[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 26

С Форума, Обновление
  • Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Чем кормят в армии? Меню защитника

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1742 : 1013 : 728

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 127 из 145«12125126127128129144145»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    tigramira62Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:18 | Сообщение # 1891
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    После присяги быть долго не получится,а вот 9-го хотелось бы побыть с ним. Может кто знает дадут увидеться днем раньше?

AlexMДата: Воскресенье, 04.12.2016, 22:43 | Сообщение # 1892
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    Милые мамочки, какие же вы замечательные!
    С таким личным составом можно и в огонь и в воду!  Как же повезло вашми сыновьям и мужьям!
    Уже меняется тон сообщений, уже нет паники, больше уверенности, силы духа, сопереживания и готовности прийти на помощь. Уже определились лидеры вашего призыва.
    Благословенны ваши терпение, мужество, любовь и мудрость!
    Можете похвастаться перед вашими солдатиками, они еще курсанты, а некоторые из вас уже сержанты, так что можете смело ими командовать как старшие по званию. Обязательно им об этом расскажите, они повеселятся будут вами гордиться.
    Объявляю мобилизацию пап. Каждой маме надлежит мобилизовать хотя бы одного папу в наш гарнизон-деснянский сайт. У нас их вегда было мало, зато какие, каждый как бриллиант в короне!

PS Если у кого то дети в Киевском госпитале и есть там проблемы, обращайтесь в личку, попробую помочь.

petrushkaswДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:34 | Сообщение # 1893
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Здравствуйте,мамочки,едем 10-го на присягу.Подскажите,пожалуйста, когда их отпустят после присяги и на сколько? В воскресенье тоже? Нам нужно знать,издалека едем,когда брать билеты обратно. Что им можно из еды брать? Буду благодарна за советы.

vlasta-09Дата: Понедельник, 05.12.2016, 14:27 | Сообщение # 1894
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Привет мамочки! Дозвонилась я в Ирпинь в госпиталь через комутатор. О как я рада, 10 дней не было весточки. Выписывают на днях. Потом в Десну в санчасть. Приезжаю в Десну 9 числа. Девочки вопрос, кто знает за день до присяги я смогу увидеть сына если он будет в санчасти? В день присяги долго не смогу быть-на 5 часов поезд.

baturinacatiaДата: Понедельник, 05.12.2016, 19:20 | Сообщение # 1895
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Мы были на присяге 19 ноября .В день присяги отпустили до 18 .00. На следующий день до 17.00

ledibomzh1Дата: Вторник, 06.12.2016, 00:43 | Сообщение # 1896
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 16
    загрузка наград ...
    Цитатаbaturinacatia ()
    Мы были на присяге 19 ноября .В день присяги отпустили до 18 .00. На следующий день до 17.00

Вы меня опередили.
    Мы тоже с мужем были на присяге 19-го. На саму присягу не успели (автобус с Киева отправлялся в девять, а раньше до АС "Полесье " добраться не было возможности)

Добавлено (05.12.2016, 22:41)
    ---------------------------------------------
    Сын особенно не расстроился.
    Нам разрешено было зайти в казарму . Мне почему-то было очень важно увидеть кровать и тумбочку сына. В казарме тепло, рассмотрела умывальники, подвешенный к потолку телевизор, картины на стенах:Осенний лес...
    Он светел и прекрасен
    И золотом бросается листва
    Спокойно тень отбрасывает ясень,
    Ржавеет потихонечку трава.
    В нём дождь прошёл
    И пыли уж не видно.
    Грибами пахнет, спала пелена
    Здесь и ребёнку очевидно,
    Что это наземная красота.
    Увы, всё это наваждение,
    Смотрю я на картину на стене.
    Все это было лишь видение,
    Увидел осень я в прекрасном сне.

Добавлено (05.12.2016, 22:42)
    Конечно, не семизвёздочный отель, но условия вполне приличные для 20-летних парней. Запах в казарме нормальный, даже не скажешь, что в помещении спят 200 человек.

