[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1652 : 980 : 671

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 13 из 137«121112131415136137»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    veneraДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:40 | Сообщение # 181
    Сержант
    Страна: Украина
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Здравствуйте всем! Хочу присоединиться к вашей доброй компании.Мой сынуля попал в рембат.Можно что-нибудь узнать - что это такое? surprised

ДергунДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:02 | Сообщение # 182
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    ремонтный батальон- и этим все сказано.ремонтируют за время службы,танки,бмп ,автомобильную технику,ну и все что можно отремонтировать.В советские времена рембат иногда называли жестянщиками.То еесть приноси то что у тебя есть и мы ента отремонтируем.Ваш сын в рембат попал не случайно,как и все что в армии есть связанное со специалистами случайным быть не может в принципе.Значит на гражданке сын имел какуюто техническую специальность.

Добавлено (29.10.2012, 15:02)
    ---------------------------------------------
    хотел-бы здесь затронуть один аспект Вы все абсолютно,являетесь продуктом Советского союза,то есть родились и выросли при тех законах и правилах,но когда союз распался Вы старались сохранить то хорошее что передалось Вам от родителей по наследству.Вы смотрите на жизнь с позиции взрослого человека ,сравнивая Ваше прошлое и наше настоящее.И стараетесь уберечь своего сына всеми силами.Но времена меняються,Вы в какойто мере можете привить то что для Вас есть правильно,но время вносит коррективы Вы никак не сможете оградить своих детей от ВСЕГО,поэтому ищите компромисы в общении исходя из современных реалий.Поэтому слушайте их ,и прислушивайтесь к себе чтобы найти золотую середину в общении.Нельзя быть гарантом спокойствия в отдельно взятой семье,есть еще и государство хорошее или плохое но в которое рано или поздно прийдеться влиться,и армия это часть государства со всеми плюсами и минусами.

veneraДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:18 | Сообщение # 183
    Сержант
    загрузка наград ...
    Спасибо большое. Сын закончил кинотехникум, а учится на сержанта.
    В техникуме изучал кино-,видео-, телеаппаратуру.

ArkadijaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:30 | Сообщение # 184
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Да,к ремонту автотехники это имеет прямое отношение!!!!

AlexMДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:33 | Сообщение # 185
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Дергун,
    Quote (Дергун)
    хотел-бы здесь затронуть один аспект Вы все абсолютно,являетесь продуктом Советского союза,то есть родились и выросли при тех законах и правилах,но когда союз распался Вы старались сохранить то хорошее что передалось Вам от родителей по наследству.Вы смотрите на жизнь с позиции взрослого человека ,сравнивая Ваше прошлое и наше настоящее.И стараетесь уберечь своего сына всеми силами.Но времена меняються,Вы в какойто мере можете привить то что для Вас есть правильно,но время вносит коррективы Вы никак не сможете оградить своих детей от ВСЕГО,поэтому ищите компромисы в общении исходя из современных реалий.Поэтому слушайте их ,и прислушивайтесь к себе чтобы найти золотую середину в общении.Нельзя быть гарантом спокойствия в отдельно взятой семье,есть еще и государство хорошее или плохое но в которое рано или поздно прийдеться влиться,и армия это часть государства со всеми плюсами и минусами.

Браво! Подписываюсь под каждым словом! Они, новое поколение не хуже нас! Они, пока еще, не какие, им лишь предстоит стать зрелыми личностями, членами общества, профессионалами, семейными людьми, родителями, но они будут другими, чтобы соответствовать тому времени, в котором им выпало жить. Им нужно помочь стать самими собой, не навязать, а помочь.

ArkadijaДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:37 | Сообщение # 186
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мне кажется,что кем ты был не имеет никакого значения.Я никакой связи и системы не вижу,но может мне просто неизвестны тонкости военной логики.

Добавлено (29.10.2012, 15:37)
    ---------------------------------------------
    Venera,откуда вы? Из какого города?У нас еще есть техникумы ,где учат ремонтировать кино-,видео-,и телеаппаратуру?Я приятно удивлена,что в нашей стране еще учат не только торгашей и юристов.

AlexMДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:39 | Сообщение # 187
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    venera, О рембате много писал "apl", на форуме " Как вам служилось в Десне". Я помню, что это были технари на все руки мастера, не было ничего такого, что они бы не могли сделать своими руками. Кажется, это еще называлоь РВБ (ремонтно-восстановительный батальон).
    Я думаю, что если он действительно дипломированный специалист в этой области, что учил, не исключено, что ему найдут более подходящее занятие, чем ремонтировать танки и БМП. Нужно обязательно рассказать командирам, не стесняться и не бояться, если хорошо знает и умеет обращаться с электроникой и кино-видео техникой.

Сообщение отредактировал AlexM - Понедельник, 29.10.2012, 13:43

ДергунДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:45 | Сообщение # 188
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    venera- мое мнение что это военкомовкое головотяпство,Вашему сыну прямая дорога в войска связи,или как сказал AlexM,то то типа РВБ,есть такая структура как космические войска ,малочисленная но тем не менее.Вообщем мое мнение что вашему сыну тем более если он сам знает что он чейта знает,нужно об этом сказать командиру открыто и не стесняться.В армии есть много телекоммуникационной аппаратуры где он мог бы служить.Правда такие спецы как Ваш на вес золота в любом военном городке или гарнизоне,потому как у любого офицера есть дома телек ,двд,или спутниковая,за мобильники так я ваще молчу и все ента имеет глупую привычку ломатьцо.Думаю всего через неделю Вашего сына переведут кудой-то в теплое место,поверьте такими кадрами не разбрасываються!Браво ,что ваш сын избрал такую специальность ,он и на гражданке не пропадет ,да и в армии все будет отлично. hands

Сообщение отредактировал Дергун - Понедельник, 29.10.2012, 15:47

veneraДата: Понедельник, 29.10.2012, 16:25 | Сообщение # 189
    Сержант
    загрузка наград ...
    Я из Донецкой обл. и наш кинотехникум единственный в стране. А сын очень хотел в разведку...Не знаю, как сложится служба дальше, сейчас главное-долгожданная присяга!!

ДергунДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:42 | Сообщение # 190
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    venera-ну если уж есть такое желания в разведку,а копии диплома имеються при себе,ну и собс-но молчать то низзя то мона в разведку связистом.А так нужно о своем желании командирам говорить с первых дней,только вот чейта я терь сомневаюсь что командир роты из рембата отпустит такого ценного кадра это извините надо быть уж полным идиотом,яб не в жизнь не отдал.Приведу пример -допустим у когото из офицеров поломался телек,везти в город в сервис?вызывать мастера на дом?работа телемастера в ателье оцениваеться в 80 -100 грн за аппарат+ за запчасти отдельно,візов мастера на дом 50- 100 грн.ну вот и посчитайте,командир скорее подгонит вашего парня на дом, естественно не забесплатно полцены сдерет с какогонибудь бедолаги сдерет,ну а вашего накормят,напоят пока ремонтировать будет.Я с такой практикой сталкивался постоянно.Допустим офицер может себе дома поклеить обои сделать арку или выложить пол может и сам,но почему то обычно это делают солдаты.так и тут.

ArkadijaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:10 | Сообщение # 191
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Если у него конкретно была цель в разведчики,то хорошо.А почему попал не туда?

veneraДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:19 | Сообщение # 192
    Сержант
    загрузка наград ...
    Не знаю,наверное,действительно чье-то головотяпство. А аптека есть гна территории?

ДергунДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:26 | Сообщение # 193
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    аптекофф на территории нету потому как есть санчасть и госпиталь

veneraДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:55 | Сообщение # 194
    Сержант
    загрузка наград ...
    Сын попросил привезти эспандер,это хоть можно?

ДергунДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:56 | Сообщение # 195
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    да такое мона ,чет не помню чеб эспандеры отбирали

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 13 из 137«121112131415136137»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0