[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 27 из 140«122526272829139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    БаронДата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:34 | Сообщение # 391
    Сержант
    Страна: Украина
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Мой тоже бросил курить, сразу ещё до присяги. Сказал там справиться с этой проблемой не трудно. Так что если есть сила воли и самое главное желанье- то бросит. Были на полегоне, ученья, я так поняла что были. По прежнему чистят снег. Ждёт Нового года, хотят отметить праздник., я так поняла что это из праздников у них единый. А то всё будни, да эта зима. но ничего не жалуеться. Понятно устают, но уже привыкли.

ArkadijaДата: Понедельник, 24.12.2012, 00:23 | Сообщение # 392
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Честно говоря,я вообще не понимаю,если реформа-это сокращение армии ,тогда зачем детей призывают,которые не будут дальше иметь с армией дело.Действительно,пусть идут те,кому это нужно для дальнейшей работы,или или выпускники военных лицеев.

ТатьянаДата: Вторник, 25.12.2012, 08:26 | Сообщение # 393
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Arkadija, , служить или не служить - это вопрос риторический. Сколько существует армия, столько и разногласий по этому поводу. Печально то, что Армию уничтожают целенаправленно. Если обратиться к истории, то во время всех революций Армия была с народом, а милиция, или полиция ( в царское время) - за власть (кто платит тот и хозяин).
    Поверьте, существует большая разница между служившими мужчинами и теми, кто по каким либо причинам не попал на службу. Да и на любую работу скорее возьмут служившего т.к. более дисциплинирован и в армии научен любой работе ( в Армии нет такого понятия как не умею, приказали - выполняй).
    И ещё ни один мужик не пожалел о том, что служил в Армии! Я считаю, что моему сыну повезло, что он ещё попал в Армию.

БаронДата: Вторник, 25.12.2012, 12:41 | Сообщение # 394
    Сержант
    загрузка наград ...
    Да, согласна с Вами. Мой сын тоже с гордостью говорить что рад что служит в Армии, да ещё и не по месту, а в Десне. Правельно говорил что дома служить, что это за Армия, лутче дальше. Это правельно, а трудности это временные. А летом когда + 40, что разве лутче. У природы нет плохой погоды. Знакомая ездила проведывать, на этих выходных, написала что там сугробы в человеческий рост, так что чистят солдаты снег. Нам то хочеться что бы не было ветра, и мороз поменьше. А главное чтоб было мирное небо.

AlexMДата: Вторник, 25.12.2012, 12:57 | Сообщение # 395
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Цитата (Татьяна)
    Я считаю, что моему сыну повезло, что он ещё попал в Армию.

Браво! Лучше не скажешь! Снимаю шляпу! Вашему сыну повезло, что у него такая мама, как Вы, ... думаю не только ему. Сокрушаться и причитать могут многие, винить во всем обстоятельства и сетовать на судьбу-злодейку, тоже не велика честь. А вот встать рядом с сыном и поддержать, если принял трудное решение, вынужден подвергать испытаниям свою спокойную жизнь, чтобы добиться чего-то большего, или быть рядом, если потерпел поражение, и нужно все начинать заново, здесь материнская поддержка (искренне и без упрека), дорогого стоит, ничем ее не заменишь.

ArkadijaДата: Вторник, 25.12.2012, 15:11 | Сообщение # 396
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Ну,в Десне,по сравнению с теми частями,что у нас в области,-санаторий с усиленным питанием.Сын сказал,что сейчас им почему_то во все блюда ложат огромное количество морковки,в казарму приносят травяной чай и в казарме температура не ниже 20 градусов.Речь не о том нужно ли служить,а о том нужна ли армия в нашем государстве и кому.А на счет снега-так наш и дома всю зиму чистил.Не мы,ни наши дети не видим никакой и ни в чем перспективы на будующее,даже самой близкой.

Добавлено (25.12.2012, 15:11)
    ---------------------------------------------
    Барон,согласна,что при +40 хуже.

