[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 26 из 139«122425262728138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ТатьянаДата: Среда, 19.12.2012, 08:36 | Сообщение # 376
    Лейтенант
    Страна: Украина
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Мой сын тоже работал до армии - оператором АЗС. ( а по профессии - токарь, автослесарь) Работал сутки через трое. Об армии мечтал с детства. Хотел быть военным. Сейчас в разговоре узнала, что армия его разочаровала. Совсем не так он себе представлял службу. После дембеля хочет работать по специальности - автослесарем. Нравится ему с техникой возиться. До армии весь двор был в мотоциклах и мопедах - друзья привозили для ремонта.

Сообщение отредактировал Татьяна - Среда, 19.12.2012, 08:37

bellanikДата: Среда, 19.12.2012, 09:54 | Сообщение # 377
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Да, год всё таки не два.За год они не успеют настолько отвыкнуть от гражданки.Мой до армии немного поработал на заводе после окончания техникума.Очень хотел в армию, были мысли остаться там, если понравится армейская жизнь, но , как и ваш Татьяна, разочаровался в нашей армии.Единственное, что он сказал-на завод возвращаться не хочет, но чем будет заниматься пока не определился.Ну, что ж , у него ещё есть время подумать.В любом случае рабочее место на заводе за ним сохраняется пока он в армии.
    Вчера звонил-лежит в больнице, уже два дня температура держится около сорока.Говорит болеют почти все,много в больнице.Снимки грудной клетки и носа сделали сразу, как только привезли в больницу.И сразу начали колоть, судя по описанию пенициллин.И температуру сбивают не только аспирином, а колят какие то уколы. Так что меня немного успокаивает, что всё-таки не всё так плохо.Правда прокалывают их всего четыре дня и отправляют в часть, если всё нормально.Но ведь антибиотики надо прокалывать минимум семь дней, а по хорошему десять, насколько я знаю.Получается их не долечивают толком.Ну, что ж , будем надеяться на иммунитет.

Сообщение отредактировал bellanik - Среда, 19.12.2012, 09:57

ТатьянаДата: Среда, 19.12.2012, 10:57 | Сообщение # 378
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    bellanik, желаю Вашему мальчику скорейшего выздоровления. У сына друг лежал четыре недели в госпитале с воспалением лёгких. Говорит, что могут отправить домой на 10 дней на реабилитацию. А вообще не удивительно, что пацаны болеют. минус 17 а их гонят в столовку по форме 4 ( без бушлатов) , они там горячего нахлебаются ( 5 мин на приём пищи) и идут назад вспотевшие по такому морозу.

bellanikДата: Среда, 19.12.2012, 12:54 | Сообщение # 379
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Татьяна, спасибо.Да, не повезло нашим мальчишкам-зима в этом году как-то сразу вступила в свои права, да ещё и с такими морозами. Перемерзают они там сильно, и ноги сильно мёрзнут.Хоть и стельки, и двое носков, а утеплённые берцы им не разрешают (хотя не понимаю-почему?).Ну, ничего, зима не вечная,прийдётся немного потерпеть, летом отогреются tongue .

ДергунДата: Среда, 19.12.2012, 14:40 | Сообщение # 380
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ну уж лучше сухой мороз до -20 или ниже чем -15 -10 и влажность до 100% я так недалеко от балтики служил ,так это я вам скажу жесть.на улице -3 в воздухе туман и вся ета хрень на тебе коркой береться за 5ть минут,и к тому же в таком климате любой порез заживает месяцами.Так чта Украина рулит!!! не все так плохо!

МиленаДата: Среда, 19.12.2012, 16:53 | Сообщение # 381
    Лейтенант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Я не знаю Дергун в каких годах служили Вы. Но сейчас армия считаю не нужна-это кредит для родителей. Пришли носки, только без эмблем (советуют на базаре штрихануть черным маркером) смешно за мои же деньги подстраиваться под устав. Заслать посылку на Новый год сами девочки с отдела посылок не отрицают, что на укрпочте их разворовывают (может на вашей службе Дергун такого не было?). Заслать Новой почтой курьер доставит нп КПП там раздербанят. Делиться надо с теми с кем сам сын пожелает.
    Я думаю, что в наше время держут армию для того, что прапорщикам, командирам и т.д и т.п не где работать вот и надо призывают мальчишек по старинке. А родители не дадут умереть сыновьям и вышеперечисленному штатному расписанию работа найдётся.

БаронДата: Среда, 19.12.2012, 19:29 | Сообщение # 382
    Сержант
    загрузка наград ...
    Да, мой тоже звонил, мёрзнут, чистят снег, но всё равно говорит что нравиться. Да и стельки снашиваються. Да зима в этом году действительно суровая, но по моему это бывает всегда, только наши дети служат в этом году.

Милена получила на почту ваше письмо, но что- то обратная связь в вашем адрессе выбивает ошибку, так что попробуйте ещё раз. Мне тоже интересно что наверное наши сыновья с одного города. tongue

ArkadijaДата: Среда, 19.12.2012, 23:34 | Сообщение # 383
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Мой не звонил,но сегодня уже покупал в чипке что-то,должны были идти во вторник на стрельбы,интересно ,ходили в такой мороз или нет.Сама переживаю,он после присяги сразу лежал в госпитале с бронхитом 2 недели.Выслала посылку 26 ноября,получил на прошлой неделе,ничего не разворовали,выслала витамины,оксолиновую мазь,таблетки от температуры и от головной боли.На пршлой неделе опять ходили(наверное как-то выборочно)сдавать кровь на какой-то анализ по иммунитету,ничего толком добиться не могу.Но в воскресенье сопливил и покашливал.Дождемся связи -узнаем.

