[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 26

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Чем кормят в армии? Меню защитника

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1766 : 1021 : 744

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 131 из 149«12129130131132133148149»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    valesenko2009Дата: Среда, 12.04.2017, 10:37 | Сообщение # 1951
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Ждём выходных и не отходим от телефонов. Десна - это только учебка. Переживаем за дальнейшее места прохождения службы наших ребят. Со слов сына в Десне кормят нормально, форму и берцы дали новые, ребята все из Днепропетровской области.

tatgenbogДата: Среда, 12.04.2017, 11:51 | Сообщение # 1952
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Лена, очень приятно знакомству. См. Предыдущие страницы, там найдете телефоны сдающих квартиры/комнаты. Как там в Десне не знаю, сужу только по опыту предыдущих мам с этого форума. Мой сын сказал, что все не так плохо как в ютубе, но может быть он меня успокаивает, я была сильно расстроена его мобилизацией - у нас всё получилось очень быстро, "как снег на голову". Но я очень хочу поехать на присягу и все увидеть своими глазами, тогда смогу что-то сказать о Десне. Если Вы поедете туда сами, пож, напишите как там, очень переживаю за сына. Таня

diabloДата: Среда, 12.04.2017, 18:31 | Сообщение # 1953
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Танюш. Нам тоже как снег, даже ни снег... Град... сыну в июне будет 24.
    Не трогали сперва по болезни, там потом Никитушка родился. До 3 лет же не трогали по закону. И понеслось. Оказывается наш диагноз в том году убрали, значит здоров... Ну ни чего....
    Как сказал один мудрец "испытания даются только тем, кто в силах их пройти"
    Будем молиться за нашим сынков. ЛЕНА

tatgenbogДата: Пятница, 14.04.2017, 19:01 | Сообщение # 1954
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Лена, была у тебя в контакте, видела твоих славных детей, очень за тебя рада, пусть Бог хранит их. Но я точно знаю, чем тяжелее условия жизни тем ближе Бог и слышит быстрее, когда в наш дом прилетел "ураган" 24.01.2015, мы молились и ракета не взорвалась, а просто вошла в землю, а иначе - меня б уже не было. Говорите своим мальчикам - "Мама - далеко, а Бог - всегда рядом". И я точно знаю, что ничего сильнее нет, чем молитва матери. Лена, вот тел.по сдаче квартир в Десне - 0673777961, 0687597049 - сама не звонила, может быть не правда. Таня

Добавлено (14.04.2017, 19:01)
    ---------------------------------------------
    Всем добрый вечер,
    Лена, отправила тебе сообщение в контакте, только сегодня увидела твое сообщение.
    Валентина, вы не сообщили, получили ли мои координаты или я что-то не правильно отправила?
    Как же долго ждать эту субботу, когда можно что-то узнать про сына. Сильно возмущаюсь, почему не дать телефон на 5 минут каждым вечером, чтобы сказать маме, чтобы она не беспокоилась, пока все устроится и ребенок немного адаптируется. Я не мамаша с гипер опекой, но я живой человек и не могу по чему-то велению перестать интересоваться собственным сыном, который каждой маме достался очень дорого. Все мои нервы от неизвестности, зачем с нами так? Сына забрали, нас морально мордуют. Вобщем, я уже не могу сдерживаться   . Таня

valesenko2009Дата: Суббота, 15.04.2017, 17:33 | Сообщение # 1955
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый вечер. Таня, сообщение получила, думала перезвоню Вам как только что-то узнаю. Но, увы, мой тоже не звонит, не отхожу от телефона. И тоже очень переживаю. Первое время и им там несладко, и нам тревожно. Девочки, как только появятся новости, сразу же пишем здесь.

tatgenbogДата: Воскресенье, 16.04.2017, 17:08 | Сообщение # 1956
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Христос воскрес, воистину воскрес! Дорогие мои, ждущие из армии родных, всех с праздником Великой Пасхи! Всем терпения, мудрости, здоровья и веры, что наши родные вернутся живые и здоровые! 
    Мой сыночек позвонил, сильно болеет, а еще их на Пасху держали более 3 часов полураздетыми на плацу было очень холодно, потом освятили водой с головы до ног и держали еще 40 минут в холоде. Сына товарищ был с температурой под 40, не выдержал всего этого, упал, его отвезли в госпиталь, сын очень расстроен и подавлен. Извините девочки, что вас расстраивают в праздник, очень сама расстроена. Но вы верьте и просите у Бога своим родным здравия и терпения все это пережить. Крепитесь, если что-то подробно, то звоните. Таня

