[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 20

С Форума, Обновление
  • Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Ждущие мамы

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1626 : 975 : 650

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 130 из 132«12128129130131132»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    pugacheva68Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:32 | Сообщение # 1936
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    девочки! а есть ли у кого номер тел, командира части 0934 9 казарма? мой тел 0671920916 с 5 числа не дают сопровождения ,чтоб посылку получить

ledibomzh1Дата: Вторник, 10.01.2017, 21:24 | Сообщение # 1937
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 10
    загрузка наград ...
    pugacheva68!

Позвоните на коммутатор +380 46 46 46 173 (это коммутатор всей части), попросите соединить Вас с частью, где служит сын. Не обязательно говорить с командиром, дежурный подскажет к кому обратиться.
    Правда, существует вероятность, что сына могут отругать ( нам невозможно понять, за что), но в любом случае, отругают меньше, чем если позвоните непосредственно командиру части.
    Я знаю, так делали, и солдатиков отпускали на почту получить посылку.

tigramira62Дата: Среда, 11.01.2017, 21:27 | Сообщение # 1938
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    думала повезло нам,что рядом служить будет,а оказалось что служба тяжелая сейчас в наряде сутки через сутки 15 км от части и скоро ученья ,на увольнительные времени нету и вряд ли будет. Снова переживаю,чтобы здоровье не подорвал на учении по пояс в воде поднимать мост понтонный по сто кг на человека, да и сейчас на морозе ночами уже шмыгает носом и кашляет до сих пор после болезни в учебке. Вот уж повезло так повезло правда проведывать можно чаще,но думаю пусть высыпается после наряда.

Добавлено (11.01.2017, 21:27)
    ---------------------------------------------
    мамочки расскажите,чем ваши ребята занимаются в частях,кому как повезло? Мой говорил,что где-то подо Львовом ребятам повезло- телефоны не отбирают в город пускают и свободное время есть у них.

Сообщение отредактировал tigramira62 - Среда, 11.01.2017, 21:22

ledibomzh1Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:34 | Сообщение # 1939
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 10
    загрузка наград ...
    У моего телефоны выдают  с 19 до 21.00. Так что есть возможность говорить ежедневно. Для нас это огромное  счастье.
    Очень радует, что многие командиры не приветствуют ненормативную лексику. Я очень переживаю за культуру речи моего сына. В Десне убивало, что сержантский состав в разговоре с солдатами употреблял нецензурину. Вероятно, для кого-то будет смешно, но для меня это крайне важно. Сын прекрасно говорит на русском и украинском языках, "с листа" переводит английские тексты, понимает американский английский "на слух". С детства пыталась приучить его бережно относиться к языку. Не хотелось бы, чтобы полтора года армии создали у него представление, что литературная речь "без мата" это не норма современного украинца, а исключение.

Увольнительных пока не дают, но обещали. В принципе, это неважно, куда им там ходить в маленьком городке?

В части нет чипка и банкомата, просят вольнонаёмных и контрактников что-то купить, в основном- вкусненькое. Конечно, переживаю, чтобы не "схватил" кишечную инфекцию, но, с другой стороны, и дома он не был от этого застрахован.

Зато есть библиотека, выбор не очень большой, но сын смог подобрать себе свою любимую фантастику. Мы с ним уже и забыли, что можно читать бумажные книги. smile

Есть спортзал, со слов сына, вполне нормальные снаряды чтобы "качаться".

В казарме печное отопление, рубят дрова и топят сами. Людей меньше, чем в Десне, чаще приходится стоять дневальным.

Особый восторг первые дни вызывала нормальная посуда (в Десне- одноразовая). Правда, для меня это- тоже лишний повод тревожиться: одноразовая посуда чистая априори, а обычную неизвестно, как моют, но, будем надеяться, что хорошо.

Людей мало-нет воровства. Сын смеётся, даже если б и было, легче вычислить, кто украл.

Вот ещё наброски-зарисовки сына. Понятно, что не шедевры графики, но для меня главное, чтобы душа у него развивалась и не черствела, ведь правда?

Кажется, всё подробно рассказала.

Искренне желаю всем УДАЧИ. ТЕРПЕНИЯ и МИРА!

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Воскресенье, 15.01.2017, 21:09

tigramira62Дата: Понедельник, 16.01.2017, 08:15 | Сообщение # 1940
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Очень интересно,у нас часть маленькая, людей не хватает,много чего надо делать, свободного времени почти нету. И скоро ученья.Снова лежим в госпитале, уже в Одесском, в Десне не долечили. Всем мира,чтобы нашим детям не пришлось воевать реально.

