[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 26

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Чем кормят в армии? Меню защитника

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1746 : 1014 : 731

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 144 из 146«12142143144145146»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ogorosokДата: Вторник, 07.11.2017, 07:32 | Сообщение # 2146
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    monmart34, здравствуйте, да вы правы в других ротах не так радужно. Мой сын тоже попал в 300 полк, 2 батальон. Повальное воровство - от трусов-носков, до обуви. Пропали даже документы, при личном обращении отмахнулись, вынуждена была обращаться  через вышестоящее руководство. Документы  нашлись, вещи нет.  Как это все мерзко!!

Сообщение отредактировал ogorosok - Вторник, 07.11.2017, 12:41

deklena69Дата: Среда, 08.11.2017, 09:28 | Сообщение # 2147
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Сдам жилье в частном доме на период присяги (067)4057111 Людмила

innazenkovskaya1987Дата: Среда, 08.11.2017, 14:16 | Сообщение # 2148
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    deklena69,какая цена?далеко от части находится ?

deklena69Дата: Среда, 08.11.2017, 15:32 | Сообщение # 2149
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Все, что Вас интересует, более подробно расскажем по телефону
    Оставте свой контактный телефон, или перезвоните по номеру 0674057111 Людмила

ledibomzh1Дата: Суббота, 11.11.2017, 09:52 | Сообщение # 2150
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 16
    загрузка наград ...
    Здравствуйте дорогие мои мамочки!
    Почему-то не могла выйти на сайт. 
    Читаю Вас и вспоминаю себя год назад, когда мой маленький мальчик попал в Десну.
    Удачи и здоровья  солдатикам и терпения мамам, сестрам, девушкам!
    Путь в Десну из Киева действительно очень правильно описан. Проще всего добираться от автостанции "Полесье". Можно от Ж/Д вокзала. Если Вам проще от метро, то автобусы останавливаются на "Героев Днепра". Именно на "Героев Днепра" в автобус набивается масса людей. Но в день Присяги всё-таки лучше добираться от Полесья.
    И обязательно надо позаботиться о дороге домой. Помню, в день Присяги мы с мужем еле-еле смогли уехать...
    ogorosok!
    Вы правы. Воровство- мерзко. Мне тоже пришлось в первый месяц столкнуться с воровством. И я не верю, что командиры не могут прекратить это постыдное явление в части. Но, с другой стороны, моего тот случай приучил внимательно относиться к своим вещам, и привило огромную ненависть к  человеческой непорядочности. В части воровства и близко нет. Слава Богу, мы забыли, что это такое.
    Еще раз всем всего самого наилучшего!

Добавлено (11.11.2017, 09:52)
    ---------------------------------------------
    Ой, и ещё. С чужими (не родственниками) в день Присяги солдатиков в увольнение  отпускают. Требуют документ, удостоверяющий личность, номер телефона того, кто берёт на себя ответственность за солдата.

И ещё, девочки, уже прозвучало, но хочу ещё повториться: никакого алкоголя!!!!

peskiradaДата: Суббота, 11.11.2017, 14:26 | Сообщение # 2151
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Хотелось бы узнать как решается вопрос с ночлегом . Возможности переночевать.

nikdavsДата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:31 | Сообщение # 2152
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Ну и кто тут недавно рассказывал что сейчас дедовщины нет???? А как по вашему называется когда не дают домой звонить? И не командиры, а шолупонь которая из себя дедов возомнила. Два дня ждала звонка что бы услышать: что не могу говорить.
    Мамочки старослужащих напомните своим сыновьям что человеком нужно оставаться в любой ситуации.

