[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 14 из 139«121213141516138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    bellanikДата: Среда, 31.10.2012, 19:52 | Сообщение # 196
    Подполковник
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Девочки, всем счастливой дороги и только радостных впечатлений от встречи со своими сыночками !!!!

1234LudaДата: Среда, 31.10.2012, 21:05 | Сообщение # 197
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Добрый вечер! Надеюсь после присяги и встречи с сыновьями нам будет о чем поодщятся

ArkadijaДата: Среда, 31.10.2012, 23:08 | Сообщение # 198
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Всем счастливой дороги!!! Сын звонил вечером сказать,что всем нужно идти на КПП 1.

ИннусикДата: Четверг, 01.11.2012, 07:58 | Сообщение # 199
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Всем мамочкам желаю благополучно добраться до своих обожаемых чад ! biggrin
    Главное не потеряться на КПП , народу будет немало. Удачи!

ТатьянаДата: Четверг, 01.11.2012, 08:29 | Сообщение # 200
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    На фото в этом сайте видно что каждый взвод стоит с табличкой с информацией о в/ч, взводе, роте и т.д. так что не потеряемся. Уж мы своих сыночков за версту узнаем!!!!!
    Да, Елена, мой тоже звонил по этому поводу.
    У них там ещё была генеральная уборка.
    Они там волнуются не меньше нас. Чтоб лицом в грязь не ударить. Молодцы!

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 01.11.2012, 08:36

veneraДата: Четверг, 01.11.2012, 12:23 | Сообщение # 201
    Сержант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Девочки,всего хорошего и приятных выходных.А нашим сыночкам терпения,ведь ждать нас им осталось совсем чуть-чуть...Сегодня в путь! Всем удачи!!!

AlexMДата: Четверг, 01.11.2012, 12:46 | Сообщение # 202
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    bellanik, Поздравляю с присвоением очередного воинского звания сержант! Желаю успехов в боевой и политической! А Вашему личному составу, успешной службы и благополучного, достойного дембеля!

БаронДата: Четверг, 01.11.2012, 14:34 | Сообщение # 203
    Сержант
    загрузка наград ...
    Девочки, всем счастливой дороги. Надеюсь всё у всех будет хорошо!. Думаю будет что нам показать. Всем радостных встречь. Дни летят быстро, вродиб недавно только забрали наших сыновей, а уже и Присяга. Всем благ, и терпенья, которого так сейчас не хватает. И думаю тревоги будут позади.

veneraДата: Четверг, 01.11.2012, 19:24 | Сообщение # 204
    Сержант
    загрузка наград ...
    Я выехала! "Донбасс" прибывает в Киев в 7.40.

1234LudaДата: Четверг, 01.11.2012, 20:52 | Сообщение # 205
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    загрузка наград ...
    Надеюсь после присяги нам будет что обсудить.Всем удачи.

aplДата: Четверг, 01.11.2012, 22:29 | Сообщение # 206
    Лейтенант
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Quote (venera)
    Здравствуйте всем! Хочу присоединиться к вашей доброй компании.Мой сынуля попал в рембат.Можно что-нибудь узнать - что это такое?

Зависит от роты (взвода) внутри батальона. Спросите его, куда его определили.
    Было (1985-1987) так:
    - 1 рота: ремонт, обслуживание танковой техники и техники на гусеничной базе. Для пацана, конечно, интересно, "таночки-пушечки-войнушечки", но:"мазуты", солярка, на морозе гайки крутить, железяки тягать, вечно чумазые рожи и промасленные комбинезоны по-уши. Я был в 1 роте, по записи в военном билете "старший мастер по ремонту стабилизаторов танкового вооружения", какой из меня мастер . По сложности танковый стабилизатор что-то вроде компьютера, но вот определили - "мастер..."
    - 2 рота: ремонт, обслуживание автотехники и спецтехники на автошасси (тут поинтересней будет, может и на гражданке полученный навык пригодится)
    - 3 рота, ремонт, обслуживание артиллерийского и стрелкового вооружения
    - 4 рота (может, отдельный взвод, не помню уже точно): ремонт и обслуживание средств связи, радиостанций, телефонов и т.д.
    - отдельные взводы: эваковзвод, тут танковые тягачи, может, и механиком-водителем быть, взвод снабжения, взвод развертывания пунктов приема личного состава и техники (тут и водители ЗИЛов были), токарка, инструменталка, сварщики, водители автокранов, аккумуляторщики, банщики (кстати, рекомендую!) и т.п.
    Тут одна пакость есть (была, во всяком случае, в том рембате, куда меня после Десны направили): то ли в 4 роте, то ли в каком-то отдельном взводе рембата ремонтировали и настраивали дозиметры. Так вот, для этого применялся "источник" - тяжеленный свинцовый бочонок, внутри которого находилась крупинка то ли цезия, то ли еще какой-то изотопной хрени, не помню. Этот источник помещали в отдельном, в отдалении от всех построенном здании. Выставляли напротив дозиметр и калибровали его по стандартному уровню радиации, изучаемому вот этим самым источником. Помню, занимался этим Саша Антипов...
    Для этого источника выкопан был специальный блиндаж (мы этот блиндаж "реактором" прозвали, всё-таки 1986 год был, Чернобыль в самом разгаре!), так вот в нем ентот источник и хранили.
    Не знаю, есть ли в Десне теперь эта фигня или нет, но - "предупрежден - значит вооружен!"

