[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 20

С Форума, Обновление
  • Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Ждущие мамы

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1626 : 975 : 650

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 3 из 132«12345131132»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    1234LudaДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:28 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Я сегодня разговаривала с сыном по поводу присяги точно ничего не известно когда и что кто говорит 3 ноября кто 10 .Сказал сегодня еще спросит .Но я понимаю , что ему тоже точно пока сказать не могут. Но сказал ,что в Десне дальше служить после учебки не хочет может потому ,что только первые впечатления о службе. Но детовщина точно есть

ДергунДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:00 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    1234Luda-пускай,Божий дар с яишницей не путает!!! Что в вашем понятии дедовщина? его бьют? я так не думаю и по многим причинам 1 это карантин до присяги "ясли",там извините чутьли в ж.. не заглядывают.2 у сержантов тоже моск имееться по крайней мере в десне. три любых крутых залета с занесением в личную учетную карточку и поехал курсант или сержант на "дизель" то есть дембель откладываеться.Если считать что сержанты заставляют ,полы мыть,строевым ходить после отбоя ,ну тут я соглашусь элемент дедовщины есть значит курсант еще днем накосячил,или отказываеться подчиняться.В конце концов армия это не не выезд на пикник.Но рукоприкладства уверен нету.Мой сын там отмахал 5 месяцев,со многими общался и созванивался,ведь все служат в разных местах так вот по состоянию на период с 14 мая по 9 октября 2012 года ни одна морда-лица включая все остальные конечности в десне не пострадала biggrin
    P.S там министр обороны Саламатин через день бывает,а если у когонибудь сын попал в автобат,так там он ваще имею ввиду министр ваще пасеться (ктойто у него там из его знакомых или родственников командиром служит)
    это я к тому что кто захочет нарываться на неприятности.(хотя если ктойто себя почувствовал офигенно * старым* нужно бегом ставить наместо,что либо скрывать офицеры из-за страха потерять звездочку не будут,потому как их счас не наказывают,а наоборот тот же литеха может бегом продвинуться в карьере если выявит какого нибудь матерого *деда* biggrin

Сообщение отредактировал Дергун - Понедельник, 15.10.2012, 21:44

lesiaДата: Понедельник, 15.10.2012, 21:09 | Сообщение # 33
    Рядовой
    загрузка наград ...
    anatoly666, Наш приїхав туда в п'ятницю, і тільки сьогодні зміг подзвонити. В нього сіла батарея і немав як зарядити. Непереживайте!

1234LudaДата: Вторник, 16.10.2012, 06:14 | Сообщение # 34
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Спасибо полковник за утешительное письмо.Мы мамочки часто сами себя накручиваем.Все будет хорошо с нашими ребятами.

ДергунДата: Вторник, 16.10.2012, 06:44 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    1234Luda- да ниччо страшного,мой например за первый месяц 3 кг скинул,а к концу учебы 6 кг набрал,и не потому что их там на убой кормят ,вовсе нет.1 армия сама по себе для призывника это стресс и депресняк 2 + немерянные физ нагрузки,а потом уже привыкают втягиваються в режим и расписание.Так чта будут усе красивыми и здараффенными tongue biggrin

Сообщение отредактировал Дергун - Вторник, 16.10.2012, 12:16

1234LudaДата: Вторник, 16.10.2012, 19:14 | Сообщение # 36
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Я полностью с Вами согласна видела фото своего мужа в армии поправился сильно можно сказать. Я начинаю успокаиваться сегодня даже не названивала 10 раз задень. Понимаю,что это лишнее и может быть создаю ему лишнии проблемы.Мы должны понять,что наши дети вырастают.

bellanikДата: Среда, 17.10.2012, 06:59 | Сообщение # 37
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Понять то мы понимаем, вот только принять это тяжело.Нам всё ёще хочется опекать их, защищать.Я вот тоже уже потихоньку начала успокаиваться и спокойно, без комка в горле проходить мимо его пустой комнаты.Спасибо Александру(Дергуну) за его сообщения,ведь из моего сына не вытянешь что там и как.Только:"всё хоррошо" и "всё нормально".А ещё приходится мириться с тем, что он скажет два слова и бегом отключаетсч, а то ж ещё девушке надо позвонить smile