AlexMДата: Понедельник, 13.11.2017, 12:53 | Сообщение # 2153
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    Цитата nikdavs ()
    Ну и кто тут недавно рассказывал что сейчас дедовщины нет????
    Грустно, конечно, и тревожно, когда нет возможности поговорить с близкими. Но, по счастью, к дедовщине это не имеет отношения. Возможны два варианта. Либо, кто то из подразделения проштрафился, и в наказание был лишен возможности позвонить, кстати за это могут наказать все подразделение, чтобы развивать у новобранцев ответственность друг за друга. Или кто то из командиров, злоупотребил своим служебным положением. Кстати командир это не только офицер и не столько офицер, сколько сержанты и старшины, непосредственные командиры курсантов учебных подразделений. Если это явление (злоупотребление) не однократное, с этим нужно бороться.
    Что касается дедовщины, ее в сегодняшней Десне не может быть по определению, там нет сколько нибудь значительного количества старослужащих, которые контактировали бы с новобранцами, только их командиры. После учебки почти все распределяются в войска, так что почти полностью заменяется личный состав.
    Чтобы вам было понятно, что такое дедовщина, просто, чтобы воспринимать происходящее в правильной пропорции, я рекомендую почитать наши форумы: "Как вам служилось в Десне" и "Дедовщина и внеуставные взаимоотношения". 
    Дай Б-г, чтобы то о чем вы рассказали, было самым страшным случаем "дедовщины" в армии. 
    Здоровья и терпения, вам и вашим солдатикам! 
    Будем с нетерпением ждать ваших рассказов на форумах и фотографий в нашем фотоальбоме с Присяги.

marta2009Дата: Понедельник, 13.11.2017, 14:03 | Сообщение # 2154
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуста, опытом. Маршрутка из Десны на Киев отправляется по заполнению или нужно покупать билет? Если билет - то где его можно заранее купить? Всех благодарю за любую предоставленную информацию)

pustovittatyankaДата: Понедельник, 13.11.2017, 18:18 | Сообщение # 2155
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте скажите пожалуйста когда вам ваши сыновья,братья и т.д выслали почтой фотографии,они вам пришли??????

irina1994812Дата: Понедельник, 13.11.2017, 19:02 | Сообщение # 2156
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    pustovittatyanka, да нам пришли фотки

Добавлено (13.11.2017, 19:01)
    Здравствуйте,что там слышно про присягу,а то мой говорил что вроде 18 ,ну а в интернете девочки пишут совсем другие даты

Сообщение отредактировал irina1994812 - Понедельник, 13.11.2017, 19:03

anna_skitsanДата: Понедельник, 13.11.2017, 19:34 | Сообщение # 2157
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте! Фотографии нам пришли 31 октября.
    Присяга у всех по разному,в зависимости когда попали в часть,брат в Десне с 11 октября и у него присяга 18. В фейсбуке есть страница учебного центра и там приглашение на присягу 18ноября,2 и 16 декабря.

ledibomzh1Дата: Понедельник, 13.11.2017, 20:10 | Сообщение # 2158
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Доброго времени суток!
    nikdavs!"Мамочки старослужащих напомните своим сыновьям что человеком нужно оставаться в любой ситуации"Только что говорила с сыном по скайпу.  Повторила ему то, что твержу с первого дня про дедовщину. Но в нашей части дедовщины действительно нет, и в Десне в части у сына не было. Они были все одинаковые- вся рота одного набора. Только сержанты-старослужащие, но сержанты не издевались над солдатиками.  Действительно, было, что наказывали всех за провину одного. Обидно до слёз, но на гражданке такое тоже случается. Но сыну повторила: "Маленьких деток, которые только после присяги к вам в часть прибудут- не обижать, не издеваться. Для меня это-критерий, каким мы тебя воспитали человеком." Сын посмеялся, заверил, что деток и пупсиков у них нет, все-защитники Отечества, но в очередной раз клятвенно пообещал молодых не обижать.

peskirada!"Хотелось бы узнать как решается вопрос с ночлегом . Возможности переночевать." Смотрите на сайте телефоны, звоните. Кроме того, когда выходишь на форум

Под "Ждущие мамы", есть-"Сдам, сниму квартиру, комнату.Предложения". Попробуйте набирать все номера. Вам подскажут и посоветуют.

marta2009! "Маршрутка из Десны на Киев отправляется по заполнению или нужно покупать билет? Если билет - то где его можно заранее купить? Всех благодарю за любую предоставленную информацию)"
    Билет заранее можно купить на той же автостанции "Полесье". Я так покупала год назад на автостанции заранее.
    Можно по интернету:

https://inbus.ua/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81%D1%8B/%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0

