[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1652 : 980 : 671

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 15 из 137«121314151617136137»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    veneraДата: Пятница, 02.11.2012, 17:59 | Сообщение # 211
    Сержант
    Страна: Украина
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Вот мы и в Десне! Мы познакомились с очень хорошими,гостеприимными людьми, спасибо им большое!Завтра-присяга! biggrin

БаронДата: Воскресенье, 04.11.2012, 19:56 | Сообщение # 212
    Сержант
    загрузка наград ...
    Много положительных эмоций,- слов просто нет. Наверное многие в восторге. Сначела о поездке. Сразу было видно что почти весь поезд или несколько,,,,,,,,,,поездов все на Присягу. Люди все встревожинные, но добрые, помогают друг другу, такое впечатление что все знают куда идти. Несмотря на погоду, видно что все дружные. И так было добраться - легче. Десна - хороший городок, люди просто замечательнве, отзывчивые, особое спасибо Николаю, что безпокоился и разместил людей. Деснянцы- Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!, С такими обращениями к нам- вам всем огромное спасибо, надеюсь ко мне присоединяться многие. На улице льёт дождь, а нас ждут тёплые квартиры, и заботливые хозяива, понимая наши волненья и тревоги. Дождавшись утра все шли дружно на свои КПП- нам на 6, и снова волненья мам, стоя за воротами, несмотря и на дождь. Но как получаеться, наши волненья и чтоб было теплее, даже небо улыбнулось, и вышло солнышко, чтоб наши детки действительно были как наши возмужавшие солнышки, забывшие за свои трудности, и подготовку к Присяге. А и прям наши дети изменились. И вот с нетерпеньем ждавшие за воротами родственники, пошли все в коллоне, как на выпускном вечере, но это уже по старше, да и дети ждут нас, а мы идём к ним. Было жалко смотреть на тех мам, которые приехали с утра до Приисяги, шли с сумками к своим чадам, но наверное не замечая тяжести,,,, Какая красивая часть. И на плацу каждая хотела рассмотреть,своих сыновей, но они все на одно лицо. Мы даже увеличили камеру. Они стоят мужественные, но все бледные, с тревогой как один. А какое было удивленье, когда толпа ждущих мам побежала принимать Присягу и поддержать их. Мой сын сказал:" Мам мы ничего не поняли, стоим, когда все бежат, что делать?" Но каждая мама с радостью увидев сына, наверное и тревога есть, кто- то слезу ронял, я старалась и не плакать, всё время, когда была с сыном, а вот когда села в поезд, и смотрела фото, видео, вот тогда и можно. Чтоб сын и не подумал что ему тяжело. Пусть служит. Мой сын доволен, подружился с друзьями. никто не обижает, и нет никакой дедовщины. Держится друг за друга, сказал что если и наказывают, так это ради дисциплины. И это правельно, шёл в Армию мне показалось другим, а сейчас уже такой серьёзный, ответственный- сын. Доволен что попал в Десну. Хорошо прошли по Плацу маршем. Видно что они там серьёзно готовились, и подтянутые, все на одно лицо, поэтому и бледные. Да витаминчиков им не хватает. Природа хорошая, везде сосны, этот воздух, как раз увлажнённый им и хорош, для лёгких, да и нет таких загазованностей, от заводов и машин. А то что они там работаюм, так это и хорошо. Мой не боиться работы. Показательное выступление тоже понравилось. Только как- то страшновато, неужели они это всё научились за короткий час, а здоровье как? Такие рукопашные бои. Да и впрямь- это очень серьёзно. Понравилось выступление Матерей. Всё очень отлаженно. И как писалось раньше, ничего нового нет, но это им так кажеться, ведь ребята - меняються. И каждая Присяга проходит с волненьем и для сыновей, и их родственников. Пришлось долго ждать пока их отдадут. И вот та долгожданная минута, когда можно обнять сына. Кто- то нервничал, потому что время то идёт быстро, и надо успеть и пообщаться с сыном, и накормить, обогреть своим теплом, поддержать, и дать напутственное слово. Ожил городок нашими уже солдатами, все ходят с радостью, гордостью за наших ребят. Приятно смотреть. У нас на квартире было 4 семьи, и всем хватило места, теплоты и уюта. Солдаты и пообщались между собой. А всё что привезли из дома, зачем так много? Да вродиб понемногу, понимаю сама медик, что потом будет твориться. Но нужно кушать почуть - чуть- но чаше. Сын очен рад, нас приехало- 4 мы и ещё и друг. Время шло быстро. Начали собираться- дала таблеток, покушать канфет, вафли, пирожков, и ,,,,,,,, говорю может и к кому- то не приехали, так поделишься. Было приятно слышать, что ко всем приехали. Нафотографировались. Тогда сын созвонилься с друзьями. мы встретились, и вместе шли до КПП, познакомились с ними и я рада что действительно ребята дружат, и друг за друга в ответе. Сразу было видно что все действительно старались вовремя успеть, чтоб не наказали за одного всех,- вот это действительно порядок. Мы провели сына и сразу пошли на автобус, билеты купили заранее. Было приятно провести так время. Сын сказал что с понедельника у них наступает уже другая служба. Сегодня звонил, что идёт в дежурство. Так что хорошо что мы приехали поддержали их, а друг сказал, что они довольны как коты. Это конечно им приятно, и так у них служба пройдёт быстрее, зная что мы их ждём и всегда с ними. Так что мы и по Киеву погуляли, и на Присяге получили удовольствие. Да ещё и не сказала сыну, только попросила чтоб письма писал, привезла конверты, несмотря на телефон и смс, и сказала что напишу, но не сказала, что до Присяги отправила письмо, с фотографиями Проводы сына в Армию, думаю ему буде приятно, получть письмо наверное завтра или послезавтра. И вспомнить как это хорошо. Немного выложу фоток, а в одноклассники выложила много. Так что будем переписываться,
    и так быстрей всё пройдёт. Как и писала у моего есть карточка Приват Банка, наверное им уже всем выдали, потому что получили зарплату. Это всегда удобно. Так что пусть кушают там канфетки и вспоминают нас, сьел канфетку и сразу настроение лутче, и улыбка появляеться которой так им не хватает. Всех благ вашим сыновьям. И всем дождаться их здоровыми, и любящими........- родными. Пусть трудности станут одним днём. И постоянно напоминают о Присяге.

bellanikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 23:58 | Сообщение # 213
    Подполковник
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Вот и я зашла написать пару слов.Мы ездили только на один день и , к сожалению, немного опоздали на присягу, но так же как и у Вас, Барон, впечатления только положительные.Сын тоже доволен службой, предстоящих трудностей не боится, настроение отличное.Глядя на него и я теперь совсем успокоилась.Говорит командир у них очень хороший, а муж, пока мы выглядывали сыночка успел взять у командира телефон.Сказал в случае каких то проблем звонить ему.Мы тоже немного пофотографировались,но совсем мало. Барон, очень интересно посмотреть ваши фотографии, ведь наши мальчики, насколько я поняла, служат в одной части.
    А вот то , что наснимали мы.Не супер, конечно, но всё же...А вдруг кто-то своего высмотрит biggrin
    http://youtu.be/xP4dXyJ6JQs

МиленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:45 | Сообщение # 214
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Приветствую всех! Вчера приехали с присяги. Я успокоилась по поводу службы, все понравилось. Мы приехали 02 октября, маршруткой с ж/д вокзала к 1КПП в 14 ч 30 мин., подождали сына до 16 ч. Накормили и на такси поехали на квартиру. У нас были очень хорошие и гостеприимные хозяйва (я с ними договаривалась о жилье ещё 14 октября). Хозяин квартиры сам прапорщик и служит по контракту в этой части уже 15 лет. Огромное им спасибо за прием.
    Карточку сынуле открыла и буду прослеживать счет на приват 24.
    Автобусом ехали назад с приключениями, Выехали в 17ч 30 мин. от 1 КПП и прибыли на ж/д вокзал в 21ч. 30 мин. причина оказалась в том, что водила нас повез через Чернигов из-за незнания дороги. Многие люди при въезде в Киев пересаживались на метро, чтобы успеть на поезд, одна женщина опоздала с двумя детьми на поезд. В конце поездки требовала деньги за билеты у горе-водителя. Водитель не извеняясь ответил, скажите спасибо что доехали живыми.

ТатьянаДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:29 | Сообщение # 215
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    bellanik, спасибо большое за видео. Мы тоже ездили на один день: утром в Десну а вечером назад на поезд. Да, Милена, не повезло вам с водителем, мы уехали на 10 минут раньше. Домчались на час, правда Киевские пробки задержали ещё на пол часа, но это по сравнению с Вашим путешествием - ничто.
    Очень понравилась территория: большая и чистая, свежий воздух и нормальное питание, светлые и чистые казармы. Но поведение некоторых родителей меня просто возмутило: кучи окурков, бумажки от конфет и т.д., наверное не понимают, что их дети завтра будут за ними убирать.
    А общее впечатление конечно самое что ни на есть положительное, волновались все: и мамы и сыновья и командиры. Очень рады что повидались с сыном. Пусть всем нашим солдатикам служба легко даётся и быстро пролетает.
    Спасибо всем мамам за поддержку и информацию. Надеюсь мы и в дальнейшем будем обмениваться информацией.

МиленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:39 | Сообщение # 216
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Quote (Татьяна)
    Да, Елена, наши сыновья служат вместе. в/ч А1048 Б 1/1/1/1

ПОСЛЕ ПРИСЯГИ Я ЗНАЮ ТОЧНО, ГДЕ СЛУЖИТ СЫН 354/2/4/3

БаронДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:56 | Сообщение # 217
    Сержант
    загрузка наград ...
    Мой служит в А 34/ 35 1 батарея 1 взвод. Девочки если зарегистрированны в одноклассниках, там выложила и видео и фотки, старались снимать по возможности больше. Наверное там кто- то узнает и своих сыновей. В одноклассниках - Синюшкина Оксана. Приятного просмотра.

Добавлено (05.11.2012, 23:56)
    ---------------------------------------------
    Да и правда, смотря на "некоторых" родственников- неужели им не стыдно? Вести себя "вызывающее", а потом что им убирать- они один два дня, а солдаты пусть так им положенно, убирать грязь, после того как устроили такую Присягу на которую ехали все с волненьем и переживаниями. Неужели им не стыдно, да и думать же надо, где человеческая совесть, или они думают, что территорию будет убирать не их сын. А чей- то другой. Если у них все обязанности одинаковы. Страшно подумать. Про что они думают. Вот это и культура и нация нашего народа, а говорим, :" Вот нам плохо живётся, но почему бы им не начать с себя, а не на других сваливать" Я думаю может моя правда и кому- то покажеться не очень. но пусть родители подумают. Разве наши солдаты пошли в Армию чтоб после них убирать)))))

AlexMДата: Вторник, 06.11.2012, 07:28 | Сообщение # 218
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Спасибо за пополнение фотогалереи и Ваши отзывы! Поздравляю Вас и Ваших солдатиков с принятием Воинской Присяги! Дай Б-г, чтобы и дальше служба была наполнена по возможности только положительными эмоциями. Тем не менее, будут перемены, служба после присяги отличается от того что было раньше. Теперь, они солдаты и, полностью отвечают за свои поступки и за службу. Начинается учебный период, будет трудно, нагрузки будут возрастать. Сыновьям потребуется Ваша поддержка и помощь, не меньше чем перед присягой. Так что служба продолжается.
    У меня две просьбы к нашим мамочкам.
    Если Вы не против, может поделитесь телефонами и именами тех деснянцев которые готовы принимать постояльцев, тем более тех кто был радушными хозяевами для приезжающих. Может кто то захочет поехать проведать на день рождения, или на праздники.
    Вторая просьба, касается фотографий. Я понимаю, конечно, что это очень личное дело, но мы не хуже "одноклассников", это живой музей деснянской учебки, Вы ведь видите, что приходят люди, спустя десятилетия. Может и Ваши солдаты захотят когда-нибудь посетить этот музей. Было бы приятно если бы было больше фотографий, не только сыновей но и всей семьи, может не только с присяги а и с проводов, если кто то рискнет.
    И еще, хотелось спросить, не приходилось ли Вам, общаясь с другими родителями, поделиться информацией о нашем сайте? Хотелось бы, чтобы наши круги постоянно расширялись, думаю от этого всем будет только польза!