ДергунДата: Вторник, 25.12.2012, 19:30 | Сообщение # 397
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    с тем положением вещей какое есть к сожалению думаеться армия сдохнет... в россии 70 млрд долл в год у нас 3 млрд,ну пускай там в 5 раз армия больше ,так и у нас тогда моглибы 14 млрд на армию выделить,и училибы на новых оплотах бтр4 итд, глядишь и хавчик получше и медобслуживание в армии подтянули-бы.Да и вообще я помню когда малой был с каким восторгом и гордостью даже местами страхом смотрели на новенькую технику которая ишла в войсковые части.А сейчас только уныние,донашиваем то что еще 50 лет назад сошло с конвейера,10 несчастных танков(хотя и не ноухау а переоборудованные т-72)и то не получили завод забрал назад так как м.о не расчиталось с харьковчанами.Вот и выходит солярку танкистам дали УРЯ!!!,керосин летчикам дали дважды УРЯ!!,и подлодку за 20 лет отреставрировали трижды УРЯ!!А пацанам чем гордиться?малой звонил сказал папа,я тут в Бтре шильдик нашел 1982 год выпуска ,это ж едрен батон сын ездит на бтре которому отроду 30 лет !!! охренеть,оно все в армии и ездит только потому что вот таких пацанов заставляют все вылизывать ,перебирать и надраивать а фактически ресурс этой техники уже давно вышел.Очень хочу верить,что все-таки нашу армию реанимируют в полном обьеме,и даже пусть она станет полностью контрактной со временем,хочеться что-бы солдаты и офицеры гордились своей страной и своей армией.Мне кажеться если будет современное вооружение в армии то и подход к службе будет совсем другой,меньше будут копать ямы и чистить снег а будут именно служить,а то у нас получаеться 170 тысячная орава траншеекопателей и дворников

Сообщение отредактировал Дергун - Вторник, 25.12.2012, 19:34

ЛионаДата: Вторник, 25.12.2012, 20:23 | Сообщение # 398
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Обидно за ребят ,которые шли служить,овладевать техникой ,почувствовать себя настоящими защитниками Родины,а вместо этого хозработы.Интересно это ноу-хау украинской армии или так было всегда---ЧИСТКА СНЕГА САПЕРНОЙ ЛОПАТКОЙ--- sad sad sad sad

ДергунДата: Вторник, 25.12.2012, 22:46 | Сообщение # 399
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    да ,нет не только саперной biggrin ,всяким разным убирали.только наряду с этим,и стреляли от пуза smile ,и на технике ездили а не только обслуживали,ну и учили конечно-же и в классах и на полигонах,я лично не помню точно но гдейто тонны 3 бензина точно спалил за 2 года,и это не на какойнить дежурке а на боевой машине,чтобы понятно было вот оно

там два бака и прожорливое оно, biggrin перед дембелем стал командовать аж 10 такими машинами на должности зампотеха батареи ну офицера не прислали вот как-то так,ток в мои обязанности тогда входило вывести технику до места назначения,ну и смотреть за исправностью итд,а все остальное стрельбы из минометов это уже комбат с расчетами.вобчем тогда интересно было хоть правду сказать довольно тяжело.Тогда было понятно что ты служишь,а сейчас?сін что ни звонит че делали- снег чистили,летом заборы красили итд.Даже как-то стыдно перед ним .Я ему об армии рассказывал одно а он видит совсем другое,самое обидное что срочники как обслуживающий персонал а реальную службу несут контрактники.Интересно служить когда от твоих действий что-то зависит,когда ты отвечаешь за что-то кроме метлы,когда где-то на выезде перед стрельбами лопаешь с ребятами из одного бачка,когда по результатам каких нибудь учений занимаешь какоенибудь место,начинаешь испытывать гордость не только за себя и товарищей но и за своего командира потому как это он всему научил,и именно тогда начинаешь чувствовать себя нужным винтиком потому что ты к этому тоже руку приложил.
    Прикрепления: 2445495.jpg(81Kb)

ArkadijaДата: Вторник, 25.12.2012, 23:39 | Сообщение # 400
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Да,у сына тоже поначалу был эмоциональный подъем,а сейчас с каждым разом все грустнее,появились нотки разочарования-на стрельбы ходят только 3,4 и 5 взвода,а 1 и 2-готовят им оружие,потому,что умные с высшим образованием.Зачем призывать детей с высшим образованием?Чтоб обслуживали тех кто ничерта не знает?В результате 3,4 и 5 -отстрелялись на отлично,а 1 и 2,когда будут сдавать стрельбы-им кто оружие будет готовить?Извините,но в нашей стране все делается через жопу!Я очень сомневаюсь,что когда-то можно будет гордиться такой армией.По крайней мере,дети с образованием не видят смысла оставаться в армии.

