[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1676 : 986 : 689

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 28 из 139«122627282930138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    БаронДата: Суббота, 29.12.2012, 22:36 | Сообщение # 406
    Сержант
    Страна: Украина
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Мой тоже звонил, сказал что на стрельбах понравилось, на Новый год сдал деньги- 100 грн, хотят приготовить что- то вкусненькое. На карточку с ПРИВАТ 24, регулярно пополняю счёт, посылку знакомая отправила так почти вся сгнила, мандарины, апельсины, колбаса пропала, долго шла, а фрукты можно и там купить лишь бы были деньги. вродиб голос нормальный, стали поправляться, нормализуеться температура. Украшали казарму, вешали герлянды, дождик, так что и у ребят праздник будет. Милена, а как это вы по штрих коду прослеживаете посылку, а то я с посылками расстроилась, и высылаю деньги.

МиленаДата: Суббота, 29.12.2012, 23:36 | Сообщение # 407
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    В чеке на укрпочте есть штрих код (девочки там как всегда отмороженные) прошу обведите мне код (единственное на, что они способны). Было время сама работала диспетчером по автотранспорту на почте. Потом захожу на сайт: поиск почтовых посылок по Украине и ввожу штрих код с чека. Мне показывает индекс места нахождения посылки. Я тоже предпочитаю на привате 24 перечислить деньги, но сын закомандовал посылку, не всё они могут там купить (т.е. разнообразие). Я ничего такого не посылала, яблоки семеринку, конфеты ассорти (т.е. по 200 гр. разных, пряники, печенье, сушку, 2 сладких подарка новогодних, апельсины, лимоны, колбасу сухую, подчеревок варенный, шоколад, сгущенку простую и с клубникой, и всё в таком плане. Средства личной гигиены. Я так понимаю-это приветствуется во все времена, что он не единоличник и не с детдома.

ArkadijaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:25 | Сообщение # 408
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Я высылала апельсины,сын 2 недели не мог получить,но ничего не испортилось.На новогодний стол им зачитали меню- фрукты,конфеты,сок и печенье.Тоже сдавали деньги,я ему тоже кидаю на Приват 24,сказал,что очень удобно.В понедельник выслала опять сладости,перчатки,шапку шерстяную и носки.Сказал,что пойдет без уведомления-и так можно ходить на почту,если точно знаешь,что выслали посылку.Завтра узнаю получил или нет.Они очень сильно ждут Новый год !

Сообщение отредактировал Arkadija - Воскресенье, 30.12.2012, 00:28

МиленаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:10 | Сообщение # 409
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Мой сын узнал за посылку еще в субботу(звонил мне), когда я проследила по коду. Но объяснил, что они не подвласны передвигаться сами на почту так же как и в лазарет и баню и т.д. На шапку (гондонку) и перчатки сдали еще месяц назад, чтобы всё было одинаковое.

ArkadijaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:37 | Сообщение # 410
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мой больше месяца ждал эту шапку(го...ку),но все-таки попросил выслать,зима ведь на улице.Я понимаю,когда пропадают постиранные носки-кто-то не стирает и берет чужие чистые,но куда и где можно потерять шапку,ее ведь не стирают,да и в Десне они передвигаються ограниченно скопом.Купил перчатки за 12 грн,почистил один раз снег и они разлезлись-видимо одноразовые за 12 грн.

