[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1652 : 980 : 671

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 125 из 137«12123124125126127136137»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    natik15061975Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:43 | Сообщение # 1861
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    vlasta-09, я думаю,если есть возможность,конечно поезжайте к сыну.Когда я ездила на присягу,больных ребят тоже было много,которые лежали в госпитале.Родителей отводили в госпиталь и больные ребята принимали присягу в тот же день только в госпитале.Я знаю по своему сыну,как он с нетерпением ждал нашего приезда.И все 1,5 года просил чтоб приехали.Те родители, которые жили рядом приезжали каждые выходные.Пусть Ваш сынок выздоравливает поскорей.Пусть все сыночки заболевшие,выздоравливают.

ledibomzh1Дата: Суббота, 26.11.2016, 21:32 | Сообщение # 1862
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    liliias2013!
    К сожалению, только сейчас увидела Ваше сообщение. Вчера ждала Вашего звонка, ночью выходила на форум, а утром комп не включала sad Я сегодня ездила в Десну, но думала, что Вы уже узнали за сына sad

Добавлено (26.11.2016, 21:32)
    ---------------------------------------------

Цитата vlasta-09 ()
    Сегодня позвонил сын, попал в госпиталь в Ирпинь, дз воспаление лёгких. Узнала на третий день. Колят антибиотики, стало легче. Сказал приезжать в госпиталь не надо. После лечения основного потом две недели восстановления, уже в части. Так сказал. А теперь я думаю ехать на присягу? Меня хоть пустят к сыну?

Телефоны: 
    Приемное отделение — (04597) 9-33-09
    Командир части — (04597) 9-43-89
    Начальник финансовой службы — (04597) 9-45-40
    Заместитель командира материально-технического обеспечения — (04597) 9-45-79

Режим работы: 
    Круглосуточно
    Ирпень госпиталь

vlasta-09Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 07:11 | Сообщение # 1863
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Мамочки дорогие, огромное спасибо за советы и за номера телефонов! Я так и сделаю, поеду на присягу. А пока буду звонить в госпиталь. Ещё раз спасибо!

liliias2013Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 08:35 | Сообщение # 1864
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    ledibomzh1 Хочу Вам просто висловити вдячність за підтримку!!! Мені лише вчора ввечері вдалося трішки поспілкуватися з сином, на жаль, його так і не госпіталізували. З понеділка лише будуть робити повне обстеження... мене, напевне, зрозуміє кожна мама, яка розлучилася з сином, для кого син один із головних моментів  життя. А якщо син щей хворий і находиться так далеко від неі... Буду надіятися, що нарешті лікарі проявлять гуманність та пролікують мого сина, а не лише обстежать. Я готова була іхати особисто, але... мій син мене попросив стримати своі емоціі... і я зрозуміла, що моя дитина уже не дитина а МУЖЧИНА і готовий вирішувати своі проблеми особисто.
    Хочу подякувати всім мамам які підтримують один одного! Діти завжди залишаються для нас дітьми. А вони хочуть бути самостійними та відмовляються від наші допомоги.

vlasta-09Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 12:46 | Сообщение # 1865
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Да, правда что сыновья не хотят излишней опеки от мам. Хотят нас видеть, но не хотят чтоб мы сильно усердствовали в заботе. Взрослеют...
    Дозвонилась я в госпиталь в Ирпинь. В приёмном отд. сказали что пневмония. С пульмонологией только внутренняя связь.А так позвонить нельзя

white_irisДата: Вторник, 29.11.2016, 15:21 | Сообщение # 1866
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Девочки-мамочки! Не хочется паниковать, но нервов не хватает.  Мой племянник служит в танковом полку, в часть попал по призыву 9 декабря. В первые дни общались, звонил когда мог,  был всем доволен, голос бодрый, уверенный, мы порадовались. С 22 декабря связь прервалась (еще пару дней были гудки, потом вообще отключился). Может, мы тут с его мамой просто паникерши, но уже 8 дней прошло, в том числе и выходные, когда телефоном вроде разрешают пользоваться, а связи все нет (ни в сети, ни смс- ничего!). Перед этим звонил, говорил, что все болеют , может в лазарете. Еще и карточка эта… 20 декабря позвонил, сказал, что сделал банковскую карточку, продиктовал номер, я перевела на нее деньги.  А с 22- такая полная тишина.  Стоит ли бить  тревогу  или еще подождать звонка?  Посоветуйте, пожалуйста, что делать!

Сообщение отредактировал white_iris - Вторник, 29.11.2016, 16:13

natik15061975Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:13 | Сообщение # 1867
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    white_iris, сходите утром в военкомат,прямо с утра и прямо к военкому,я думаю у них есть номера телефонов всех частей,и пусть дают или сами звонят,и не уходите пока не получите ответа,они в ответе за Вашего ребенка.Будут новости,напишите.А еще сделайте письменный запрос.

svetlanasss1979Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:48 | Сообщение # 1868
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    white_iris,  если он попал в санчасть без телефона, то получит его только когда его выпишут.  У меня такая же ситуация. Вчера позвонил с чужого телефона и сказал что в санчасти , и что уже выздоравливает. А сегодня я сама позвонила на тот номер и солдатик мне сказал что моего сына перевели, но куда он не знает. Пожалуй и я завтра пойду в военкомат , пусть звонят и узнают что с моим сыном. Это ж просто пытка какя-то. Ну почему нельзя выделить им в сутки 5 мин. для общения с родными? Нам бы этого хватило.