Добавлено (05.12.2016, 23:02)
    Увольнительные до 18.00 выписываются тем, к кому приехали родственники, при этом обязательно оставляется контактный телефон одного из гостей. Тем, к кому не приехали, дают увольнительную при условии, что кто-то из приехавших возьмёт на себя ответственность.  Так с нами оказался ещё один парень, потом мы встретили ещё одного из нашей роты , родители которого вынуждены были уехать днём. Так и гуляли по городку впятером ( мы с мужем и три наших солдатика)
    Я многое узнала.
    Например, что выражение "толкать землю" означает отжиматься от пола. Используется в виде наказания. Узнало про "правило трёх скрипов". Это когда дана команда Отбой, если три раза скрипнет кровать- подъём всей роте. Поэтому после отбоя необходимо минимум пятнадцать минут лежать и не шевелиться.
    Узнала, что такое Слонячья Пасха.
    Оказывается. после Присяги солдату присваивается гордое звание Слон. Все продукты, доставленные любящими родичами и оказавшиеся не съеденными к обеду следующего после присяги дня, будут уничтожены. Кстати, очень разумно во избежание кишечных инфекций. Так вот, всё съестное выставляется на общий стол и этот "праздник живота" в народном деснянском фольклоре именуется Слонячьей Пасхой. Сын выслал фотографии, но боюсь выкладывать Зрелище - сплошной позитив, поверьте на слово.

Добавлено (05.12.2016, 23:10)
    Это к вопросу- ЧТО ВЕЗТИ.
    Я собрала три пакета:
    1. Медикаменты (аскорбинку. мукалтин, смекту, левомеколь мазь, ибупрофен, септефрил, пиносол, пластырь, бинт). Вообще-то медикаменты нельзя, но мой сказал, что это- его проблемы, а не мои. Носки чёрные+ туалетную бумагу (у моего стащили в первую же неделю). Сын убеждал, что всё это он благополучно может купить, но я всё-таки решилась и купила.
    2. Пакет продуктов на Слонячью Пасху ( домашние пироги, яблоки, колбаса, сыр)
    Это всё мы оставили в казарме.
    3. Пакет продуктов с собой в странствие по Десне ( колбаса, пирожки. яблоки, сыр). Мы брали чай и кофе, и периодически перекусывали.

Добавлено (05.12.2016, 23:16)
    Конфеты заставила ребят распихать по карманам.
    Отдельно про конфеты. Как мне было сказано, шоколадные тут "не котируются": во-первых, мнутся в карманах, во-вторых, быстро съедаются.
    "Котируются" карамельки- "Рачки"и "долгоиграющие" по типу "Дюшеса" и "Барбариса".
    Правда, однажды на утренней проверке всех заставили вывернуть карманы и все имеющиеся в наличии конфеты, заставили  съесть. У одного было грамм двести "Рачков". Представляете, как он давился? На мой вопрос, нельзя ли было их попросту выбросить, он ответил, что, когда начальство отвернулось, удалось половину злосчастных "Рачков" втихоря отдать товарищам.

Добавлено (05.12.2016, 23:19)
    Ценятся как особо изысканное блюдо,  хот-доги, их покупают на родительском КПП, но наши бабушки передали нам домашних пирогов, поэтому  хот-догов никому не захотелось.

Добавлено (05.12.2016, 23:23)
    Это был очень долгий и счастливый для нашей семьи день. Единственное, на семейном совете было решено, что дочка с зятем и внучкой не поедут (внучке два года и такое путешествие может не лучшим образом сказаться на её здоровье), а дети мои очень близки. Так что нам с мужем пришлось всё-всё-всё очень подробно описывать и рассказывать.

Добавлено (05.12.2016, 23:29)
    В полшестого наши ребята пошли в казарму, а нам пришлось добираться в Киев за 150грн. с человека (для сравнения- в Десну мы ехали рейсовым автобусом по 30 грн).  Говорили, что до трёх часов водители брали по 100грн. с человека.
    На следующий день мы с мужем не оставались.
    Я ездила в следующую субботу к сыну, ему разрешили увидеться со мной на родительском КПП. 
    Да. в день Присяги, маршрутки доезжают до родительского КПП, в другие дни надо пешком идти от конечной.
    Не знаю, описала всё так, как сама это восприняла.

