[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 26

С Форума, Обновление
  • Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Чем кормят в армии? Меню защитника

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1742 : 1013 : 728

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 6 из 145«1245678144145»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ДергунДата: Суббота, 20.10.2012, 12:37 | Сообщение # 76
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    в приципе все что вы перечислили кроме мазей,а ешшо привезите лучше 2 surprised ...не.. 5 кило обычной карамели. biggrin Вы удивитесь скока офигенно хорошего в свой адрес услышите.Есс-но все сам не сьест с товарищами поделиться,а че нельзя сьесть в казарме поныкают на территории поверьте они уже ента умеют biggrin
    ПЫ-СЫ.Существа мужского пола имеющие до призыва водительское удостоверение категории Б (шось таке невеличке та швидке до 8 особ),категории С( велике и дуже велике та ще и трохи страшне та и изде так соби),категории Д ( ну такий соби самолет ток по дорози издэ,та ще уси матюкаються и кажуть возьмить за проезд, та категории Е(епта surprised що це сзаду телипаеться sad ,а.. та то мабудь причеп biggrin )--- попадают исключительно в АВТОБАТ.Если имеют кроме прав , удостоверениемеханика автослесаря,автокрановщика,тракториста также могут попасть в автобат...правда последняя группа с вариантами могут быть и зенитчики и на бмп забрать да и в танкисты тож.То есть решающий фактор корочки слесаря или механика тогда любая хрень на гусеницах ,если ток права любая хрень на колесах.

Сообщение отредактировал Дергун - Суббота, 20.10.2012, 17:37

БаронДата: Суббота, 20.10.2012, 20:44 | Сообщение # 77
    Сержант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Девочки, присоединяюсь к вам. Мой сын тоже этим призывом ушёл в Армию. Звонил вродиб нормально. Присяга 3 ноября.

bellanikДата: Воскресенье, 21.10.2012, 07:16 | Сообщение # 78
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Барон, присоединяйтесь.Мы тут уже собираемся на присягу.Хочу добавить к списку того, что повезти с собой
    Quote (Милена)
    шнурки, лейкопластыри, носки, мази, нитки, тетради
    ещё, наверное, конверты,перчатки(зима ж ведь скоро).А ещё я читала,что им витамин не хватает и надо везти витамины, интересно:им разрешат витамины? Дергун,ну, насчёт сладенького мы уже поняли biggrin (спасибо) , а вот почему вы исключаете мази?Везде пишут, что они сильно натирают ноги и надо везти ранозаживляющую мазь какую-нибудь, что бы быстрее заживало.
    Девочки, сегодня воскресенье, с телефонами не расстаёмся biggrin Я вот своему пятёрочку на сим карту кинула, что бы было за что позвонить,теперь сижу жду... mobile
    Может кому чего скажут привезти, делитесь, а мы примем к сведению smile

Добавлено (21.10.2012, 09:16)
    ---------------------------------------------
    А вот чего я нашла на росийском форуме:

Обычно все, кто едет на присягу к сыну или любимому, сталкиваются с таким вопросом: «А что можно и нужно ему привезти?» Вот неполный список вещей, которые пригодятся вашему солдату.
    Примерный список вещей, которые можно привезти на присягу:
    1) Мыльно-рыльные принадлежности:

мыло (подешевле, дорогое не берите, уйдет)
    мочалка
    зубная паста, щетка
    бритвенные станки (несколько)
    крем до и после бритья в тюбиках
    2) Носки (простые и теплые, если разрешат носить в части, не везде это возможно)
    3) Шнурки к берцам, т.к. изнашиваются.
    4) Нитки белые, черные, иголки, подшива (белая ткань для воротничков).
    5) Мазь для ног (т. к. очень стирают ноги в первые месяцы службы. Можно спросить в аптеке любую мазь для заживления мозолей и от грибка на ногах. Очень помогает мазь «Спасатель»).
    6) Крем для рук.
    7) Лейкопластырь (рулон и готовые нарезанные).
    8) Крем для обуви с щеткой.
    9) Щетка для одежды.
    10) Клиппер (ногтерезка для рук и ног, можно взять две – отдельно для рук, а можно и только одну большую ).
    11) Обложку для военника.
    12) Календарик маленький.
    13) Ручные часы (самые дешевые и простые).
    14) Кеды для физподготовки ( тоже чем проще и легче, тем лучше).
    15) Перчатки теплые.
    16) Наждачка- нулевка и чуть покрупнее.
    17) Теплые стельки.
    18) Тройник (чтобы сотовые заряжать, а то обычно розеток в казарме мало).
    19) Записная книжка.
    20) Общая тетрадь (или несколько тонких, это у всех по-разному).
    21) Ручки (несколько, обычно по три – с черным и синим стрежнями, не гелиевые, простые)
    22) Шапка вязаная на стрельбище.
    Дополнительно можно прихватить:
    Капли простые от коньюктивита.
    Леденцы от кашля.

