[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1650 : 979 : 670

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 112 из 136«12110111112113114135136»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ЭленДата: Среда, 20.01.2016, 10:00 | Сообщение # 1666
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    evmigel1975, вчера на СТБ был репортаж по поводу смерти этого мальчика, а сегодня мне скинули следующий пост на Фейсбук. Мне очень хотелось бы, чтобы новый начальник центра (по отзывам настоящий мужик и фанат своего дела) реально изменил там что-то к лучшему. Но с тем что Десна  не причем в плане этого погибшего мальчика, не согласна. Командиры должны нести ответственность за здоровье своих подчиненных, а на практике офицеров, которым не по барабану, к сожалению, мало.
    Там в посте говорится, что они собираются заехать в Десну, есть телефон. Может, вам стоит связаться с ними.

Роман Донік

Братцы, нужна помощь в репосте. По не очень веселому поводу.
    У нас появилась информация, что нашим самым демократичным и ни разу не продажным СМИ поступил заказ"мочить" генерал-майора Микаца. Начальника 169 учебного центра. Это не первый заказ. В прошлых эпопеях отметились пару телеканалов и несколько "журналистов". Без особого успеха. Микац, как бывший командир 93 ОМБр, руководивший бригадой в самые жаркие времена 2014-2015 годов, один из культовых личностей этой войны. Нравится это или нет. Его личные качества могут кому то не нравится, но он патриот, а офицер и руководитель идейный, хороший и честный. Не ворует и другим не дает. Даже начальству. За что и не любим.
    Не известно кто заказчик в этот раз. Но из двух источников подтвердили что заказ есть. Благо, почти за два года войны появились друзья и среди журналистов.
    Именно поэтому, я вынужден писать на упреждение. Если вдруг, начнутся какие то новости о Микаце, характеризующем его как злодея или взяточника, вспомните этот пост и возьмите паузу без эмоций. Если будут разгонять волну зрады по его руководству, вспомните этот пост. Просто не реагируйте на уровне слухов, пока не будет информации. Не поддавайтесь истерике которую, возможно, будут разгонять. Точнее уже разгоняют по удобному, но трагическому случаю.
    Я хочу вернуться к двум смертям от болезни военнослужащих Десны, которые две последние недели разгоняют по сети и ТВ.
    Первая смерть произошла 11 января в ГВКГ (главном клиническом госпитале).
    Военнослужащий из Десны был в командировке в Гончаровке. 24 декабря простудился и 25 декабря с температурой с Гончаровского полигона был отвезен в Черниговский госпиталь. В госпитале состояние ухудшилось и он был реанимобилем доставлен из Черниговского госпиталя в ГВКГ (главный клинический госпиталь) Киева. 2 января наступило улучшение, к больному даже приезжала мама. Но 3 января состояние ухудшилось и парень через неделю 11 января скончался. Казалось бы, где здесь Десна? Но это событие подается как произошедшее в Десне.
    Второй военнослужащий уехал из Десны в отпуск 30 декабря на НГ в Городню (точнее в Городнянский район). Простудился и 2 января был госпитализирован в Городнянскую больницу. В часть должен был прибыть 4 января, но не прибыл по болезни. Сразу, как только стало известно о болезни, 6 го января военнослужащего перевели в Киев в главный клинический госпиталь (ГВКГ). Был подключен на аппарат искусственного дыхания и в ночь с 18 на 19 января он скончался. Обе эти смерти большая трагедия. Особенно потому, что военнослужащие скончались в госпитале, там где их должны были вылечить. Но ради объективности нужно отметить, что к Десне оба эти случая имеют отношение только местом службы. Сейчас в городах масса людей болеет и летальные исходы десятками. А что можно требовать от воинских частей, где по сравнению с гражданкой, ослаблены организмы и одежда которую выдают по нормам вещевого довольствия не особо греет и защищает? Эти нормы уже пересмотрены. Но по ним, по старым нормам до сих пор продолжают одевать людей. И будут долго одевать. И продолжать отчитываться о процентах одетых. Практически никто из волонтеров не помогает тыловым частям, потому что считается что там условия лучше и есть возможность обращаться к врачу. Но к сожалению, как показывает практика, не так все хорошо в тылу. Мы собираемся заехать в Десну, чтоб хоть немного, по возможности, помочь теплыми вещами военнослужащим которые на постоянном холоде. Но это к сожалению капля в море. Нужно менять системно.
    Можно ругаться на власть и МО, можно стараться помочь. Мы выбираем помощь.
    .................
    Помочь победе? Это легко
    Репост это тоже помощь.
    Для тех кто хочет помочь деньгами
    Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман
    Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман
    Отдельная карта Привтбанка под нагрудные знаки 93 отдельной механизированной бригады
    5168 7420 1356 5647 Доник Роман.

