[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1668 : 984 : 683

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 132 из 139«12130131132133134138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    AlexMДата: Понедельник, 24.04.2017, 13:06 | Сообщение # 1966
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Приветствую на нашем сайте всех наших мамочек-солдаток новобанцев и старослужащих!
    ledibomzh1, Ольга большое спасибо, что вы уже здесь!
    Уважаемые мамочки, не теряйтесь, держитесь вместе, это помогает горы свернуть, проверено!
    Просьба, внимательно изучить опыт предудущих поколений. На всех форумах большое количество полезной иноформации, не поленитесь их проштудировать.
    Уже это само даст свой результат, тревога заметно снизится и будете в состоянии решать проблемы. К тому же сами увидите как меяется настроение и тон сообщений по мере адаптации и солдат и матерей. 
    Все сообщения правдивы, иногда жесткие, иногда не совсем взвешенные, но несомненно искренние! 
    Вы убедитесь, что подавляющее большинство новобранцев благополучно закачивают учебку и уходят в войска, несмотря на все сложности и жуткие переживания родных.
    Я желаю вам мужества и терпения! Вашми детям сейчас нужна ваша поддержка, ваш оптимизм, вера в их силы и способности преодолевать трудности, а не жалость и паника.
    Что поделать, такая наша родительская доля,  выплакаться в сторонку, или молча глотать слезы и идти на контакт с сыном с улыбкой, заразить их своей уверенностью и оптимизмом.
    Что касается критики армии. Вы же понимаете, что армия  это не другая планета, а часть общества. Не все довольны решениями правительства, не все законы работают, жизнь тяжела и на гражданке. И в армии, к сожалению, можно встретить злоупотребления и тупость, а иногда и преступления. Слава Б-гу, вроде бы с дедовщиной покончено. 
    Если столкнетесь с фактами беззакония или злоупотреблений на любом уровне, где бы это ни было публикуйте сообщения (факты а не слухи), с указанием имен званий, сути злоупотребления, включайтесь в обсуждения. Скорее всего если один и тот же человек будет упомянут в сообщениях разных пользователей, есть повод для серьезного расследования компетентными органами военной юстиции.
    Я точно знаю, что наш сайт читают и действующие начальники и руководители Учебного центра. Так что нужная информация дойдет до адресата.
    Что касается вопросов, почему командование не реагирует на обращенимя на нашем сайте. Наш сайт сугубо  частная инициатива его создателей, он не является официальным сайтом Учебного центра. 
    Всем удачи и терпения!

tatgenbogДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:04 | Сообщение # 1967
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Уважаемый AlexM, спасибо Вам за понимание и поддержку, несмотря на теплый и благополучный Израиль, Вы не потеряли сердечность и сочувствие к ждущим матерям из армии своих детей  respect !!! 
    Пишу такие агрессивные сообщения, потому что очень расстроена, сын в госпитале​, болен, а я ничем не могу ему помощь, даже не могу морально поддержать (забрали телефон). Не знаю точно что у него, чем его лечат, не могу дать свои советы, а это угнетает меня, ведь я же мама, которая воспитывала (ни пьет, ни курит, ни гуляет) его, единственного, ростила одна, учила (3 красных диплома магистра), лечила и конечно же я буду за него бороться, он мне очень дорого достался!!! Если бы не эта клятая воина, он бы вообще занимался наукой, поступил бы в аспирантуру, но он должен быть подготовлен, если вдруг начнется полномоштабная  мобилизация, не дай Бог это, но война идёт прямо возле нашего дома, иллюзий не осталось. Верим в Бога, потому что претерпевший до конца, спасется, чего и всем желаю! Таня