Добавлено (16.04.2017, 17:08)
    Девочки, Слава Богу, есть хорошая новость - мальчикам в честь праздника дали поспать 4 часа после обеда, мой звонил - голос приободрился  hands . Надеюсь, что дали поспать всем ребятам в Десне ну у которых конечно возможно. 
    Мой сказал, что присяга будет после 27.04,17 в субботу, я думаю ориентировочно 29.04.17 или 06.05.17, но говорят они обязаны сообщить официально всем родителям! Будем ждать и молиться за наших солдатиков (девочки, на 16 стр. Форума есть молитва, как молиться за детей в армии). Таня

elenaprihodko1976Дата: Понедельник, 17.04.2017, 09:43 | Сообщение # 1957
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Добрый день все мамочкам!!! Сегодня только зарегистрировалась на сайте. У меня сынуля тоже уже 3 дня в Десне. Пока телефон при нем. Созваниваемся. Но все равно очень мало общения с сыном. Может есть кто из мамочек Харьков, Харьковская область. Моя роднуля уехала из Харькова 13.04.2017 поезд Харьков-Львов.

valesenko2009Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:50 | Сообщение # 1958
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Всем ждущим мамочкам большой привет! Христос Воскресе! Мой тоже заболел, голос сиплый, кашляет. Сегодня сказал его должны в аптеку отпустить за лекарствами. Переживаю ещё больше за его здоровье.Держитесь.

diabloДата: Понедельник, 17.04.2017, 18:54 | Сообщение # 1959
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Христос Воскресен
    Наш тоже звонил,правда нам не так часто))) Ну ни чего.Невестушка все рассказывает нам. Даже с сыном разговаривал)) "привет папа,пока папа" У него спрашиваю, "внучок где папа?"-"на аботе"
    Блин,аж слезы наворачиваются. Невестушка говорила почти час общались. У меня прям душа радовалась. За плац ни чего не рассказывала, может не рассказывал ей. А может она не захотела меня расстраивать. Сегодня должны забрать телефон. Это неделя будет тянуться как месяц наверное.
    Будем молиться за наших сынков. Лена
    Прикрепления: 3268309.jpg(87Kb)

Елена

Сообщение отредактировал diablo - Понедельник, 17.04.2017, 18:55

valesenko2009Дата: Вторник, 18.04.2017, 06:31 | Сообщение # 1960
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Мне и прошедшая неделя тянулась вечность, а теперь всё думаю купил лекарство или нет, лечится или передумал. Он у меня сильно самостоятельный. О неурядицах и неприятностях тоже не рассказывает нам с папой, но он такой ещё со школы, я всегда узнавала новости со стороны. Держитесь мамочки.

tatgenbogДата: Суббота, 22.04.2017, 11:13 | Сообщение # 1961
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Ждущие мамочки, добрый день! Но этот день не всем мамочкам добрый, в Десне на полигоне пострадали двое солдат-контрактников, очень сочувствую родным и близким, а солдатикам скорейшего выздоровления. Пусть Бог сохранит всех наших сыновей-воинов и вернет их в родительский дом живыми и невредимыми! Таня

Добавлено (22.04.2017, 11:13)
    Всем добрый день! Что-то все молчат? У меня уже не хватает терпения дождаться звонка, сын заболел: отит+гайморит, даже не знаю где он, может где-то в госпитале, очень переживаю. А все из-за того что они сильно перемерзают, когда ожидают очередь в столовую около часа в среднем, когда больше, когда меньше,но самое плохое, что одеты они по форме 4, т.е. тонкое х/б. У меня вопрос, или это халатность нижних чинов, или у нас планомерное уничтожение  молодого мужского населения? Зачем армии сопливые и больные воины? 
    И еще у меня есть предложение для создателей этого сайта: создать бы "Приемную" высшего командования учебной части Десна, где бы можно было обратиться с предложением, вопросом, разъяснением, благотворительностью. Можно что-то типа "подания петиций", если вопрос набрал определенное кол-во голосов, значит он актуален для многих посетителей сайта.
    С уважением,Таня

valesenko2009Дата: Суббота, 22.04.2017, 15:29 | Сообщение # 1962
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, Таня. Мой тоже заболел, всю неделю как на иголках, "что" да "как"? Сегодняшний день бесконечный. За Ваше предложение двумя руками "ЗА", но другой стороне не надо это.

ledibomzh1Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 16:53 | Сообщение # 1963
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 16
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, девочки!
    С января ничего нового не было на сайте, я и перестала заходить сюда. 
    Приветсвую всех присоединившихся к нам! Помню, меня в первые дни службы сына этот сайт спас.