Почему-то ссылка у меня не получается. Набираете в поисковик Гугля " Билет на автобус "Киев-Десна", дальше- всё как обычно

Эти автобусы (с "Полесья") идут чётко по расписанию. Т.е. заполнен/не заполнен-отправление по времени. Те автобусы, что через дорогу от автостанции, и те, что идут  с Ж/Д вокзала- отправляются по мере наполнения.

pustovittatyanka!
    "..когда вам ваши сыновья,братья и т.д выслали почтой фотографии,они вам пришли??????""
    Когда сын в Десне фотографировался, он давал номер телефона мужа, наш адрес, и фотограф отправлял фотографии сам. Фотографии дошли целых два раза. Мы получили первый раз, оплатили. Через две недели- снова уведомление с почты. Мы в растерянности: сын фотографировался один раз, фотографии мы получили. Что? Откуда? Пришли на почту, а девчонки  смеются: "Фотограф  несколько раз одни и те же снимки отправляет. Не Вы первые. Брать будете или нет?" Ну, мы ещё раз оплатили, всё-таки, нам очень проблематично вырваться с работы, а раз уж вдвоём с мужем вырвались, значит- судьба дубляж фотографий получить. Но предупредили на почте, чтобы больше нам даже уведомления не приносили- отсылали назад.

Вроде, всем ответила. Девочки! Мне  на эл. почту, сегодня  пришло, что есть  личное сообщение с сайта Десна. Так я почему-то его не могу прочитать, и "личку" тоже никак не могу на сайте найти. Даже не знаю, кто мне писал.Вероятно, что-то у меня не то с сайтом. Как-то я не так попадаю на сайт, как надо.  Мой номер телефона. Если что-то срочное- звоните. 0501885638. Только, если можно, с 21-го до часу ночи по Киеву. Если я не отвечаю- потом перезваниваю.

Всем удачи! Верьте в лучшее, девочки! Наши сыновья, братья. любимые- самое дорогое, что у нас есть. Мы нужны им, а они-нам!
    Прикрепления: 7962080.png(207Kb)

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Понедельник, 13.11.2017, 20:41

nikdavsДата: Понедельник, 13.11.2017, 21:14 | Сообщение # 2159
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Нам тоже, по какой то причине, не пришли фотки. А хотелось бы на память.

Добавлено (13.11.2017, 21:14)
    Уважаемая ledibomzh1, мой сын не маленькая детка. Но и я не солдат, и считаю что никто не имеет права ограничивать мое общение с сыном. Тем более если прописано у них что телефон с субботы по воскресенье.

ledibomzh1Дата: Вторник, 14.11.2017, 19:11 | Сообщение # 2160
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    nikdavs!
    Доброго времени суток. Не сердитесь на меня, пожалуйста! Умом понимаю, что наши дети уже взрослые, но всё никак не могу этого принять. Конечно Ваш сын- взрослый и самостоятельный. Это я как та наседка всё квохчу и квохчу. 
    Согласна с Вами, что обидно, когда лишаешься единственной ниточки- телефонной связи с  сыном.  Поверьте, за год и 26дней службы у меня такое было не единожды.
    Особенно страшно, когда сегодня поговорили, договорились, во сколько  завтра связь- и тишина. "Вне досяжности".  Сын знает, что я схожу с ума, старается при малейшей возможности сообщить, но не всегда получается.
    В Десне Вы можете позвонить на коммутатор, попросить, чтобы соединили с ротой,  а бывает, что и позвонить некуда.
    В части, куда попал мой сын, дедовщины нет- это правда. В Десне у сына дедовщины тоже не было- это тоже правда. А связь с сыном пропадала. 
    Держитесь изо всех сил, пожалуйста! Вы нужны своему сыну.
    Несправедливо, что не дают позвонить. И состояние, когда целый день ходишь с телефоном в руке, боясь пропустить звонок, мне знакомо, как знакомо оно каждой ждущей маме.
    Удачи Вашему сыну! искренне желаю, чтобы поскорее у него появилась возможность позвонить Вам!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 144 из 146«12142143144145146»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0