[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1668 : 984 : 683

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 16 из 139«121415161718138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    HelgaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:13 | Сообщение # 226
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Была на присяге.море эмоций!огромное впечатление произвело их построение на плацу,марш,форма (пусть солдатам она и не очень нравится smile )....
    Но одной встречи мало!!телефоны по воскресеньям,письма - это всё понятно.а можно ли приезжать к ним?сколько времени дают на встречу?

bellanikДата: Суббота, 10.11.2012, 13:03 | Сообщение # 227
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Всем добрый день.Я смотрю к нам присоединяется всё больше и больше родителей, что не может не радовать biggrin .Очень радует, что впечатления после присяги в основном положительные, хотя есть и отрицательный отзыв(прочитала на главной странице в комментариях), но будем надеяться, что у мамы просто было плохое настроение и со временем и она успокоится.Мой сын говорил, что в день присяги в части ещё оставались ребята, которые уже отслужили и должны были уехать домой, но взяли билеты на более позднее число, что бы побыть ещё в части.Значит им было там не так уж и плохо...Я думаю за предстоящий год всем нам ещё прийдётся не мало поволноваться за своих сыночков, но в общем всё будет хорошо!!!
    Angelika, что-то вы не пишете,как там дела у вашего сыночка, уже выздоровел?
    Bazil,очень интересно посмотреть ваши фотографии.У меня тоже интернет безлимитный, так что могу скачивать в любом размере.Буду рада, если вы выложите архивчик со всеми фотографиями.Я вот думаю, может для тех, кто не может скачивать большие файлы, выложить все фотки в плохом качестве, но маленького размера, а кому нужны будут какие-то конкретные фотографии пересылать в хорошем качестве.Ну, в общем как-то так wacko biggrin .
    Интересно,а к кому-нибудь уже пришли фотографии из Десны? К нам только пришли из Донецка, когда их только распределяли, но сын сказал их не брать, а из Десны нет и нет.

ArkadijaДата: Суббота, 10.11.2012, 13:28 | Сообщение # 228
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Всем здравствуйте,наконец-то установили windows,нам пришли фотографии из Десны как только приехали с присяги,очень классные фотки.Нам с мужем тоже понравилось в Десне,очень хорошие,отзывчивые люди,понравилась часть ,природа,правда,с непривычки столько ногами пробежать было сложновато,ножелание увидеть ребенка превозмогло.Командиры пообщались с родителями,все объяснили,дали свои номера телефонов,это психологически успокаивает родителей.В общем, мы приехали с массой положительных эмоций.А во вторник мой сын попал в госпиталь с бронхитом,колют антибиотики(цефтриаксон),кормят очень!!!! хорошо-даже есть полудник с молоком,сметаной и творогом.У него ночью поднялась высокая температура,сделали снимок и сразу в госпиталь.Две недели будет "загорать".

bellanikДата: Суббота, 10.11.2012, 13:46 | Сообщение # 229
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Arkadija, пусть ваш сыночек быстрее выздоравливает.
    Значит и с мед обслуживанием у них начало налаживаться(судя по отзывам прошлых лет), а сейчас вы говорите и снимок сразу сделали и колоть начали, это успокаивает.А то, что они болеть будут- это неизбежно.

Добавлено (10.11.2012, 15:45)
    ---------------------------------------------
    А насчёт питания мой тоже говорил, что кормят хорошо.Он даже то что мы попривозили почти не ел, что бы избежать проблем с желудком biggrin

Добавлено (10.11.2012, 15:46)
    Завтра воскресенье, будем ждать звоночков mobile .Как они там после присяги....

AngelikaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:51 | Сообщение # 230
    Рядовой
    загрузка наград ...
    bellanik, очень благодарна Вам за беспокойство... Мой сын в госпитале с гайморитом. На присяге был с температурой (я градусник с собой привезла), уговорила сообщить об этом командирам, но отвели его на МПП только в понедельник вечером (сами они не имеют права передвигаться по части). К сожалению, не могу разделить радость Аркадии по поводу мгновенного реагирования мед.персонала - моему сыну снимок сделали только в четверг, спустя три дня.
    Каждый день заходила и читала восторженные отзывы, но присоединиться к ним не могла. И кого-то расстраивать своим, возможно, единичным случаем, тоже не хотелось... Надеюсь. в госпитале сына всё-таки подлечат. а может даже вылечат... Очень надеюсь...
    По поводу питания, действительно, кормят хорошо... Вот только с водой не очень... и на сладком кое-кто бизнес делает... но так уже давно сложилось... Радует, что ребята дружны, нет дедовщины.

bellanikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:55 | Сообщение # 231
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Даа, очень жаль, что не у всех всё так хорошо как хотелось бы.Angelika,пусть и ваш сынок быстрее поправляется.
    Мне кажется, если у кого-то не всё так хорошо как у других, то всё равно не стоит молчать.Ведь только такие же мамы и смогут понять наши переживания.Помочь, конечно, вряд ли кто-то сможет, но поддержку и понимание мы здесь встретим, а может даже в каких то ситуациях и совет кто-то сможет дать.

ТаняДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:10 | Сообщение # 232
    Сержант
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, может кто-то оставит телефон в "личку" хозяев добродушных, живущих недалеко от церквушки.

bellanikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:24 | Сообщение # 233
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Ещё хочется добавить:я не скажу, что я особо верущая, хожу в церковь, как и многие из нас, только по большим праздникам, но вот в силу молитвы верю.Мне вот попалась на глаза такая статья :
    " Сила слова велика. Слово – это воплощенная мысль, выраженная в звуке. Вначале у человека рождается мысль, которую он затем преобразует в слово. Слово, состоящее из звуков, создает вибрацию, эта вибрация уходит в пространство. Мудрый человек немногословен, так как понимает значение слова и ответственность за слово изреченное, ибо любое слово, будучи произнесенным, рождает следствие. Не задумываясь над своими словами и особенно мыслями, мы засоряем пространство грязными мыслями и словами, нанося ему колоссальный вред. Мысль материальна и несет определенную вибрацию. «Велика сила мысли – может вылечить, а может и навредить – убить. Зло рождает зло. Поэтому, если вам сделали плохое, – вы сделайте хорошее». Любое слово – это энергетический код. В каждом слове заключен смысл, образ. Сочетание звуков создает определенную созидающую или разрушительную вибрацию. Произнося то или иное слово, фразу, мы включаем механизм действия, направленность которого зависит от нашего намерения: помочь или навредить объекту воздействия.
    Молитвы, заговоры, заклинания – все это состоит из слов, составленных определенным образом, чтобы нести смысловое звучание в воплощение и реализацию.
    Церковь тоже имеет свои кодовые вибрации, заключенные в молитве. Истоки молитвы коренятся в древности. Однако и по сей день природа молитвы не понята до конца. Механизм молитвы в общих чертах следующий. В состоянии концентрации внимания на единичном объекте, человек полностью выключается из системы и как бы выпадает из времени. Основным содержанием его переживаний становится ощущение «слияния с бесконечным», в данном случае с Богом, возникает чувство защищенности от сил зла, ощущение необычайной духовной силы, имя которой – ВЕРА. Поэтому верующий человек, читая молитвы, вносит свою лепту в борьбу с силами зла...В православной литературе собраны истинные жемчужины чудодейственного слова – молитвы на все случаи жизни.
    Мы не можем постоянно находиться рядом с детьми, водить их за руку, оберегая от бед. Но молиться за них мы можем и обязаны. Просто молиться об их душевном и телесном здоровье – хотя бы утром и перед сном, любыми словами, которые лягут на сердце...Молитва – это выражение наших внутренних желаний. Родительская молитва очень искренна и сильна. Она защищает наших детей от видимых и невидимых врагов, от всякой скверны. Недаром говорят, что родительская молитва такова, что Господь не отказывает отцам и матерям даже тогда, когда полезнее было бы отказать...
    И если вы верите в Господа, пусть по-своему, и даже если вы не крещены, читайте их со всей страстностью души и веры, и божественная помощь придет к вам и вашим детям. Особенно значима молитва матери, пекущейся о своих детях: нет в мире чище и действеннее этой молитвы."
    И я с этим полностью согласна.А вот Молитва родителей о детях, находящихся на службе в армии

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, недостойную рабу [или раба] (имя). Господи, в милостивой власти Твоей чада моя [или чадо мое], рабы Твоя (имена), помилуй и спаси их, Имени Твоего ради. Господи, прости им все согрешения вольные и невольные, совершенные ими пред Тобою. Господи, настави их на истинный путь Твоих заповедей, и разум просвети светом Христовым во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови их службу в армии, на суше, воздухе и в море, в пути, летании и плавании и на каждом месте Твоего владычества. Господи, сохрани их силою Честного и Животворящего Креста Твоего под кровом Твоим святым от летящей пули, стрелы, меча, огня, от смертоносной раны, водного потопления и напрасной смерти. Господи, огради их от всяких видимых и невидимых врагов, от всякой беды, зол, несчастий, предатель ства и плена. Господи, исцели их от всякой болезни и раны, от всякия скверны и облегчи их душевные страдания. Господи, даруй им благодать Духа Твоего Святаго на многие годы жизни, здравия и целомудрия во всяком благочестии и любви в мире и единодушии с окружающими их начальствующими, ближними и дальними людьми. Господи, умножь и укрепи им умственные способнос ти и телесные силы, здравы и благополучны возврати их в родительский дом.
    Всеблагий Господи, даруй мне, недостойной и грешной рабе Твоей (имя), родительское благословение на чад моих (имена) в настоящее время утра, дня, ночи, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогущественно. Аминь.

