[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1669 : 984 : 684

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 12 из 139«121011121314138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    AngelikaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:43 | Сообщение # 166
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    фух.. позвонил сынуля... говорит, что с температурой 37 считается здоровым... на пятке выгнила дырка. но уже ходит... С отовариванием в магазине плохо....

ArkadijaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:01 | Сообщение # 167
    Генерал-майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Angelika,все будет хорошо!

AngelikaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:41 | Сообщение # 168
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Дергун, спасибо огромное за совет... Теперь я буду знать что делать, если не позвонит опять... Но позвонил уже! Я успокоилась... Также спасибо Вам за поддержку и содержательные разъяснения на все темы, которые интересуют нас, ждущих мамочек !

Добавлено (28.10.2012, 18:41)
    ---------------------------------------------
    Arkadija, я не понимаю. почему так получается. что в разных частях - разные порядки. У моего оставили только одну пару, которую он одевал мокрыми. а в других частях - можно было оставить несколько пар. Конечно, я привезу... но будет очень жаль, что этим я не смогу помочь моему сыну.. опять отберут... О зарплате мой ничего не рассказал, может забыл... Замечательно, что Вы выкладываете всю информацию.. Спасибо!.. Скажите, где служит Ваш сын?

БаронДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:25 | Сообщение # 169
    Сержант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Мой тоже позвонил!!!! Голос нормальный, бодрый, сказал что уже привыкают. Не обижают. На карточку перевравила немного, сказал что у них там всё есть, - можно купить, и не очень дорого. Попросил тоже привезти таблеток, я думаю Цитрамон, Парацетамол. И ещё есть очень хорошее- ТЕРАФЛЮ- (порошок который разводится) Девочки можно дать сразу если немного или начало заболевания. Это как Флюколд, наверное знают многие, но это лутче. Сама по професии - медик. А нос лутче капать Эвказолин- спрей. И нос лечит и пробивает. Да правельно, читала впереди и Ингалипт для горла брызкать. Сын сказал что телефоны должны будут выдать в четверг, пятницу, чтоб до Присяга связаться с нами. Мой служит в А3435 1 батарея, 1 взвод.

ДергунДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:32 | Сообщение # 170
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Angelika- мой после десны попал в Белую церковь,скажу сразу что там...ну скажем не так -как в десне местами и неуставняк попадаеться,но опять же повторюсь после ДЕСНЫ сам черт не страшен.Говорил что морально пытались подавить(наивные ),деснянцев уже ничем не задавишь!!!,я горд что мой сын прошел эту суровую жесткую школу.
    За неделю там пообтерся,батарея 10 человек со всеми уже нашел общий язык,
    сегодня звонил маме ну я так со стороны слышал голос веселый ,увольнительную давали с какойто очередной девушкой из киева гулять ходил
    в город(чую проблемы у меня начнуться после армии biggrin любвеобильный мляха),как он в армии умудряеться что к нему то одни ездят то другие х.з.С контрактником познакомился вчера они у него дома зависали.Вообщем кто хочет тот и в армии найдет время для отдыха,но как понимаете все эти увольнительные дают не просто так,а как-то нужно заслужить.Тем более как я понял *стимул* для увала ездит к нему из Киева. smile

ТаняДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:43 | Сообщение # 171
    Сержант
    загрузка наград ...
    Девочки, что-то от кашля посоветуйте, кашель раздражающий о поверхностный.

ДергунДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:49 | Сообщение # 172
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    оптимальный вариант если ниччо под рукой нету,пара тройка лимонов просто слопать как апельсин и ссе,и будет счастье biggrin ,ну хотяб на время.я тонзелитчик со стажем biggrin по крайней мере мне помогало

а по поводу что у одних мона ,а у других низзя,ну тут как офицер службу поставил так она и идет.Нормальный бывалый офицер может и содату навстречу пойти,а молодой и принципиальный а еще хуже если уже себя видит енералом biggrin ,тот может отрезать не положено и ссе. так что все от командиров,потому и говорят там одни порядки ,а там другие.Счастливчики те кто попадают под патронат майоров и ли полканов,потому как в солдатах они больше видят детей,потому как у них самих уже взрослые дети и проблемы такие же

