[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 45 из 140«124344454647139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ЭленДата: Суббота, 27.04.2013, 07:58 | Сообщение # 661
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Всем привет! Мой позвонил сегодня утром уже из санчасти с чужого телефона. Была очень холодная ночь, промерзли. Вчера целый день был в наряде, чего-то грузили. Простыл, кашляет, сопли. Говорит, будете ехать, везите лекарства, тут ничего нет. Говорю, хоть водой горло пополоскай. Вода, говорит, отвратная, желтая. 
    Берцы так и не дали, мерил 46-ой размер, куда ему, у него 48-ой. Говорит, мне и в кросовках неплохо. Я уже прозваниваю, где можно купить или заказать.
     А так вроде настроение ничего, слава Богу. Завтра дадут телефон, тогда поговорим больше.

ВикторияДата: Суббота, 27.04.2013, 08:09 | Сообщение # 662
    Лейтенант
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Элен ваш в каком полку? Про присягу не говорил?

AngelikaДата: Суббота, 27.04.2013, 10:49 | Сообщение # 663
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Здравствуйте все!
    Давненько я здесь не писала, да и после отправки сына из Десны вообще не хотелось сюда заходить - сильно сжимается сердце от воспоминаний...но все равно ваши сообщения читала.. Хочу выразить огромную благодарность всем,кто неустанно писал здесь. Особенно создателю этого сайта Алексу! Без его поддержки и очень полезной информации было бы совсем туго...
    Сейчас я пишу не для того, чтобы расстроить мам призывников, а помочь советами.

В первую очередь хочу поддержать Аркадию в том. что на присягу ехать нужно обязательно!И поддержать и... подкормить.. НО ни в коем случает не везите скоропортящуюся еду... ПРодумайте хорошенько ЧТО повезете. Сын рассказывал, что после их присяги санчасть была переполнены и все туалеты ... ну вы сами понимаете... А мыть-то туалеты вашим детям.
    Викторию хочу успокоить что 300 танковый - это не самое плохое. Может даже наоборот. Мой сын попал туда, когда не выдержал нагрузок в разведке. Вместо трёх пробежек - одна утром. Только мне пришлось похлопотать, чтоб потом в часть попал  поближе к дому.  Сейчас езжу к нему каждые выходные. Слушаю рассказы за Десну и понимаю, что если бы знала, что там так ужасно кормят, то посылки посылала бы каждую неделю. А если бы это делали многие родители - нашим детям было бы легче. Просто поймите - там такие порядки, уже сложившиеся годами, что возможности отовариться в ларьках самостоятельно просто нет. Только нужно просить и за определенную плату. И не каждый день. Получается деньги на карточке, а наши дети не могут их потратить.
    Лекарства, конечно, везите. И убедите своих детей, чтоб при плохом самочувствии требовали отвести их в санчасть (МПП) и не боялись командиров, которые запугивают, что им всем будет хуже, если они будут жаловаться на недомогание. Мой переболел воспалением легких и гайморитом,и я звонила командиру, и просила проследить, чтоб сын попал в санчасть, т.к.  я лично на присяге мерила ему температуру.
    Спешу успокоить всех. что дедовщины НЕТ!.. Но возможно воровство. У моего украли телефон, но уже в части.   ,
    И ещё... Все-таки весна это не осень. Может весенним призывникам будет легче. не будут так болеть, как наш призыв. Не расстраивайтесь.. Определенный опыт они получат!

Добавлено (27.04.2013, 10:49)
    ---------------------------------------------
    Везите витамины, но лучше в блистерах, чтоб они могли их носить с собой и они не тарахтели в баночках во время пробежек. Ещё повезите рассасывающие леденцы для профилактики. Пластырь и мазь тоже могут пригодиться - к берцам не все сразу привыкают.

annetaДата: Суббота, 27.04.2013, 11:48 | Сообщение # 664
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Arkadija,Я не это имела в виду ,а  вот это (скажу только то что знаю,вобчем сыну тоже предлагали заплатить денег,но походу сплошь кидалово.мы не платили.)(мой сын ещё говорил, что что бы получить звание какого-то старшего солдата , тоже нужно заплатить сержанту, только у них 200 гривен (ну, это уж кто сколько придумает, я так понимаю).Может ваш сын поэтому и снял сразу столько денег?) Это вырезка из переписки.

ArkadijaДата: Суббота, 27.04.2013, 12:02 | Сообщение # 665
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    На счет посылок-не обольщайтесь-могут и месяц не ходить за ними,они сами по части не перемещаются,только строем и с командиром.Мы высылали деньги укрпочтой и получили вместе с ним на присяге.,у некоторых в посылках все заплесневело.А по карточке в чипке он может купить-ему не нужны наличные,там терминалы,и меньше воровство денег.
    anneta, моему сыну звание не нужно-он специалист(девятимесячник),а платить за сержанта в Десне тоже нет смысла,все сержантами быть не могут,это разводняк.Ребята будут обязательно проходить адаптацию_в Десне специфический климат(моему сыну очень не подходил) плюс 50 км от Чернобыля.Вода очень плохая,воды им буде не хватать,поэтому и болеют,а умываються и стираются только холодной.Один день в неделю -баня.Лекарства мы не высылали,все давали в госпитале.Витамины давали,но болел все равно.Им прививки должны делать-это может быть реакция на прививку.

