[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 20

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1627 : 976 : 650

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 41 из 132«123940414243131132»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ДергунДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:52 | Сообщение # 601
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Люда- почитайте мои посты,сын в Б.Ц, если чейта интересно пишите в личку, моего счас нету ,они на трассе БТРом машины вытягивают  дорожникам помогают и ссе такое вторые сутки у мчсников в палатке живут,иногда говорит врачи со скорой просят больного из близлежайшей селухи до трассы докинуть.вобщем катаклизьмец во всей красе

ArkadijaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:01 | Сообщение # 602
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Так много народ рассуждал о конце света,что наконец-то он наступил,даже метеорит  в этом году падал.

tinaДата: Вторник, 02.04.2013, 19:36 | Сообщение # 603
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Сегодня приехали с мужем от сына,он служит в п.Перевальное.Сразу их там было 200 человек из Десны,затем всех распределили и их осталось в танкистах 30 человек.В казарме вместе с теми кто уже заканчивает службу около 70 человек.Всем ребятам там нравится,режим такой же как и в Десне,но всё равно после Десны им там легче.Кормят хорошо,во всяком случае сын говорит что они наедаются и готовят вкусно и еда всегда разная,не то что в Десне картошка и рыба.Очень много ребят срочников подписывают контракт и дальше идут как контрактники.Кто живёт в районе Симферополя могут ночевать дома и на службу едут как на работу.Пока мы там были ещё 3 человека отправили в госпиталь с ветрянкой.Погода там тёпля Крым всё таки,только ветер почти всегда ,но тоже тёплый.Сам посёлок небольшой,меньше чем Десна,вокруг небольшие горы,до Алушты 40 минут автобусом.Вот такой маленький отчёт вышел для тех родителей у кого дети в Первальном

ЛюдаДата: Вторник, 02.04.2013, 20:16 | Сообщение # 604
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Всем доброго вечера! Сын В Белой  церкви правда пока созваниваемся только по воскресеньям пока говорит,что все хорошо кормят хорошо.Также командир танка получил младшего сиржанта .Вопшем пока все с его слов хорошо

ArkadijaДата: Вторник, 02.04.2013, 21:50 | Сообщение # 605
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мой сын звонит только в субботу,в воскресенье редко дают им телефон,но каждый день и в воскресенье смотрят телевизор,говорит,что после Десны им действительно легко,на утренней физзо просыпается наполовину,так,что мамы  и папы ,мы можем гордится своими мальчиками-Десна была хорошей школой для них и они выдержали все нагрузки-молодцы!!!!!

AlexMДата: Среда, 03.04.2013, 07:52 | Сообщение # 606
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Мне кажется, что лучше собирать отзывы об условиях службы в различных частях на форуме "Банк воинских частей" в разделе "169 учебный центр". Здесь уже скопилось огромное количество драгоценной, столь необходимой информации, но она не систематизирована и слишком объемная. Если кому-нибудь понадобится что-нибудь конкретное, придется потратить слишком много времени. Я предлагаю, размещать соответствующие материалы и сообщения на различных форумах и придерживаться определенной тематики. Если считаете, что нет подходящей темы, создавайте свою.

И еще, у меня просьба ко всем. Большинство солдат уже закончили деснянский этап своей службы, если у Вас есть возможность и желание, и сами ребята не против, может услышим, наконец, как им служилось в Десне из первых уст? К сожалению, никто пока не проявил готовность поделиться собственным опытом, даже те, кто уже демобилизовался. 

А еще, мы с нетерпением ждем новые фотографии в нашем фотоальбоме и благодарны тем, кто всегда нас поддерживает в этом!

Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 03.04.2013, 07:58

ArkadijaДата: Среда, 03.04.2013, 16:44 | Сообщение # 607
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    AlexM, нам(в частности мамам)удобно общаться именно здесь,а ребята,если захотят,когда отслужат в частях,будут вносить свой вклад в Банк воинских частей,родители тоже пока не знают всей информации,но я от сына не слышала негативной информации о Десне.Скоро будет новый призыв,новые родители,новые курсанты,нам легче будет общаться именно здесь!

Добавлено (03.04.2013, 16:44)
    ---------------------------------------------
    Нам пришел диск с фотографиями во время службы в Десне,пока проходит просмотр в семейном кругу,вернут-выложу фото.

Сообщение отредактировал Arkadija - Четверг, 04.04.2013, 16:57

tinaДата: Среда, 03.04.2013, 20:07 | Сообщение # 608
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Да,я тоже согласна с
    Arkadija,что нам здесь удобнее общаться
    и читать о том где и как  нашим
    ребятам служится.

Сообщение отредактировал tina - Среда, 03.04.2013, 20:09

AlexMДата: Четверг, 04.04.2013, 06:50 | Сообщение # 609
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Видимо, я не совсем корректно изложил свое предложение. Я имел ввиду не общение, а всего лишь сбор и систематизацию полезной информации, не столько о службе в частях деснянского гарнизона, об этом уже много написано (хотя можно и о них), как о тех частях куда распределяют солдат после выпуска. Если, например, отправили или призвали любимое чадо в Белую Церковь, и кто-то захочет получить необходимую информацию об условиях службы именно в этой части, им придется перечитать 40+ страниц форума (сотни сообщений,  не имеющих отношения к теме их поиска, пока не наткнутся на сообщение, что написал "Дергун" на этом форуме о службе в Б.Ц. Это собственно его, Александра, предложение и его идея создать "Банк воинских частей", когда его сына отправили туда он пытался получить инфу и обнаружил, что ее нету. 
    А общаться, понятное дело, нужно там и с теми, где нравится и удобно, и с кем интересно. Одно другому не помешает, мне кажется.

