[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 67 из 140«126566676869139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ArkadijaДата: Среда, 11.09.2013, 10:37 | Сообщение # 991
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    За неделю отправят всех,и я знаю,что в состоянии ожидания неделя-это вечность!

bellanikДата: Среда, 11.09.2013, 10:40 | Сообщение # 992
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Да,отправка по частям-это как ещё одни проводы,опять те же переживания: когда,куда,как он там будет.Согласна с Arkadija  про сказку для родителей.У моего сына в части, когда предварительно зачитали списки,почти все из Донецкой обл. попали на западную Украину,а потом кто хотел в другое место,подходил к командиру и договаривался.Вот мой теперь и служит рядом с домом,даже в увольнительные иногда домой ночевать приезжает,а вот на той неделе в отпуск на 4 дня приезжал. Хорошо,когда рядом: и ему легче и маме спокойнее. Катран, а почему это Вы так думаете,что вашему сыну будет тяжело на новом месте? Я уже не однократно писала,что по частьям они разъезжаются уже далеко не теми перепуганными мальчишками,какими оно только шли в армию, так что не переживайте-ничего страшного в переводе в другую часть нет.Мы то уже прошли через это, так что поверьте нам  "бывалым" smile .Мы тоже переживали,а оказалось ничего страшного smile

PetrovnaДата: Среда, 11.09.2013, 10:51 | Сообщение # 993
    Майор
    загрузка наград ...
    Наших хлопцев тоже обнадежили отпуском в войсках, они уже планы строят куда пойдут, что будут делать на отдыхе. 
    bellanik, отпуск всем срочникам должны давать или тем, кто смог договориться, или за особые заслуги?

ЭленДата: Среда, 11.09.2013, 17:56 | Сообщение # 994
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Ну, все, дорогие мои, Десна прощай - в добрый путь! Мы едем в Яворов. Подробностей еще не знаю, говорить по телефону пока не дают, но втихаря сын быстро позвонил, сказал, что завтра в шесть их в Десне уже не будет, и целый день до отправки из Киева они проведут на вокзале. Вечером что-ли поезд. Дали зарплату, что-то купят себе поесть в дорогу, чтобы не сидеть на одних сухпайках.
            Думаю, особо переживать за наших мальчиков уже не стоит. Они уже освоились в армии, да и при нынешнем сроке службы уже почти деды. Четыре с лишним месяца назад нас с вами пугали Десной. Как оказалось, если бы не кормежка, то жить можно. Надеюсь, что и на новых местах службы "все буде добре".
            Petrovna, мой тоже на отпуск надеется, но я пока к этому скептически отношусь, без особых надежд. Может,  нас bellanik  или  Arkadija просветят по этому поводу.
            Пишите, куда ваших мальчиков отправят. Давайте и дальше держаться вместе. Всем Божьей помощи.

ВикторияДата: Среда, 11.09.2013, 18:19 | Сообщение # 995
    Лейтенант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Элен, поздравляю, рада за вас ! Будем мы теперь ждать завтра.Опять звонил ,сказал все будет известно завтра!

КатранДата: Среда, 11.09.2013, 20:52 | Сообщение # 996
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Виктория, а завтра остальные части тоже отправляют или только вашу? От моего с субботы никаких известий, когда в последний раз звонил настроение было хуже некуда, даже не знаю как и чем его порадовать...

Добавлено (11.09.2013, 19:46)
    ---------------------------------------------
    bellanik, дело в том что в Десне ему нравилось, ребята все очень хорошие в его части и командиры адекватные. Боюсь что на новом месте так не будет...

Добавлено (11.09.2013, 20:52)
    Виктория, а на Чабанку не слышно с каких частей и сколько человек едет?

PetrovnaДата: Среда, 11.09.2013, 21:26 | Сообщение # 997
    Майор
    загрузка наград ...
    Элен, замечательно, что все получилось, как хотели.

Катран, не накручивайте себя раньше времени. Все будет хорошо. Мы сейчас переживаем и сыновья тоже в растерянности: в какую часть отправят, как там примут, как с дисциплиной и т.д. Эта неопределенность напрягает и парней тоже, поэтому и настроение такое. Как только Вашему сыну станет точно известно куда его отправляют, с кем из ребят он поедет, то и настроение изменится и позвонит обязательно.

