[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 19

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1621 : 974 : 646

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 129 из 131«12127128129130131»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    lap-69Дата: Четверг, 22.12.2016, 17:17 | Сообщение # 1921
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    svetlanasss1979, Я лично не могу быть спокойна, пока есть АТО. И доверия нет. Это всё, что я могу сказать свободно на данный момент.

mromanova100Дата: Пятница, 23.12.2016, 13:24 | Сообщение # 1922
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Уважаемые мамы
    и все, кто переживает, волнуется, нервничает, беспокоится… В общем, всем нам
    посвящается.
    Хочу
    поделиться с вами своей историей. В результате которой я поняла одну очень
    важную вещь: НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ ПОДДАВАТЬСЯ СВОИМ ЭМОЦИЯМ.  
    В общем,
    дело обстояло так. Как и всем родителям, наши дети по первой возможности звонят.
    Вот и мой красавчик имел возможность звонить по выходным (то с чужого телефона,
    то со своего – когда как). В последнее воскресенье он звонил и сказал, что уже
    начинают ребят куда то распределять, но пока нет точной информации.  Хотя, что мы (родители)  лично можем сделать в этом случае?. Ну,поддержала. Сказала, что ничего страшного, всех куда- то распределят, ты только
    дай знать. А еще полторы недели назад я и его сестренка написали ему письмо.
    Лично отправила с почты. Так вот, с понедельника до четверга звонка естественно
    нет, все тихо-спокойно. В четверг я была на обеде дома (так получилось) и
    решила заглянуть в почтовый ящик (по инерции). Открываю ящик – а там лежит мое
    письмо с указанием «АДРЕСАТ ВЫБЫЛ». Я в шоке! Руки затряслись. Голос куда-то
    пропал. Ноги стали ватными. Еле вышла на улицу и просто лихорадочно стала
    набирать сына. Думаю, если отключен – что делать?  А нет, пошел гудок, берет сына и говоритАЛЛО. Где то вдалеке слышны какие- то подозрительные звуки, не буду утверждать
    что именно - но у страха и моего ужаса было очень обостренное звуковосприятие. Я кричу в трубку прямо на улице:ТЫ ГДЕ? А он спокойно отвечает – НА МЕСТЕ. На каком месте? Где именно? – он
    говорит – да в Десне.  А что там зазвуки?.. Я уже  рыдала… А он говорит:Так,  на тактополе мы. Мам, ты чего?
     Знаете, у меня до сих пор ком в горле. Я плачуи рассказываю, что получила от него возвратное письмо… а он говорит: « А продиктуй
    мне адрес получателя». Ну, естественно,  я ошиблась в почтовом адресе… Конечно, это  счастливый конец  моей истории.
    Но,
    проснувшись утром следующего дня, я  обнаружила у себя на лице очень глубокуюморщину. И поняла, НИКОГАД НЕ СДАВАТЬСЯ И НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НИКАКИМ ЭМОЦИЯМ. А все
    спокойно уточнить и решить, как действовать дальше. Уважаемые мамы, берегите
    себя. Ведь все отражается на нас. А для наших детей главное – чтобы мы были
    здоровы, красивы и счастливы.

tigramira62Дата: Пятница, 23.12.2016, 22:43 | Сообщение # 1923
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Сегодня выписали из медсанчасти,хотя еще кашляет и голос хриплый. Экзамены не сдал,т к все это время болел. В понедельник должны определить в часть. Надеюсь,что будет служить ближе к дому,как я и просила командира.Думаю, что можно немного выдохнуть,ведь самое тяжелое уже позади.В частях и людей поменьше,как-то притрутся,обживутся,найдут друзей там,и все будет хорошо,а мы будем их ждать,как и положено мамам.Ну а когда прийдет время встречать,будем ими гордиться.Хотя гордиться можно начинать уже сейчас.

Добавлено (23.12.2016, 22:43)
    ---------------------------------------------
    По итогам присяги: (наверное уже для мам следующих призывников)    1. Приезжая  к сыну, нужно знать все данные, полк ,нр в/ч, какая рота и нр казармы     иначе на поиски уходит долгое время.    2.Если  увидеться не разрешают по каким то причинам ,не сдавайтесь стойте на своем,если есть телефон командира звоните ему и встреча состоится.    3.Если у вас есть вопросы или пожелания (так тоже может быть) стучитесь в любые двери и они обязательно откроются.

