[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1652 : 980 : 671

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 61 из 137«125960616263136137»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ЭленДата: Среда, 24.07.2013, 06:45 | Сообщение # 901
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Arkadija, точно знать - не знаем, так, по предварительным данным. Замполит, когда выдавал сыну увольнительную, сказал, что потом ему скажет в каких он списках. Но пока не знаю. Судя по вашим отзывам, и сравнивая с другими, с Белой Церковью, например, то в Яворове, вроде, неплохо. Договариваться к нам в город в 300-тый полк не собираюсь, отзывы очень плохие.

ArkadijaДата: Среда, 24.07.2013, 08:33 | Сообщение # 902
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Элен,точно будете знать за сутки до отправки.Отправлять будут не раньше сентября.Все будет нормально.

ВикторияДата: Среда, 24.07.2013, 14:31 | Сообщение # 903
    Лейтенант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Arkadija, поздравляю Вас с Вашим дембелем! Пусть у Вашего сынули все сложится!!!!! Моему служится нормально, говорит уже привык.Вроде уже готовы списки , кого куда будут распределять.Моего вроде в Кривой рог  часть А3283

ArkadijaДата: Среда, 24.07.2013, 17:20 | Сообщение # 904
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Виктория, не обязательно будет  распределение по тем частям,куда наш призыв.Главное,чтоб поближе к дому.Ужгород на достаточном расстоянии находиться от Яворова,но дослуживалось легче(в моральном плане),потому,что почти дома.Спасибо за поздравления,обязательно передам.Несмотря на весь бардак,происходящий в армии,сын стал более организованным,а лучшее определение-самоорганизованным.Он итак не был разгильдяем,а сейчас  так  и вовсе-все успевает,многое чего сам знает ит.д.Ушла в небытие юношеская раздражительность на любое слово,выражение.Вашим деткам желаю успешно сдать экзамены и попасть поближе к дому,а там время пройдет быстро-Новый год,8 Марта и домой.!!!!!

КатранДата: Среда, 24.07.2013, 18:42 | Сообщение # 905
    Полковник
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Кто знает, может надо специально договариваться с кем-то о том куда переведут, и сколько это примерно стоит?

PetrovnaДата: Среда, 24.07.2013, 20:22 | Сообщение # 906
    Майор
    загрузка наград ...
    Катран, почитайте сообщения форума начала февраля. Мамы и папы прошлого призыва тоже обсуждали этот вопрос.
    http://desna.at.ua/forum/34-109-1077-16-1360440278

Сообщение отредактировал Petrovna - Четверг, 25.07.2013, 10:23

ArkadijaДата: Среда, 24.07.2013, 23:35 | Сообщение # 907
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Катран, ничего никому платить не надо,все решается в последний момент,списки только предварительные.За сутки до отправки будут знать точно какие приедут  "покупатели".В армии все может измениться в любой момент,и никто ни перед кем не обязан отчитываться.

bellanikДата: Четверг, 25.07.2013, 08:48 | Сообщение # 908
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Смотрю на форуме опять начинается волнение (собственно говоря,как и у нас перед распределением ),вот и решила тоже написать.Сначала хочу поздравить Arkadija  с возвращением сына и пожелать благополучия и в дальнейшем.А теперь про распределения : списки конечно же предварительные и всё ещё может измениться.У нас , например, был такой командир,который шёл на уступки и после того как зачитали списки, ребята подходили к нему и договаривались,если их что-то не устраивало.Моего хотели отправить во Львов, но он попросился ближе к дому и ему предложили Артёмовск.Вот теперь и дослуживает почти рядом с домом, хотя теперь немного жалеет, что не поехал во Львов-такой шанс упустил посмотреть город.Зато видимся теперь часто, даже уже дома был в суточной увольнительной.Созванивался с ребятами,которые служат в других городах после Десны-никто не жалуется, так что не стоит особо переживать куда бы не отправили.Я уже рассказывала раньше, что когда моего сына перевозили из Десны в Артёмовск, они делали пересадку в нашем городе и я ездила на вокзал.Ребята уже совсем не такие перепуганые как были по приезду в Десну,они уже уверенные в себе, знают что их ждёт дальше, так что едут вполне спокойно.Да и в частях их принимают (судя по рассказам сына) без особых проблем, они очень быстро вливаются в новый коллектив.

ArkadijaДата: Четверг, 25.07.2013, 15:37 | Сообщение # 909
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    bellanik, спасибо!!! Десна,действительно дает им хорошую школу самостоятельности,это видно даже не на 18-ти летних.В Яворове их и не смешивали особо,они пришли одним коллективом и дослуживают вместе.Им не так страшно,как нам мамам,они мечтают поменять место службы для разнообразия.

