[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 20

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1627 : 976 : 650

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 44 из 132«124243444546131132»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ДергунДата: Суббота, 20.04.2013, 19:15 | Сообщение # 646
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Arkadija- поверьте я надеюсь это только первое впечатление,то что печально,просто тяжело привыкать к новой обстановке естественен и просто человеческий страх от какой-то неопределенности ,возможно даже неувереннности в себе.Все это пройдет,у меня сейчас сын даже самые тяжелые свои будни вспоминает с улыбкой а молодежь которая не служила смотрят ему прямо в рот))))))))))))),ну типа фигассе крутой мэн и тертый калач)))),и думаю это правильно если человек самостоятельно хоть в чем нибудь ощущает  свою значимость пройдя какойто этап из жизни,это все таки  хоть маленькая но веха.Или как бы сказать галочка в жизненном журнале)))ему осталось всегото- посадить сына,вырастить дерево и разрушить дом)))) е маё че ента я тут наколбасил ну вообщем Вы поняли.....
    да кстати,если всетаки его друзья однополчане таки к нам приедут в обязательном порядке сделаю  видеоролик возможно с пожеланими бывших Деснянцев своим бывшим командирам  хорошие и плохие без цензуры и нащелкаю фоток будет возможность обязательно выложу.
    Да и еще хотел добавить седня как-то с сыном получился откровенный разговор он  спросил ,а как же у вас реально было,собственно пену в стакане разводить не стал  дал посмотреть фильм Андрея Малюкова "Делай-Раз!" 1989 года выпуска,он художественный но практически все что-там  показывают на 99% соответствовало действительности в той или иной мере.Сын смотрел практически не отрываясь,что-то сравнивая со своей службой,но после просмотра сказал папа это не жесть это супержесть))),и неужели так было?,ну что сказать ,да конечно было кое где и пожестче было.Так что наша современная Украинская армия по сравнению с армией СССР,это детский садик строгого режима))).Всем у кого еще дети  служат не берите дурного в голову и думайте только о хорошем .

Сообщение отредактировал Дергун - Суббота, 20.04.2013, 19:50

ТатьянаДата: Среда, 24.04.2013, 07:58 | Сообщение # 647
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Да, фильм жестокий. Я хотела этот фильм показать сыну до армии, но вспомнив, какой шок испытала сама, передумала. 
    Сейчас конечно намного легче служить: мобильная связь + банковские карточки + пристальное внимание общественности к любым ЧП в армии. Но я знаю, что таким как до службы мой сын уже никогда не будет. Всё таки армия делает из мальчиков мужиков. Как написал сын Вконтакте "Армия - как доменная печь: из одних она делает шлак а из других - сталь"

ДергунДата: Среда, 24.04.2013, 12:58 | Сообщение # 648
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Ну собственно,больше уже добавить нечего сын дома ,пытаеться както определиться в жизни.Если вдруг проявяться какието вещи связанные с десной или армией  вообщем думаю отпишемся .А так желаю всем  чтоб у них и их детей все было как  в армии так и впоследствии по жизни  найкраще (с *покращенням* не путать) С уважением ко всем, Александр.

ЭленДата: Пятница, 26.04.2013, 10:23 | Сообщение # 649
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Добрый день!
    Хочу влиться в ряды ждущих мамочек нового весеннего призыва. Мой сын прибыл в Десну из Черновцов 24 апреля. Куда определили еще не знаю. Разговаривала с ним вечером в день прибытия - только помыли и одели. У моего проблема с обувью - 48-ой размер, не знаю, как это будет решаться. Поддерживаю связь еще с двумя черновицкими мамочками, обмениваемся информацией и успокаиваем друг друга. В 1-ой роте еще не знаю чего, куда попал мой сын, 5 ребят из Черновицкой обл., остальные из Днепропетровской.
    Покупатели на вокзале сказали нам, что присяга 4-го мая. Вчера одной из мамочек сын сказал 18-ого. Если у кого-то есть достоверная информация, сообщите, пожалуйста.
    Хочу выразить огромную благодарность создателям сайта и участникам форума. Перечитала все 44 страницы и уже имею хоть какое-то представление о том, что нам предстоит, и массу полезной инфы. Нет ничего хуже неизвестности. 
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

annetaДата: Пятница, 26.04.2013, 11:39 | Сообщение # 650
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    respect Здравствуте.Дергун поздровляю вас с прибытием сына домой. Удачи сыну на гражданке.   Элен оень рада вашему письму. Я мама из нового призыва.  Я как раз из Днепропетровской  обл. Утром(26) созванивалась с сыном . Они стояли еще на вокзале в Киеве ждали машины. А забрали их в Днепр 23.Единственное что им сказал старшина , что 2,3 недели они будут проходить курс молодого бойца. И потом присяга .  Год назад присяга была 26 мая.  Ну может в этом году чуть раньше. Да и предупредил ,если будут что то предлагать и выманивать деньги что бы они на эти предложения не покупались. Элен вы делали сыну карту, для перевода денег? Я сделала . Но им сказали что там будут делать. Как только получу новости сообщу.

