировал Arkadija - Понедельник, 22.10.2012, 16:31

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 7 из 140«1256789139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0