[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1676 : 986 : 689

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 20 из 139«121819202122138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ArkadijaДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:44 | Сообщение # 286
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Милена,мне вас жаль,если вы идеализировали службу в армии,посчитали,что это Десна и там что-то такое,чего нет нигде.У нас в городе и в области есть несколько воинских частей,там дети ,вообще,заборы красят,офицерским женам сумки из супермаркета носят,свиней выращивают ит.д.Если ваш сын хочет дальше быть военным,ему нужно привыкнуть к этой системе и стать частью этой системы,если он не хочет быть военным,тогда нужно набраться терпения и постараться как можно с малыми потерями пережить этот год .

Добавлено (26.11.2012, 13:44)
    ---------------------------------------------
    И дедовщина в этих частях все-таки присутствует,потому как Киев очень далеко.

anatoly666Дата: Понедельник, 26.11.2012, 11:45 | Сообщение # 287
    Сержант
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Всем добрый день.Я думаю,Милена,если Ваш сын заснимет какой-то негатив на телефон,то у него тоже могут быть проблемы.Телефоны то выдают по выходным,а на буднях,неизвесно что может старшим взбрендить в голову.Пороются в телефоне и доказывай потом,что и почему.

ArkadijaДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:53 | Сообщение # 288
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    А ничего доказывать не нужно будет-один телефон отберут,а другой долго выдавать не будут.Вот и отпадет само собой желание что-то фиксировать.Ведь в будние дни им не положено телефон при себе иметь.Вы себе представляете солдата на стрельбах с телефоном под ухом?Это уже не армия будет,а базар какой-то.

МиленаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:07 | Сообщение # 289
    Лейтенант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    В телефоне можно и не хранить а через инет скинуть мне на страничку. И вылаживать пока я не буду. А ребята другие пусть свиней, заборы и сумки тоже снимают. Ведь в какой стране живем у нас ГЛАСНОСТЬ.

ДергунДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:55 | Сообщение # 290
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Милена-я надеюсь Вы понимаете о чем хотите попросить сына,в армии конечно много негатива не буду перечислять.Но Вы осознанно подталкиваете сына к опасной черте.Малое тянет за собой большее,я не отговариваю Вас поступайте как знаете.Те тяготы и дискомфорт которые они сейчас переносят несравнимы с тем беспределом который был когда служили даже не 2 а 1.5 года + сейчас наличие мобильников,то есть человек пускай и в армейском вакууме но не оторван от общества извне от любимых и близких,а если разобраться перед такой возможностью меркнут все бытовые неурядицы и ты уже не обращаеш внимание на то что усатый пробежал,или очередь в туалет.Конечно это бардак ,а кто сказал что нет.Только в армейской среде можно бороться только ихними же средствами.Где-то тут я уже писал как грамотно поставить на место нерадивого офицера,но опять же если одиночка засветиться гд-то после чегото содеянного и не получит поддержки среди сослуживцев то можно стать изгоем до конца учебки.Потому текст присяги каждый понимает и принимает по разному ,для одного тараканы и вырванные розетки итд.это трудности которые он (солдат который решил это сам для себя)должен с честью вынести ,для другого такие вещи бардак и причем оба солдата правы!!!а потому нужно адекватно подходить к вещам и ВСЕГДА!!! еслли солдат принципиальный находить ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ,если такое челу удаеться и не наносит вреда из-за его действий сослуживцам а наоборот от этого только польза то за короткое время такой человек заработает непрерикаемый авторитет.только вот ошибиться нельзя.

МиленаДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:54 | Сообщение # 291
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Я согласна может не права (это от злости моей). Извиняюсь за неготив с моей стороны. ПРосто все такие лояльные.
    Но в контакте смешно смотреть любительское видео про пьяных прапоров играющих на гитаре, матюкливых инструкторов танков и все в таком роде, парня проводящего экскурсию по части (за которого я писала в предыдущем сообщении). Это были реальные и правдивые ролики , которые выложены теми парнями которые там действительно были, а не так как может показать СМИ. Кто нибудь видел в контакте, ведь там есть специальное сообщество парней отслуживших в Десне???

ДергунДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:31 | Сообщение # 292
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    кстати хотел заметить ,не знаю как сейчас может что и осталось просто перечисли то что делали мы итак поехали- сапожными щетками красили бордюры,наряды подсобное хозяйство(вынос дерьма),столовая чистка картошки 10 челов чистят всю ночь на полк в 2500человек,капание и закапывание всевозможных столбиков и ям порой абсолютно ненужных,ремонты в казарме когда в голову командиру стукнет молниеносные и делать хрен пойми из чего но из чегойта делали,чистка и уборка в подвальных помещениях казарм куда вообще хрен кто заходит,натирание соляркой танков,машин итд чтоб блестели натирание колес черным кремом своими щетками с той же целью,смена проволоки на ограждениях даже если она не порвана ине поржавела потому шо так надо,пхд обычно по субботам перед баней убрать в убранном автопарке то что уже убрано и надраить технику так чеб в нее смотреться мона было,уборка плаца если метел нет в казарму за сапожной щеткой плац делят на квадраты и все добросовестно метут,уборка туалетов пол драят зубными щетками лезвиями и мылом,натирка паркета,в некоторых случаях командиру может стукнуть моча в голову паркет скоблят лезвиями до *девственного состояния* потом аккуратно натирают мастикой,драинье палубы (место построения в казарме)если кафель зубными щетками и мылом дежурный выливает воду на палубу и все драют оттирая следы на кафеле от сапог или берцев,покраска заборов зачастую чтоб было свежо)),*газонокосилка *солдат выгоняют на прилегающую территорию спрашивают все ли курят если это в первый раз)),потом приказывают достать спичечный коробок дают каждому примерно по 4 кв.м газона коробок ставят в траву и вся трава на этом участке должна быть не выше 5 см ,трава рветься руками под коробок,погрузка выгрузка из вагонов шпал ящиков угля цемента краски солярки в бочках да вообще всякой хрени,переноска мебели тудой сюдой,работа на овощехранилище выгребать что сгнило,или заносить то что потом сгниет,переноска туш мяса,обустройство газонов за пару часов там где они сами посебе хрен когда вырастут путем вырезания дерна с травой в одном месте и перноской и укладкой в другом.Ну вот как-то так smile может конечно я чейто и подзабыл добавить ведь с моей службы 27 лет прошло,но практически в этом плане НИЧЧО smile не поменялось
    а по поводу матюков в армии biggrin и обращения офицеров к солдатам то процетирую своего командира батальона почти дословно фамили его я не помню помню что он был подполковником и за глаза его звали*вашу мать* почему Вы сейчас поймете итак
    -Товарищи солдаты вашу мать перед нашим батальоном вашу мать поставлена ответсвенная задача вашу мать разгрузить на товарной вашу мать 8 вагонов угля вашу мать поскольку вы уроды вашу мать как и весь наш легендарный полк вашу мать нуждаетесь в том вашу мать чтобы зимой вашу мать в казармах полка вашу мать было сухо и тепло вашу мать.На это мероприятие вашу мать нам отводиться 6 часов и если угля через 6 часов вашу мать не будет в полку то ваша мать вам не позавидует biggrin
    конечно трудно было удержаться от смеха слушая подполковника,но все держались как могли,и это был самый безобидный офицер в полку.
    Помню когдато ему выпало вместо командира полка поздравить весь полк с 23 февраля а может стоящие рядом офицеры полковники прикололись потому как стоит полк 2500 чел на плацу дают нашему комбату возможность выступить а он начинает в свойственной ему форме*в этот торжественный день вашу мать....*все это через микрофоны так что слышно хрен зна где ,полк после этого замер секун д на пять переваривая услышанное а потом просто грохнул со смеху наш комбат осекся покраснел как рак и бегом с трибуны

Сообщение отредактировал Дергун - Вторник, 27.11.2012, 00:06

МиленаДата: Вторник, 27.11.2012, 07:43 | Сообщение # 293
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Перечитав ваши воспоминания лишний раз убеждаешься нужна ли армия вообще во все года? Может у меня рассуждения как у женщины и матери не правильные. Но страдать х...ей, я не понимаю. Может-это для того чтобы не было безработицы у военных? Я не думаю, что подрезка травы , покраска, мытье полов, убирания листьев (чем занимаются наши дети сейчас) воспитывает их достойными защитниками, которые смогут стрелять, идти в разведку и т.д и т.п., всего что касается именно военных действий.

