[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 137 из 140«12135136137138139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    applfreshДата: Четверг, 25.05.2017, 17:56 | Сообщение # 2041
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Два дня мой солдатик был на полигоне . Сказал,что понравилось. Его бодрый и весёлый голосок вселяет уверенность, что все будет хорошо. И я верю - так и будет!!!

ledibomzh1Дата: Четверг, 25.05.2017, 21:48 | Сообщение # 2042
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    valesenko2009!
    Нехай все буде добре у Вашого хлопчика!

tatgenbog!
    Спасибо, но что-то у меня никак не получается smile

alenazhumenko!
     Я полностью согласна с tatgenbog! Ребят лечат. Конечно, никакая мама не сможет не беспокоиться, когда знает, что сын болен,а она не в состоянии быть рядом, но болезнь в армии-не катастрофа и не конец жизни. Здоровья вашему солдатику!

applfresh!
    Ваш сын- умница!

tigramira62!
    У нашего за полгода была одна увольнительная. Мы с мужем, разумеется, в тот день к нему поехали.  Сегодня с сыном смеялись. Он  у меня бооольшой оригинал. Говорю:
    - Скучно мне без твоих шуток.
    - Мам, как может быть скучно без шуток, над которыми ты никогда не смеялась?
     Так, вот, сегодня рассказывал:
    - С нами работу проводят воспитательную вообще только для галочки. Представляешь, рассказывают нам, чтобы мы очень осторожно общались с местным населением. Ну, чтобы нас никто не подпоил из местных, не украл у нас деньги или телефон. А как мы можем этих местных увидеть, если за полгода у меня была только одна увольнительная? Наверное, командиры думают, что мы обладаем сверхспособностями и можем в целях нарушения дисциплины подпоиться от местных телепатически, а потом методом телепортации  отдать им деньги или телефон.

valesenko2009Дата: Пятница, 26.05.2017, 06:22 | Сообщение # 2043
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, дякую Вам за поради та підтримку. Чекаємо новин про подальше проходження служби.

alenazhumenkoДата: Пятница, 26.05.2017, 11:15 | Сообщение # 2044
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Мне интересно спросить, здесь пишут действительно мамы или троли? У всех все так замечательно, что прямо цветы расцветают! Зная реальную обстановку в Десне, условия содержания, антисанитарию, халатность медсанчасти и у всех все замечательно?! Люди добрые армия это не значит жить в "дерьме" и при этом улыбаться и говорить что все хорошо. Создается впечатление что всем все безразлично, зачем нужен такой форум, - наверное чтобы говорить о реальном происходящем, или просто для того чтобы поболтать от нечего делать???

applfreshДата: Пятница, 26.05.2017, 16:17 | Сообщение # 2045
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    alenazhumenko!
    Я пишу со слов сына, может наши дети не хотят нас огорчать.В любом случае нам нужно гордиться нашими детьми, они вернуться настоящими мужчинами готовыми к дальнейшим испытаниям в жизни. Вот поеду на присягу сама всё посмотрю.

demidovagalinaДата: Пятница, 26.05.2017, 16:33 | Сообщение # 2046
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Я была на присяге,ходила по Десне, видела казармы.... все в порядке, детям нравится, все чистенько. Главнок,что в Десне нет дедовщины... ну а мелкие недочёты есть везде. Антисанитарии там не видела, да кормят не домашними котлетками, но ведь это Армия, эдесь учат наших детей выживать в тех условиях,в котопых порой и выжить-то и нельзя, из них делают там еастоящих мужиков... ну а санчасть...не знаю, лекартсва привозили сами и посылкой отпраляем... разве в Вашей поликлинике у  вашего дома лучшее состояние ?? Не нагнетайтеи не накручивайте себя.когда ребятам сказали, что их ещё  оставят в Десне на пару месяцев- они ДОВОЛЬНЫ, это о многом говорит. Командиры все адекватные,все АТОшники, прошли войну, ни одного пузатого и зажравшегося полковника не видела.