ИннусикДата: Вторник, 06.11.2012, 08:11 | Сообщение # 219
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    ну вот и пролетели дни , и все вернулись с новыми впечатлениями от встречи с сыновьями tongue . было трудно узнать своего ребенка среди сотен стриженных и одетых в одинаковую форму ребят на присяге wacko . впечатления от части , где служит мой сын хорошие. чистая , уютная , небольшая казарма.у нас рота обеспечения полигона , поэтому мало народу ( около 50 солдатиков), все дети на виду. командиры приветливые, дали свои номера телефонов для особо волнующихся родителей (думаю мне не понадобятся).у сына настроение хорошее, никто ниго не обижает, не пинает .гуляли по огромному полигону для стрельбищ (куда ваши сыновья будут приезжать). территроия огромная (7на 20 км площади). фото с боевыми танками разместила в фотоальбоме.

ТатьянаДата: Вторник, 06.11.2012, 09:56 | Сообщение # 220
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    На счёт форума: я нескольких мамочек заинтересовала этим, обещали посмотреть, почитать и возможно присоединиться. По крайней мере информация лишней не бывает, тем более если она касается наших детей.

БаронДата: Вторник, 06.11.2012, 14:34 | Сообщение # 221
    Сержант
    загрузка наград ...
    Хорошо пополню альбом фотографиями)))))))))

ЛионаДата: Вторник, 06.11.2012, 16:05 | Сообщение # 222
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Была на присяге у сына.Впечатление положительное.Отрицательный момент плохо слышно, а точнее совсем не слышно -думаю не только гостям ,но и призывникам. Да и отсутствие нумерации на некоторых казармах. Мелочи ,но НЕ ПРИЯТНО.

ДергунДата: Вторник, 06.11.2012, 18:31 | Сообщение # 223
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Эдраствуйте всем.Собираюсь сьездить к сыну.После десны служит в Белой церкви.Если на форуме есть ктойта оттундова ,прошу информационной помощи,поскольку не разу там не был.

BazilДата: Четверг, 08.11.2012, 22:23 | Сообщение # 224
    Рядовой
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Был третьего числа на присяге. К сыну ездил! Много снимал. Фоты уже обработал (так-сяк) в ближайшую неделю выложу. Кто попал на фото тот будет иметь щастття, но тут одна проблемма. Фото очень большого размера (звиняйте, аппарат хороший) пока не придумал КАК выложить фоты, чтоб и качать не все два с лишним гига, и чтоб любимое чадо из фоты можно было вытащить.

Вот пример http://dl.dropbox.com/u/46538305/03_11_2012.rar

Тут два снимка. Один размером больше чем 30х40 см., а другой, вырезан из него 10х15. Короче говоря, из снимка 30х40 своих деток смогут качччественно отпечатать на открытки примерно 30 (комплектов) родителей. Посоветуйте КАК Вам удобнее получить эту съемку. Мне б, было по фиг. Интернет без краёв, что два гига, что два мега... Но не у всех же так... Пишите.

ДергунДата: Четверг, 08.11.2012, 22:41 | Сообщение # 225
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Bazil- скачай прогу FastStone Capture,без разницы какая версия абы с ключиком или пробная версия.открываешь прогу ,открываешь на компе фоту щелкаешь в проге как на фотике потом сохраняешь качество остаеться прежним размер в разы уменьшаеться,в ней же можно щелкнуть любой участок хоть полную ,хоть выбранную часть,или же щелкнуть с прокруткой если размер фото вылазит за монитор

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 15 из 137«121314151617136137»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0