[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 18 из 139«121617181920138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    СестраТалантаДата: Вторник, 20.11.2012, 19:20 | Сообщение # 256
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    http://www.ex.ua/view_storage/543442952946

Здесь выложен тот фильм, который высылался по почте родителям солдат за 64 гр. Если у Вас трудно с деньгами - качайте бесплатно. Но если есть возможность заплатить человеку за его труд, то заплатите за бандероль как это сделала я. Это будет правильно. Цена не так уж и велика.

Архив распаковать и лежащий в нем файл (PRSYAGA.iso) записать на диск с помощью программы способной записывать файлы образа. Например NERO.
    Размер архива 1,75 ГБ

ArkadijaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:55 | Сообщение # 257
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Я считаю,что вы не правы-заплатить за работу можно,но все-таки работа должна быть выполнена качественно.И 64 грн.не "бросовые" деньги.Каждой маме хочется хоть раз увидеть ребенка,а не смотреть все видео на чужих детей,видео тогда не нужно.Если человек занялся таким бизнесом(а там было несколько операторов)почему не снять нормально?У них было время,когда детей строили на плацу.Никто не говорит,чтоб снять именно присягу,но если высылает именно мне-я хочу увидеть своего ребенка-только бизнес-ничего личного.

Сообщение отредактировал Arkadija - Вторник, 20.11.2012, 22:56

ДергунДата: Вторник, 20.11.2012, 23:37 | Сообщение # 258
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Arkadija-думаю по большому счету Вы правы,только те кто занимаеться сьемкой если они Вашего сына видят впервый раз врядли его запомнят biggrin потомушта там все одинаковыя smile или как говорил небезизвестный Шматко,- однообразно зеленыя tongue .Ну а смотреть на общие планы конечно соглашусь не очень приятно,ну а чтоб снимать именно своего воина нуна самому быть и режиссером и оператором,ну а так имеем то что имеем

bellanikДата: Среда, 21.11.2012, 00:11 | Сообщение # 259
    Подполковник
    загрузка наград ...
    СестраТаланта, спасибо за диск.Нам такой не приходил, т.к. снималась только одна часть, а мой сын в другой, так что нам, скорее всего он и не прийдёт, просто интересно было посмотреть.А по поводу денег-может кому-то 64 грн и не дорого, но, если учесть,что это уже 3 ценная посылка за 1,5 месяца(я имею в виду фотографии:одни со сборного пункта-80 грн, вторые из Десны-98 грн), то как-то накладно выходит.А если дома ещё дети, то и 64 грн-деньги.

Сообщение отредактировал bellanik - Среда, 21.11.2012, 00:20

МиленаДата: Среда, 21.11.2012, 14:27 | Сообщение # 260
    Лейтенант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Я поддерживаю тему и хочу заметить, что фотографии 3 штуки мне пришли за 110 грн. А диск предлагают в присланной рекламе за 85 грн. и не как не за 64 грн. Тем более, что деньги и так приходится очень часто переводить сыну т.к. там здают на машинку для стрижки (они часто ломаются), покупают рукавицы, шапки вроде мелочь, но по ихним рассценкам.
    Еду есть не возможно, придумали перед каждым походом в столовую покупают приправы, чтобы еда стала съедобной.

BazilДата: Среда, 21.11.2012, 16:41 | Сообщение # 261
    Рядовой
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Милена,
    "Еду есть не возможно, придумали перед каждым походом в столовую покупают приправы, чтобы еда стала съедобной."

О чем мы спрашиваем наших сыновей "в письмах"?
    Как тебе служится?
    Так ведь? А какой смысл вкладываем мы в этот вопрос? Каждый свой…
    Моей жене тоже очень интересно как он ест. Мне не очень. Мои вопросы о том, КАК сбылись ожидания об армейских нагрузках, КАК складываются отношения с товарищами, сержантами, офицерами, с уставом, в конце концов! Интересно, КАКИЕ изменения происходят в мировоззрении… Нет. Я не идиот. Я не задаю их так, как сейчас излагаю. Это был бы бессмысленный и, что самое главное, безответный пафос. Но из коротких разговоров с сыном, именно эту информацию хочется отцедить и осмыслить. Радует, что не знаю о еде, которую есть невозможно… Многое радует.
    Жена знает. Картошка утром невкусная, рыба тоже… Выпытала правду, но это не значит, что именно эта правда важна для парня. А может и важна… Я живу в своих иллюзиях, Вы в своих, а истина посередине. В любом случае Вы согласитесь, что из службы в армии Мы (и наши сыновья) должны получить тот максимум, на который надеемся. Я совсем не надеюсь, что сын станет гурманом. Скорее наоборот. Надеюсь, что будут моменты, когда самая незатейливая еда будет в радость, так как после нагрузок «кусять хоцца». Это не предмет для спора, а мое оценочное мнение.

СестраТаланта,
    Спасибо. Видео скачал и посмотрел. Парня увидел мельком, но диск пришедший по почте купил. Все по честному. Я нашел возможность купить - купил. Как и советовала Сестра Таланта.

Добавлено (21.11.2012, 18:41)
    ---------------------------------------------
    bellanik,
    А для Вас диск ваще находка! Именно для Вас эта ссылка вполне легальна и не обидна создателю фильма!!!