ТатьянаДата: Среда, 17.10.2012, 11:54 | Сообщение # 38
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Изучила сайт от корки до корки. Огромная благодарность АлексМ за поддержку духа у мамочек и всех посетителей. Отправила сына 04 октября. В Десну приехал 06 октября. Помыли, выдали форму, покормили. В принципе говорит что всё нормально, только кушать хочется. Но по рекомендации АлексМ повезём на присягу диетические продукты. А вообще очень хочется услышать мнение и рекомендации (какие продукты лучше привезти) врачей госпиталя т.к. организм привыкает к кашкам.

ДергунДата: Среда, 17.10.2012, 12:13 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Татьяна-солдат или курсант biggrin существо всеядное tongue tongue ,ну если хотите угодить своему сыну то примите рекомендацию smile ,если конечно у него все в порядке со здоровьем.Какая там диета angry angry angry ,все что сьедено сжигаеться в течении дня вы что!!!Катостафически не фатат в первое время глюкозы и углеводов.Как вариант любая карамель без начинки типа барбариса,или в идеале халва и печенье Вам ток спасибо скажут tongue ,а всякие колбасы- прибамбасы это по усмотрению,но это именно и есть тяжелые продукты.Молочное типа кефира или ряженки тож не вопрос -ток свежее angry А так они там солдаты- а не больные biggrin и особое питание им не требуеться,разве что кроме того что написал выше,ну оченна сладкого после марш броска хоцца biggrin ну эт я так хотя это правда

anatoly666Дата: Среда, 17.10.2012, 12:21 | Сообщение # 40
    Сержант
    загрузка наград ...
    Хоть бы письма писали,если телефон нельзя.Уже бы дошло.Или может сейчас уже не пишут?Я десять конвертов положила.

AlexMДата: Среда, 17.10.2012, 12:35 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    anatoly666, Конечно, письма никто не отменял. Но солдату-новобранцу выкроить время для письма очень не просто. А если такое время и случается, неосознанно, предпочтет поспать хотя бы 10-15 минут, даже стоя! А вот, что касается, получения писем от родных или девушек, это самое положительное, что может случиться в жизни солдата. Всегда прятно знать, что о тебе помнят и думают. Простые, обыденные для Вас, дела домашине или семейные для него будут незримой связью с семьей, чувством близости к родному дому. Эти письма носят на себе, и перечитывают десятки раз (даже нюхают ). Посылайте письма, не дожидаясь ответов, как только будет возможность, он Вам перезвонит или напишет (что менее вероятно в век сотовой связи). Если долго нет связи, не нужно кидаться в самые страшные сценарии, и рвать себе душу, это еще никому не помогло. Там армия, все подчинено общей цели и строгому режиму. Так что, запасайтесь терпением и мужеством и учитесь ждать.

anatoly666Дата: Среда, 17.10.2012, 12:55 | Сообщение # 42
    Сержант
    загрузка наград ...
    Так ведь точного адреса незнаю,даже в какой род войск попал,или пехота она и есть пехота?

ТатьянаДата: Среда, 17.10.2012, 13:04 | Сообщение # 43
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Спасибо Дергун, что так быстро ответили. Просто Бабушка (широкой души человек) меню такое составила, что плохо стало. Теперь покажу Ваше сообщение, думаю её это убедит.

bellanikДата: Среда, 17.10.2012, 14:03 | Сообщение # 44
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Меня всё еще волнует вопрос о дате присяги. AlexM в своём сообщении пишет, что 3 число это не официальная дата, а как узнать когда будет точная дата присяги, может туда в часть можно как-то позвонить?А то воскресенья пока дождёшься, а я сегодня была на вокзале и мне сказали, что билетов на второе число уже почти нет, остались несколько верхних боковушек и всё.И ,если я сегодня не куплю, то потом я уже не смогу купить.Я врастерянности, не знаю что и делать.