alenazhumenkoДата: Пятница, 26.05.2017, 17:18 | Сообщение # 2047
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Хорошо, что у вас всё хорошо, дай бог чтобы так и было. Ваш сын с воспалением легких не стоял на тумбочке, и в течении 10 дней не проходил никакого лечения, вы бы себя не вели так спокойно, и поняли что такое "накручивание". А по поводу все чистенько, "наши дети" - они довольны, вы  себе не льстите, ...это говорит о том что вы одна из работников Десны. Всего вам доброго.

demidovagalinaДата: Пятница, 26.05.2017, 18:13 | Сообщение # 2048
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    я зі Львова,в Десні була вперше,начитавшись перед тим страшилок в інтернеті,мій син програміст,а уе означає ,що він толком з людьми не вміє спілкуватись,у них такий склад в голові... я дуже хвилювалась  з цього приводу, але і він і я знали, що ТРЕБА перетнрпіти ВСЕ,щоб на майбутнє взяти в руки зброю і йти захищати свою Україну. І всі його однолітки такої думки.  ЯК тільки почав шмаркати і кашляти-я лікарства в посилку і відправила. ВСІ ми винні в тому,що наша Армія в такому стані, і піднімати ї з колін теж нам і  нашим дітям.  НЕ мають вони ПОКИ там ні  належного лікування ні ліків ,чого Ви чекали стільки часу? Стояти на тумбочці-це бути в казармі, він ні на полігон ,ні на плац не йде в цей дент,Це можливість відпочити .Просто ви негативно ставитесь до самої служби в Армії, а ми чекали цього і хотіли. І віримо,що через пару років все буде краще, ну а що нашим дітям прийшлось служити в такий важкий для всіх час-це дійсно шкода.

tatgenbogДата: Суббота, 27.05.2017, 00:43 | Сообщение # 2049
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Цитата alenazhumenko ()
    Мне интересно спросить, здесь пишут действительно мамы или троли?
    Алена, я Вас хорошо понимаю, сам была в таком состоянии (прочитайте предыдущие страницы форума), но ваша сейчас главная задача - помощь вашему сыну как физически, так и морально. Скажите, пожалуйста, Вы можете сейчас изменить данную ситуацию? Если да, то меняйте, если -нет, то помогите справиться вашему сыну. Ваша паника, отчаяние и отсутствие найти выход - плохо поможет вашему сыну, а ему и так очень тяжело. Поверьте, я точно мама солдата, который проходит учебу в Десне, мы с мужем ездили на присягу и все видели лично, в разных полках и ротах -разные условия для солдат, где-то лучше, а где-то хуже. Но от этого вашему сыну не легче, и когда пройдет первый период адаптации - и вашему сыну будет легче, где бы он ни находился, об этом пишут многие мамы на форуме и я подтверждаю вам на собственном опыте. 
    Если сможете поехать в Десну- едьте, если сможете выслать посылку - обязательно отправьте, если можете общаться - убедите сына, что эта ситуация временная и ему нужно немного потерпеть, если можете - молитесь, ничего нет сильнее молитвы матери, ее Бог быстро слышит и сразу исполняет. 
    Я желаю Вам мудрости, терпения, веры и надежды, что Ваш сыночек все переживет достойным образом, потому что он уже взрослый мужчина и это сделает его ещё более сильным!

ZaebaliBceДата: Суббота, 27.05.2017, 08:55 | Сообщение # 2050
    Рядовой
    Страна: Украина
    загрузка наград ...
    Я мама и в данный момент мой сын в Десне, приняли присягу, перевели в другую роту. Мой сын сильно переболел, лежал в госпитале, прошла адаптация и организм стал привыкать к местному климату. Лично были с мужем три дня в Десне,видели все сами, чисто в казармах, порядок на КПП, госпиталь не в лучшем виде, но надеюсь и там все наладится, лекарства были и лечение ребята получают по мере заболевания. Питание не очень, но можно покупать в чипках, наш уже привык, посылаем денежки. Тяжело ребятам, которые и дома были малобщительные, которые не занимались спортом, домоседы, но армия это хороший урок для новых открытий. Вспомните детский сад, как мы деток сдавали в группу, а сами рыдали под садом, а потом все привыкли, и всем все нравилось А армия это хорошая школа для дальнейшей жизни. И наша задача понимать, поддерживать и ценить наших ребят, главное гордится.