Сообщение отредактировал bellanik - Воскресенье, 11.11.2012, 17:27

ArkadijaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 21:12 | Сообщение # 234
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Я тоже читаю эту молитву утром и вечером.

AlexMДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:29 | Сообщение # 235
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Администрация сайта работает над усовершенствованием его возможностей, но пока есть возможность общаться на форумах и в чате (правда каждый раз нужно набирать код, это затрудняет общение). Я предлагаю, если Вам это покажется приемлемым, сократить дистанцию, попробовать заранее договариваться о времени встречи, заходить на сайт и общаться в режиме реального времени, как "on line", на сколько это получится, может для этого создать отдельную тему, или использовать уже существующую. Здесь сосредоточено много полезной информации, поэтому если здесь вести живое общение она потонет в количестве сообщений on line. Мне кажется, что это оживит общение, когда есть возможность сказать в реальном времени, что нужно, что болит, что тревожит, и без ожидания получить ответ, реакцию тех кому не безразлично, может поделиться опытом, может радостью, может сомнениями. Я так же предлагаю участвовать в работе других форумов, я уверен что Вам есть что сказать, чтобы на сайте было интересно всем и по возможности всегда. Не должно быть закрытых тем, мне так кажется... Какие будут предложения? Идея на Ваш суд.

ArkadijaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:52 | Сообщение # 236
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мне кажется,что это сложновато-у всех свой график работы и жизни,не всегда удается,особенно женщинам,в определенное время сесть за компьютер,заходишь,когда есть свободная минутка.

ДергунДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:50 | Сообщение # 237
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    да есть такая мулька типа,чатовод все в реальном времени ,код в станицу вставляшь и все, или привязываеться к главной гиперссылкой.Да вот только людей маловато,и врядли он будет работать ну имею ввиду по наполняемости так как одновременно на сайте сколько я видел не более 3-5 зарегиных и 2-3 гостя

aplДата: Вторник, 13.11.2012, 15:05 | Сообщение # 238
    Лейтенант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Предлагаю установить определенное "дежурное" время, например, с 21-00 по 21-30 Киеву.
    В это время кто желает живого общения, заходит на сайт и живо общается smile
    Вроде как у разведчиков в фильмах про войну, время выходя на связь

ДергунДата: Вторник, 13.11.2012, 18:28 | Сообщение # 239
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    в принципе такой вариант реален,если кто хочет в online пообщаться,значиться на главной странице написать работает онлайн-чат ,гиперссылку на него,ну и время работы от и до как в водочном ларьке biggrin ,кто не успел тот опоздал.Только время нужно выставлять реальное например два часа работы,ну скажем с 19 до 21 .Во первых кто хочет пообщаться в онлайне тот подождет,во вторых благодаря этому может таких ожидающих собраться определенное количество,ну и как результат в чате пойдет диалог а не молчание только наверное если чат касаеться службы в десне то и запихнуть его нужно кудато в соответствующий раздел

Сообщение отредактировал Дергун - Вторник, 13.11.2012, 18:36

BazilДата: Среда, 14.11.2012, 16:49 | Сообщение # 240
    Рядовой
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Выполняю что обещал. Фото присяги. Сделал так, чтоб всем было удобно.
    Инструктирую.
    Сначала качаете архив
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/0_VSE.rar
    В нем все фото в уменьшеном до уровня мобильных фото размере. Разложены они в 8 архивов в каждом из которых определенная часть события. Открываете, смотрите, принимаете решение нужен ли Вам полноразмерный вариант снимков и, если Да, то качаете соответственно полноразмерный архив под тем же номером который назначен архиву уменьшенному. Вот ссылки на полноразмерные архивы с пояснением что именно в них:

ВСЕ ФОТО УМЕНЬШЕННЫЙ ВАРИАНТ
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/0_VSE.rar

1архив- Родственники на КПП
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/1.rar

2архив- На плацу до присяги
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/2.rar

3архив- Собственно процесс Присяги
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/3.rar

4архив- После Присяги
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/4.rar

5архив- Проход строем у трибуны
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/5.rar

6архив- Показательные разведроты
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/6.rar

7архив- У казармы №14
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/7.rar

8архив- На трибуне
    http://dl.dropbox.com/u/46538305/8.rar

Все отснятое выкладывать не стал. Убрал почти все, что родителям не интересно.
    Полноразмерные снимки я тоже уменьшил в весе (без уменьшения размера) так что надеюсь облегчил всем задачу в скачивании и не создал проблем с качаством печати.

Добавлено (14.11.2012, 18:49)
    Да. Чуть не забыл. Вот ссылка на статью по этому же событию
    http://zadonbass.org/news/panorama/message_58692

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 16 из 139«121415161718138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0