Добавлено (17.10.2012, 16:03)
    Мой, когда собирался, конверты даже брать не стал.Посмеялся,"прошлый век" говорит.А мы с его сестрёнкой как раз сегодня отправили ему первое письмо.Вот пусть и посмотрит, что "прошлый век" тоже иногда бывает полезен.

А вот адрес, который я нашла тут в гостевой:
    17024
    Черниговская обл.
    Козелецкий район
    пгт Десна
    в/ч..........,рота или батарея
    Ф.И.О.

Сообщение отредактировал bellanik - Среда, 17.10.2012, 14:38

ДергунДата: Среда, 17.10.2012, 15:16 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    bellanik- да не волнуйтесь Вы так,до 3-го еще уйма времени,Украина не Россия тут из края в край можно машиной за 24 часа проехать.другое дело что дорого.
    Второй момент,от присяги служба не заканчиваеться а как раз начинаеться в полном обьеме(до присяги не дают оружие,не пускают к технике итд не разрешают сувать пальцы в розетку tongue )Поверьте это для Вас присяга *СОБЫТИЕ* biggrin .А для них ента- какая-то торжественная хрень которую придумали военные biggrin тоесть формальность из-за каторой они счас нещадно ходят по плацу гладят форму итд.Сама процедура выглядит так*все учат наизусть присягу,потом выгоняют на плац с оружием,ставят красные столы ,выносят знамя.Ивот значиться стоит вся дивизия минут 40-50 ,стоят гдейто там родители выглядывая свое существо tongue в солдатской форме(а начальства усе нету angry >( angry ,оно задерживаеться чтоб поднять градус торжественности и видимо не только ее .Потом о чудо smile пришла куча полковников пара енералов,потом начальник учебки (если не приедет ктой-та покруче)толкнет речь о торжественном дне в судьбе,и что они должны... потому чта... и отттого как... и по установившейся традициии... итд. Ребяты в это время стоят по стойке смирно(ну уже в куче часа полтора стоят и железяка плеччо тянет ,и кушать уже хоцца biggrin )И тут наступает типа самый торжественный момент выносят знамя играет гимн,ну и собственно даеться команда на принятие присяги.После этого по списку начинают вызывать строевым шагом к столам(все начинают волнаваться как бы не забыть текст) и о чудо!!! у стола даюткрасную папку где напечатан текст присяги(спрашиваетьцо ,а зачем зубрили angry ) потом чел возвращаеться в строй(в мою молодость правда еще целовали полотнище знамени ну это не везде было biggrin )и ждет когда все сделают тож самоЁ.Потом опять речь минут так надцать о экономике и вооруженнных силах и что им поручено от лица ... то типа будут гардитьцо ..., и мы канечна ничего.. но если что ..то мы типа все( что -то о бронепоезде на ветке запасного пути biggrin ).Потом вся ента камуфлированная масса народу,проходит с умной физией мимо трибун и родителей строевым шагом на выход с плаца.ну вот соственно присяга и окончилась..а тама типа праздничный обед,встреча с родными и ссе такое.
    Ну вот такая она присяга...примерно biggrin
    bellanik- по ходу ваш сын Вам может позвонить ,и с телефонов товарищей,не стесняйтесь звоните на эти номера чтоб уточнить подробности ,ну если уже в 3х четырех частях 'Десны" заявлено что присяга 3-его то она таки третьего для всех и будет.Дней за 10 до присяги ВСЕМ!!! кто по какойто причине не успел сообщить о присяге ,в приказном порядке дадут распоряжение сообщить родным и вобязательном порядке дадут позвонить(покрайней мере так было еще погода назад)

Сообщение отредактировал Дергун - Среда, 17.10.2012, 15:34

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 3 из 132«12345131132»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0