AngelikaДата: Суббота, 27.04.2013, 12:46 | Сообщение # 666
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Arkadija, у меня был другой опыт: посылка из Днепропетровска пришла день в день, как и обещали на почте. Печенье, конфеты в фабричной упаковке с датами годности превышающими месяц. Еще консервы... мой брал их в столовую. Покупала только то. что хорошо хранится при любой температуре. За посылкой отвели через день после вручения уведомления. Многое зависит от командиров.Вот, например, у моего были такие, которым было лень оформлять сухой паёк, для выхода на полигоны... Тогда голодные ребята готовы были и сухой чёрный хлеб есть.

ЛионаДата: Суббота, 27.04.2013, 13:19 | Сообщение # 667
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Всем привет. Может кому-то пригодится  .По тел.0672705837-Василий устраивал  меня на квартиру . Владимир тел.0674605899-отвозил  с ж/д вокзала микроавтобусом  в Десну   и обратно.Я созвонилась с ним из Кривого Рога он встречал нас у поезда. Это было осенью,но люди этим занимаются в дни присяги.

annetaДата: Суббота, 27.04.2013, 16:42 | Сообщение # 668
    Сержант
    загрузка наград ...
    Мой позвонил вчера вечером. Им дали позвонить и забрали телефоны, до воскрес.Сказал что все хорошо.Половину вещей уже выбросили ( что он имел в виду? не знаю) Клали все по списку.Из лекарств  Только стрептоцит, но это для мозолей. Элен. Нам тоже пока не дали берцы.Правда у сына 40.раз.А так доволен. Сказал надо смотреть в перед ,ведь ничего не изменить. Жду воскресения.

PetrovnaДата: Суббота, 27.04.2013, 18:05 | Сообщение # 669
    Майор
    загрузка наград ...
    Всем добрый вечер. Anneta мы тоже собирали вещи строго по списку, но разрешили оставить только носки и мыльно-брыльное, все остальное выбросили. Форму выдали на два размера больше, а поменять нельзя. Сын не расстроился, шутит, что в таких штанах вентиляция лучше и бегать будет не жарко.  Приеду на присягу, посмотрю на эту форму, возможно будем покупать нормального размера.

Сообщение отредактировал Petrovna - Суббота, 27.04.2013, 18:07

ЛюдаДата: Суббота, 27.04.2013, 19:22 | Сообщение # 670
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Дорогие  мамочки на присягу обязательно нужно ехать Вы не представляете как они Вас ждут.Мне очень больно было смотреть на ребятишек к которым родители не приехали. Можно будет забрать еще одного солдатика если к нему некто не приедит я забирала друга своего сына.Своего сына заберала с ночевкой он договорился с сержантом но только это не бесплатно а так отпускают до 6 вечера и на второй день до шести. Всем удачи

tinaДата: Суббота, 27.04.2013, 20:00 | Сообщение # 671
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Да ,согласна на присягу нужно ехать,хотя кому то это и накладно.А посылку своему отправляла Новой почтой ,с доставкой в часть(склад-двери) ,всё доходило нормально

ArkadijaДата: Суббота, 27.04.2013, 22:18 | Сообщение # 672
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Angelika, печенье и конфеты -это не испортиться,но это не еда,сладким они заедают стресс.

Добавлено (27.04.2013, 22:18)
    ---------------------------------------------
    Да,очень больно было смотреть на детей,к которым не приехали на присягу.Присяга(особенно в Десне)-это торжественный ,праздничный день,очень эмоционально насыщенный,ребята очень стараются,чеканят шаг,все подтянутые,ну,в общем,уже солдаты.Встреча с родителями-это кульминация курса молодого бойца,дальше они могут спокойно служить и можно не ездить,а общаться по телефону.Мы тоже хотели взять двоих ребят  из взвода сына,но не отпустили-положено только родителям.Но с собой спаковали все вкусности,чтоб  и другим тоже досталось.Если есть возможность-нужно ехать обязательно.

Сообщение отредактировал Arkadija - Суббота, 27.04.2013, 22:18

tet48Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:10 | Сообщение # 673
    Рядовой
    загрузка наград ...
    На присягу обязательно надо родителям поехать. Да, далеко, деньги можно занять. Поверьте, ваше чадо ждет вас с нетерпением, даже если и не подает вида и говорит что все хорошо. У нас тоже к двум мальчикам не приехали родители, детей отправили на дежурство. Обидно им было до боли. Мой им всякой всячины приносил на дежурство, веселый такой, а ребята обиженные были. Сердце сжималось до боли за ребят.

ВикторияДата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:33 | Сообщение # 674
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Не в тему , конечно.Моей подруги сын попал в президентский полк(призывался вместе с   моим )Вчера звонил говорит .что в шоколаде, сам не ожидал:кормят как на убой(он большой мальчик,любит покушать),есть даже полдник.В комнате живут по 6 человек,постель за неполную неделю уже 2 раза меняли.Дедов и на пушечный выстрел не подпускают.От строевой не очень устает,напряга нет.Телефоны у них не кто не отбирал.Форма .трусы.носки. футболки все новюсенькое., парадка красавица.Отпуск .увольнительные все есть.В общим повезло парнишке, рада за него.У меня вопрос к мамочкам чьи сыновья уже служат, у наших будут отпуска( мой когда звонил говорил, что не отпусков .не увольнительных нет)?И еще парадную форму не покупали( у нас многие многие ,говорят ,что берут за свои деньги.)?

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 28.04.2013, 06:35

AngelikaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:09 | Сообщение # 675
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Виктория, я узнавала про увольнительные. Пока не положено. А если кого-то отпускали - договорились, значит. 
    Про президентский полк мой сын рассказывал, зимой их вывозили в Киев снег убирать. Кормили там. Приехал оттуда расстроеный, говорил, что не хотелось уезжать.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 45 из 140«124344454647139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0