И конечно всякие сладости, из конфет лучше карамель, чтобы надолго хватило.

Желательно дополнительно созвониться со своим новобранцем, чтобы узнать, что можно, а что не разрешается иметь солдату в казарме.
    Список не полный, т.к. в разных частях требования разные.

Сообщение отредактировал bellanik - Воскресенье, 21.10.2012, 07:17

ArkadijaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 13:19 | Сообщение # 79
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Звонил сын,все нормально,голос уже бравый.Не везите витамины,мази,капли,лекарства -ничего не разрешено.Из одежды можете купить носки и стельки,все остальное нельзя.Просил очень сладостей,пирожков и сладкой воды.Сказал,что предупредили,что в понедельник заберут все,что не съели.Думаю,что перчатки им выдадут. Сказал,что нужно высылать денег,а там можно купить .С собой можно привести мезим или фестал,чтоб легче переварились домашние яства.Кашляет,сопли и болит горло,выдали им желтую жидкость для полоскания(думаю-фурацилин) и они все полощут горло.Кормят нормально,с утра даже очень плотненько-картошка и рыба.На обед каждый день булочку дают.Ну,все -можна спать спокойно.

AngelikaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:09 | Сообщение # 80
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Arkadija, мой тоже сын звонил... температура 39, нога распухла, в медпункте еды на всех не хватает, дают таблетки, после которых через час температура опять высокая.. постельного режима нет, больные и с температурой они продолжают работать, что-то моют, убирают.... Думаю, к скотине лучше относятся, чем к новобранцам

ArkadijaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:27 | Сообщение # 81
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    А в какую в/ч призвался? Они почему-то сейчас там все больные.Но сын сказал,что с понедельника включили отопление и в казарме тепло. Сколько вашему лет?

anatoly666Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 16:19 | Сообщение # 82
    Сержант
    загрузка наград ...
    Ну слава Богу и мой сегодня позвонил.Присяга 3 ноября.Голос бодрый,служить нравиться.Будет механиком -водителем танка т 64.Интересно только,что прав у него до армии небыло.Дедовщины нет,кормят одной картохой и рыбой,ну он у меня всеядный.Спросила за стельки,ответил,что привози,только они по статусу ему пока не положены.Немного полежат,потом будет носить.Форму,вроде,новую дали.В общем успокоил меня.спросила про вкусненькое,ничего на ум ему не пришло,кроме салата из крабовых палочек,и охотничьих колбасок.Деньги особо не тратит,покупает по пачке сигарет.В общем им без нас хорошо,это нам без них плохо.

lesiaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:12 | Сообщение # 83
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Ну і я зі своїм сьогодні наговорилась.Каже, що все добре, голодні не ходять. Щось смачненьке можна купити в "чіпку". Говорив нічого не везти, тільки гроші-- там все можна купити. Питала, чи з температурою заставляють працювати?Казав,що в них такого нема-- хворі лежать. В нього була проблема з берцами. Каже, що вже розходив, рани гояться. Коли не міг ходити(понатирав мозолі), бігати не заставляли. За цей час поки всі бігали прибирав, мив підлоги. Хто привик дома щось робити--армія не така страшна. Добре, що їх там не б"ють і ніхто не знущається.А головне,щоб були всі здорові.

Добавлено (21.10.2012, 19:12)
    ---------------------------------------------
    anatoly666, мій солдатик також буде механіком-водієм і прав у нього теж нема.Наші синочки , можливо, разом служать.

ArkadijaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:13 | Сообщение # 84
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Ну,я считаю,что правильно,что они убирают и моют полы,убирают за собой,а потом будут ценить мамин труд.У родителей тоже иногда и температура,и кости ломит ,и "хвост отваливаеться",а идешь и делаешь,потому что надо.Самое главное,что не издеваються,не бьют,а остальное они выдержат и научатся многому.

Сообщение отредактировал Arkadija - Воскресенье, 21.10.2012, 17:30

МиленаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:17 | Сообщение # 85
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    И мне звонил сынуля. Успокаивал, что дедовщины нет только уставщина.
    Осматривают офицеры на предмет синяков ежедневно.
    Просил привезти ниже перечисленные предметы:
    1) часы
    2) щетку для обуви+крем
    3) носки чисто черные
    4) мыло туалетное
    5) блок сигарет
    6) шнурки
    7) стельки
    8) нитки цвета хаки+армейские иголки
    9) тетради 96 листов+ручки черные гелиевые.
    Я понимаю, что там по месту тоже можно отовариться, но думаю еще успеет.
    Ведь, если я еду, то и привезу по другим ценам.

anatoly666Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:25 | Сообщение # 86
    Сержант
    загрузка наград ...
    Вот ещё вспомнила,присяга в 10 утра начинается.Спросила может сала привезти,вроде не пропадающий продукт,сказал,что супы очень жирные дают.Сало не нужно.Сладкого тоже не просил.Сегодня.говорит,отшагали строевой и им разрешили сходить что-то себе купить.Кто сникерс купил,кто ещё что-то,мой сока пак вишнёвого купил.Единственный напряг у них с водой .Вода привозная,кипячёная.30л на 70 чел(кажеться)Ходят покупают воду.А местную пить нельзя,плохая,зубы портятся,что ли.

ДергунДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:27 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ликбез да и сам правда не знал потому что у меня такого не было.Кому ток начало,у нашего уже перешло экватор)),собс-на срок службы высчитывают с момента выхода приказа МО.С нынешним дурдомом в армии периодом пребывания считаеться 1 месяц(со всем месным калоритом)),в отличии от армии ссср 1 период считался полгода.Вот значит малой позвонил и сказал что их а таких 2 чела перевели в *черные дембеля*.Собственно расстраиваться не стоит,да я и не расстраиваюсь *черный дембель* по нынешнему слэнгу это не приведение и не залетчик,а тот кто попал в армию в последней партии соответственно и уйдет из армии после приказа в последней партии( то есть все уже гуляют, а ты еще тащиш службу).
    Преимущества- так как *черному дембелю*на этот самый дембель идти позже всех то негласно,ему все подчиняються и слушаються так же как и сержантов ток в отсутствии офицеров.Опять же негласно,имеет право не ходить на физо,ходить самостоятельно в столовую и в баню(если гдейта рядом не появиться офицер),имеет право не выполнять какую-то коллективную работу вместе со всеми ,то есть тупо сидеть и ничего не делать опять же если рядом нет офицера.*Черный дембель * считаеться чем-то вроде великомученика(в солдатском смысле),никто не имеет права упрекнуть его что он уйдет из армии последним,иначе либо сам даст распоряжение сержанту наказать провинившегося,либо сам сержант должен это сделать если услышит такой наезд.Куроче эта типа почитаемые в солдатской среде *страдальцы*.Обычный перевод в *черные дембеля* через 7 месяцев службы(типа недоношеные biggrin ,ток не дай б-г кто так скажет),всех остальных переводят в 8 месяцев в *деды*,и после 100 дневки уже все дембеля.
    Вобщем охренеть ,как все заморочено в советской армии было куда проще.
    Информация предоставлена напрямую от парня который вчера пришел домой из десны.Это я ктому что,не радуйтесь что Ваш сын пошел в армию в конце набора он и прийдет в числе последних,хотя могут быть варианты смотря как будет*тянуть службу* могут и в первой партии отправить то есть не год а месяцев 10 всего
    а вода в десне реально плохая,у моего да и у многих маленькие бутылки воды покупали или фляга с хорошей водой в тумбочку чтоб зубы чистить иначе от местной сыпяться

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 21.10.2012, 19:34

anatoly666Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:37 | Сообщение # 88
    Сержант
    загрузка наград ...
    Ну а если 10 октября призыв.То это ведь не конец набора?

БаронДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:47 | Сообщение # 89
    Сержант
    загрузка наград ...
    Мой тоже звонил сынуля сегодня и не один раз. Вродиб нормально, голос бодрый. Кормят нормально- не голодные Самое главное что дедовщины нет. Бросил курить, покупает сладости. Просил привезти пирожков, сладости, и так покушать вкусненького. А с собой в часть не дадут, повыбрасывают, только можно сладенькое. Мой сын попал в зинитные войска. Может у кого-то тоже служат там дети. Мазь ещё хорошая- судо крем- она и сушит и воспаление снимает. Сказал что в казарме тепло. Начинают привыкать. Звонить разрешают только в воскресенье. В субботу не всегда. Присяга в 9.00. Знаю, дети чувствуют что мы их мамы их поддерживаем, и им там легче служиться. Вот только проблемка с ночёвкой на Присяге. Может даст кто- то номерок. Пусть все дети всего призыва будут здоровы!!!!!!! Самое главное эта адаптация, пока привыкнут, да ещё и болеет много. Пускай Ваши сыновья быстрей поправляються.)))))))

ДергунДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:08 | Сообщение # 90
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    anatoly666-чейта я ваще в нете по осенникам приказа не нашел мож плохо искал.У нас например с военкомом разговаривал(он мой знакомый)отправки в войска и учебки по звонку сверху тормознули до 28 ноября в связи с выборами.
    Творят че хотят.
    Барон Ваш по ходу попал в корпус автобата в/ч А3838,зенитчики с ними там же на этаже ток с другой стороны ну и в/ч наверно другая,сын рассказывал что по сравнению с ними *автобатовцами* зенитчики ваще райский уголок,хотя и у сына служба хорошо там прошла.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 6 из 145«1245678144145»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0