[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 21

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1649 : 979 : 669

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 134 из 136«12132133134135136»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    elenaprihodko1976Дата: Среда, 03.05.2017, 19:27 | Сообщение # 1996
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Цитата diablo ()
    Да куда же уже изменять??? Нам сперва говорили 13, сегодня позвонил сказал что 6. Билеты куплены с трудом.
    Что у них там творится???
    А Вы не знаете, если мы поедем 13 мая, сыновей нам дадут увидеть и пообщаться. или

demidovagalinaДата: Среда, 03.05.2017, 19:48 | Сообщение # 1997
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Мій сказав,що в день присяги відпустять до вечора і на наступний день  на цілий день, правда в Київ не дозволять їхати,тільки в містечку можна

elenaprihodko1976Дата: Среда, 03.05.2017, 20:23 | Сообщение # 1998
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Цитата demidovagalina ()
    Мій сказав,що в день присяги відпустять до вечора і на наступний день  на цілий день, правда в Київ не дозволять їхати,тільки в містечку можна
    У нас перенесли присягу с 13 на 6, сегодня вечером стало известно. Билетов нет поменять. Я все равно поеду, но 12 мая и мне интересно - отпустят с родителями, хотя бы в части, за город разговоров вообще нет

livs77Дата: Четверг, 04.05.2017, 08:45 | Сообщение # 1999
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    наш вчора ввечері телефонував   і повідомив , що присягу перененесено на 13-те

elenaprihodko1976Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:48 | Сообщение # 2000
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Цитата livs77 ()
    наш вчора ввечері телефонував   і повідомив , що присягу перененесено на 13-те
    А в какой роте ваш сын

livs77Дата: Четверг, 04.05.2017, 16:08 | Сообщение # 2001
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Цитата elenaprihodko1976 ()
    А в какой роте ваш сын
    4 взвод ...1-4 взводы  должна была быть присяга 6-го

ledibomzh1Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:32 | Сообщение # 2002
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, девочки. Простите, что не заходила.  

Сын снова в госпитале в Житомире. Паратонзиллярный абсцесс. Ангину не долечили как следует, сразу после госпиталя в наряде промок, вот и результат sad
    Врач в госпитале тоже в телефонном режиме категорически отказалась давать информацию про состояние здоровья. Думаю, врачам  запретили говорить что-то родителям по телефону.
    И поехать сейчас у меня нет возможности. 

Сын говорит, что ему стыдно болеть. Стыдно, что мама за него спрашивает. Мне смешно. Ребёнок мой никогда не был маменькиным сынком. Достаточно сказать, что ему было 4 месяца, когда я вышла на работу. И высокая температура у него никогда не была поводом не пойти в школу или пропустить тренировку в спортшколе. Он сейчас мне вспоминает и очень удивляется, что я так беспокоюсь. А я на работе в каждом ребёнке вижу своего мальчика. 

Ещё посмеялись с ним. Спрашиваю:
    - Ты за настоящей медициной очень соскучился?
    - За гражданской- да, мне б сейчас внутривенные поколоть...
    - А военная что, сильно отличается? (смеюсь)
    - Мне предлагали здесь в госпитале остаться, перейти на контракт.
    - Нет!!!! Контракт мы не будем  заключать!!! Ни в коем случае!!!
    Тут уже сын смеётся:
    - Мама,  контракт не буду заключать я, а не мы. А если я захочу контракт, конечно, учту твоё мнение, но это буде моё решение, а не наше.
    Конечно, он прав. Но как хорошо было, когда он был маленьким!

Поздравляю всех наших солдатиков, кто уже принял присягу и желаю успешно промаршировать тем, у кого присяга ещё впереди. У них главное на присяге-промаршировать хорошо.

Если нет билетов на поезда, пробейте автобусы. Сейчас много автобусных маршрутов. Правда, цены дороже. Ещё попробуйте Бла-бла-кар :
    https://www.blablacar.com.ua/lp/uazp1?comuto_cmkt=UA_GB_ACQ_ALL_MOB_BRAND-UA_EZDR&gclid=Cj0KEQjwi7vIBRDpo9W8y7Ct6ZcBEiQA1CwV2AcJnbX-GqTneR5jkyWTLrym-P0XR-D2VZvV9CNtaKMaArtQ8P8HAQ

Добраться с Киева до Десны- не проблема. С площади перед вокзалом идут маршрутки. Правда, цена больше, чем от автостанции. Можно  добраться до автостанции "Полесье"( троллейбус от метро "Майдан Незалежности"). Идут маршрутки на Десну и от станции метро "Героев Днепра", но  проще добираться от "Полесья". Билетов на постоянные маршрутки уже не будет ( осенью билет стоил 30грн.), но через дорогу напротив будут стоять дополнительные- (осенью цена была от 60 до 90 грн.)

Если планируете ехать назад в день присяги, лучше уехать до 17 часов, т.к. цена на билеты тоже возрастает с каждим часом в геометрической прогрессии+ мы с мужем еле добрались до Киева-не было маршруток. 