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 28.10.2012, 19:58

anatoly666Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:51 | Сообщение # 173
    Сержант
    загрузка наград ...
    Ну вот и я отпишусь,ура,поговорила с сыночком!Вроде все в Десне,а служба у всех разная.Мой сказал,пары две носков везти и хватит,больше-сопрут.Кормят хорошо,не доедает(он у меня не из худеньких)Дают помидоры,огурцы(уже надоели),теперь ввели в рацион сырой лук(наверное от простуды)Чипок-мини маркет,есть всё.Деньги экономит берёт только сладости и сигареты,вода.Сдают ещё на бумагу и др.канцелярию.Есть всё и унитазы шётками моют,провинившиеся.Но бить не бьют,наказывают трудотерапией и др.Сказал,что после учебки могут направить в Харьков в институт??????Танковый??????За домом особо не скучает,попросил струны на гитару привезти и песенник.Вчера было у них очень холодно,а сегодня немного потеплей,наверное нужно ехать в зимнем,в Киеве обычно холодней чем в Луганске.

ТаняДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:32 | Сообщение # 174
    Сержант
    загрузка наград ...
    Да и мой говорил сынок, кормят хорошо, не голодный. А носки покупает в магазинчике. Особо деньги нужны на сигареты, сладкое. А так жить можна. Все нормально.

Добавлено (28.10.2012, 22:32)
    Барон, Так присяга точно на 3 число, а время?

ИннусикДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:36 | Сообщение # 175
    Рядовой
    загрузка наград ...
    tet48 присяга начнется в 9 утра. сын просил приехать даже немного раньше.

Добавлено (28.10.2012, 23:36)
    просил привезти вкусной еды , будет у них вечером в части после присяги СЛОНЯЧЬЯ ПАСХА biggrin .

ДергунДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:53 | Сообщение # 176
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    вспомнил!!!,купите обычный бальзам звездочка ,ну красная маленькая баночка меньше чем с под вазелина размером в пакетике всего 6 грн гдето.помогает много,от чего,и от горла,и от насморка чеб гайморит не заработать,от головной ,и зубной боли если втирать в щеку и челюстную кость)токаж снаружи biggrin ,если бронхи (курящим мона слеганца бальзамом провести по бумаге сигареты ток чуть-чуть а то глазы на лоб полезут smile ),если спина,поджелудочная ,кишечник или желудок,или любая боль в теле типа растяжения или ушиба мона втирать в место где болит,за сче того что там мята эвкалипт и еще бог знает что,обладает согревающим успокаивающим и снимающим боль эффектом(проверено на собственной шкуре и не раз),только без фанатизма. Если в первый день помогло,то очень хорошо,если же не помогает ну тогда прямая дорога в санчасть,это касаеться любых острых или хронических болей тут нужен одназначно врачь а не самолечение
    Кстати от зубов считаю особенно важно,если ток начинает ныть поможет 100%,и предовратит воспаление (флюс).
    Пожалуй это самое безобидное лекарство,да и спрятать не проблема,правда вот температуру оно не снимает.

ArkadijaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:58 | Сообщение # 177
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Я думаю,что обязательно ехать в зимнем,потому что мы на плацу простоим часа 3-4.Оказывается СЛОН-это солдат,любящий особые нагрузки???????!!!!!!Я так понимаю,что дети в предчувствии праздника живота.

Добавлено (29.10.2012, 00:58)
    Angelika,мой служит в в/ч 1048 Б 1 рота.

ДергунДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:05 | Сообщение # 178
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Arkadija- вы еще много узнаете от сына чего интресного кроме слона,все перечислять не буду тут есть ветка насчет слэнга в армии Булгаков отдыхает tongue

ArkadijaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:13 | Сообщение # 179
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    У них своя валюта- КОНТИК называется.

ТатьянаДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:44 | Сообщение # 180
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Здравствуйте! Много интересного написали за выходные. Я вчера разговаривала с сыном полтора часа. И поняла одну вещь: очень они все нуждаются сейчас в нашей моральной поддержке. Говорила в основном я обо всём на свете, т.к. у него особых новостей нет: подъём - отбой. Они сейчас оторваны от привычной жизни, вокруг одни и те же лица, информации извне очень мало, иногда разрешают посмотреть телевизор. Болеют лёгкой простудой почти все, ночью только и слышен кашель отовсюду.
    Дергун, спасибо за подсказку, и как мы забыли про "Звёздочку" - это же универсальное лекарство!
    Да, Елена, наши сыновья служат вместе. в/ч А1048 Б 1/1/1/1

Сообщение отредактировал Татьяна - Понедельник, 29.10.2012, 09:56

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 12 из 139«121011121314138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0