КатранДата: Пятница, 26.07.2013, 00:03 | Сообщение # 910
    Полковник
    загрузка наград ...
    Большое спасибо всем участникам форума, внимательно перечитала все записи и поняла что в военкомат идти договариваться по поводу распределения нет смысла, только деньги зря выкину. Сын звонил в воскресенье, говорил что хочет на перевал, Крым (от дома час езды), но даже и не знаю получится ли...
    Теперь новые волнения, то вроде всё уже устоялось, куда попадёт..? как примут..?
    Прочитала, что некоторые мамы платили деньги за экзамены, непонятно только помогло ли это как-то их детям... кто знает, откликнитесь...

Добавлено (26.07.2013, 00:03)
    ---------------------------------------------
    Да, ещё забыла спросить, вот такое дело, прислали мне диск с присяги, но настолько некачественный, что даже передать нельзя... Я честно говоря надеялась, что эти диски рассылает тот мужик который бегал перед всеми с большой кинокамерой (кто был на присяге наверняка его помнит, нельзя было не заметить), а оказалось, что диск смонтирован из нескольких не совсем качественных кусочков, снятых по видимому разными родителями. Моего сына там естественно нет, так как данная съёмка происходила абсолютно в другой части "поля". Может кто в курсе, как связаться с тем мужиком с кинокамерой (он как раз снимал в нужном месте...) подскажите?

ЭленДата: Пятница, 26.07.2013, 14:43 | Сообщение # 911
    Полковник
    загрузка наград ...
    bellanik, спасибо, что заглянули. Нам очень помогает информация, полученная от вас, мамочек предыдущего призыва. Желаю вам счастливо дослужить.
        Катран, насчет екзаменов. Мой сын сказал, что раньше со всех собирали деньги, и все благополучно сдавали их. Сейчас у них, вроде бы, так не получиться. Хотя все может оказаться с точностью наоборот. Может, в выходные поговорим, узнаем что-нибудь. Может, нам предыдуший призыв что-то подскажет?
        Мой звонил вчера по-тихоньку, сказал, что по всей Украине отменили стрельбы из-за несчастного случая то ли в Житомирской обл., то ли где. (Наши должны были на этой неделе стрелять).

ArkadijaДата: Пятница, 26.07.2013, 18:19 | Сообщение # 912
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, мне нравится эта армия-вместо того,чтоб проводить нормальный процесс обучения-они отменили стрельбы!!!!А в часть прийдут дети и будут заступать в караул с боевым оружием,нужно правильно уметь его разряжать и заряжать.Может просто нормально учить надо???!!!!Сын сказал,кстати,что лучше,когда сержанты не сопливые дети 18-19 лет,а контрактники и постарше,многому могут научить и мозгов уже хватает контролировать солдат и управлять ими.Нашему никак бег не давался(все время была задышка),а в ноябре пришел сержант контрактник и через неделю мы уже нормально побежали.

КатранДата: Пятница, 26.07.2013, 22:17 | Сообщение # 913
    Полковник
    загрузка наград ...
    Значит будем ждать, может что-то и прояснится, вроде бы еще время есть, мой говорил, что экзамены с середины августа начинаются...

tinaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:28 | Сообщение # 914
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    [url=javascript://]Катран[/url] ,по поводу Перевального в Крыму сейчас там в основном контрактники,и в основном те кто живёт поблизости,т.к нужно снимать жильё,в казармах их не селят.Наших из Перевального сейчас перекинули в Симферополь ,буду там до конца августа.

ЭленДата: Понедельник, 29.07.2013, 10:52 | Сообщение # 915
    Полковник
    загрузка наград ...
    Arkadija, нравится или не нравится нам эта армия, а не нам выбирать. Мне по телефону сын никогда не жаловался, а когда неделю назад была у него, то, естественно, узнала больше. Мне не хочется пугать никого, особенно переживающих за своих детей мам, но БМП, из которых они стреляют в ужасающем состоянии. Когда они были на стрельбах из трех машин стреляла одна, и то на соплях держалась. Мой сын побоялся остаться калекой и предпочел, чтоб его наказали, но не стал стрелять. Ротный гонял его вокруг вышки, хоть без взысканий обошлось. А я благодарю Бога, что пацану хватило ума. И теперь радуюсь, когда отменяют стрельбы. Хотя бы не пострадает никто.
        Я не против, чтобы учили, только за. Но не так же, не такой ценой.   
        Сегодня у них смотр какой-то, видать, очередной генерал. Вчера все стирались и драились по полной. Ой, девочки, скорее бы этот дебилизм закончился.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 61 из 137«125960616263136137»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0