PetrovnaДата: Пятница, 26.04.2013, 13:23 | Сообщение # 651
    Майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Добрый день!
    Принимайте в свои ряды. Я также как и вы стала мамой новобранца, который попал в Десну. 
    Anneta пожоже наши сыновья вместе были в Днепропетровском облвоенкомате. Сынулю призвали 22-го, а в Десну прибыл только 25-го. Мы живем в Днепропетровске, поэтому его два дня отпускали на ночь домой, а ребята из области ночевали в военкомате. 
    Сегодня сын звонил, сказал присяга 18 мая.

Сообщение отредактировал Petrovna - Пятница, 26.04.2013, 13:26

ЭленДата: Пятница, 26.04.2013, 15:01 | Сообщение # 652
    Полковник
    загрузка наград ...
    anneta, я как сегодня пошла в "Приват" делать карточку, но у них там какие-то проблемы со связью. Пойду еще раз попозже. Потом куча выходных, банки тоже работать не будут. 
    Petrovna, значит, все-таки 18-го, наверное. Уже легче. 
    Жду, что мой позвонит.
    Девочки, пишите, если что узнаете. Вместе веселее.

tet48Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:05 | Сообщение # 653
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, девочки карточки в Десне не делали, выдали карточки, когда отправляли на войска в последний день с зарплатой.

annetaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:32 | Сообщение # 654
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    tet48, спасибо большое. Значит не зря сделала. Девочки . очень рада вешему появлению на сайте ( я уже думала что одна буду ,из новеньких) Согласна с Элен вместе веселей.Petrovna, Похоже были вместе. Мы с Кривого рога. И мальчишки там ночевали.Мой еще не звонил. Девочки на присягу поедите?

ArkadijaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:53 | Сообщение # 655
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Всем привет,на присягу езжайте обязательно-это очень сильная поддержка для детей и для вас тоже,вы увидите как меняются ваши сыновья и становятся мужчинами.Я до сих пор не могу спокойно смотреть видео с присяги,переживаю все заново.Люди в Десне хорошие,все пройдет нормально,увидите и пообщаетесь с командирами.Сильно не пугайтесь-плац огромный(ваш ребенок будет силуетом где-то далеко).Не одевайте каблуки- там есть где пробежаться!!!!Обязательно узнайте точно роту и взвод(у ребят будут в руках таблички).Когда дети будут принимать присягу,можно будет подойти к ним и непосредственнно фотографировать .

Добавлено (26.04.2013, 17:53)
    ---------------------------------------------
    anneta, выманивать деньги в Десне некому,в учебке нет старослужащих,только их призыв и сержанты.

Сообщение отредактировал Arkadija - Пятница, 26.04.2013, 17:51

ЭленДата: Пятница, 26.04.2013, 17:59 | Сообщение # 656
    Полковник
    загрузка наград ...
    Все, и я карточку сделала, привезу на присягу.
    Сейчас позвонила мне мамочка, сказала, звонил сын, тон недовольный, обиженный, типа: "Ты меня сюда засунула". Она переживает. 
    А мой не звонит. Волнуюсь. Понимаю, что им там сейчас несладко, но как-то не хотелось бы такое услышать.
    Ой, девочки, держитесь! Все буде добре!

tet48Дата: Пятница, 26.04.2013, 18:42 | Сообщение # 657
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Девочки, на присягу возьмите еще один мобильный, так как, один ребята сдавали а вторым пользовались после отбоя. Такая услуга возможна за отдельное вознаграждение сержанту.

ArkadijaДата: Пятница, 26.04.2013, 23:01 | Сообщение # 658
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, поначалу будет тяжело,никто не говорит,что их отправили в санаторий,но они мужчины,могут выдержать очень много чего.Настраивайте пацана на то,что ко всему можно приспособиться,все можно выдержать,это всего лишь небольшой промежуток времени в его длинной жизни,время пробежит быстро,потому,что летом больше у них учений,а зимой больше сидят в казарме или снег чистят плащпалатками вручную.У них ,вообще,произойдет сильная переоценка всего,что было до армии.Но Десна-это лучший вариант из всех в/ч,а когда прийдут в части,им уже не будет страшен ни один дембель.

ВикторияДата: Суббота, 27.04.2013, 07:08 | Сообщение # 659
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Мамочки и папочки , привет! Принимайте в свои ряды Читаю форум вся слезами залилась.Моего сынулю тоже забрали в Десну.Прибыли они туда 24.04.Звонил что попал в 300-й полк и все .Телефон не доступен.Тоже звонил голос грустный. я спрашиваю чего такой, а он чему радоваться,,,,,Спасибо вашей инфо,  пойду делать карточку,тоже очень переживаю.Что с дедовщиной?Как он там, просто ужас ,все неделю слезы лью)))))))))

Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 27.04.2013, 07:23

ArkadijaДата: Суббота, 27.04.2013, 07:38 | Сообщение # 660
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Виктория, 300 полк-танкисты,ничего ,немного погоняют-потом втянется.Мамочки,не нервничайте,не лейте слезы,вам еще нужны силы!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 44 из 132«124243444546131132»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0