AlexMДата: Вторник, 27.11.2012, 07:45 | Сообщение # 294
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Милена, Уважаемая Елена, если у Вас есть аккуант в контактах, может Вы попробуете заинтересовать тамошних деснянцев, молодых ветеранов нашей учебки. Раз там есть полезная информация, почему бы не сконцентрировать ее в одном месте на сколько это возможно? Попробуйте переманить их сюда, вдруг получится. Кстати здесь тоже есть возможность размещать видео ролики в разделе "файлы", слева вверху. Если будут вопросы, как это сделать, обращайтесь к администратору сайта.

Сообщение отредактировал AlexM - Вторник, 27.11.2012, 07:46

ДергунДата: Вторник, 27.11.2012, 10:28 | Сообщение # 295
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена- то что я написал выше,это в армии СА ,было не основным. ну опять же если вспомнить 6 маршей от 50 до 800 км за рулем,с ночевкой в поле и расттавлением караулов на охрану машин,потом 8 полигонов,отстрелял гдето 2 цинка патронов по моему кажеться в каждом по 1080 шт ну это за два года а не за день,и это будучи водителем!То есть нас реально готовили в случае чего либо убивать либо грамотно защищаться.Потом еще идейное воспитание,то есть нам еще со школьной скамьи говорили -вам сейчас так хорошо потому что ктото гдето в это же время защищает рубежи Родины, иесли тебе со школьной парты вдалбливают шо ты должен,то ты таки должен.И редко у кого в этом возникало сомнение.Тем более в наше время все знали о жесткой дедовщине которая тогда была в армии,но тогда считалось закосить от армии позором среди сверстников,потому как и девушки воспринимали отслужившего совсем иначе то есть видели в нем реальную опору а может и будущего мужа.Поэтому и мы терпели весь этот тупизм,унижения,и издевательства.Реальная служба у нас начиналась после года,а до этого времени мы выполняли боевые задачи и из нас делали тупое безропотное быдло,которое целыми сутками пахало,за год мы становились жесткими некоторые жестокими,но на это мало кто тогда обращал внимание,тогда офицер был практически не нужен дисциплина держалась на сержантах и дедах,а уж о порядке я вообще молчу все горело как у кота яйца.Но за этим блеском скрывался бессонный труд молодых.Самое трудное на мой взгляд было,не стать после года такой же скотиной ,как те дембеля шо уже ушли.Конечно я допустим после года стал и.о командира отделения тяги(10 машин в подчинении)реально должен был командовать офицер но зачем он нужен если есть сержант с которого если че мона содрать шкуру,потому я иногда сутками из парка не вылазил была у меня такая привелегия иногда если нуна не ночевать в казарме))),ремонтировал со своими водилами и коробки передач и прочее.Запчасти искали среди землячества.Потому как если машину в рембат отдать то у комбата будут проблемы,соответственно тогда они возникнут и у нас,вообщем изощрялись как могли и через немогу.Это я к тому что армия нынешняя сильно отличаеться по многим показателям и несомненнно в лучшую сторону,но до той которая она должна быть наверно либо еще далеко,либо нет воли правительства и военначальников