ArkadijaДата: Среда, 21.11.2012, 17:44 | Сообщение # 262
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Я на счет еды тоже не расстраиваюсь,потому что когда служил мой муж солдаты вообще сами себе готовили(наряд по кухне называлось),можете себе представить,что они ели?После папиных воспоминаний мой сын первое,что сказал-еда нормальная.Для примеру-моего мужа полгода кормили перловкой и жареной гнилой селедкой из бочек.

Сообщение отредактировал Arkadija - Среда, 21.11.2012, 17:45

МиленаДата: Среда, 21.11.2012, 18:07 | Сообщение # 263
    Лейтенант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Я не спорю, что раньше всё было по другому и у всех по разному. А сейчас главное вовремя перечисленные родителями деньги и сынуля говорит можно поесть жаренную картошку с яйцом +отбивнушечку (ведь везде бизнес, я думаю все заметили киоски возле каждой казармы и наличие в них терминалов как в "Варусе"). НО побывав на присяге много слышала и от других солдат которые рассказывали родным, что собаки и кошки бродят по столовой как в порядке вещей. А прусаки чувствуют себя как дома и солдаты им придумывают клички и подкармливают на столах и они живут по тумбочкам. Хотя еды в них по уставу нет. Представляю их количество.

ArkadijaДата: Среда, 21.11.2012, 19:20 | Сообщение # 264
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мой сынок "разминается"пирожками,йогуртом и сгущенкой.Конечно нам на душе легче,когда знаешь,что может себе что-то позволить вкусненькое.

bellanikДата: Среда, 21.11.2012, 21:27 | Сообщение # 265
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Всем добрый вечер.Я думаю, что Милена всё-таки имеет в виду не качество еды в армейской столовой, а сколько у родителей уходит денег на службу в армии, а тут ещё эти конверты и посылки по сказочным ценам, в которых неизвестно что.

ArkadijaДата: Четверг, 22.11.2012, 00:03 | Сообщение # 266
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Давно хочу задать вопрос,но забываю; что делать со справкой на льготы служащего-срочника?Сын ткнул бумажку,а я про нее забыла,вчера нашла и не знаю куда ее приспособить.У нас в стране это работает или очередная филькина грамота?Кто уже с этим столкнулся-поделитесь опытом.

ТатьянаДата: Четверг, 22.11.2012, 08:51 | Сообщение # 267
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Аркадия, эти справки о том, что солдат в настоящий момент находится на воинской службе идут на оформление субсидии, кто ими пользуется. У меня её взяли в исполкоме при подаче документов на субсидии.

ТаняДата: Четверг, 22.11.2012, 17:18 | Сообщение # 268
    Сержант
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Пожайлуста скиньте видео с диска у кого есть, поврежден файл, который дала Сестра Таланта.

ТатьянаДата: Пятница, 23.11.2012, 12:21 | Сообщение # 269
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    http://www.ex.ua/view_storage/876475029871 адрес в файлообменнике. Если не получится, простите, я не то что чайник, я - самовар в таких делах.
    Там 8 файлов, это всё что было на диске.

Добавлено (23.11.2012, 14:18)
    http://fileshare.in.ua/6917704 .-А это ссылка на заархивированный файл присяги. 1,76 Gb.

Добавлено (23.11.2012, 14:21)
    А вообще нужно модератора попросить чтоб в меню сайта был не только фотоальбом но и видеоальбом.

Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 23.11.2012, 12:19

ДергунДата: Пятница, 23.11.2012, 22:54 | Сообщение # 270
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    по поводу еды я считаю абсолютно не стоит расстраиваться раньше были учебки где готовили солдат поваров счас такого нет,но суть от этого не меняеться и кто что не говорит в калорийном отношении строго рассчитываеться.Пускай оно biggrin то есть еда и выглядит не айс,и на вкус не фонтан но для того чтоб не двинуть ласты вполне достаточно.Допустим мой сын дома категорически ни ел рыбу,капусту,винигрет,вареное сало,я уже не говорю о,ячневой,гороховой,перловой,пшенной и еще каккойнить каше что в армии такой хавчик обыденное дело.Ну и конечно картошка иногды biggrin ток не жаренная низзя.Ну а после уже 7 месяцев службы мой так например ток в обед ест,а завтрак и ужин чай да масло с хлебом,ну и время от времени в чепок бегает,из чего я могу заключить что ему того шо дают уже вполне хватает.Это мы родители думаем что они там бедные и несчастные smile ,а вы попробуйте после хорошей тарелки жареной картошки с салом колбасой мясом ,или дебелой тарелки голубцов со сметаной пробежать хотябы километр,или позаниматься на спортплощадке или еще чего либо biggrin .То-то и оно,в армии кормят так чтоб ты себя чувствовал всегда немного голодным,одевают так чтоб ты себя чувствовал немного замерзшим,спать дают столько чтоб был всегда малость невыспавшись,в таких условиях солдат бесприкословно и быстро выполняет все поставленные задачи потому что- есть хоцца,в тепло хоцца,и быстрее бы отбой тоже оченна хоцца biggrin

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 18 из 139«121617181920138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0