ArkadijaДата: Четверг, 04.04.2013, 09:28 | Сообщение # 610
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    AlexM, Будет больше систематизированной информации,мы обязательно напишем в Банк воинских частей.Ребята только осваиваются в новых частях.

Добавлено (04.04.2013, 09:23)
    Единственное отличие,которое наблюдается в части Яворив-никакой связи с командирами,сын сказал,что с вами (родителями) там никто разговаривать не будет,звонить дают или только в субботу,или только в воскресенье 1-1,5 часа.

Добавлено (04.04.2013, 09:26)
    Дергун, ваш сын еще в армии,или уже дома?????

Добавлено (04.04.2013, 09:28)
    Да,еще забыла сообщить- в увольнение не ходят,причем никто,можно только с родителями на КПП 3 часа и все.

ДергунДата: Четверг, 04.04.2013, 10:34 | Сообщение # 611
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Arkadija-Здравствуйте!,да сын пока в армии,настроение упадническое)))) потому как ни одын гад не говорит когда будут списки дембелей,ну эт я так шучу.Ну хотя клонечно немного малой расстроен так как их по службе приучали точно в определенное время и в срок  а как увольнять так не мычат не теляться ну да ладно ))).По  поводу дисциплины и распорядка а также внутренних правил  ,ну тут уж... ч то ни часть то свой монастырь со своим уставом- то есть как командир части распорядился так и будет,так что  яворив это одно кривой рог это другое  а крым третье итд... не везде все одынаково))),привыкнут.Я гдей-то писал что после Десны и пекло санаторий))) и это на на 99% правда.По поводу "Банк воинских частей"
    думаю эта тема будет актуальна даже когда не будет срочной службы,ведь например когда чел устраиваеться на работу а предполагаеться что контракт это и есть работа,то никому не помешает узнать условия праци))).Ну  и пока  срочная таки ще не скинчилась никому из батькив не завадить знати ,де там ихня дитина служит (проститне за такой украинский суржик и правописание).Хотелось-бы чтобы такое взаимопонимание  и отзывчивость как здесь на сайте  все люди несли по жизни а не только тогда когда  им трудно
    Укажи путь идущему следом (ента мое))))

bellanikДата: Пятница, 05.04.2013, 09:02 | Сообщение # 612
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Да, конечно же нам удобнее общаться здесь.А по поводу "Банка воинских частей"- идея, конечно, замечательная и мы обязательно поделимся своими впечатлениями, когда будет немножко больше информации.
    Мой сын из Артёмовска звонил только один раз-у них телефоны вообще под запретом, можно позвонить только с таксофона, который стоит на территории части, но по таксофону особо не поговоришь.Вот теперь ждём когда у него будет увольнительная, что бы поехать к нему (нам тут не далеко).Говорит- увольнительную уже заработал, вот только когда дадут неизвестно.

ДергунДата: Пятница, 05.04.2013, 12:14 | Сообщение # 613
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Артёмовск))) ента почти рядом с нами))),не отчаивайтесь,скорее всего  ента временно месяц пройдет все будут звонить с мобилки

annetaДата: Пятница, 05.04.2013, 12:37 | Сообщение # 614
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Добры день. Я новенькая. Мама, каторая 2дня назад узнала , что ее сын будет служить в Десне. В интернете нашла ваш сайт и сразу зарегистрировалась. Прочла все 40 страниц и хочу сказать СПАСИБО!!! Спасибо Всем, за то что делитесь информацией. А так же хочу поблагодарить создателей сайта.  Читая ваши сообщения узнала много нового и полезного. И теперь рассказываю сыну что там примерно будет. Сына забирают 23 апреля.Подскажите .по поводу, что брать с собой 1) брать тапочки? 2) на счет мазей, сразу дать или привезти на присягу? Нам дали список ,но видемо он не полный. Буду благодарна если кто то напишет точный список вещей  ,каторые им там нужны.

ДергунДата: Пятница, 05.04.2013, 12:58 | Сообщение # 615
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    насчет тапочек(((,ну понимаете в армии все строго уставное и хоть какие нибудь тапки да дадут.босиком по казарме  ходить никто небудет одназначно,на дальнейшее ,не бегети впереди паровоза если что нужно сын Вам сообщит.по поводу лекарств и мазей-пока призывник тока с гражданки ,любое  левый предмет  находящийся в тумбочке в кармане или еще где либо неподтвержденный распоряжением сержанта или командира -это залет со всеми вытекающими.То есть изначально если че не так сын должен обратиться к прямым командирам ком отделения,зам комвзвода,ком,взвода или ком роты-а потом с позволения свыше чейта ложить левое в тумбочку или карман. и никак иначе.если же ентого чегото нету в части но оно  не запрещено,а также есть разрешение сверху что енто чтойто может  пренадлежать и использоваться данным курсантом ,то ента чтойто можеьте выслать своему сыну и  он может ентим пользоваться и его не накажут

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 41 из 132«123940414243131132»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0