Добавлено (19.12.2012, 23:06)
    ---------------------------------------------
    Да,я согласна с Дергуном,что в Десне воздух сухой и мороз должен переноситься легче,у нас в Закарпатье,если -15 и больше,то чувствуешь себя сосулькой иодежки не помогают.А муж служил в Харькове,они в столовую шли всегда в форме 4,даже когда было около -30.

Добавлено (19.12.2012, 23:16)
    Цивилизация ,отсутствие с детства физических нагрузок,очень мало находяться на свежем воздухе при любой погоде-все это ослабляет иммунную систему и терморегуляцию в организме,поэтому наши дети так болеют.Хотя у моего сына впервые в жизни был бронхит,и впервые в жизни его прокололи антибиотиками.

Добавлено (19.12.2012, 23:23)
    Милена,мы согласны с вами ,но мы уже в этой лодке и нужно попытаться выплыть.До 27 декабря будут держатся морозы(предварительный прогноз),а там потеплеет до -5-+2.

Добавлено (19.12.2012, 23:34)
    bellanik,колют им цефтриаксон-антибиотик третьего поколения,я в 2011 оперировалась и мне тогда уже кололи,поэтому сын и сказал,что колют.Это антибиотик при всех ЛОР-заболеваниях,и тяжелых пневмониях и бронхитах,очень эффективный.

AlexMДата: Среда, 19.12.2012, 23:58 | Сообщение # 384
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Quote (bellanik)
    Правда прокалывают их всего четыре дня и отправляют в часть, если всё нормально.Но ведь антибиотики надо прокалывать минимум семь дней, а по хорошему десять, насколько я знаю.Получается их не долечивают толком.

Не переживайте, антибиотики будут давать столько, сколько нужно, видимо сначала делают инъекции, чтобы быстрее погасить инфекцию, а потом возможно продолжение антибиотикотерапии в таблетированных препаратах. Но есть еще такие антибиотики, которые дают всего три дня, и этого достаточно (это новое поколение эритромициновых препаратов). Надеяться всегда нужно на лчушее, старайтесь опираться на факты, а не на слухи и домыслы. Я желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну, а Вам мужества и терпения! Мудрости Вам не занимать!

БаронДата: Пятница, 21.12.2012, 18:14 | Сообщение # 385
    Сержант
    загрузка наград ...
    Да цефтриаксон, это новое поколение, хотя лораксон лутче, но он намного дороже, и колются антибиотики- 2 раза в день. Сейчас такая инфекция что колоть нужно 5 день, а они действуют до 7, или потомм переходить на таблетированную форму. Хорошо что есть чем оказывать помощь. Три дня это дают только сумамед, но вряд ли в армии это есть, вот он даётся три дня а действует -7, и только один раз в день, но не при всех инфекциях помогает, особенно при бронхите, смотря какой. А главное это питьё, если б они получали в достаточном количестве, то тогда и организм быстрее справился с инфекцией. А сейчас без антибиотиков не обойтись.

ArkadijaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:59 | Сообщение # 386
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    В госпитале дают пить- на день чайник чая,кроме того,что пьют во время приема пищи.Слава Богу,что цефтриаксон,а не ампициллин колют,я думаю,что не в интересах командования,чтоб армия долго болела.

БаронДата: Суббота, 22.12.2012, 21:05 | Сообщение # 387
    Сержант
    загрузка наград ...
    С вами согласна. Но когда будут звонить, главное питьё пить дробно, а не сразу чашку, дробное питьё это как капельница для организма. Лутче чашку чая растянуть и пить по немногу, но каждые 10- 15 минут , даже по 2 столовые ложки. Проверенно и работает, это мы так отпаиваем детей. И если у них чайник, то это и нормально, можно растянуть. И здоровье поправиться, и не будет наростать температура, да и легче отходить слизь при бронхите., не будет обезвоживания организма. Так что пусть дети не болеют, но если и попали в изолятор, пусть так выполняют дробное питьё.

ДергунДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:03 | Сообщение # 388
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ноу-хау в армии,в связи с введением закона о запрете курения ну скажем почти везде ,в войсковых частях Белой церкви запретили курить вместо ентого можно купить какието жевательные сигареты,это как сказал мне мой сын,которые *удивительным *образом тут-же появились в войсковых магазинах стоимость сего девайса в два раза дороже пачки сигарет.Интересно такое твариться только там или в Десне какнибудь иначе

ArkadijaДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:24 | Сообщение # 389
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мой сын не курит,поэтому у нас такой проблемы нет.Пусть бросает курить.Ходили на полигон в валенках и вторых "рыжухах"(я не знаю о но сказал,чем идет речь),но сказал,что не замерзли.

ДергунДата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:57 | Сообщение # 390
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    ну а вот у нас тама бардак творитьцо biggrin ,опять же со слов сына,технику усилеными темпами перегоняют кудойто на или под списание батальоны * утрамбовывают*,то есть одни батальоны расформировывают в другие напихивают солдат.Вобщем реформа в действии,распилят армию как и все распилили.Я допустим понимаю что армию нужно реорганизовывать,переоснащать итд итп.Но извините когда в государстве количество милиции 600 тысяч а армии 150 мне кажеться енто маразмом.Можно в таком разрезе к едрень мать прекратить полность срочную после 18 лет ,а на место срочников со всех регионов страны направлять в командировку ментов каждый год на 3-6 месяцев и будет им *счастье* ,наверно и среди них есть полезные так полезные пускай несут службу в органах а тем кому делать нех.. пускай в армию топают*престиж поднимают*,вот и будут тянуть лямку контрактники по своему *эти* как нагнут не всеж с палками на дорогах стоять,а то уже некоторые себе машины покупают под размер туловища бо не влазят.,а если не может службу в армии нести то и в органах нех.. делать.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 26 из 139«122425262728138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0