Солдатиков отпускали только до 18.00. В казарме надо было быть в 17.00. Никуда из Десны выезжать было нельзя. Впрочем, так и сейчас, в части Сыну давали увольнительную только в пределах населённого пункта части.

Когда я приезжала к сыну в Десну не в день присяги, то в выходной день разрешали час-полтора посидеть с ним на первом (родительском) КПП. Мы с сыном брали чай/кофе в чипке на втором этаже и уходили за самые дальние столики. Не могли наговориться.

Снять квартиру, насколько я поняла, тоже не проблема. Однажды я ехала к сыну, а в автобусе рядом со мной женщина договаривалась за квартиру. За время поездки у неё было несколько вариантов. Звоните по телефонам.  Можно переночевать в Киеве в хостеле, но сейчас- Евровидение, возможно, хостелы будут заняты.
     Если у кого-то вопросы- спрашивайте.
    Можете звонить мне: 0501885638 . Если не отвечу, то обязательно перезвоню потом. Можете писать на эл. почту- ledibomzh1@gmail.com

Всем мамам, кто собирается в путь-счастливой дороги!

Всем солдатикам, кто уже присягу принял- удачного места постоянной службы!

demidovagalinaДата: Понедельник, 08.05.2017, 07:48 | Сообщение # 2003
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Вашому синочку одужання швидкого!!! Дякую, що написали ,що з залізничного вокзалу можна добратись, бо оті переїзди по Києву до автостанції багато часу би забрали. Квитки вже змінили на 13,в ФБ є сторінка Десни, там сказали,що були об'єктивні причини зміни дат присяги, вибачились.

elenaprihodko1976Дата: Вторник, 09.05.2017, 08:37 | Сообщение # 2004
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Как можно узнать телефон санчасти именно в самой части. У сына ангина с высокой температурой. В детстве был мононуклеоз. По его теперешнему состоянию, повторение. Спрашиваю, врачи смотрели, он говорит, что только одни медсестры.

demidovagalinaДата: Вторник, 09.05.2017, 10:06 | Сообщение # 2005
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    телефон по которому можно обратиться с вопросами касающимися госпиталя и госпитализированных:
    телефон приймального відділення є - 046 46 46 299. Тут нададуть довідкову інформацію

elenaprihodko1976Дата: Вторник, 09.05.2017, 16:46 | Сообщение # 2006
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Сына сегодня из санчасти перевели в госпиталь.Только что звонил, температура 39.5, трудно дышать,глотать и разговаривать. У него уже такое было, тогда 3-е суток лежал под капельницами, а потом еще 2 недели на антибиотиках (в уколах), и много чего еще. Он сказал врачу про мононуклеоз. Врач ответил, что он такого не знает, пусть сын погуглить и скажет ему что это. ЭТО НЕНОРМАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. У меня сейчас такое состояние, поехать и "погуглить" врачу. В госпитале тоже такое же лечение как и в санчасти, кроме таблеток от температуры ничего нет.

ledibomzh1Дата: Вторник, 09.05.2017, 19:13 | Сообщение # 2007
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Девочки! Нам нужно быть сильными!

elenaprihodko1976!
    В госпиталях лекарства есть, точно есть,. Сын в Десне в госпитале? У Вас есть возможность поехать к нему? Возможно, врач пошутил, что не знает, что такое- мононуклеоз? Возможно, сын не с врачом говорил, а с фельдшером? Даже не знаю, что сказать... Звоните в госпиталь! В любом случае, антибиотик ему назначат.
    demidovagalina!
    Лёгкой дорого и хороших попутчиков!

Здоровья всем нашим сыновьям!

У нас нет другого выхода, надо быть сильными. Вот, нагуглила:

Памятник посвящен простой крестьянке Евдокии Даниловне Лысенко - женщине, которая родила и вырастила 15 детей, десятерых из которых она провела на войну и всех дождалась с фронта живыми.
    На памятнике надпись: "Остановись в задумчивости, положи ей цветы как уважение матерям всего мира".
    Евдокия Даниловна умерла в 74 года. Памятник ей построили в 1984 году по инициативе «Литературной газеты». На открытие приезжала мать первого космонавта Юрия Гагарина. Тогда же в школе открыли музей. Среди экспонатов – полотенца, вышитые руками Евдокии Даниловны, потертая шкатулка, где она хранила письма сыновей с фронта. Реликвии – десять пар солдатских сапог и десять шинелей, в которых братья возвращались на родную землю.
    Школа сейчас не работает, стало некого учить, но музей берегут.
    Вечная память Матери-Героине!

http://www.doroga.ua/poi/Cherkasskaya/Brovakhi/Pamyatnik_Materi/3631

Держимся изо всех сил и настраиваемся на позитив!