Сообщение отредактировал Petrovna - Четверг, 12.09.2013, 08:19

ArkadijaДата: Четверг, 12.09.2013, 07:46 | Сообщение # 998
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    А мой сын не хотел в отпуск домой- не хотел расслабляться раньше времени.Он даже после наших посещений тосковал сильно.Удачного всем распределения и адаптации в войсках.

ВикторияДата: Четверг, 12.09.2013, 07:59 | Сообщение # 999
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Девочки! Ну что мы попали в Кривой Рог , слава Богу! Всего каких-то 500км от дома.Сказал завтра отправка.Катран, насчет отправления точно не знаю, я так думаю, что со всех частей будут сразу всех отправлять.Насчет Чабанки позвонит, подспрашу, отпишусь.

ArkadijaДата: Четверг, 12.09.2013, 08:30 | Сообщение # 1000
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Виктория, это как нам до Яворова,почти рядом с домом.

ТатьянаДата: Четверг, 12.09.2013, 08:31 | Сообщение # 1001
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Согласна с Arkadija, мой тоже не захотел в отпуск. Сказал что после отпуска очень медленно дни идут и тяжело уезжать от родных и друзей обратно в Армию.
    Элен, рада за Вашего парня. Яворов после Десны моему сыну показался курортом. И кормёжка хорошая и не гоняют как в учебке.
    А мы уже на чемоданах. Дембель через 24 дня.
    Arkadija, как Ваш сын адаптировался после Армии?

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 12.09.2013, 08:37

PetrovnaДата: Четверг, 12.09.2013, 08:43 | Сообщение # 1002
    Майор
    загрузка наград ...
    Виктория, порадовал Вас сын с утра пораньше. У нас пока тишина, ждем дальше.

Добавлено (12.09.2013, 08:43)
    Каким все-таки разным может быть понятие "рядом с домом". От нас до Десны 500 км, мне кажется что это очень далеко.

bellanikДата: Четверг, 12.09.2013, 08:43 | Сообщение # 1003
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Ну, вот и началось движение, а то мамочки уже испереживались. Звонить начнут с вокзала-их утром увозят из Десны на вокзал, а потом по поездам в разных направлениях, некоторые и до вечера сидят (как мой, например), вот тогда они и звонят сколько хотят.Но их не всех в один день отправляют, так что некоторым мамам ещё прийдётся подождать.Моего только через две недели после первой отправки забрали. Катран, не переживайте, полностью согласна с мнением Petrovna , так что не буду повторяться, тем более он же не один поедет , а с кем то из своей части.
    Ну, а теперь по поводу отпуска.Никаких особых заслуг у моего сына не было, просто у него серьёзно заболела бабушка, вот командир и сказал, что у него есть право на отпуск и он , если хочет, может им воспользоваться( что он , конечно , же и сделал  smile ).Вместе с ним в отпуск пошли ещё 4 человека ( я не думаю что прямо у всех что-то случилось в семье).Только отпуск давали только тем, кто не сильно далеко живёт.А увольнительные им положено 2 раза в месяц.Ну,и конечно же, все понимают, что всё зависит от командира и от его отношения к солдату.Если парень будет в плохих отношениях с командным составом или у него будут залёты, то его, конечно же, никто не отпустит.Я разговаривала с одним папой мальчика, который уже уходил на дембель, а мой только приехал в часть, так он сказал, что его сын за всё время службы ни разу даже в увольнительную не ходил.Ну, вот, поделилась тем что знаю. Всем удачного распределения.

ВикторияДата: Четверг, 12.09.2013, 08:44 | Сообщение # 1004
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Arkadija, ну я понимаю что 500км это не очень близко, но я рада что хоть не в Белую Церковь )))))))))

bellanikДата: Четверг, 12.09.2013, 08:52 | Сообщение # 1005
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Пока строчила письмо, тут ещё сообщения появились  smile .Да мой тоже как-то не сильно в отпуск рвался,рассуждал так же как  Татьяна и Arkadija, но, когда предложили, не устоял-не смог отказаться  biggrin .А возвращаться и правда очень тяжело было, одно радует, что совсем чуть-чуть осталось.

Сообщение отредактировал bellanik - Четверг, 12.09.2013, 08:55

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 67 из 140«126566676869139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0