[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 26

С Форума, Обновление
  • Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Чем кормят в армии? Меню защитника

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1742 : 1013 : 728

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 19 из 145«121718192021144145»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    veneraДата: Суббота, 24.11.2012, 13:44 | Сообщение # 271
    Сержант
    Страна: Украина
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Привет,всем!
    Quote (Arkadija)
    Я считаю,что вы не правы-заплатить за работу можно,но все-таки работа должна быть выполнена качественно.И 64 грн.не "бросовые" деньги.Каждой маме хочется хоть раз увидеть ребенка,а не смотреть все видео на чужих детей,видео тогда не нужно.Если человек занялся таким бизнесом(а там было несколько операторов)почему не снять нормально?У них было время,когда детей строили на плацу.Никто не говорит,чтоб снять именно присягу,но если высылает именно мне-я хочу увидеть своего ребенка-только бизнес-ничего личного.

Я с вами совершенно согласна sad ...
    Спасибо, что дали возможность посмотреть фильм, прежде, чем покупать диск. К нашей части операторы вообще не дошли. Обидно, конечно.

ROMA3411Дата: Суббота, 24.11.2012, 22:44 | Сообщение # 272
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Полковнику с ником ДЕРГУН...
    ВЫ ПИШЕТЕ!
    .То-то и оно,в армии кормят так чтоб ты себя чувствовал всегда немного голодным,одевают так чтоб ты себя чувствовал немного замерзшим,спать дают столько чтоб был всегда малость невыспавшись,в таких условиях солдат бесприкословно и быстро выполняет все поставленные задачи потому что- есть хоцца,в тепло хоцца,и быстрее бы отбой тоже оченна хоцца

ВОПРОС!
    НА ЭТАЖЕ 2 УНИТАЗА И 5 ПИСУАРОВ РАБОТАЮЩИХ на 120 человек! ЭТО С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ И ЧТОБЫ КАК СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ СОЛДАТ...???
    ЭТО УЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!!

ДергунДата: Воскресенье, 25.11.2012, 08:31 | Сообщение # 273
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    ROMA3411-ну сказал бы чтоб чувствовал себя немного засранцем smile ,но не скажу.скорее это вопрос к зампотылу или начвещу(завхоз),то что Вы сказали это скорее распиз...ство ,на этаже должно быть два туалета в разных крыльях,по пять -6 унитазов в каждом,отдельно две умывальных комнаты ,с не менее десятком умывальников в каждой,две сушильные комнаты,и две бытовки с утюгами и прочим,это исходя из количества л.с.Но это то как должно быть,а все остальное зависит как от офицеров так и от солдат,если ктойто не выполняет возложенные на него функции ,то есть вышестоящее начальство,жалоба (или рапорт)подаються коллективно например сержанту ,тот должен пердать ее ротному и так далее .Из-за армейской иерархии в званиях и должностях нельзя напрямую идти к командиру батальона,потому что в этом случае первым получит звезды ротный ну а потом соответственно и солдаты.В случае непринятия никаких мер ротным по жалобе ,просят разрешения обратитьцва к вышестоящему начальству(конечно это чревато,но это оправдывает солдата ,все по уставу),даже в случае отказа в обращении можно *забить* на ротного так как резульата по жалобе 0,и смело идти к комбату.Это-же относиться к любым ситуациям какие могут возникнуть,а не только к унитазам.Вот такая армейская бюрократия smile

ROMA3411Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 09:54 | Сообщение # 274
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Спасибо за ответ тов. Полковник.
    Кстати я майор запаса!!
    ! У меня ещё такой вопрос! Что я могу сделать и куда обратиться с просьбой чтобы солдатам помочь справится с этой проблемой (чтобы отремонтировали унитазы и писуары)... Все что ВЫ писали про офицеров выше- это правда и имеет быть место в Армии... и в ДЕСНЕ.
    Это не искоренить!!!!.
    Все зависит от культуры и воспитания офицера и от среды где он рос!!!! Есть офицеры-действительно офицеры!!! А есть просто......не буду говорить кто В ПАГОНАХ!!!