AlexMДата: Понедельник, 16.01.2017, 10:38 | Сообщение # 1941
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Дорогие мамочки, спасибо что остаетесь с нами!
    Ваши солдатики на новом месте проходят уже знакомые вам и им этапы:
    акклиматизация и адаптация, ничего нового, только они уже тертые калачи и им уже ничего не страшно!
    Да и еще, а зима-то все рано когда-нибудь кончится, я вам обещаю!  smile 
    tigramira62, Желаю вашему сыну скорейшего выздоровления и возвращения в строй.
    ledibomzh1, Ваш парень талантлив, а мой опыт подсказывает, если человек талантлив, то он талантлив во всем. Сделайте все возможное, чтобы он учился. После армии не легко себя на это заставить, хочется отдохнуть расслабиться, а потом появляются множество соблазнов свободной жизни, от которых трудно отказаться, и учебные навыки притупляются. Поэтому ему понадобится ваша поддержка!
    Удачи! Дай Б-г чтобы вашим солдатикам не пришлось воевать, это пожалуй, самое главное!

vlasta-09Дата: Вторник, 17.01.2017, 16:54 | Сообщение # 1942
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    tigramira62 я вам, сочувствую. Желаю скорейшего и главное полного выздоровления вашему сыну. Мой подхватил насморк из-за суточных дежурств на морозе. Но говорит км зо три проходят от части до места дежурства.

tigramira62Дата: Четверг, 19.01.2017, 22:07 | Сообщение # 1943
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Спасибо всем за добрые пожелания,пусть они материализуются и все будет у нас хорошо.

tatgenbogДата: Вторник, 11.04.2017, 01:52 | Сообщение # 1944
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, все мамочки, которые ждут своих сыночков домой! Случайно, а може и нет, нашла этот сайт, где таких как я много. 07.04.17 моего единственного сыночка забрали на срочную службу в Десну. Мое состояние ужасное, а очень расстроена. Сын позвонил один раз, сказал, что доехал и попал в бронетанковые войска, а когда забирали, то сказали, что в автобад. Больше ничего не знаю, мобильный вне доступа. Очень переживаю. Как узнать, когда будет присяга? Очень хочу к нему приехать, но живу далеко, узнать бы заранее. Кто сможет, подскажите, пожалуйста! С уважением, Таня

valesenko2009Дата: Вторник, 11.04.2017, 10:20 | Сообщение # 1945
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Таня, не переживайте. Пока забрали у них телефоны. С ним ничего не случится, он же в армии, под присмотром. Моего тоже забрали 06.04. Берегите себя и свои нервы, они Вам ещё пригодятся. Присяга где-то через месяц, а может быть и раньше. Я Вам буду писать, если мой будет звонить.

Сообщение отредактировал valesenko2009 - Вторник, 11.04.2017, 10:25

tatgenbogДата: Вторник, 11.04.2017, 20:45 | Сообщение # 1946
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый вечер, Валентина! Спасибо,что откликнулись и поддержали меня, а то я совсем "упала" духом. Верю, что Бог не оставит наших сыночков, спасет и сохранит. Вы знаете, где служит ваш сын, я имею ввиду какой полк, рота, взвод? Таня

valesenko2009Дата: Среда, 12.04.2017, 06:51 | Сообщение # 1947
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Не падайте духом и не паникуйте. Всё будет хорошо. Вы из какой области? Могу оставить свой телефон. Но после присяги их раскидают по частям, некоторые останутся служить в Десне. Мой в навчально-танковій роті, так он мне сказал. Держитесь.

Сообщение отредактировал valesenko2009 - Среда, 12.04.2017, 06:53

diabloДата: Среда, 12.04.2017, 09:45 | Сообщение # 1948
    Рядовой
    Страна: Украина
    загрузка наград ...
    Здравствуйте девчонки.
    Вот и я присоединилась в ваши ряды sad .Душа разрывается на в клочь, как будто перестала существовать.
    11:04:17 забрали моего единственного сынишку и папочку от сыночка. Только начинается самое интересное в развитии ребенка, а он этого не увидит

tatgenbogДата: Среда, 12.04.2017, 10:06 | Сообщение # 1949
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, Валентина, отправила в личном сообщении мои координаты, правда не знаю правильно ли, еще не умею пользоваться сайтом, если не получили, то сообщите. Таня

Добавлено (12.04.2017, 10:06)
    Здравствуйте, "diablo". Спокойствие и только спокойствие, хотя это только слова (знаю по себе). Когда мы спокойны, то делаем правильные вещи, а это очень нужно нашим сыночкам, я думаю им намного тяжелее чем нам и морально и физически. Ваш внученок будет компенсировать отсутствие сына, а у сына будет возможность компенсировать мужские качества после армии, или родить еще одного ребенка, как Бог даст. Если хотите, напишите Ваше имя, так удобнее общаться. Таня

diabloДата: Среда, 12.04.2017, 10:26 | Сообщение # 1950
    Рядовой
    Страна: Украина
    загрузка наград ...
    Меня зовут Лена. Оказывается сын был здесь, так как подписан его логин. Он везде так подписывается ))) заходил, читал наверное о Десне. Сережа пока находится еще в Днепре, но завтра только вечером отправят в часть. За Десну спрашивать не буду,так как там соужил мой родной брат.Правда это было когда сыну было лет 5. Надеюсь там все изменилось. Может кто знает, на будущее. Кто сдает квартиры или комнаты, пишите буду благодарна всем.

Добавлено (12.04.2017, 10:26)

Сообщение отредактировал diablo - Среда, 12.04.2017, 18:54

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 130 из 132«12128129130131132»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0