[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 30 из 140«122829303132139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    bellanikДата: Пятница, 11.01.2013, 23:41 | Сообщение # 436
    Подполковник
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Посмотрела эту программу. Всё это , конечно ужасно.Но, отправляя детей в школу, мы же не думаем о том, сколько детей умерли на уроках физкультуры.А сколько людей , в том числе и детей, умирает из-за врачебной ошибки, и тем не менее, в случае чего, мы обращаемся к врачам.А сколько детей гибнет, попав под машину или в автодорожной катастрофе.А сколько убивают на улицах наших городов.Но мы же не думаем об этом каждый раз, когда наши дети выходят из дома.И армия не исключение, там тоже может произойти что угодно. Но, я думаю, не стоит каждый раз акцентировать своё внимание на негативной информации.Я полностью согласна с Arkadija-наши мысли могут материализоваться.И , я просто уверенна, у наших ребят всё будет хорошо, а иначе просто и быть не может.

ArkadijaДата: Суббота, 12.01.2013, 00:05 | Сообщение # 437
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Жить,вообще,опасно!А нам,мамочкам,хочется,чтоб детки наши жили долго и счастливо,без болячек и проблем.Мы каждый день думаем о детях,но не стоит доводить себя до нервного срыва.Я ,честно говоря,не люблю эти "разоблачающие" передачи,я считаю,что это зомбирование общества на негатив,подготовка массы людей к взрыву,революциям ит.д.Я считаю,что ,если колбаса с Е-шками-этим должно заниматься государство,а не люди изучать этикетки в супермаркете.Как каждый гражданин может стать в одночасье химиком?

ТаняДата: Суббота, 12.01.2013, 19:19 | Сообщение # 438
    Сержант
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Ребятам уже сказали "расспределение по частям", на словах и опять меняли ребят по взводам.

ArkadijaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:14 | Сообщение # 439
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    В какой роте ваш сын,Таня?

ТатьянаДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:43 | Сообщение # 440
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Да сын тоже сказал, что с юга мальчики пойдут в войска в Яворив Львовской обл, а а запада и севера - в Крым Первомайск.

ДергунДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:56 | Сообщение # 441
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ФИГНЯэто все,не верите сьездите с мужьями если есть возможность в Десну,напрямую естественно никто и ничего не скажет дабы не расстраивать.скорее в частной беседе,и скорее всего скажут мужчине.С весны этого года везде в войсках идет ... блин слово такое... ре... короче модернизируют войска,закрывают ,распускают,укрупняют итд.. началось это не вчера а еще с осени.Причина-перевод войск на контракт на профессиональную основу.Угадать заранее где останеться воинская часть а где нет может ток генштаб,ну туда как понимаете доступа нет.скорее ктонибудь из офицеров скажет где и что будут расформировывать.В противном случае дети хоть как попадут в войска,вопрос только в том чем они там будут заниматься.Если часть попадает под расформирование то служба вкратце- разбор кирпичных сооружений,разбор шифера ,пиломатерьялов,сбор металоллома,итд с последующей продажей налево.Кроме того отношение к солдатам в такой чатсти как к гастерам,пример 7-ая площадка Б.Ц ее уже фактически нету но солдаты там еще служат.под Николаевом тоже чейта расформировывают.Вообщем нужно узнавать заранее действующая часть или попадает под реформу.у меня например сын сказал что в связи с реформой всех кто дослуживает начнут увольнять сразу после приказа который должен быть в феврале,то есть в теории в начале марта уже должен быть дома хотя приз призывался 14 мая.Ауже на их место будут набирать контрактников.сейчас казарму переделывают по купейному типу только места побольше,материала навезли ажно 3 инженера ходют пальцами тыкают где че отпилять где че прикрутить.А я всетаки думаю дешевле новое построить чем старое переделать,это как скоко*запорожец* не тюненгуй все равно *мерс* неполучиться

ArkadijaДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:24 | Сообщение # 442
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Дергун,повезло вашему ребятенку и вам -на два месяца раньше!Эх,наших бы деток тоже пораньше!И кто нам что-нибудь скажет,они,поди,сами ничего толком не знают.

ДергунДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:22 | Сообщение # 443
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ну повезло или нет ммм... вопрос наверное спорный,вот счас они сидят в казарме половину отгородили ,а вторую половину готовят для контрактников(бесплатная раб-сила),чейта там же пилят строгают итд.ну конечно учитывая то что зима лучше уж в казарме,а то чейта там все они болезные и сопливые)).хотя наверное повторюсь в сотый раз я его службу представлял схожей с моей(размечтался smile ) ну там тревоги,выезды,стрельбы ,полигоны. н-да маленькая часть из этого и была в Десне.вот наверное и будет вспоминать потом об армии разве что-то что было в учебке.ну и это хоть что-то.жалко что сейчас солдат используют не по назначению а как гастербайтеров.
    я например не скрою когда из армии пришел не мог сказать чему научили ,потому как а что сказать:обычная армейская наука +военный водитель,с одной стороны вроде мало но тут в четыре слова впечатано 730 дней в сапогах да еще плюс 1,5 месяца сверху со всеми "радостями" советской армии,ну так тож едрен-батон АРМИЯ была,а не хрен зна че и сбоку бантик.
    А тут прям,ну почти все готовая смена на стройки Москвы,и кирпич класть умеет,и бетон замешивать могет,и евроремонты в ДОСах делают,и плитку кладут и сантехнику меняют.для полноты картины осталось-приходит сын из армии после такой службы
    -насяльника сына армия ходил,сына армия пришел smile

bellanikДата: Вторник, 15.01.2013, 09:14 | Сообщение # 444
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Да-а, печальная картина получается...Ну, будем тешить себя тем, что хотя бы военный билет у них уже будет (всего лишь за год), может сгодится для чего-то.

ArkadijaДата: Вторник, 15.01.2013, 09:20 | Сообщение # 445
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Военный билет будет в любом случае-они принимали присягу.

ДергунДата: Вторник, 15.01.2013, 10:48 | Сообщение # 446
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    срочная при любом раскладе на гражданке даст плюсы особенно если куда пойдут в силовые структуры,да и просто так работодателю намного спокойнее когда чел после армии не нужно дергаться,что вот-вот принесет повестку и отчалит и придеться опять когото шукать

ArkadijaДата: Вторник, 15.01.2013, 17:34 | Сообщение # 447
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Если срочников отменят совсем,то и отчаливать никто не будет.Главное,чтоб наши дети в этой глобальной неразберихе не стали жертвами абсурда.Господи,когда закончатся в этой стране бесконечные реформы?Я бы вообще выбирала власть вместе с президентом один раз в 10 лет и в один день,все равно ничего для простого человека не меняется,только жить в постоянных изменениях надоело.Одни приходят-поворачивают оглобли направо,другие приходят-поворачивай оглобли налево,а мы хотим оставаться на месте и жить ,хотя бы, стабильно.

ТаняДата: Среда, 16.01.2013, 07:37 | Сообщение # 448
    Сержант
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Призыв еще никто не отменял.

ArkadijaДата: Среда, 16.01.2013, 10:48 | Сообщение # 449
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Не знаю,не знаю-народ уже настроен на контрактную армию!!!

ДергунДата: Четверг, 17.01.2013, 04:21 | Сообщение # 450
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    *Призыв еще никто не отменял*.а никто и не говорил что его отменили просто с весны он будет приостановлен,основной упор по военкоматам будут делать на контрактников.У нас вон например уже  в январе  в школу от военкомата ходили типа лекция и нагибали будущих выпускников на контрактную службу типа как это круто и все такое что и зарплату платить будут от 1500 до 3000 грн smile
    интересно откуда деньги возьмуться?заполняли те кто желает анкеты и типа велком осенью в армию. tongue я правда очень сомневаюсь что так будет на самом деле,скорее всего увольнять начнут как обычно а призыв на месяца три тормознут нахватают кого успели заманить коврижками,а потом окажеться что средств (то есть денег)на контрактников не фатает,а откуда им взяться если на 1 млрд гривен армии финансирование урезали.Ну посмотрим как министр обороны будет выкручиваться.*Покращення* видать яке мы бачим smile на гражданке уже  походу  незаметно подкрадываеться к армии .ведь с телека на всю страну п......ть ,это же у нас не означает что реально что-то сделать
    будет контрактная армия иле небудет х.з но казармы  под евро-кубрики уже готовят,ну если вдруг срочникам достанеться думаю жаловаться не будут

Сообщение отредактировал Дергун - Четверг, 17.01.2013, 05:05

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 30 из 140«122829303132139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0