[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1650 : 979 : 670

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 46 из 136«124445464748135136»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ArkadijaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:05 | Сообщение # 676
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Виктория, в Десне увольнительных нет- там ходить некуда,это военный городок,где живут только офицеры с семьями и бывшие военные.Месяца через два их будут выводить в чайную в воскресенье,кто не накосячил.А насчет президентского полка-так это наша ментальность-
    все супер только в президентском полку(это элита только потому что ростом удался),а остальные войска как-нибудь перетопчутся.Жить и заработать можно только в Киеве,а дальше-гори все синим огнем.Пока из нашей жизни не уйдет понятие "элита" нас ничего хорошего не ждет. Мой сын тоже убирал снег в Киеве ,но сказал,что еда не отличается от той,которой кормят в Десне,а вот посуду они моют на кухне(у них не одноразовая как в Десне).Все зависит от ребенка-если ему нравиться 5-6 часов маршировать по плацу,выделывать пируэты с оружием,то это его.Для президентского полка обзательно; рост,психотип,славянская внешность и полная семья.

ВикторияДата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:20 | Сообщение # 677
    Лейтенант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Arkadija, я с Вами права полностью.Слово "элита" с нашего обихода ,с нашей страны никогда не уйдет.Но он простой мальчик , с Луганской области,с поселка, под критерии подошел, и пока его все устраивает)))))))

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 28.04.2013, 08:21

AngelikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:35 | Сообщение # 678
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Виктория, я посмотрела. что Вы новенькая на сайте. В Десне, конечно же, нет увольнительных.

tet48Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 11:06 | Сообщение # 679
    Рядовой
    загрузка наград ...
    В отпуск отправляли после 5,5 - 6 месяцев службы за заслуги на стрельбах или еще .... И то не всех сразу. Сейчас на пасху будут ребята идти в отпуск. Это я про Яворивский полигон, после отличных стрельб сразу отпустили 25 человек. Вот так! Отпустили всего на 5 суток вместе с дорогой.

Добавлено (28.04.2013, 11:06)
    ---------------------------------------------
    Верба распустилась, в храме ждут чудес.
    Благодать спустилась с голубых небес.
    В сердце растворится звон колоколов,
    Солнце заискрится в злате куполов.
    С Вербным воскресеньем поздравляю я,
    С Божьим озареньем – смыслом бытия.
    Вам любви желаю, веры, долгих лет,
    Пусть подарит верба чистый добрый свет!

Всех с Вербным Воскресением!

Сообщение отредактировал tet48 - Воскресенье, 28.04.2013, 11:16

ArkadijaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:04 | Сообщение # 680
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Виктория, я же не о мальчике,а о государстве.Очень хорошо ,что простому мальчику повезло и он служит в нормальных условиях,потому,что есть такие воинские части(Десна  не входит в этот список),что не приведи Бог там служить,а должно быть везде одинаково.

ЭленДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:09 | Сообщение # 681
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Arkadija, ваш сын кажется был в А1048? Мой туда попал. Просветите, чем нам это грозит, к чему готовиться. 
    Сегодня разговаривали. Чувствует себя лучше, до завтра еще будет в санчасти, а там как скажут. Санчасть битком забита новоприбывшими, кто простыл, как мой, а кто и с ногами уже. Мой герой радуется, что его никак обуть не могут, говорит, насмотрелся уже.
    Денег уже почти нет, обдираловка по полной програме. На присягу привезу карточку, а пока пусть перебиваются. А, может, кто посоветует, как передать можно? 
    Радует, что адаптируется, если можно так сказать, смекает, где легче. Уже понял, что лучше туалеты драить, чем склады разгружать. Тут героизм не уместен, тут бы день продержаться.
    Насчет воровства, все-таки имеет место быть. В первую ночь у некоторых ребят попропадали бритвеные станки, деньги и т.д. Зато к моему в тумбочку каким-то чудом попали чужие одноразовые станки. Деньги он заныкивает очень тщательно.
    Насчет еды, говорит, что съедает свои 1,5 порции (ему положено, рост 193 см) и голодный, хотя дома ел мало, сватит кусок и бегом, правда сладким добирал. Но это дома!
    Говорит, что гоняют хорошо, присесть не дают. Но настроение хорошее, что не может не радовать. 
    Посоветуйте, искать берцы самой или все-таки, пусть сами его обувают. Я вчера ходила в разведку, где у нас можно раздобыть, но его размерчик всех повергает в шок.
    И еще просьба к бывалым мамочкам, посоветуйте, что из еды с собой лучше брать на присягу, учитывая, что уже жара. 
    И еще вопрос, вы уж извините за настырность, сколько они пробудут в "Десне". Я поняла, что 3 месяца, но предыдущий призыв вроде как 6.
    Всем мамочкам желаю не раскисать, молиться за детей и поддерживать боевой дух.

AlexMДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:14 | Сообщение # 682
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Здравствуйте дорогие мамочки, и старослужащие и новобранцы! Рад видеть вас на нашем сайте, Добро Пожаловать вновь прибывшим. Для начала уточню, что автор и администратор этого проекта Павел с ником (M@steR), а я его сподвижник и попутчик. 

Искренне благодарен нашим преданным корреспондентам, мамочкам и папам прежних призывов которые остаются с нами и уже активно помогают новичкам!

Элен, На вас сейчас обрушится колоссальное количество новой информации новых слов и терминов, добавятся напряжение и переживания. Вам понадобится много сил, все ваше терпение и мужество. Что бы ни говорили наши дети в трудные минуты, это еще не повод  примерять на себя чувство вины. Занятие это бесполезное и неблагодарное. Ну что поделать, если в час кризиса, мы склонны пинать тех, кто ближе всего, как правило самых близких, как правило, тех о ком заранее знаем, что поймут и простят. Вам это хорошо должно быть известно, еще с тех пор как ваше чадо было внутри вас. И сейчас, если услышите критику или претензии в свой адрес, это скорее всего просьба о помощи, просьба быть рядом, понять и принять. Не стоит спорить, или переубеждать, просто будьте рядом, поддерживайте как можете, ободряйте, расскажите о том, что читали здесь, что все через это проходят и благополучно заканчивают свою службу (это не слухи, а факты - упрямая вещь smile ). 
    Виктория, трехсотый полк, это самый лучший танковый полк  в Десне с 70 летней традицией. Этот полк традиционно занимает первые места на учениях и  в спортивных соревнованиях, там служат высококвалифицированные командиры. В разделе новостей, несколько страниц назад, есть статья об этом полку.  
    Дедовщины как явления в Десне уже нет. 

Старайтесь посещать все наши форумы, не только этот, там уже довольно много полезной информации, это поможет более объективно оценить обстановку и правильно реагировать на ситуацию, вместо того, чтобы поддавшись эмоциям кидаться в крайности. 

Обращайтесь с вопросами на форумах и в личку (если вопросы частного характера), что не сможем сами разобрать, будем искать сообща. У нас уже есть контакты непосредственно в Десне (пока, к сожалению не официальные, бывшие сослуживцы и знакомые).

К присяге готовьтесь тщательно, учитесь на чужих ошибках, используйте незаменимые советы старослужащих. К сожалению, всего предусмотреть нельзя, не расстраивайтесь если что-то пойдет не так как запланировано. Постепенно все наладится.

ЭленДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:27 | Сообщение # 683
    Полковник
    загрузка наград ...
    AlexM, спасибо за ободрение. и не переживайте за меня. Я, конечно, волнуюсь, но в меру. Вчера вот пришлось успокаивать деснянскую мамочку. Просто я считаю, что кто предупрежден, тот вооружен. Поэтому и стараюсь собрать побольше достоверной информации.