Сообщение отредактировал tigramira62 - Пятница, 23.12.2016, 22:45

ledibomzh1Дата: Суббота, 24.12.2016, 01:14 | Сообщение # 1924
    Сержант
    Страна:
    Награды: 10
    загрузка наград ...
    Цитата lap-69 ()
    Так Вам и недалеко получается ездить туда, если Вы с Киева или рядом с Киевом живёте.

Мы живём в Жмеринке. Я в ноябре была на курсах в Киеве. А добираться очень неудобно, с пересадками sad В Десну добираться было проще sad Но это-мои проблемы, а не сына... Только б ему служилось полегче!
    За АТО даже думать не хочу. Муж прошёл Афган, брат- АТО sad А что обещают...Наши дети ведь  вообще не должны были служить. 1996 год уже не должен был призываться, армия должна была стать контрактной sad Остаётся только надеяться на лучшее.

А панике поддаваться нельзя ни в коем случае!
    Да и какая разница, где и кто наших ребят распределяет, главное, чтобы им было по душе.

Вот, друг моего сына написал , что попал водителем. Мальчик очень хотел поближе к автомобилям, имеет права, разбирается в технике. Он  переживал, что попал в пехоту. Если б кто когда-то сказал мне, что я за чужого ребёнка так обрадуюсь- не поверила б! А сейчас мне так радостно на душе, что для мальчика эти полтора года не пропадут даром.
    А будущее моего сына в любом случае будет связано с  медициной, ему водителем- было б сущее наказание.

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Воскресенье, 25.12.2016, 17:10

lap-69Дата: Суббота, 24.12.2016, 11:53 | Сообщение # 1925
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, Оля, Вы уж извините меня за то, что опрометчиво "прописала" Вас в Киеве.)) А как с транспортом? За день управитесь с поездкой туда и обратно?

ledibomzh1Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:16 | Сообщение # 1926
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Спасибо!
    За день справились.  Выехали в шесть утра, а полдесятого вечера были уже дома. Повидались с сыном, передали подарки к Новому году.
    Обстановка действительно проще, чем в Десне- часть меньше, наши солдатики чувствуют себя посвободнее, начальство различают "в лицо", а не по погонам :), очень хвалят питание, появилось реальное  "личное время",  телефоны выдают ежедневно с 19 до 21.00, нет воровства (последнее особенно угнетало в Десне). Правда, в казарме  печное отопление, приходиться самим рубить дрова и растапливать, но они это воспринимают, скорее, как игру, чем обязанность. Очень хвалил баню.
    Вот, наверное, и всё. В остальном- всё, что и в Десне- служба.
    Искренне желаю всем нашим мальчикам, чтобы им полегче жилось, а всем мамам- терпения и сил.

Добавлено (25.12.2016, 17:16)
    Да, а что касается здоровья... То кашляет...

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Воскресенье, 25.12.2016, 17:11

tigramira62Дата: Четверг, 29.12.2016, 15:46 | Сообщение # 1927
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, это где,в каком городе? что-то пропустила.Мы еще ждем отправки.

Добавлено (29.12.2016, 15:46)
    девчата,пишите,как там ваши солдатики на новом месте.

vlasta-09Дата: Четверг, 29.12.2016, 23:21 | Сообщение # 1928
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Привет мамочки. Мой попал в Белгород-Днестровский. Это 40 мин.автобусом до нашего дома. Так шо можно сказать попал служить домой. tongue Только сегодня утром поездом прибыли. Подробностей пока нет. Понтонно-мостовая служба

white_irisДата: Пятница, 30.12.2016, 13:05 | Сообщение # 1929
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    vlasta-09, повезло вам, так рядом с домом! Мы почти земляки, живем рядом, в области, и тоже надеялись, что попадет в Белгород-Днестровский, такой вариант был вполне реальным. Но оставили в Десне, в рембригаде. Далеко, конечно, туда добираться с 2 пересадками, не знаю, когда удастся съездить. У нас в семье не принято по одному ездить, только всем вместе))), но обязательно соберемся.
    Одно радует- после службы такой опыт будет для него полезным и в будущем , он и до службы уже был неплохим специалистом (сварка и др), а теперь еще наберется опыта. Главное- чтоб был жив-здоров!!!
    Всех ждущих мамочек и просто близких для наших солдатиков людей поздравляю с наступающими праздниками! Здоровья и мира всем!!!
    Прикрепления: 4364546.jpg(55Kb)

tigramira62Дата: Пятница, 30.12.2016, 13:37 | Сообщение # 1930
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    vlasta-09,  И мой тоже в Белгороде,наверное вместе с вашим.К ним будет повышенное внимание,раз они недалеко от дома,поэтому пусть нарабатывают репутацию.

