[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 126 из 139«12124125126127128138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ledibomzh1Дата: Среда, 30.11.2016, 19:15 | Сообщение # 1876
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Девочки, родные мои. Спасибо всем. Это действительно очень трудно- ждать сына и не знать, что с ним и как он. Здесь действительно чувствуешь, что ты не одна в целом мире, что других мам волнуют те же проблемы, что и тебя.

mromanova100Дата: Пятница, 02.12.2016, 09:25 | Сообщение # 1877
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    lap-69, Татьяна, добрый день. 10 декабря буду на присяге у своего сына. Вы уже знаете контакты своего? где его искать? заеду к нему!

vlasta-09Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:46 | Сообщение # 1878
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    mromanova100 Здравствуйте! Вы едете на присягу? А ваш сын уже выздоровел? Вы вроде писали что его отправляют на реабилитацию в Черниговский госпиталь. Или я что-то перепутала? Я тоже еду , взяла билеты, но даже не знаю где мой сын на данный момент. Был в госпитале в Ирпине.

Добавлено (02.12.2016, 14:46)
    ---------------------------------------------
    Извините перепутала с tigramira62

dashyla3Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:00 | Сообщение # 1879
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Мамы подскажите пожалуйста их отпускают только в день присяги или на следующий тоже...

natik15061975Дата: Пятница, 02.12.2016, 20:00 | Сообщение # 1880
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    dashyla3, отпускают и на второй день тоже.

dashyla3Дата: Суббота, 03.12.2016, 09:38 | Сообщение # 1881
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    natik15061975, а всех отпускают или есть огрнаничения и как надолго отпускают во второй день

lap-69Дата: Суббота, 03.12.2016, 12:58 | Сообщение # 1882
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    mromanova100, Марина, добрый день! У Димы присяга должна была быть сегодня 3 декабря. Он ещё находится в госпитале в Киеве. Жду от него звонка сегодня. Он сейчас на реабилитации, но пока не известно - оставят в Киеве или повезут в Ирпень? 
    10 декабря Дима ещё не будет в части. У него были деньги на карточке, так он купил себе в госпитале б/у телефон (заказал как-то в интернете и ему принесли в госпиталь) . Звонит каждый день домой. У отца так и не получается к нему приехать - обстоятельства складываются не в нашу пользу к сожалению. Дима всё понимает, не унывает. Единственное, что расстроен, что присягу принимать придётся в палате, а не на плацу. И ещё скучно без дела валяться в госпитале - хочет в часть поскорее. Армейская жизнь ему понравилась, а болеть и валяться в госпитале надоело.

ledibomzh1Дата: Суббота, 03.12.2016, 18:51 | Сообщение # 1883
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Цитата lap-69 ()
    mromanova100, Марина, добрый день! У Димы присяга должна была быть сегодня 3 декабря. Он ещё находится в госпитале в Киеве. Жду от него звонка сегодня. Он сейчас на реабилитации, но пока не известно - оставят в Киеве или повезут в Ирпень? 10 декабря Дима ещё не будет в части. У него были деньги на карточке, так он купил себе в госпитале б/у телефон (заказал как-то в интернете и ему принесли в госпиталь) . Звонит каждый день домой. У отца так и не получается к нему приехать - обстоятельства складываются не в нашу пользу к сожалению. Дима всё понимает, не унывает. Единственное, что расстроен, что присягу принимать придётся в палате, а не на плацу. И ещё скучно без дела валяться в госпитале - хочет в часть поскорее. Армейская жизнь ему понравилась, а болеть и валяться в госпитале надоело
    Крепитесь! У Вас очень хороший сын. Он всё выдержит. Слава Богу, что придумал с телефоном. Мой только что позвонил- такая радость. Плачу, девочки. Начал писать стихи. Я ему со второго класса говорила, что он умеет писать, а он всё мне доказывал, что не умеет. Сейчас говорит, что я была права. smile

У вікно залетіла синичка.
    Я про неї не скажу нікому.
    Це прислала мені сестричка
    [font=-apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, Open Sans, Helvetica Neue, sans-serif]Далеку звісточку з дому.[/font]
    Тут служу я вірно й завзято,
    Хоч і часом буває тяжко,
    Не хвилюйся за мене мати.
    Старшина нам дає поблажку.
    І про батька я теж не забуду,
    Маршируючи кроком вправно.
    Він мене витягував з бруду
    І давав поради справно.

Дай Бог нам и нашим солдатикам сил, здоровья  и терпенья !