Добавлено (06.12.2016, 00:43)

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Понедельник, 05.12.2016, 23:20

petrushkaswДата: Вторник, 06.12.2016, 10:05 | Сообщение # 1897
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Большое спасибо за помощь ledibomzh1, пускай Вашему сыночку легко служится.

AlexMДата: Вторник, 06.12.2016, 10:57 | Сообщение # 1898
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    Уважаемые мамочки! 
    С нетерпением ждем фотографий с присяги на страницах нашего фотоальбома! Это уже часть нашей общей Деснянской истории.
    Не стесняйтесь ставиль лайки и писать комменты.

white_irisДата: Вторник, 06.12.2016, 12:14 | Сообщение # 1899
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, Спасибо за подробный рассказ, он добавляет уверенности, что все у ребят идет как надо! Здоровья вам и удачи!

svetlanasss1979Дата: Вторник, 06.12.2016, 21:09 | Сообщение # 1900
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Добрый вечер всем. Хочу поддержать все мамочек у которых сейчас сыновья болеют. Их не оставляют без мед.помощи, лечат и обязательно вылечат. Мой сын уже выздоровел и снова в строю. Сегодня у него были тактические занятия , учились оказывать первую мед.помощь при ранении, изучали способы ведения огня и учились ставить растяжки. Армия действительно изменилась, наших сыновей учат защищать Родину и наш долг поддержать их. А мы поддерживаем друг друга. Я не так давно нашла этот сайт, уже после присяги, тогда было для меня трудное время, мой сын заболел и я не могла с ним связаться. Помню когда нашла этот сайт , то просто расплакалась. Теперь я знаю куда можно обратится за помощью, когда будет трудно. Вот решила и я показать вам фото с присяги.

Прикрепления: 7588876.jpg(38Kb) · 2283044.jpg(209Kb)

Сообщение отредактировал svetlanasss1979 - Вторник, 06.12.2016, 21:31

mromanova100Дата: Среда, 07.12.2016, 08:50 | Сообщение # 1901
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Какие молодые и счастливые и взрослые! Супер!

tigramira62Дата: Среда, 07.12.2016, 13:06 | Сообщение # 1902
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    vlasta-09, тоже 9-го в Десне и назад 10 в 17 часов и тоже в санчасти должен быть. Будем просить побыть  9 числа подольше,кажется писали,что можно.Но все меняется у них уже поменяли командиров,надо будет узнать. До встрече в Десне.

Добавлено (07.12.2016, 13:06)
    а кто знает кроме маршруток из  Полесья, чем еще можно до Десны добраться?

baturinacatiaДата: Среда, 07.12.2016, 18:55 | Сообщение # 1903
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    В дни присяги у выхода из железнодорожного вокзала стоят маршрутки надпись большими буквами ДЕСНА.Отравляются по наполнению 100грн с человека.Мы 19 ноября приехали в Киев в 4 утра и сразу уехали на такой маршрутке.Можете спросить у таксистов они подскажут.Дороже конечно чем с полесья но зато наверняка успеете на присягу.

vlasta-09Дата: Среда, 07.12.2016, 20:06 | Сообщение # 1904
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    tigramira62 спасибо за ответ, а то так переживаю -сил нет. Как всё будет?

ledibomzh1Дата: Среда, 07.12.2016, 21:11 | Сообщение # 1905
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 16
    загрузка наград ...
    vlasta-09!
    Всё будет хорошо! Настраивайтесь на встречу с сыном!

svetlanasss1979!
    Спасибо! Никогда не думала, что можно радоваться, рассматривая фотографии незнакомых мне людей! Пусть будет всё у Вас и Ваших детей хорошо!

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Среда, 07.12.2016, 21:12

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 127 из 145«12125126127128129144145»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0