Добавлено (25.11.2012, 11:54)
    ---------------------------------------------
    Интересно эти форумы читают командиры учебного центра???

ArkadijaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:30 | Сообщение # 275
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Да, им было бы интересно почитать.Или не догадались до такого, или им все равно.

МиленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 11:30 | Сообщение # 276
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    А может-это рассчет, что отремонтируют родители солдат (как у нас практикуется в садах и в учебных заведениях) ? Или им нужна спонсорская помощь родителей и внесение фондов?
    Я бы не удивилась такому бардаку.

ДергунДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:09 | Сообщение # 277
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    майор- ну я америки не открою,да и Вы судя по всему должны знать,если на солдат все ложут включая комбата и замполита батальона,то я бы поступил так,анонимный звонок замполиту учебного центра с левой карты,с изложением проблемы,потом хороших дрожжей пару пачек в толчки(конечно дерьмо скорее всего будут убирать опять же солдаты),одновременный звонок с внутренней связи ротному что в казарме потоп,и также звонок дежурному по части что в роте в таком то батальоне ч.п,звонить дежурному желательно не со своей казармы smile ,чтоб крайних не назначили.Потом я думаю будет всеобщий кипеш вставят по самыя небалуйся всем и вся tongue ,скорее всего прирулит в роту усе командование десны,и всем командирам раздадут*подарки*.После такого уверен *поезд *тронеться,конечно это наверное не самый лучший метод,и многие скажут так низзя,ну а как еще поступить когда всем пох.. наверно плохо -зато эффективно.(хочу дополнить все это должно быть ОБЩИМ решением содат то есть солидарным) потому как если все это замутит один чел я ему искренне не завидую потому как в недалеком прошлом за такую выходку пускай и по человечески оправданную мона было-бы схлопотать суток до 10 губы,потому как крайний должен быть!)а всех наказать ну конешно можно ну спортгородком нагнуть ,или кроссом погонять ну на этом собсно и ограничаться

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 25.11.2012, 15:09

МиленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:15 | Сообщение # 278
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Дергун! Я смотрю вы нас консультируете во всех направлениях.
    Объясните, если знаете зачем солдат переводят в разные батальоны.
    Моего сына и ещё 19 человек вчера перевили в другую казарму и соответственно все поменялось батальон и т.д. и т.п. На их места привели 10 человек и такая перетрубация во многих батальонах. Зачем???
    Ведь все уже привыкли к друг другу. И когда их изначально формировали, я думаю тогда руководящему составу, надо было включать мозги.
    Вчера им сказали, что перевели на командиров БМП, а сегодня говорят может еще куда-нибудь переведём. Когда задали вопрос: Кем мы будем? Новый командир ответил: В Десне вы учитесь все на "охуенных" солдат.

ДергунДата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:52 | Сообщение # 279
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена- тут принцип до боли простой,сидят в кабаке два перца напрмер майора,один другому "ты личные дела смотрел и как?" второй да вот там пара радиотехников,три менеджера,четыре автослесаря"
    первый -а у меня два из стройфирмы,два тракториста,и три компьютерщика.
    так давай махнемся мне пару строителей,да пару компьтерщиков,а я тебе четырех автослесарей.,а то мене и казарму ремонтировать спецов нету да и дочке ктойто комп отремонтировать нахалявку должен.
    ну эт как один из вариантов.
    второй это состояние здоровья,кому-то и не гераклы подойдут,а комуто давай красивых здоровенных,ну типа за одного битого двух небитых)).Да вариантов сосно масса включая *сбить борзоту* то есть из за пары-тройки * выдающихся*в другое подразделение могут перевести вместе с ними еще челов 6.Привычная обстановка меняеться,чел опять становиться осторожным и напряженным,собственно таким образом внедряют если не братство то равенство.собственно на мой взгляд 1 раз перевели ,больше куданить бросать не будут,мой тоже через это прошел.

МиленаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 17:07 | Сообщение # 280
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Моему обидно только в том, что говорили будет после учебки сержантом. А сегодня сказали будут операторами. Уже смерились с Десной, теперь из-за звания одно расстройство.

ArkadijaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:01 | Сообщение # 281
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена,звание сержанта зависит не от того в какой роте он будет служить,а от того как он сдаст экзамены после обучения и призван он на 9 месяцев или на год.Те,кто призван на 9 месяцев ,для армии безперспективные(они обычно в армии не остаются),их безсмысленно куда-то двигать,а вот те,кто на год-могут.Все зависит от того,как будет учиться и стараться.Мне тоже сын звонил сегодня,что вчера в их роту перевели 24 человека.В принципе,я не вижу никакой трагедии- в этой роте тоже служат ребята,все нормально,пусть учится гибкости,приспосаблеваемости к любым условиям жизни.Люди везде разные и жить,и общаться нужно уметь с разными людьми.Может действительно были какие-то психологические проблемы? Сын говорит,что они периодически пишут разные тесты.

Добавлено (26.11.2012, 01:01)
    Да,еще; сержант-это воинское звание,а оператор-это специальность.

Сообщение отредактировал Arkadija - Воскресенье, 25.11.2012, 23:44

МиленаДата: Понедельник, 26.11.2012, 07:21 | Сообщение # 282
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    А вашего сына на год призвали?
    И перевели не вашего сына, а к вашему сыну. Если бы перевели к моему 24 человека я бы не затрагивала тему пусть бы служили. Мой тоже писал тесты и никаких отклонений не было.
    Я согласна, что общаться с людьми надо сыну, но предыдущая казарма была с ремонтом, а здесь 4 унитаза и 7 писюаров на 150 человек. Общаться будет не когда надо очередь караулить к унитазам!!!!!!!

veneraДата: Понедельник, 26.11.2012, 09:01 | Сообщение # 283
    Сержант
    загрузка наград ...
    Милена, а может позвонить командиру роты и спросить в чем дело? Ведь на присяге давали номера телефонов ротного и зама.
    А может кто-то слышал отзывы про часть в Новоград-Волынском? Очень надо! smile

ArkadijaДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:19 | Сообщение # 284
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Моего призвали на 9 месяцев(всего),но в Десне они все будут до марта месяца,а потом сдадут экзамены и лучшие 8-10 из 130 остануться в Десне,а остальные пойдут по частям как сержанты и старшие солдаты,специалисты.Честно говоря про унитазы сын ничего не говорил,в следующее воскресенье обязательно спрошу.Сказал,что в казарме тепло,сразу после присяги поменяли входные двери и делали ремонт(какой ремонт я не вникала).Позвоните,действительно, командиру(если в вашей роте командир давал номер своего телефона).

Добавлено (26.11.2012, 12:19)
    Тесты пишут не для того,чтоб выявить отклонения,а чтоб выявить определенные способности,чтоб солдат максимально проявил себя.

Сообщение отредактировал Arkadija - Понедельник, 26.11.2012, 10:29

МиленаДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:22 | Сообщение # 285
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Вот именно не хотелось старшим солдатом , хотелось сержантом. Да действительно в предыдущей казарме они сами ставили двери, сдавали на краску ( с зарплаты по "желанию"). В туалет ходили в тапках. В новой казарме проблемы с санузлом, ходят в берцах для того, чтобы натирать паркет мыльницами. Я видела как натирают мыльницами в контакте съёмки с мобильных телефонов. Я думаю многие не ограничиваются только этим сайтом и любую информацию о Десне черпают по всему инету. Может кто-то из вас видел любительскую съемку призыва 2011 года, которую солдат выложил в контакте? Правда он имел неосторожность выложить еще служа в Десне, так прессовали его хорошо. Теперь сынок говорит предупреждают: не снимайте. А я своему советую снимай и туалеты и прусаков и все в таком роде. Пусть последующие призывники знают куда идут конкретно. А ролик выложим когда уйдешь от туда. А то наше доблестное командование ролики находит, а на этот сайт видимо не заходит. Думает записи выдержут все, а видео уже конечно компрамат. А насчет позвонить уверенна разговаривать по душам не будут, на присяге была показуха. Сын говорит, что командиры, прапора отрафированные т.е. им все равно лишь бы их не трогали.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 19 из 145«121718192021144145»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0