Сообщение отредактировал ledibomzh1 - Суббота, 03.12.2016, 18:55

lap-69Дата: Суббота, 03.12.2016, 19:10 | Сообщение # 1884
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, Оля, спасибо за добрые слова! 
    Месяц уже прошёл и был  тяжеловат психологически. Может дальше будет полегче. Лишь бы не болели они там.
    Хорошие стихи написал Ваш сын и главное в них, чтобы мама не волновалась за него. 
    Не плачте! Дождёмся! flower

natik15061975Дата: Суббота, 03.12.2016, 20:06 | Сообщение # 1885
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    dashyla3, отпускают всех,если в первый день никто не "накосячил",до 18-00.У нас на присяге предупреждали,никакого спиртного.Мой сын служил в танковой части,у нас все прошло хорошо,а в пехоте пришли пьяные.На второй день их отпускали с родителями, но только на родительское КПП,в городок не отпустили.Женатых ребят отпускали с ночевкой.Пусть у Вас пройдет все хорошо,я Вам желаю хорошей службы,держитесь,все будет хорошо.

Добавлено (03.12.2016, 20:06)
    ---------------------------------------------
    ledibomzh1, Все будет хорошо,я своего сынульку дождалась,и вам этого желаю.Ваших мальчиков наверное распределят после Десны в другие части,мой прослужил в Десне все 1.5 года.Больше всего я боялась чтоб не Десна.А получилось наоборот.Побывав на присяге,пообщавшись с командиром,я немного успокоилась.Кто будет в части не стесняйтесь,высказывайте,спрашивайте,говорите обо всем и на все темы.Берите номера телефонов.Даже если не понадобятся,может когда то ,кому то и пригодится.Пройдет время,может в дальнейшем и Вы сможете такой же маме помочь.Берегите себя и своих деток,удачи Вам.

ledibomzh1Дата: Суббота, 03.12.2016, 22:04 | Сообщение # 1886
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Спасибо всем.
    Понимаете, дело не в том, хорошие или плохие стихи пишет сын. Главное, чтобы армия не сломала его, не ожесточила, чтобы он что-то взял для себя за эти полтора года.
    Больше всего боюсь, чтобы над ним  никто не издевался, и потом, когда сын сам станет дедом, ему даже не пришло в голову издеваться над молодыми. Сказала сыну- смеётся, для него сейчас это время кажется недосягаемым как для первокурсника дипломная работа. А для меня это- критерий, какого человека я вырастила.
    Сейчас у ребят весь мир перевернулся с ног на голову.
    В день присяги наблюдала за сержантом. Такой потенциал чувствуется в молодом человеке. Выйдет отличный менеджер, отличный руководитель. Видно в мальчишке обострённое чувство справедливости, врождённая интеллигентность, чувство такта, умение "разрулить" любую ситуацию. Красивая речь, правильно построены предложения, и, так интересно было наблюдать, как он прямо "проглатывает" нецензурные слова. Почему-то им внушают, что в армии ненормативная лексика является нормой. А тут день такой, что нельзя ругаться при родителях. Ставшие привычными нецензурные слова уже на подкорке записаны, но кора сдерживает. Говорит-говорит, потом секундная пауза вместо "связки", и снова- правильно построенные предложения. Очень мне тот сержантик понравился. Дай Бог, чтобы не растерял свой потенциал.

white_irisДата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:08 | Сообщение # 1887
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    ledibomzh1, Так хорошо вы про сержанта написали, я прямо "увидела" его)). Хоть и на "чуть-чуть" старше новичков, в уже руководитель. Замечательно, когда руководитель- нормальный человек, особенно в условиях, которые жесткие сами по себе. Пусть у всех наших ребят будут адекватные окружающие их люди, друзья настоящие.

Наш только сегодня позвонил на минутку, 12 дней прошло, ух... Телефон у него забрали, можно было бы у кого-то попросить, но он ни одного нашего номера наизусть не помнит)), а с интернетом ни у кого телефона не было, вот так вот. Слава богу, все нормально уже, была температура несколько дней под 40, подозрение на воспаление легких, но все обошлось.
    На вопрос, как там в изоляторе, молчит как партизан, сказал только "ну такое...".

Сообщение отредактировал white_iris - Воскресенье, 04.12.2016, 12:10

tigramira62Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 12:34 | Сообщение # 1888
    Сержант
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    мой пока в Чернигове,но может до 10-го вернется,за это время написали что они прошли КМБ всем роздали професии мой командир танка,перевели в другую казарму и поменяли командиров,почему все так быстро не знаю. едем на присягу все там узнаем думаю.

white_irisДата: Воскресенье, 04.12.2016, 15:44 | Сообщение # 1889
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    tigramira62, наш тоже танкист, командир танка, может где-то вместе служат!

dashyla3Дата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:25 | Сообщение # 1890
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    natik15061975, спасибо Вам большое. Буду 10 на присяге, потом обязательно поделюсь своими впечатлениями.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 126 из 139«12124125126127128138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0