Сообщение отредактировал Arkadija - Вторник, 25.12.2012, 23:40

ЛионаДата: Четверг, 27.12.2012, 00:01 | Сообщение # 401
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Так же и у моего сына.Имея высшее образование и опыт работы теперь дружить с метлой и лопатой ...Просто зря потраченное время .

ТатьянаДата: Четверг, 27.12.2012, 09:08 | Сообщение # 402
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Лиона, не зря, поверьте. Переосмысливаются ценности в жизни, прививается дисциплина. Вы это поймёте, когда Ваш сын прийдёт из армии. Я даже после трёх неполных месяцев службы сына уже вижу результат. Появилась забота прежде всего о близких, приоритеты улицы ушли куда-то на десятый план. Есть время поразмыслить о будущей жизни. Здоровье поправят, поднакачаются. Физзарядка там на высшем уровне. Сын говорит что теперь три км. они пробегают даже без задышек.
    Arkadija, мне сын говорит, что у них стрельбы 2-3 раза в неделю, уже надоели. он в 1 взводе 1 н/м роты. И рукопашка каждый день и учёба.

bellanikДата: Четверг, 27.12.2012, 13:46 | Сообщение # 403
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Татьяна, полностью согласна с вашим мнением и в последнем сообщении, и в предыдущем, я тоже так думаю.И тоже уже замечаю перемены в рассуждениях.А я из мамки (из случайно услышанных телефонных разговоров ) переросла в мамулечку biggrin , мелочь, а приятно biggrin .И я ни сколько не жалею, что он пошёл в армию, не смотря на то , что армия сейчас оставляет желать лучшего.

Сообщение отредактировал bellanik - Суббота, 29.12.2012, 11:04

anatoly666Дата: Суббота, 29.12.2012, 10:58 | Сообщение # 404
    Сержант
    загрузка наград ...
    Да,да,мой тоже сказал,что из головы весь маргарин вышел.Мальчишки из дома звонят,так у них такие мелкие,незначительные проблемы,что не интересно слушать.Больше интересуется сынок,как там дома,чем занимаемся,очень понравилось стрелять.Рассказывает с большим интересом.Всех детей и родителей с Новым Годом!Скорейшего возвращения наших детей здоровенькими домой.

МиленаДата: Суббота, 29.12.2012, 20:24 | Сообщение # 405
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    На счет моей посылки ничего не переполовинили, все дошло. По интернету (по штихкоду отследила). Посылка пришла в Десну 22 12 звоню на отделение почты. Приветливые почтальоны объясняют по субботам (а это была суббота) не работают военные почтальоны. В воскресенье и по понедельник не работает почта. В среду волнуюся я звоню опять на почту, опять приветливая женщина объясняет мне, что солдат соберут и только потом приведут командой на почтовое отделение. Получил сын посылку в четверг по штрихкоду сама увидела. Сегодня сказал, один лимон испортился и голландский сыр не много, остальное конфеты, колбаса, варенный подчерёвок, сгущёнка пряники много перечислять оставили на Новый год.
    Спрашивал сколько денег на карточке. Ложила с посылкой на карточку 200грн. Говорит мама с Новым годом влетим денежно всем собираем на подарки, а зарплату у них забрали на сладкий стол. НЕ УСТАЮ ПОВТОРЯТЬ АРМИЯ-ЭТО ШКОЛА И ДЕТСКИЙ САД ИЗ-ЗА НОЖИВЫ НА СОЛДАТАХ. Я заметила, что только я пишу правду, а чего нам бояться?????

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 27 из 140«122526272829139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0