ledibomzh1Дата: Понедельник, 24.04.2017, 19:01 | Сообщение # 1968
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    "Зачем строить на улице за час возле столовой полураздетых солдат, чтобы их пересчитать? Чтобы они посильнее замёрзли и та инфекция которая кругом - поразила всех? " Ведь возможно, или их теплее одевать или пересчитывать в казарме и строем вести в столовую, это же просто или там работают деверсанты? В роте все болеют, многие в госпитале - это не показатель, что тактика не правильная или контроля нет? А по поводу медикаментов я страшно возмущена, то что дала из дома - отобрали, а то что назначил врач - в медпункте нет, в аптеку не пускают, лечиться нечем, ждем тяжелых осложнений? Вот и получается, сын болеет и мучится, я страшно страдаю от бессилия, а ведь когда забирали в армию все проходили медкомиссию и не одну, были же здоровые? Почему в армии готовят не солдат, а пациентов для больниц? Очень, очень жалко, что даже когда в стране идет война, в армии ничего не изменилось!!!!!!!!!!
    tatgenbog! Родная, хорошая моя, те же самые вопросы и я задавала себе. Не знаю, почему в Десне солдаты стоят и ждут времени обеда под столовой, хотя можно было бы назначить время-рота бы пришла. Сейчас, когда мой сын в части, такого нет. Но часть у нас маленькая, а в Десне очень много людей, вероятно, поэтому организация страдает.
    Лекарства не должны быть у солдат, тут, как это жестоко ни звучит, правильно сделали,что отобрали.  Главный принцип медицины- не навреди. Ведь, даже  если сын знает, что принимать и как- не факт, что не поделится с товарищем из самых лучших побуждений. А для товарища это же самое лекарство может оказаться ядом. Не факт, что не передозирует лекарство себе.
    Какой врач назначил сыну лекарства и заставил покупать их в аптеке? Расспросите, пожалуйста, ребёнка подробнее. Непонятно. Если врач назначил- ему должны были выдать.
    Будем надеяться на лучшее. Если болен-настаивайте,чтобы шёл в госпиталь!

Добавлено (24.04.2017, 18:38)
    ---------------------------------------------
    "Мамы все и всегда сильные. Я не разрешаю себе плакать, верю в своего сына и в лучшее. Но когда дети болеют и далеко от тебя, невозможно не страдать и не переживать."valesenko2009!
    Вы-умница! Так держать! К сожалению, я совсем не такая, хотя тоже очень верю в своего ребёнка.
    Самое смешное, он. хоть и младший в семье, всегда был для меня большим, а сейчас, как пошёл служить, мне всё кажется, что он-маленький. Этот маленький год назад, когда я лежала с переломом бедра, таскал меня, помогал мне учиться ходить, в буквальном смысле меня выходил smile На Пасху ездили к нему, так мне всё хотелось как ребёнка, взять на руки моего солдатика.
    Вот, на Пасху мы были, в воскресенье. Мой-тоже больной. В понедельник- у него сутки дежурство, Во вторник- уже свалился с температурой, загремел в госпиталь. Так что, поверьте, всё это мне очень знакомо:(

Добавлено (24.04.2017, 18:58)
    tatgenbog!
    Понимаете, мой тоже ну никак не должен быть в армии.
    У всех знакомых-открытые рты и недоумение, почему мы ничего не сделали, чтобы ребёнок избежал такого понятия, как "срочная служба". Если б пошёл на контракт, это бы ещё хоть как-то поняли, а так  считают нас немного сумашедшими.
    Но мне достаточно того, что мой сын так не считает, а считает вполне закономерным и нормальным, что он, молодой здоровый украинец полтора года своей жизни будет служить Родине. Быть украинцем-это ведь не только лавочки в жовто-блакитный разрисовывать и вышиванки одевать. Быть украинцем-это ещё и в армии служить.
    Помню, в один из приездов к сыну, говорю ему: "Ты нас с отцом или проклянёшь или будешь нам очень благодарен." А он: "Вы что, сделали перестановку в моей комнате?"
    Я ему- об армии, а он даже мысли не допускает, что мог бы  не служить.
    Не знаю, плохо это или хорошо. 
    Так надо. Ждём наших самых любимых мужчин.

