[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 50 из 139«124849505152138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ScoobiДата: Суббота, 04.05.2013, 08:56 | Сообщение # 736
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем кто ждет своих солдатов!Я тоже слышала что присяга будет 18 или 25.Очень бы хотелось чтобы перенесли на 25,т.к. много солдат лежит в госпитале или санчасти.И если они не успеют подготовиться будут принимать присягу в палате,а для них ведь это одно из самых важных событий в их службе.

svetДата: Суббота, 04.05.2013, 09:26 | Сообщение # 737
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Здравствуйте!Я тоже согласна с предыдущем пользователям, лучше пусть будет 25.Каждый солдат мечтает о присяге,а если кто-то будет принимать ее в больничной койке, то и смысла дальше служить нет.Никакой памяти не будет

pandaДата: Суббота, 04.05.2013, 11:10 | Сообщение # 738
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Добрый день!Спасибо,Элен.вы меня немно успокоили.Я с Херсона.Билеты ещё не брала.Жду окончательной даты.В какой роте сын незнаю.В восресенье с ним разговаривала недолго,сказал перезвонит.Вот до сих пор жду.Надеюсь завтра позвонит,всё расскажет.Всех поздравляю с Пасхой!

annetaДата: Суббота, 04.05.2013, 13:15 | Сообщение # 739
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Добрый день. Я тоже не знаю в какой роте будет сын.так как у них идет еще отбор. Но 2 мая их роту построили и официально довили что присяга будет 25 мая.Всех с Праздником!!!

ДергунДата: Суббота, 04.05.2013, 19:45 | Сообщение # 740
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Определяеться все легко и просто методом исключения если  8 человек говорят что присяга будет 25,а 2 говорят что будет 18го то присяга таки будет 25 го))).День присяги определяеться командиром независимо от-того  болен кто-то или нет.Такое чувство как сострадание в армии отсутствует напрочь и скоро Вы  это поймете. Вот инфа от моего сына когда он призывался  те кто уже  в десне отслужили говорили что присягу принимали 25 го мая, у моего была 26 го мая,в этом году могу предположить что будет не 18 и не 25 а 24 го,аргумент очень простой,до 20х чисел Десна полностью комплектуеться,день присяги выбираеться с учетом многолетних традиций и нежеланием чейто менять (военные в этом плане народ инертный) и последнее день присяги всегда выбирают на пятницу так как потом новобранцам дают 2 дня увалов если родные приехали или если никто не приехал просто лежи и плюй в потолок.А с понедельника уже начинаються реальная служба. (если как тут сказали присяга будет 25 го то вы ничего собственно не теряете если приедете на день или два раньше,хотя теперь сомневаюсь что что-то таки переменят просто ребятам один выходной день урежут и все,если все именно так то 25 ое субота,приняли присягу,праздничный обед,концерт,увольнительные,встреча с родителями итд.в воскресенье примерно таже программа +спортивный праздник,хотя гонять в берцах в футбол занятие не самое интересное.Да и еще,в армии все что связано со словом праздник biggrin предпологает физические нагрузки с улыбкой на лице tongue

(из разряда армейских баек)
    я служил еще в 198 лохматом году в германии,знаете замполиты во все времена были затейниками,а командиру ну край из носа надо было бегом сделать новую разметку на асфальтовом  плацуразмером с шесть футбольніх полей,но как это сделать если в полку у всех подразделений свое расписание?
    Командир дает задачу замполиту,тот недолго  думая предлагает провести в воскресенье праздник Нептуна.... ))) ,поскольку праздник єто дело коллективное то присутствует почти 2000 морд лица ,выгоняют на край плаца 2 пожарки  раскатывают рукава дают десяток футбольных мячей возле пожарок стоят ворота ,задача загнать мяч в ворота,а у пожарников этого не допустить(жара тогда стояла дикая),ну вообщем набегались мы тогда отпуза а по нам лупили из брандсбойтов,и вот значит когда набегались все мокрые уставшие и довольные тонн 10 на нас воды вылили может и больше))).И тут замполит выдает гениальную вещь *товарищи солдаты праздник успешно проведен сейчас всем по казармам за сапожными щетками чтобы привести плац в надлежащий вид*посредине плаца высыпают четыре мешка кальцинированной соды и мы каждый из двух тысяч чел взв жменю  соды чистим щеткой отведенный ему кусок асфальта,через 30 минут плац как новенький ,ну и вот уже  после обеда когда солнце выпалило остатки воды на плацу выгнали несколько солдат из художки и они стали делать новую разметку на чистенький плац)))).....

Сообщение отредактировал Дергун - Суббота, 04.05.2013, 21:19

tanjaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:42 | Сообщение # 741
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Добрый день!Всех с праздником!У кого-то есть новости по поводу даты проведения присяги?

annetaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:18 | Сообщение # 742
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Добрый день! Сегодня сын потвердил 25. единственное не знают еще  время . 9 или 10 утра.

АлександраДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:25 | Сообщение # 743
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Здравствуйте! С праздником Пасхи всех! 
    Мой позвонил сказал, что присяга 25 на 10:00!

pandaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:50 | Сообщение # 744
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Добрый вечер!Мой тоже сегодня наконец то позвонил.Но точную дату присяги так и не сообщил.Сказал,что больше всего 25 мая.Позвонит теперь 9 мая или в воскресенье.Не знаю....Как то у них всё неорганизованно получается.Одним сообщили уже точно,другим -нет.Буду следить за сообщениями на форуме.

ДергунДата: Воскресенье, 05.05.2013, 18:50 | Сообщение # 745
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    panda-читайте сообщения выше,если официально  одним уже сказали что 25 го то и удругих тем кому не сказали тоже будет 25го и никак подругому.День присяги один для всей учебки,просто пока еще не довели до сведения и ссе!Что поменяеться если Вам завтра скажут?,Да собственно ничего,разве что сложности с билетами.При очень большом желании мона всю Украину за пару суток на дизелях обьездить(ну это так к слову).Билеты если у кого есть возможность лучше конечно заказывать на прямые поезда ОТ до Киева,а не на проходящие,потому как забронировать на проходящий то можно но все знают что у нас проводники жуки еще те...
    А чтоб меньше париться вот http://booking.uz.gov.ua/
    можно посмотреть наличие мест стоимость на любой день или заказать через интернет,а также посмотреть какие именно поезда идут с Вашего направление+ полная раскладка по промежуточным станциям
    можете щелкнуть по красному шрифту в сообщении и сразу перейдете на сайт  заказа билетов

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 05.05.2013, 18:54

ЭленДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:23 | Сообщение # 746
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Добрый вечер, и всех с праздником! Всем Божьего благословения и Божьей защиты нашим мальчикам.
    Сегодня разговаривала и с сыном, и с его командиром. Капитан наш подтвердил, что присяга 25-ого. Так что я сразу побежала менять билеты. Не знаю, как в каком городе, но у нас остались верхние полки.
     Дергун, к вам вопрос как к самому бывалому. Правда, что проштрафившиеся, типа плохо отстрелявшиеся до присяги или еще чего-то типа того, будут принимать присягу не на плацу со всем народом, а где-то там в казарме? Или это страшилка такая?

ДергунДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:42 | Сообщение # 747
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен-косяков у новобранцев  особенно  первый месяц пруд-пруди, от всемозможных заморочек до прямого неподчинения,и если все-бы принимали  присягу в казарме то места не хватилобы biggrin ,отдельно будут принимать присягу те кто находяться в санчасти,а так как со старослужащих одни сержанты то и наряды по подразделениям будут сержантские,то есть весь молодняк на плац.Скажу больше только не вздумайте своим по телефону или еще как нибудь сообщить-военнослужащий срочной службы еще не принявший присягу фактически находиться еще в гражданской юрисдикции его даже наказать-то кроме как наряд по роте влепить больше никак нельзя,до присяги кто смелый могут и в самоход урвать и много еще чего(но лучше  ничего из этого не делать потому как после присяги за все крутые залеты прийдеться ответить) ну вот со всеми так сказать залетчиками могут токо проводиться воспитательные беседы со страшной мордой лица+трудовая терапия tongue
    Ну а учитывая что армия всетаки не детский садик ,то на карандаш командованию лучше не попадать,офицеры умеют мстить  *за заслуги* используя всеголишь арсенал своих полномочий,тут и рукоприкладства не надо ,мало не покажеться smile
    Для маленького примера,есть солдат который чейта там не хочет делать,или чейта накосячил.Так вот командир роты перед строем обьявляет ,что всвязи с тем что такой-то боец самый умный сегодня перед отбоем на спортгородке будут проводиться внеплановые спортивные занятия,ну и вот этот боец вместе с сослуживцами либо на турниках висят либо отжимаються до отбоя,пока провинившийся не осознает или офицеру не надоест biggrin (ну а понятно среди товарищей таки вещи этому бойцу авторитета не добавят да и спать оченна хоцца tongue )

ВикторияДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:40 | Сообщение # 748
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Девочки, привет!мой тоже вчера звонил, сказал что точно 25.

ArkadijaДата: Понедельник, 06.05.2013, 12:30 | Сообщение # 749
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    ,Всем- Христос Воскрес!!! Дорогие мамочки и папочки,вы теперь тоже служите в нашей доблестной армии и должны быстро привыкнуть к тому,что командование принимает решение( или меняет) быстро,и никому ничего не объясняет,а тем более не обращает внимания на такой фактор,как курсант лежит в госпитале-должон стараться туда не попадать.Причем,Десна-это еще санаторий,тут вы можете поговорить с командиром по телефону(лучше конечно без особой нужды не звонить,лучше пацану служиться не будет),а вот в войсках совсем другой коленкор-сын,наконец-то, позвонил с чужого телефона и сообщил,что их командир решил,что когда он служил телефонов не было и дедовщина была жуткая,они писали домой письма;поэтому детям нашим повезло(дедовщины нет),а чтоб почувствовали хоть какой-то эффект унижения-не выдает им телефоны-пишите письма!

Добавлено (06.05.2013, 12:30)
    ---------------------------------------------
    Воспитание в армии происходит через войздействие коллектива-когда сын прибыл в Яворово(их приехало из Десны 142 человека),им устроили отбой на время,и один мальчик решил,что он старослуащий(не вкладывался во время очень сильно),так они все "отбивались" 2,5 часа,как вы думаете ребята дальше общаются с этим мальчиком?Армия структура коллективная!!!

ДергунДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:14 | Сообщение # 750
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Arkadija -командование принимает решение( или меняет) быстро
    Ну тут Вы не совсем правы,то что касаеться приказов высшего офицерского состава начальник  учебного центра воиской,части,обычно никогда не меняеться,а вот точто пониже командиры батальонов ,командиры рот ,я уже не говорю у командирах взводов там  зачастую из-за  того что каждый типа живет в своем монастыре часта бывает  бардак.
    пример командир батальона издал у себя приказ или сделал какие-то изменения в расписании,кто из ротных добросовестный вовремя сделал изменения и  все ладненько,а бывает и наоборот должны делать чейто одно,ротный приказывает совсем другое,потом прибегает посыльный от комбата со словами мать..пере мать,вы должны быть там-то а вы туточки,солдаты все бросают и бегут туда куда надо,но оказываеться  что по расписанию они уже должны быть не там куда прибежали а совсем в другом месте ну вообщем и в таком плане.
    Долговременные,или ответственные задачи как-то учения,марши на технике,стрельбы,присяга планируються зарание и практически никогда даты не меняют.Обычные текущие задачи и маловажные ,могут меняться по 10 раз на день,второй пример-нужно разгрузить шпалы а свободных солдат нет,но есть солдаты которые должны поехать на стрельбы но пока нет бензина и ехать не начем.Ну так вот берут этих солдат и кидают на разгрузку шпал разгрузили они скажем полвагона прибегает посыльный и говорит бензин получили машины ждут на погрузку.Солдаты замудоханные разгрузкой шпал бегут в оружейку за автоматами и грузяться на стрельбы.таким же самым или подобным образом выдергивают еще человек 30 из другого баталона чтоб таки оставшиеся полвагона разгрузить.Вобщем вот такого бытового бардака в армии вагон и маленькая тележка .Если правильный и принципиальный командир роты ,то у него солдаты  по всей части как пчелки летать не будут,потому как там тоже есть ранжирование по приказам,а если молодой офицер он и сам  запутаеться и солдат замудохает да и вконце концов в глазах коллег будет выглядеть не очень умно,а ведь кроме офицеров есть еще и младшие командиры сержанты у которых свои тараканы в голове biggrin Вообщем по большому счету в мелочах молодому солдату мона запутаться аж бегом,потому как кроме основных что приказал ротный есть еще распоряжения от взводного, а там и от замкомвзвода  да еще и от сержанта smile .Сколько помню солдат первого месяца службы все похожи на организованную группу идиотов с растерянными лицами потому как каждый в голове держит кучу информации а переварить ее не может но очень стараеться все успеть и из-за этого еще больше не получаеться.позже уже отсеиваеться в голове что в первую очередь что во вторую а на что и вовсе мона забить
    А по поводу телефонов выдаст никуда не денеться,видно еще совкое военное училище заканчивал.У нашего как токо в войска попал сразу телефон  на месяц забрали (у всех деснянцев что пришли),а те кто там уже служили те свободно пользовались он у них иногда выпрашивал и звонил,месяц прошел так блин домой звонил по три раза на день аж достал smile .Да еще когда на дембель уходил не знаю уж за какие заслуги молодые скинулись и купили ему  в городе смартфон  за 3000 грн еще и гравировку сделали.Правда примерно могу прикинуть он за своих подчиненных перед начальством грызся не по детски,двоих ребят в госпиталь отправил  у одного был апендицит ,у другого воспаление легких короче парень чуть ласты не завернул,на него командир наорал а он сказал если я командир отделения нахрен вы мне сержантскую должность дали,если дали значит я за своих подчиненных отвечаю.То форму людскую на своих у начвеща выбивал,то еще чего.
    Да вот я раньше говорил что к нему друзья дембеля должны были приехать- приехали на 4х машинах толпа завалила домой с кучей цветов для мамы ,мне бутылку дорогущего коньяка и коробку сигар(а я ваще сигары  не курю tongue ),я чейто ваще растерялся нихрена не пойму че -зачем,полчаса посидели поговорили прыгнули  в тачки  и по кабакам, Владика забрали на 2 дня ток я их и видел,вернули целого и неушкодженного biggrin

Сообщение отредактировал Дергун - Понедельник, 06.05.2013, 17:35

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 50 из 139«124849505152138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0