AlexMДата: Воскресенье, 28.05.2017, 12:22 | Сообщение # 2051
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Милые мамочки-солдатки! Большая честь общаться с вами, знать что вы есть, испытываю к вам огромное уважение!
    Я уже много раз говорил, что с такими как вы я бы в любой бой пошел, в любую разведку, говорю это не для красного словца.
    Вашим сыновьям повезло, что у них такой тыл. Без надежного тыла ни одна самая крутая армия не в состоянии существовать, не то чтобы побеждать.
    Нельзя недооценивать  вашей роли в прошлом, в настоящем ваших детей, и в их будущем. Чего вам это стоит, мы знаем, особенно те кто уже родители. Требуется невероятное напряжение душевных и физических сил, чтобы не терять самообладание, надежду и при этом продолжать жить, работать, блюсти семью, растить детей, и еще помогать сыновьям в самые трудные минуты их службы.
    Цитата ZaebaliBce ()
    И наша задача понимать, поддерживать и ценить наших ребят, главное гордится.
    А вот это, пожалуй, наивысшее благо, на которое способны матери. 
    Горячо уважаемый мною Уинстон Черчилль, выдающаяся личность в мировой истории, успешный политик вершивший судьбы мира, на пике своей блестящей карьеры, когда достиг уже всех возможных высот и был уважаем и обласкани народом и лидерами мира, писал, что больше всего сожалеет, что его отец не может видеть чего он достиг в своей жизни.
    Важней вего, оказывается, чтобы родители гордились своим сыном!
    Для справки, Черчилль был двоечником в школе, трусом, у него было отвратительное поведение, его отец чуть ли  не презирал его, даже когда он стал делать успехи, в упор не замечал этого. 
    Но его мать и его няня, верили в него, даже в самые неудачные периоды его жизни. Мать поддерживала его и деньгами, и ходила хлопотать за него, он регулярно писал ей, не стеснялся просить ее о помощи и поддержке. Еще до политической карьеры, Черчилль сделал блестяющую военную карьеру, глядя на узнаваемые фотографии премьера Чречилля, грузного  и неуклюжего, врятли можно подумать, что он был лихим воякой, кавалеристом, героем войны в Южной Африке, Афганистане, Индии, побывал в плену, под огнем спасал раненых солдат, будучи офицером.
    Когда он решил делать военную карьеру, он обратился к матери, чтобы она,используя свои связи помогла ему попасть на самые опасные участки фронтов, и она ему помогала! В отличие от отца, она верила в своего "непутевого" сына. Я уверен, что и благодаря ее поддержке он стал тем кем он стал.
    На армии жизнь не заканчивается, вам еще предстоит быть рядом с вашими сыновьями на разных перепутьях, никто не знает какие испытания вас ждут.
    Так что сейчас, самое время укреплять ваши связи с вашими сыновьями, будет больше взаимопонимания и взаимного доверия.
    А главное, понять, какая именно помощь нужна им сейчас больше всего. Врядли поможет, пытаться оградить их от трудностей, навязывать им свои решения, парализуя их волю своим отчаянием и страхами.
    Цитата alenazhumenko ()
    Мне интересно спросить, здесь пишут действительно мамы или троли?
    Уважаемая Алена, вами руководит отчаяние и страх, судя по всему. Через это все прошли, нужно только время и терпение. Страх и отчаяние плохие советчики.
    Наш сайт исключительно частная инициатива, здесь не могут отвечать официальные деснянские начальники, и никто не троллит. Прислушайтесь к тому, что рассказывают наши мамочки, такие же солдатки как и вы. Даже если вам не по душе то, что они пишут, пожалуйста не обижайте их, их порыв поддержать  искренен. Я надеюсь, что вы в скором будущем сможете оценить его по достоинству!

valesenko2009Дата: Понедельник, 29.05.2017, 04:14 | Сообщение # 2052
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Не можу добавити фото, підкажіть, будь ласка.