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Вторник, 09.05.2017, 19:35

valesenko2009Дата: Среда, 10.05.2017, 06:28 | Сообщение # 2008
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Цитата elenaprihodko1976 ()
    Сына сегодня из санчасти перевели в госпиталь.Только что звонил, температура 39.5, трудно дышать,глотать и разговаривать. У него уже такое было, тогда 3-е суток лежал под капельницами, а потом еще 2 недели на антибиотиках (в уколах), и много чего еще. Он сказал врачу про мононуклеоз. Врач ответил, что он такого не знает, пусть сын погуглить и скажет ему что это. ЭТО НЕНОРМАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА. У меня сейчас такое состояние, поехать и "погуглить" врачу. В госпитале тоже такое же лечение как и в санчасти, кроме таблеток от температуры ничего нет.
    У нас була така ж ситуація. Ми з чоловіком поїхали ще до присяги, знайшли його в санчастині, віддали куплені медикаменти. Син мене в санчастину до лікаря не пустив. Він мене вже знає і добре розуміє чим би це закінчилось. Так, я сильна, мій хлопчик також сильний, але явне нехтування здоров"ям моєї дитини я терпіти не буду. Раджу всім мамам їхати до хворих дітей, поки раніше. Якщо немає змоги поїхати, телефонуйте і требуйте, щоб йому купили (за ваші гроші, певна справа) в аптеці медикаменти. Нехай він капає лікарю. В Десні в аптеці немає майже нічого, ми купили в Острі.

tatgenbogДата: Среда, 10.05.2017, 14:44 | Сообщение # 2009
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, дорогие мои мамы-однополчане! Вчера мы вернулись с присяги сына из Десны. 
    Хочу вам сказать, что если мама или папа требуют для своего ребенка в Десне, это все будет выполнено! Стучите и вам откроют, спрашивайте и вам ответят. Была в 13 казарме, лично смотрела матрасы и подушки - плесени нет, заглядывала в тумбочки солдатов - имеются одноразовые стаканы, насекомых - не наблюдала, на тумбочках стоят "ингаляторы" пластиковые стаканы с луком/чесноком, рамы старые, но заклеены швы бумагой и забито ватой или деревянной шпонкой. Идёт ремонт санитарной комнаты, когда закончат, будет хорошо, существующий санузел не показали, там было построение солдат, имеется комната для сушки носков, комната и для гигиенических процедур: стрижка, глажка, штопка. Каждый день солдат осматривает санинструктор на предмет гематом или ссадин, смотрела журнал в котором записаны осмотр каждого ребенка. Надеюсь дедовщины нет!
    Что не понравилось: в баке воды для питья не было воды и не было отметки, когда последний раз туда эту воду наливали: все солдаты очень хотят пить, в чипок не пускают, пьют воду сырую из-под крана. Командование оправдывалось: чтобы солдаты не пили холодную воду и меньше болели, а от недостатка воды у некоторых солдат моча идет с кровью - это плохо! 
    Второй момент, который не понравился, мало стоматологов для санации зубов, солдатам просто вырывают больной зуб, много солдат с отсутствием зубов, даже вырывают передние. На регистрации родителей перед присягой, многие солдаты улыбались беззубыми ртами  sad !???
    По моему опыту, если солдат в госпитале и ему чего-то не хватает, то можно отправить посылку "Новой почтой" с доставкой курьером прямо в отделение и посылку передают прямо в руки. Если же конечно, есть возможность поехать, нужно ехать, здоровье наших детей в наших руках. Хотя командование в Десне не один раз повторяло, что они полностью отвечают за наших детей, но у них цель - подготовить солдат для армии, и какой-то процент людей выпадет из этой "армии", но каждый солдат - это чей то ребенок!!! Кто борется, тот победит и наши мальчики вернутся домой живыми, здоровыми и невредимыми​!!! 
    Всем мамам не падать духом, требовать для своих детей все необходимое, даже если вам откажут, искать пути обхода каких-то "нельзя", идущий осилит дорогу, думающий - найдет решение!!! 
    Всем мамочкам мира, здоровья и победы во всем!!!

elenaprihodko1976Дата: Среда, 10.05.2017, 19:11 | Сообщение # 2010
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, сына отправили в госпиталь в Десну только после того как ребенок на глазах медсестер начал задыхаться и синеть. В санчасти ему что-то укололи и быстренько перевели в госпиталь. Да таблетки дают горстями. Но капли в нос кончились. Вроде бы вечером уже привезли. В госпитале детей с огромными температурами выводят на построение. Я понимаю, что должна набраться сил и ждать, но я своего ребенка, да и другие мамы, тоже наверное думают как и я, детей отправляли в армию не на мучения. Как им сказали в госпитале в приемном отделении - солдаты в войну ничем не лечились, а вы приперлись в госпиталь. Разве это нормальное отношение к ЛЮДЯМ, хоть они и солдаты. Прежде всего они ЛЮДИ, которым нужна помощь!!!!!!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 134 из 136«12132133134135136»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0