Добавлено (30.12.2016, 13:37)
    А забыла..... сказал в казарме тепло,кормят получше чем в Десне.Ну а дальше будет видно.

ledibomzh1Дата: Суббота, 31.12.2016, 00:48 | Сообщение # 1931
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...

Прочитала форум. Как трудно и страшно было мамам, сыновья которых служили в 2013-м! Хотелось бы узнать, как сложилась жизнь у ребят на гражданке, пригодился ли армейский опыт.

Дай Бог, всем нам в наступающем- здоровья, добра и МИРА!  А нашим сыновьям- сил и удачи!
    Вот такой фотошоп!

Ага, ещё насмеялись вчера.  Возможно. кому-то моя информация пригодится. Парни фотографировались в Десне. Через неделю после этого пришло три фотографии из Десны, качество- неплохое. ну. конечно, те, что высылает сын. лучше, но эта- вроде официальная, можно на работе поставить. можно бабушкам подарить.  Через полтора месяца приходит ценное письмо. Мы в непонятке- ничего не заказывали, письмо из Хмельника (у нас там никого нет). Ещё вырваться на ту почту- целая проблема. Обычно перед Новым годом затишье, а сейчас, как на зло, грипп,  не скажешь же людям, что врачу на почту надо! В общем, еле-еле успели позавчера за минутку до закрытия. А девчонки на почте смеются. Говорят-фотографии. Как? Какие? Мы уже получили полтора месяца назад. Оказывается, фотограф высылает несколько раз одни и те же, просто делает фотошоп. Если первые три фотографии были просто "Солдат с автоматом", то сейчас на нашем солдате- непонятный берет, которого у него нет и в помине. А почтальонши говорят- будут ещё, ждите. Ну, мы её раз оплатили, взяли ещё три "В берете", предупредили, что больше не будем за фотографиями приходить smile
    Ещё раз всех с Новым годом та Рождеством!

vlasta-09Дата: Воскресенье, 01.01.2017, 13:56 | Сообщение # 1932
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    tigramira62, здравствуйте. С Новым 2017 !
    Сын говорил что человек 40 если не больше из Десны направили сюда, к нам. Командир в Десне спрашивал сына как долго не был в Одесской обл. Он ответил 6 лет, и это правда, ведь он жил в Хмельницкой обл. Там кстати и родился. Сейчас ему 25 лет. Я думаю все глупости остались позади. А там увидим ! К нему ещё не ездила , лежу после гриппа с воспалением лёгких и два младших сына с температурой, грипп. Только вычухаюсь, сразу поскачу к нему!

tigramira62Дата: Вторник, 03.01.2017, 14:12 | Сообщение # 1933
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    vlasta-09, мой прошел два собеседования,поскольку местный это не только удача,но и мои старания. Звонит часто,голос бодрый, отношение нормальное, несколько раз выходили в город, правда покашливает после болезни,но это ничто по сравнению с тем,что было.Не ходила еще к нему,чтоб не сказали,что мама ходит. Теперь успокоилась.А вы сами откуда?

vlasta-09Дата: Понедельник, 09.01.2017, 20:31 | Сообщение # 1934
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    tigramira62, я уже у сына была. Всё нравится, да кормят намного лучше, чем в Десне. Сегодня второй раз был на дежурстве, а до этого шарились. Я сама родом из села Андреевка. Сын давно здесь не жил, многое позабывал в городе. А вы из самого Аккермана ?

tigramira62Дата: Понедельник, 09.01.2017, 21:58 | Сообщение # 1935
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Да,из Аккермана. Вчера проведали его,все нормально только был уставший ходит в наряды сутки через сутки.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 129 из 131«12127128129130131»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0