ВикторияДата: Воскресенье, 28.04.2013, 14:58 | Сообщение # 684
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Спасибо всем за слова поддержки.Мой тоже сегодня звонил, слава Богу,сказал все хорошо, не переживай.Дедовщины нет . пачку сигарет тоже у него стырили.Говорит . что присяга 25, я у ему ты точно узнавай.Он при мне у сержанта спрашивает(так смешно) "Товарищ сержант можно обратиться? Когда присяга ?" Тот ответил 25 .Элен Ваш ни говорил когда? Рассказывает. что сидим на каратине , я че такое ? это так называется.ни куда не выпускают ,тупо сидим. что бы привыкали и ни кто не удрал . Вообще -то я чуть успокоилась

ЭленДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:27 | Сообщение # 685
    Полковник
    загрузка наград ...
    Виктория, для меня на данный момент актуальна дата 18-ое, и сын сказал, и еще один парень, и на форуме уже звучало. А насчет "тупо сидим", это я сильно сомневаюсь. Мой так просто счастлив, что вчера просидел в санчасти, когда другие на жаре чего-то там грузили, ноги у всех разодраны. Но если ваш не жалуется, то это хорошо, рада за вас - либо ему повезло, либо он парень стойкий, либо не хочет расстраивать маму, умничка, молодец (возможны комбинации).

ВикторияДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:32 | Сообщение # 686
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Я ведь и сама сомневалась на счет 25, не пойму,посмотрим, обещал 1-го мая еще звонить.

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 28.04.2013, 15:33

AngelikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 15:52 | Сообщение # 687
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Элен, деньги можно послать на карточку друга, если Ваш сын с кем-то уже подружился. Мой сын так спасал товарищей.

annetaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:24 | Сообщение # 688
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Добрый день. Сегодня несколько раз разговаривала с сыном. Элен, думаю все же ищите берцы сами.В военнторгах или в интернете в военных маг. иначе дадут то что у них есть. Нам вчера тоже наконец то дали берцы.,а сразу пытались обуть его в другой размер. Теперь доволен что не трут. Все таки у всех разное обучени,мой пока что маршеровал по плацу,а теперь учит ,( что то про дежурного) Я сегодня перевела деньги на карточку. Он сказал что с нять с нее деньги до присяги не получится.Только в чепке что то купить. Вот они с мальчиком и скооперировались.у того есть нал. На счет присяги, мой тоже точно не знает 18 или 25. Им еще не сказали. Пока всем доволен улыбается ,шутит.

Добавлено (28.04.2013, 17:24)
    ---------------------------------------------
    Девочки, вспомнила . Их сейчас фоткают.на личное дело .Ну и фотограф сразу делает фото что бы отправить домой. Мой предупредил что бы я за фото даже не ходила на почту. Одна фотка 90гр. Им сержант сказал что фото  полежат на почте и вернется  к фотографу.Элен, на сколько я поняла в учебке они от 4.5-до 5 мес.

Сообщение отредактировал anneta - Воскресенье, 28.04.2013, 17:26

ArkadijaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:43 | Сообщение # 689
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, да мой сын был в А1048 1навчально-механізована рота 1взвод(зам.командира отделения,оператор-наводчик БМП).Кушать хочет,потому что перерыв между приемами пищи большой(попробйте дома сами в таком графике попитаться и вы проголодаетесь),дома все время есть перекусы,а там нет плюс стресс,но переживайте втянуться.В обед пусть сначала ест второе,а если хватит времени-поесть первого.В армии все наоборот .Чтоб не было мозолей-пусть ребята регулируют посадку ноги в берце двумя стельками.А зачем им наличные-в чипке все можно купить по карточке?Карантин-это время адаптации и проявления всяких болячек типа краснухи и ветрянки.Наш призыв по ветрянке прошелся по взрослому-ифекционка была регулярно забитая пациентами.

tet48Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 17:44 | Сообщение # 690
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Фотографий будут присылать много!!!!!!!!!!! Нам еще с Десны фотки приходят, хотя мы уже в Яворове давно...

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 46 из 136«124445464748135136»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0