Добавлено (24.04.2017, 19:01)
    AlexM!
    И Вам спасибо за то, что Вы есть. Повторюсь. этот сайт помог мне в первые дни службы сына не сойти с ума от тревоги.

nika2208Дата: Понедельник, 24.04.2017, 20:15 | Сообщение # 1969
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Цитата ledibomzh1 ()
    "Мамы все и всегда сильные. Я не разрешаю себе плакать, верю в своего сына и в лучшее. Но когда дети болеют и далеко от тебя, невозможно не страдать и не переживать.
    Здравствуйте я вот тоже схожу потихоньку с ума. Я осталась дома совсем одна сын ушел в Армию переживаю очень и не
    знаю где тут можно общаться

Добавлено (24.04.2017, 20:15)
    Добрый вечер Всем

tatgenbogДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:59 | Сообщение # 1970
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Милая Виктория (nika2208), добро пожаловать на сайт таких же чуть-чуть сумасшедших мамочек, которые с нетерпением ждут своих сыночков из армии! Ради любви к сыну, Вы должны быть здоровой (я имею ввиду не сойти с ума), морально сильной, терпеливой и мудрой, чтобы все это помогло вашему солдатику легко прослужить в армии и скорее вернуться домой!!! Я Вам этого желаю, но хорошо вас понимаю, давать советы - это как камни бросать с башни, а исполнять - как эти камни таскать на башню. Прочитайте страницы этого сайта, их уже 132, и здесь вы найдете многих как вы, что-то​ вас успокоит, а что-то расстроит, но зато ваш сын будет удивлен, что Вы про него много знаете и сможете давать советы ему, бывалых в этом деле. А сами больше загружайте себя работой, какая вам приемлема, тогда меньше останется времени на глупые мысли. С уважением, Таня

Добавлено (24.04.2017, 21:59)
    Уважаемая Ольга, спасибо что Вы такая мудрая и отзывчивая  !
    Я желаю Вашему сыночку скорейшего выздоровления, и нет худа без добра, в госпитале немножко поспит и отдохнёт от нарядов, а солдат спит, служба идет и дембель приближается! В какой части служит Ваш сынок?  Доволен ли, что уехал из Десны?
    По поводу лекарств, я наверное не правильно высказалась, врач в поликлинике обследовал сына, сделал назначение в карточке и отправил в медпункт роты для принятия медикаментов, а когда сын пришёл в медпунк, то ему сказали, что у них ничего нет, сын предложил то,  что назначено купить, но денег с него не взяли и в аптеку не пустили, а отправили просто в казарму. И ночью, когда температура поднялась до 40 с лишним, он потерял сознание и его увезли в госпиталь, что дальше пока ничего не знаю, но представьте мое состояние.
    А медикаменты, которые я дала, и те риски которые Вы описывает я учла, и дала всего по 1-2 шт. до момента обращения за медицинской помощью.  Но я дала те медикоменты, на которые организм сына быстро реагирует, если их принимать в первые часы заболевания, но отобрали даже лейкопластырь, марлевые салфетки, вату. Но это тоже был урок сыну, и он по другому стал относиться к советам мамы. Все, что нас не убивает, делает сильнее. Верю и надеюсь, что нашим сыновьям именно такие условия нужны для взросления.
    А по поводу реакции знакомых на службу в армии сына, на меня смотрят как на ненормальную, но я считаю, что если вдруг, не дай Бог, будет всеобщая мобилизация, то шансов выжить и победить у служивших в армии - будет больше. А вообще вся жизнь - сражение, и чем больше опыта, тем сражения более победные!
    Всем ждущим мамочкам, мирной спокойной ночи и только хороших новостей в наступающий день!  Таня

ledibomzh1Дата: Вторник, 25.04.2017, 22:29 | Сообщение # 1971
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    tatgenbog!
    Срочно звоните на коммутатор!
    Вас обязательно соединят!
    В госпитале телефоны не отбирают. Скорее всего, телефон остался в части или села батарея.
    Сын сообщил номер части? Иногда они могут сразу не сообразить, какая у них часть.
    Звоните в госпиталь! Вам обязательно скажут. гда сын и какое у него состояние!

Мой служит в роте охраны. Десну вспоминает с благодарностью. Говорит, что теперь ему ничего не страшно. Очень страдает от нехватки сна.
    В  части свои трудности. Очень тоскует, Просил выслать ему фотографию нашего дома. Помогают справиться с трудностями книги, стихи. рисунки. Постоянно напоминаю сыну за чистоту речи, за недопустимость нецензурины.
    Благодарна командованию, что нет дедовины, как не было её и в Десне. Для меня это-самое страшное. Очень переживала, чтобы его никто не обижал, а потом, когда он сам станет дедом, он ни над кем не издевался. Сын смеётся: "Мам, ну сколько можно повторять, что дедовщины у нас нет, и вообще, я- мажор." Мажор-это он работал до армии, сейчас имеет зарплату.