Добавлено (29.11.2016, 17:48)
    Я все же сумела дозвониться до своего сына и теперь знаю где он и что с ним.  Я звонила на номер +380 46 46 46 173. Это коммутатор, дальше нужно будет назвать часть и роту и вас свяжут с сыном, если он в сан. части или госпитале. Возможно мое сообщение кому-то поможет.

white_irisДата: Вторник, 29.11.2016, 18:25 | Сообщение # 1869
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Спасибо за телефон и вообще, что откликнулись. Роту толком не знаю, вроде 196 роты в части нет, наверное, неправильно записали, но с утра буду звонить. А как вы знаете, деньги у них там не забирают внаглую? Говорят, что сейчас такого нет, но все же...

tigramira62Дата: Вторник, 29.11.2016, 22:12 | Сообщение # 1870
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    здр. девчата,сегодня приехала из госпиталя Десны. Значит так.Коек там 60 а детей болеет больше,поэтому кому полегче отправляют продолжать лечение в Черниговский госпиталь.Моего вчера отправили,сказали на 10 дней туда,но он переживает,если не успеет принять со всеми присягу и пройти курс молодого бойца и что по этой причине его не отберут в часть,а в Десне оставаться никто не хочет. И еще очень подавлен,что находясь в изоляторе чуть не умер из-за нелечения. Повезла варенье из черной смородины,лекарство,вообщем все осталось в вещьмешке,а его отобрали на хранение. И еще говорила с его командиром. Говорил - большая скученность, аклиматизация и все такое. Врачиха мне не понравилась- грубая удивилась,что я первая прошу у нее эпикриз в домашнюю мед карточку.

Сообщение отредактировал tigramira62 - Вторник, 29.11.2016, 22:19

svetlanasss1979Дата: Среда, 30.11.2016, 11:25 | Сообщение # 1871
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    white_iris, мой сын говорит что никто деньги не забирает, и вообще дедовщины и неуставных отношений там нету. Все очень строго за этим следят. Ну а что болеют, то это действительно так. Я еще на присяге заметила, что почти все кашляют и у многих кашель сухой, тяжелый. В сан. часть они не хотят ложиться, мой тоже тянул до последнего и сейчас, как только стало полегче, рвется на выписку. Из этого можно заключить что там не очень-то и хорошо. А иначе почему такое нежелание туда попадать?

Добавлено (30.11.2016, 11:25)
    white_iris, а рота у вас скорее всего шестая. он случайно не в автомобильном батальоне? У него права есть? Возможно наши сыновья служат в одной роте. Напишите его имя и фамилию, и возможно мой сын его знает и что-то сможет рассказать.

white_irisДата: Среда, 30.11.2016, 13:18 | Сообщение # 1872
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    svetlanasss1979, все девочки, спасибо за сообщения, ваша информация оказалась очень полезной. С племянником пока поговорить не удалось, придется ждать выходных ((, но это справедливо, теперь я успокоилась и готова терпеливо ждать.
    С утра занимаюсь "расспросами". Позвонила по телефону +380 46 46 46 173 (это коммутатор всей части), попросила соединить сначала с 300 (это полк танкистов), у них узнала роту, где служит племянник, и получила др. общую информацию. Оператор на коммутаторе была очень дружелюбной и терпеливой)). Потом позвонила на этот же номер (коммутатор) еще раз, попросила соединить с сан.частью. Представилась, объяснила ситуацию. У меня попросили номер моего телефона, перезвонил дежурный минут через 5, сказал, что племянник все эти дни был в изоляторе, вчера выписали, вроде был вирус обычный, сейчас на занятиях. Я, конечно, окончательно успокоюсь, когда поговорю лично, но уже сейчас чувствую огромное облегчение!!!
    Неведение- это очень тяжело, это были очень сложные 8 дней. Все понимаешь, вроде и выросли уже и не хочется излишне опекать, да и это армия к тому же, но мне легче верить в лучшее, но что-то предпринимать.
    Очень рада, что попала на этот сайт и поняла, что мы не одни!!)) Спасибо за поддержку!

По поводу изолятора читала в комментариях где-то выше, что там ничего из лекарств практически нет, зеленка и активированный уголь, они там просто изолированы от всех, но пользы от этого мало. А для тех, кто еще не принял присягу, это дополнительно означает, что они могут не пройти вовремя подготовку.

Сообщение отредактировал white_iris - Среда, 30.11.2016, 13:36

svetlanasss1979Дата: Среда, 30.11.2016, 14:27 | Сообщение # 1873
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    white_iris, похоже не все так страшно.  Мой сын тоже был в изоляторе когда я до него дозвонилась.  Сказал что лечат нормально, дают антибиотики. У него была острая вирусная инфекция.  Когда я до него дозвонилась , сказа что сегодня уже должны выписать. Голос бодрый, даже пошутил на счет того что я умудрилась дозвониться ему и в армию в санчасть на стационарный телефон. Так что не стоит так сразу расстраиваться. Я понимаю что мои слова вас мало успокоят, но все же... Если его уже выписали , то возможно он позвонит вам , если и не со своего телефона, то с чужого. Не все ребята сдают телефоны, многие умудряются их спрятать. Так что держитесь и надейтесь только на хорошее.

white_irisДата: Среда, 30.11.2016, 15:51 | Сообщение # 1874
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    svetlanasss1979, спасибо! Пусть они служат как надо, но возвращаются живыми и здоровыми!

liliias2013Дата: Среда, 30.11.2016, 18:36 | Сообщение # 1875
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Дякую усім жінкам за підтримку та допомогу! Дуже допоміг форум! Багато корисної інформації, теплих слів, реальної підтримки! Світ не без добрих людей! Якби усі били такими, то не тільки нашим синам служилося легше, але й всьому українському народу жилось краще. Бажаю усім здоров`я, успіхів та хороше провести наступаючий День Збройних Сил України! Нашим синам легкої служби!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 125 из 137«12123124125126127136137»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0