Если у вашего хлопца выбор будет - пускай во 2-ю роту просится, а там пусть объявит, что он "в автоэлектрике ЗИЛов и УРАЛов шурупает (разбирается, то есть smile )". Главное, уверенно себя вести, показать желание, хотение, "не важно быть, сумей прослыть".
    Там уж, как получится (попробует, шишки набьет, поднатаскается, подскажут и т.п.), но зацепится стоит, опыт полезный на гражданку получит, да и дело это чистое, уважаемое и "ынтеллигентное". Надо только глубокомысленно молчать, стоя перед открытым капотом ЗИЛа, хмурить брови, на вопросы тихо "угукать", качать головой, перебирать электропроводку машины, сердито спрашивая "Кто сюда до меня лазил?", изредка материться и пускать искры, замыкая клеммы...Опыт придет со временем. Глаза боятся, а руки делают...
    Так же и аккумуляторщик, чисто и культурно, правда, гимнастерка часто в дырках от электролита.

В наряды пусть лезет на КПП или по бане, на КПП спокойно, по бане дрыхнуть можно "от пуза"(он поймет, что реально человеку осеннего призыва в Десне не очень уж много и надо - поесть, поспать и согреться, остальное от "лукавого")

А в целом, для курсантов особой разницы нет, для всех все одинаково - утром подъем, физо, кросс, занятия, завтрак, прием пищи 3 минуты, строевая, наряды, "дискотека" (наряд по столовой), тряпки, караулы, метла, катание квадратного и ношение круглого, подшивание, постирушки, замазывание зеленкой мозолей, разговоры в "курилке", вылазки в "чипок" (буфет), хлеб в карманах, неудержимый сон на политзанятиях, засыпание стоя на танке при изучении моторно-трансмиссионного отделения танка, зубрежка уставов, чистка снега и т.п. и т.д. Скучно и одиноко не будет...

Сообщение отредактировал apl - Четверг, 01.11.2012, 23:31

SelenaДата: Пятница, 02.11.2012, 00:03 | Сообщение # 207
    Рядовой
    Страна: Соединенные Штаты
    загрузка наград ...
    Здравствуйте все!Очень рада к вам присоединиться!Полночи читала форум-все так близко!Скажите,когда все же присяга-точное время?Я буду ехать из Москвы 2-го,мой поезд прибывает в 7.20.Успею?Будут ли маршрутки с вокзала?Или завтра ехать менять билет?Остались только люксы...

veneraДата: Пятница, 02.11.2012, 00:07 | Сообщение # 208
    Сержант
    загрузка наград ...
    Спасибо большое за полезную информацию.Обязательно доложу сынку cool

SelenaДата: Пятница, 02.11.2012, 00:11 | Сообщение # 209
    Рядовой
    Страна: Соединенные Штаты
    загрузка наград ...
    А мой сынок во 2 роте служит...Ну подскажите мне точное время присяги,пожалуйста!А то я не усну сегодня вообще...

ДергунДата: Пятница, 02.11.2012, 00:31 | Сообщение # 210
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    если я педали не путаю,после завтрака ,відают оружие 10 минут перекур и вперед на плац. раньше 9 никак не начнеться,позже запросто

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 14 из 139«121213141516138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0