Первые недели без связи-это кошмар. Но мы нужны своим сыновьям. Мы должны быть сильными. Мы верить должны в лучшее. Помню, не могла без слёз говорить с сыном по телефону, а он мне:
    - Мама, ты меня не похоронила. Я-живой. И я обязательно вернусь домой. Надо ремонт в моей комнате сделать.
    tatgenbog! Я уже писала на сайте номер коммутатора:+380 46 46 46 173 (это коммутатор всей Десны). Если что-то срочное, можно позвонить, указать номер части сына, Вам подскажут, если будет возможность, соединят с дежурным.
    diablo! У нас три года внучке, племяннице сына. Как она на него обижается, что он в армию ушёл!Дочка с зятем живут с нами, она привыкла, что дядя-дополнительная живая  нянька-игрушка и её друг. Мы повесили фотографию сына на зеркало в нашей комнате, так она ежедневно меня переспрашивает, когда он приедет и почему он не с нами. Мы стараемся почаще обмениваться фотографиями и видео, рассказываем сыну всё-всё-всё, что внучка сказала, что утворила. А ей постоянно повторяем, что дядя очень скучает и обязательно приедет к нам.
    valesenko2009! Вы-очень сильная,гораздо сильнее, чем сами о себе думаете! Вы справитесь! Вспоминаю себя в первые дни- рыдала навзрыд. Сейчас сын служит уже полгода и 5 дней. Я загрузила себя работой, пашу на полторы ставки с восьми до восьми, домой прибегаю- работаю в интернете, только бы не задумываться, только бы занять мозги. Только перестаю думать о работе- думаю о сыне, расстраиваюсь. 
    Девочки! Держитесь изо всех сил! 
    Да, болеют они все! Это-понятно: скученность+стресс+куча инфекции со всей Украины. Вы ведь понимаете, что если все с Днепра в его части, то в столовой бывают детки (сын смеётся. а я так их называю-детками) со всех частей. А тот же вирус гриппа остаётся в воздухе. В том, что они болеюют ничего экстраординарного нет. Это я Вам как врач с 22-хлетним стажем говорю. Конечно, желательно переболеть в госпитале, а не на ногах. Но тут тоже ничего мы сделать не можем. Ребята сами не всегда хотят в госпиталь.
    Если у кого есть вопросы-пишите! Я буду заходить ночью, после 12-ти, постараюсь помочь, чем смогу.
    Сыновьям- удачной службы, а всем девочкам-терпения и сил!

Добавлено (23.04.2017, 16:53)
    tatgenbog!
    http://desna.at.ua/forum/34-206-1
    Здесь можно задать вопрос, если ребёнок в госпитале.

Добавлено (23.04.2017, 16:53)
    У разі винекнення запитань просимо звертатись за тел. 066 015 07 23, 063 471 70 53 або писати на форум.

tatgenbogДата: Понедельник, 24.04.2017, 01:41 | Сообщение # 1964
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, Ольга, спасибо за поддержку! Но беда не только в большом скоплении людей, хотя и это можно было решить: ставятся стационарные УФ лампы и когда никого нет, включаются и обрабатывается помещения, но самое главное халатное  отношение тех людей, которые с ними работают. Скажите: "Зачем строить на улице за час возле столовой полураздетых солдат, чтобы их пересчитать? Чтобы они посильнее замёрзли и та инфекция которая кругом - поразила всех? " Ведь возможно, или их теплее одевать или пересчитывать в казарме и строем вести в столовую, это же просто или там работают деверсанты? В роте все болеют, многие в госпитале - это не показатель, что тактика не правильная или контроля нет? А по поводу медикаментов я страшно возмущена, то что дала из дома - отобрали, а то что назначил врач - в медпункте нет, в аптеку не пускают, лечиться нечем, ждем тяжелых осложнений? Вот и получается, сын болеет и мучится, я страшно страдаю от бессилия, а ведь когда забирали в армию все проходили медкомиссию и не одну, были же здоровые? Почему в армии готовят не солдат, а пациентов для больниц? Очень, очень жалко, что даже когда в стране идет война, в армии ничего не изменилось!!!!!!!!!!! Боже спаси и сохрани наших сыновей, и верни их домой живыми, здоровыми и невредимыми!!!!!!!! Таня

valesenko2009Дата: Понедельник, 24.04.2017, 08:40 | Сообщение # 1965
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый день. Мамы все и всегда сильные. Я не разрешаю себе плакать, верю в своего сына и в лучшее. Но когда дети болеют и далеко от тебя, невозможно не страдать и не переживать.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 131 из 149«12129130131132133148149»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0