ТатьянаДата: Вторник, 27.11.2012, 12:06 | Сообщение # 296
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Когда служил мой брат (89-91гг) под Николаевом, то рассказывал, что зимой в казарме +5 (на улице -15) и крысы прогрызали сапоги, а некоторым солдатам отгрызали пальцы. Они заманивали крыс в туалеты и там обливали бензином и жгли. Зверство конечно, но выхода другого не было, т.к. крыса, как наркоман, если раз попробует человеческой крови, будет всеми силами добиваться её ещё и ещё.
    После таких рассказов я задумываюсь над условиями службы наших детей и прихожу к выводу, что не всё так уж плохо у наших ребят.
    Да, тяжело делать дурную работу, кушать хочется, спать хочется и т.д., но не зря говорят что Армия делает из мальчишек настоящих мужиков.
    А ещё им очень нужна наша моральная поддержка. Благодаря мобильным мы теперь можем держать их в курсе всех домашних дел. Их интересуют малейшие подробности, происходящие дома и на улице.
    Не забывайте и про письма. Я например, каждую неделю распечатываю разные приколы с интернета и отправляю вместе с письмом. Сын говорит что эти шутки пользуются большой популярностью в казарме.
    Вобщем, как написано было ранее, мы служим вместе с нашими сыновьями!!! Так что выше нос!

bellanikДата: Вторник, 27.11.2012, 12:36 | Сообщение # 297
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Татьяна, спасибо за интересную идею насчёт писем с шутками.Я думаю, им не помешает такая разрядка.Ведь мы их должны поддерживать, а с таким настроением, как у Милены и сыну будет тяжелее.Не стоит так всё воспринимать, ведь они у нас мужчины и должны достойно переносить все трудности армейской службы.

ArkadijaДата: Вторник, 27.11.2012, 13:01 | Сообщение # 298
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена,постарайтесь найти все-таки позитив- служба в армии стала лучше,но психологический климат зависит не только от сержантов и офицеров,но и от ребят,которые служат,как их воспитали родители.В таких закрытых коллективах(когда некуда уйти ,нельзя уйти от проблемы,а нужно научиться ее решать-и нашим,и вашим) мы видим в каком состоянии наше общество,наша нация.Поэтому начинать нужно с садиков и школ,а армия-это показатель развития общества.К примеру,сын сказал,что есть ребята,которые лучше купит себе дорогие сигареты,но не туалетную бумагу,обгадят туалет.Вы хотите сказать,что его этому в армии научили? А офицеры(и вообще мужчины) не особо желают тратить много времени и сил на плавный переход к цивилизации,а применяют более жесткие методы-мыть собственноручно все унитазы.Постарайтесь немного переключиться,не читайте негативную информацию в таком количестве,вы все равно на таком расстоянии не поможете,а только доведете себя до нервного срыва.

Добавлено (27.11.2012, 15:01)
    ---------------------------------------------
    Это не потому,что мы все железные,а потому,что хочется дожить до того момента,когда сын вернется из армии.

ДергунДата: Вторник, 27.11.2012, 15:21 | Сообщение # 299
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    согласен -с Arkadija многие мамы да что там мамы и папы тоже,стараються продлить свою опеку как можно дольше,типа мы в их годы такого хлебанули что пусть уж им полегче будет.Где-то они правы а где-то нет потому как опека и поддержка вещи абсолютно разные.Потому если все сыну давалось все что пожелает родителями до армии без особого труда,или вабче без какого либо напряга,то он и в армии будет считать что он особенный,будет требовать какогото особенного внимания к себе как от сержантов так и от командиров.Конечно в армии,есть любимчики а где их нету,только не по этим критериям а по морально деловым качествам.Если родители выработали в сыне упорство,трудолюбие ...хотя кто счас любит трудиться biggrin ну тогда скажем так неизбежность выполнения какого-либо труда tongue ,вспомнил такое слово как прилежание ток не от слова прилечь tongue ,тогда я уверен все будет хорошо.я например сказал своему я понимаю что тебе трудно ,просто говорю прими весь этот долбое..м как такое что неизбежно пройдет и дембель неизбежен как развал Украины tongue ну тут я пошутил а может и нет

ТатьянаДата: Вторник, 27.11.2012, 16:55 | Сообщение # 300
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Девочки, (и мальчики тоже), да слава Богу, что наши мальчишки служат в мирное время, когда нет поблизости никаких военных действий. А всё остальное - переживём.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 20 из 139«121819202122138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0