Сообщение отредактировал valesenko2009 - Понедельник, 29.05.2017, 17:05

AlexMДата: Понедельник, 29.05.2017, 11:13 | Сообщение # 2053
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    valesenko2009, Уважаемая Валентина, должно быть не очень сложно. Зайдите в фотоальбом на сайте, там есть справа вверху кнопка "добавить", жмите на нее, потом в центре будет каталг категорий, выберите к какой категории вам кажется относится ваше фото, потом внизу слева есть кнопка выбрать, жимте на ее, вам откроется окно где вы выберете папку на вашем компьютере где хоанится эта фотография что вы хотите добавить, щелкните по ней и нажмите открыть (или щелкните дважды она сама откроется). Потом фота появится в окне и нужно только внизу в центре нажать "загрузить". Так фотография добавится в наш альбом.
    Удачи! Ждем Ваши фото!

valesenko2009Дата: Понедельник, 29.05.2017, 17:12 | Сообщение # 2054
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    AlexM, дякую, Ви мене спасли. Чекайте фото з присяги.

Сообщение отредактировал valesenko2009 - Понедельник, 29.05.2017, 17:12

ledibomzh1Дата: Четверг, 01.06.2017, 00:02 | Сообщение # 2055
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    Всем доброго времени суток!

Добавлено (01.06.2017, 00:02)
    ---------------------------------------------
    В моём ноуте чегой-то-там переустанавливали, пару дней пользовалась ноутом зятя, новые настройки не хотела вводить. на сайт не выходила, а тут такиииие страсти!

alenazhumenko!

Не могу сказать за всех, но я- реальная мама. Служу уже 7 мес. и 19 дней. Если Вы- тоже реальная мама солдатика, то поверите, что я считаю каждый день службы сына.
    То, что я-реальная,  видно и из моей фотографии. Как фотография высветилась на сайте, я не поняла. Но эта та фотография, которая была у меня на страничке в ВК.
    Сейчас на сайт захожу через Фейсбук. На Фейсбуке у меня другая фотография, но страничка-реальная.
    Можете проверить. Да Господи-Боже-Мой! Можете прогуглить ЮдинаОльгаЖмеринка- высветится всё, в т.ч. и моя электронная декларация smile
    Полтора месяца мой сын прослужил в Десне. Сейчас- в части.
    Было трудно, да и сейчас не сахар. Вы это можете увидеть из моих постов на сайте.
    Сын болел, и не раз.
    Когда остаюсь одна,  я плачу. У нормальных истеричек истерика в присутствии народа, я же начинаю плакать, когда остаюсь одна. Больше всего меня волнует даже не здоровье сына, а его моральное состояние.

Больше всего  боялась и боюсь двух вещей: чтобы над ним не издевались (тфу-тфу-тфу, уже, кажется, пронесло) в первое время службы, и чтобы он, когда станет дедом, не издевался ни над кем (это очень трудно, когда толпа гнобит одного, не поддаться стадному рефлексу и не совершить гнусный поступок, за который потом будет стыдно всю жизнь )
    Боюсь, чтобы сын не испортил себе речь. Боюсь, что за время службы у него выветрятся все знания, он не захочет продолжать образование. Боюсь ещё бесконечное число вещей.

До сих пор знакомые не могут понять, почему мы так спокойненько проводили сына служить. А здесь, на сайте, меня понимают. 
    Что толку, если мы будем тут выкладывать ужастики про Десну и украинскую армию?  Мы знали, что не в санаторий наших сыновей посылаем. Знали, что им будет трудно. Знали, что будет нам безумно трудно без них.
    Смысл пребывания на этом сайте вижу во взаимопомощи. 
    Спаршиваете- Вам ответят, подскажут, посоветуют.
    Мы тут все одинаковые. 
    Мы все прошли через одни и те же страхи и слёзы.

Жизнь такая короткая и трудная, но она дарит нам и хорошие моменты, Здесь, на сайте, мы акцентируем именно на хорошем. Дерьма (уж простите за моё выражовывание), хватает и на гражданке, и в армии.

Мы вынуждены быть сильными для наших сыновей.
    Крепитесь. Звоните в часть, Узнавайте, как помочь Вашему сыну. Звоните на коммутатор, требуйте, чтобы Вас соединили с кем-то из командиров того подразделения, где служит Ваш сын. Если нужна помощь- пишите. Вам обязательно ответят.

Здоровья Вашему сыну! А Вам- сил и терпенья!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 137 из 140«12135136137138139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0