ДергунДата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:54 | Сообщение # 411
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    В 2013 военный призыв в Украине приостановят, — министр
    Уже в следующем году приостановят призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, прокомментировал Министр обороны Украины Павел Лебедев.
    Соответствующую информацию он озвучил в поздравлении военнослужащих с Новым годом и Рождеством Христовым.
    Уже в новом году нас ждут новые, масштабные задачи. Президентом Украины определены пути дальнейшего реформирования и развития Вооруженных Сил. Украинская армия претерпевает коренные изменения. Будет пересмотрена структура и система управления Вооруженными Силами и улучшена система подготовки специалистов, приостановлен призыв на срочную военную службу с одновременным переходом на комплектование армии исключительно по контракту, — подчеркнул министр.
    Лебедев также объявил, что изменения коснутся не только этих стратегических вопросов.
    Как и раньше, максимальное внимание будет сосредоточено на выполнении задач, которые ставит руководство страны по оснащению Вооруженных Сил Украины новыми и модернизированными образцами вооружения и военной техники, интенсификации боевой подготовки и повышения выучки личного состава, обеспечения социальных гарантий военнослужащих и их семей, участия в международных операциях по поддержанию мира и безопасности, — министр
    К слову, ранее первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко заявил, что последний призыв проведут в следующем году.
    Кто-то из великих сказал,"Не дай вам Бог жить в эпоху перемен"-вот такая вот хрень,то-то я думаю малой кипишует,в частях бардак все офицеры вздроченные(видимо не знают что с ними будет дальше),технику массово вывозят ,подразделения уплотняют,в казарме где должно жить 200 челов теперь 300,кровати в три яруса уже становиться нормой,м-да.Лучше-бы мой остался в Десне гребанные 4 месяца осталось отслужить, ента что-то.Млять уроды добрались до армии,все кругом развалили,теперь и армию угробят.Ведь если бы это все делалось с умом то все это делалось поэтапно а не в авральном порядке.А так я вижу только желание завладеть бизнес структурами имуществом М.О которое поверьте даже сейчас огромно,в частности земли ,строения,инфраструктура,естественно если таковые части находяться в крупных(хлебных )городах,где стоимость кв метра в баксах зашкаливает,ну а остальное потихому в металолом итд. извините одни эмоции wacko

ArkadijaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:47 | Сообщение # 412
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Интересно,а что будет с нашими детьми?Они дослужат или их распустят?Что значит приостановят-совсем не будут призывать или сократят призыв постепенно?А время перемен у нас затянулось уже на 21 год и конца и края не видать,каждая новая власть начинает что-то менять,а точнее-ломать,но ничего не строят взамен.

ДергунДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:25 | Сообщение # 413
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Arkadija-я полагаю,что вероятно весенний призыв будет либо частично либо полностью отменен,все будет зависить от количества контрактников,теперь предполагаю офигительную злобу тех кто сейчас находиться на срочной ,как те кто призвались весной так и те которые призвались осенью,то что все срочники дослужат положенный год ничуть не сомневаюсь потому как просто так сказать *райком закрыт*,не получиться.а ВОТ ОСОЗНАВАТЬ ПАЦАНАМ ЧТО ОНИ *ПОСЛЕДНИЕ ИЗ МОГИКАН* будет очень сложно.Но я думаю ничего страшного не произойдет,те кто после окончания школы или Вуза планировали идти на работу в силовые структуры или,мчс,пожарку,теперь говорят что даже на скорую?!??,а также прокуратуру,таможню,на предприятия оборонной промышленности и подразделения связаные с гостайной,и разработками в военно оборонной икосмической сфере-без отметки в ВБ о прохождении службы данное наверно относиться к контракту(на работу ни-ни ,то есть зась). То есть видимо теперь перед поступлением на учебу кудалибо на получение профессий которые относяться к примерному списку выше,абитурьента или бывшего школьника будут ставить перед фактом-либо служба по контракту а потом учеба,либо учеба а потом служба,А без этих двух составляющих на работу по специальнасти брать не будут(ну то есть добровольно принудительно)хочешь работать там где требуют отметку иди сам в военкомат и заключай контракт.Ну для ваших ниччо не измениться,поступят куда захотят.

ArkadijaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:44 | Сообщение # 414
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Ребятам не должно быть обидно,потому что это действительно для парней хорошая перспектива,а контрактниками ,думаю,будут торговать по "горячим" точкам.Так,что неизвестно еще кому повезло,может последние из могикан вытащили счастливый билет.

ДергунДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:28 | Сообщение # 415
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    зато сын сможет гденить полноценно в кругу ребят сказать:D ,мы служили Украине последними,а терь армии кирдык.
    ну эт я пошутил smile

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 30.12.2012, 20:30

ArkadijaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:56 | Сообщение # 416
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Я шутки понимаю правильно. Мой сыночек будет встречать Новый год в госпитале-ОРВИ,лежт в инфекционном отделении,Слава Богу,дали им телефоны,немного похрипывает,но температура уже нормализовалась,дают какие-то таблетки.

ДергунДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:12 | Сообщение # 417
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ангина, бронхит,тонзелит -фигня все енто,ну конечно если чел к этим болячкам не предрасположен.Я к примеру в свое время всем перечисленным страдал с десяток лет почти все время +пневмония тройку раз но ето уже покруче.Таблеток слопал вагон и маленькую тележку,могу точно сказать все болячки родом из детства когда папы мымы кутают своих детей чтоб не дай Бог сопли не пустил.Потом это все переростает во вполне взрослого юношу,но для которого сквозняк,переохлаждение,продуваемая одежда,и мерзнущие ноги в куче все адская смесь.Хочет быть здоровым физо,в армии первое дело. хош не хош,а нуна приучать себя и умываться холодной водой,и ноги мыть ею же.Ну и вообще свыкнуться с мыслью что зимние джинсы,теплый свитер и все остальные блага уютного дома будут тока следующей зимой.А т думать как классно в свитере ,и как хреново в х.б только больше замерзнешь,ну и как следствие заболееш.
    Большая часть болезней у чела изначально в голове.Ппросто когда вылечат скажите ему,что до весны лучше не будет.Когда чел морально готов к тому что будет и холодно и хреново и всяко разно маловероятно что он заболеет,ну и конечно элементарно себя береч ,то есть без особой надобности по морозу бегом в х.б по собственной инициативе в чепок не бегать.а то что там все или почти все болячки от переохлаждения ,или от отсутствия закалки можете проверить на себе.Выйдите на улицу в спортивном костюме на пару размеров больше,сверху наденьте ветровку тоже размера на два с запасом,на ноги домашние тапки на шерстяной носок,а на голову ченить чтоб уши были открыты,и постойте или походите гденибудь эдак часа полтора по морозу,дождю,ветру ,и слякоти biggrin уверяю вас Вы практически в полном обьеме вкусите всю *прелесть* того что ощущают ваши дети там по многу часов и каждый день.Я сам по натуре мерзляк мне оченно было некомфортно было в свое время,просто когда реально понимаешь что товарищу рядом так-же хреново как и тебе,и что это не навсегда а на определенное время болячки сами тикают smile самое главное это настроить себя на преодоление.Желаю вашему сыну поскорей выздороветь и больше не болеть никада smile

ArkadijaДата: Понедельник, 31.12.2012, 10:32 | Сообщение # 418
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Спасибо,за пожелания!Мы живем в частном доме и сказать,что он не привык к любым вредностям погоды я не могу,в Десне он с октября моется холодной водой,в университете 5 лет сидел зимой в неотапливаемых лабораториях(в перчатках писали),а вот смена климата,стресс и то ,что многие ребята больными долго находятся в казарме со здоровыми и инфицируют других-это другое дело.Сколько спрашиваем-говорит,что не мерзнет.А вот 130 человек из 2-х стаканчиков выпивают бочку чая-эпедемия обеспечена,я не понимаю чему они удивляются,из 130 человек роты больше 20 в госпитале,а из остальных половина в вяло текущем болезненном состоянием с кашлем и соплями.Мы его так и настраиваем-потерпи до весны.Всех поздравляю с наступающим Новым годом!Желаю всем родителям и детям богатырского здоровья и простого человеческого счастья,счастливого возвращения детей домой!

Сообщение отредактировал Arkadija - Понедельник, 31.12.2012, 10:34

anatoly666Дата: Понедельник, 31.12.2012, 12:16 | Сообщение # 419
    Сержант
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    А мой уже две недели не звонит.Может хоть первого дадут позвонить.Тоже посылку 18 декабря выслала и не знаю дошла она или нет.

ArkadijaДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:20 | Сообщение # 420
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Посылка доходит в Десну за 5 дней.Будем надеятся,что все таки дадут им телефоны.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 28 из 139«122627282930138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0