Добавлено (25.04.2017, 22:25)
    nika2208!
    Заходите почаще сюда!  Здесь не чувствуешь себя такой одинокой. Здесь все мамы тебя понимают.
    Крепитесь! Вы ещё ох-как будете нужны своему сыночку! Это правда, что очень помогает работа. Перечитайте весь сайт. Как было страшно и трудно мамам в 2013-м! Я читала и плакала.
    Сыновьям нашим- полегче службы, а всем мамам-терпения и сил!

Добавлено (25.04.2017, 22:29)
    Уважаемый AlexM!
    Я так и не могу понять работу этого сайта smile 
    Кого благодарить за очередное звание? Ещё немного и я до реала дойду! В реале - я капитан :), сами понимаете, запаса smile

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Вторник, 25.04.2017, 22:22

valesenko2009Дата: Среда, 26.04.2017, 07:24 | Сообщение # 1972
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый день всем мамам. Таня, как Ваш сын? Вы дозвонились к нему или в часть? Напишите, пожалуйста.
    На нас с мужем все косо смотрят и крутят у виска, мол "ненормальные", единственного сына отдали в армию. Сегодня (да и всегда было) при огромном желании можно "откосить". А может это будет ему хорошим жизненным уроком? Как показывает практика, многие молодые люди не знают жизни вне монитора компьютера. Молодые люди не умеют общаться в реале, им намного проще в виртуальном мире жить, переживать, общаться и т.д. И большинство страдает от отобранного телефона; не от того, что он не может позвонить маме, просто он уже зависит от гаджетов. Носки ворую чужие постиранные, чтобы свои не стирать. Мол, я ж поумней буду других. 
      Мне мой сын на вопрос "сильно тяжело?" ответил "Я же мужчина!!! Я понимаю, что у меня здесь выбора особа нет что делать, а что нет. Расслаблюсь и буду просто получать удовольствие от службы. Плюс ещё появился спортивный интерес "а смогу ли я то, что удается другим?".
       А Десной я напугана давно. Лет 15 назад там служил мой троюродный брат. Ещё в начале службы слег с язвой в госпиталь. Их в госпитале кормили в обед вонючим борщом. У него от одного запаха начиналась рвота. Не помню кто уже позвонил домой маме в Киев. Так тетя взяла отпуск и целый месяц каждое утро возила в Десну из Киева кашки-супчики-творожки свежие и кормила не только своего, но и других пацанов. Ей одна мама потом 5 лет писала письма благодарности за спасение сына. 
     Всем здоровья, терпения. Любите, берегите, поддерживайте друг друга.

tatgenbogДата: Среда, 26.04.2017, 16:04 | Сообщение # 1973
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Спасибо, дорогие мои мамы-однополчане, за поддержку, когда болеют дети, маме тяжело, а когда болеют и ты не можешь помочь, тяжело вдвойне. Чтобы узнать о сыне звонила всем, докладываю: N приемного отделения дает только информацию о том, что солдат госпитализирован и в какое отделение и все, N хирургического отделения не отвечали, а через N коммутатора соединили с постовой медсестрой, которая пригласила сына и разрешила поговорить минуту, врач поговорить отказалась. Сын сказал, что его обследуют,  диагноза пока нет, дают таблетки, делали  капельницы. Температура упала до 38,5. Мобильный забрали в казарме.
    Сегодня отправила посылку с вкусностями Новой почтой с доставкой курьером прямо в отделение, вручат в руки, в госпитале это возможно, чтобы немного порадовать, настроение у него подавленое, ему было очень плохо.
    Ольга, не знаете ли Вы, почему нет возможности узнать результаты обследования и чем лечат сына, почему врач не идет на контакт, меня очень это беспокоит. В отделении телефона нет, только связь через коммутатор, а он через минуту отключается, узнать что-то от медработников отделения не удалось sad .
    Валентина, согласна с Вами на все 100% по поводу ПК, гаджета и виртуального общения - бич этого поколения. 
    Всем мамочкам терпения, веры, здоровья и только хороших новостей! Таня

ledibomzh1Дата: Среда, 26.04.2017, 19:36 | Сообщение # 1974
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Ольга, не знаете ли Вы, почему нет возможности узнать результаты обследования и чем лечат сына, почему врач не идет на контакт, меня очень это беспокоит. В отделении телефона нет, только связь через коммутатор, а он через минуту отключается, узнать что-то от медработников отделения не удалось  .
     Не знаю, возможно, врач был в данный момент занят? Возможно, не хочет, чтобы разговор по телефону оказался "испорченным телефоном"? Многие врачи очень негативно относятся к информации по телефону- родственники могут что-то не так понять, создастся ложное мнение, возникнут лишние тревоги и волнения.
    Медсестра не имеет права давать родственникам информацию, только врач, причём, не любой врач, а только лечащий врач.

Когда мой был в госпитала в Десне, телефон у него не отобрали. Но с ним были ребята, которых госпитализировали, а телефоны остались в части.  

Когда я навещала солдатика в Киеве в госпитале, то мне врач всё подробно рассказала, успокоила, дала номер телефона отделения, единственное, попросила, чтобы мама солдата звонила в послеобеденное время.

Моего сегодня выписали из госпиталя в Житомире. С врачом я не связывалась, т.к. видела ребёнка накануне, у него уже начиналась ангина. Сын ежедневно выходил на связь и сам мне сказал, чем его лечат. Лично я при ангине назначила бы всё то же самое, так зачем врача тревожить? Тем более, что сын очень просил, чтобы мы никому не звонили.

Если Ваш сын подошёл к телефону-значит, состояние его не тяжёлое.  Тяжелобольного бы никто к телефону не позвал. 
    Искренне желаю скорейшего выздоровления Вашему сыну!
    Попробуйте написать на страничку госпиталя, возможно, Вам там помогут.

elenaprihodko1976Дата: Среда, 26.04.2017, 19:53 | Сообщение # 1975
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Добрый вечер! Не подскажите, почему перенесли дату присяги с 6 мая на 13. с уважением Елена

Сообщение отредактировал elenaprihodko1976 - Среда, 26.04.2017, 20:14

ledibomzh1Дата: Среда, 26.04.2017, 20:18 | Сообщение # 1976
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Сегодня (да и всегда было) при огромном желании можно "откосить". А может это будет ему хорошим жизненным уроком?

Вы прямо мысли мои читаете! 
    Мы не можем прожить за своих детей их жизнь. С некоторыми трудностями они должны справиться самостоятельно.

valesenko2009Дата: Четверг, 27.04.2017, 06:18 | Сообщение # 1977
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Цитата elenaprihodko1976 ()
    Добрый вечер! Не подскажите, почему перенесли дату присяги с 6 мая на 13. с уважением Елена
    Елена, это Вам сын сказал? Мой точную дату в воскресенье не назвал.

tatgenbogДата: Четверг, 27.04.2017, 14:48 | Сообщение # 1978
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый день всем! Пожалуйста скажите, когда будет присяга, а то мой в госпитале ничего не знает, очень бы хотелось приехать к нему. И честно говоря, чем позже будет присяга, тем солдатам лучше, и мой сыночек выздоровит и будет в торжественной форме проводить это событие!

elenaprihodko1976Дата: Четверг, 27.04.2017, 17:45 | Сообщение # 1979
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Цитата valesenko2009 ()
    Елена, это Вам сын сказал? Мой точную дату в воскресенье не назвал.
    Да, позвонил в среду с телефона сержанта, вечером около 9. В воскресенье говорил, 6 мая, а потом, цитирую "Отставить 6 приезжать, присяга 13 мая"

ledibomzh1Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:17 | Сообщение # 1980
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Девочки! У нас тоже присягу переносили. И в разных частях осенью 2016-го присяга была в разные дни.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 132 из 139«12130131132133134138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0