Сообщение отредактировал Элен - Среда, 20.01.2016, 10:04

emigel1975Дата: Пятница, 19.02.2016, 15:07 | Сообщение # 1667
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    "Мне очень хотелось бы, чтобы новый начальник центра (по отзывам настоящий
    мужик и фанат своего дела) реально изменил там что-то к лучшему.".... А я о нем слышала от мобиков столько негатива. Говорили, что он лично отдавал приказы снимать урашения из драг. металлов с убитых и тяжелораненых.

Добавлено (13.02.2016, 18:29)
    ---------------------------------------------
    И еще. Сегодня вернулся домой мальчишка из "Десны". Комисовали.  Призвали его в прошлом году в мае. Был здоров как бык, а именно в "Десне" сделали почти инвалидом. Огромные проблемы с невролгией, ставят страшные диагнозы. Только с разрешения его мамы пишу об этом. Только после возвращения домой мальчишка поведал о том, как над солдатами издевались... и даже избивали!!! Более всех прочих, по неведомым нам причинам, старалась гнабить паренька санинструктор роты танкистов - Алла Петровна. Она неоднократно называла его симулянтом и натравливала  на него как рядовой, так и офицерский состав. Все это и могло стать изначальной причиной всего, что теперь происходит с мальчишкой. У него  умер тройничный нерв (расположен глубоко за глазом), произошло опушение века, перекосило лицо, один глаз практически не видит, нарушена координация движения. И все это, как наказание парню за то, что он очень хотел пойти служить.

Добавлено (13.02.2016, 18:35)
    А еще одно... Мальчишку просто выперли из "Десны" без копейки денег, сказали, что потом что то перешлют. Домой добирался за счет мамы, так как в бумагах не поставили какой то штамп и из-за этого на вокзале ему не дали билет. А в самой "Десне" перед самым отъездом у него  пропал вещмешок...

Добавлено (19.02.2016, 15:05)
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1737777186508652&id=100008291620127

Добавлено (19.02.2016, 15:07)
    И все это под "чутким" руководством генерал-майора Микаца... Сам с таких разносов ест?!

AlexMДата: Вторник, 29.03.2016, 06:56 | Сообщение # 1668
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Точно знаю, что Мамочки не перестали ждать! Тогда почему такое затишье? Неужели все ушли в подполье личек? Не верю, что не осталось тем которые нас всех волнуют. Возвращайтесь, без вас тут холодно и одиноко.
    Приглашаю всех на генеральную уборку! Нужно срочно вытереть пыль с наших страничек, полить цветы засыхающих форумов, купить новые газеты для новостей (все-таки жаль, что их убрали "со столика в прихожей"), не мешало бы обновить фотографии на "стенах" нашего альбома. Когда закончим  с уброкой, можно пригласить гостей. Я точно знаю, что у каждой хозяйки и хозяина наверняка есть свои кулинарные секреты и предпочтения, можете поделиться ими на форуме, угощайте смело, надеюсь, получите горячие отзывы и поддержку. После трапезы пойдем на прогулку в лес, благо дело в Десне лес везде, сразу за порогом дома. Кстати сон-трава уже цветет? а подснежники? Если честно, забыл когда все это появляется, может кто то напомнит, и фоты покажет?
    Жду!  flower

natik15061975Дата: Суббота, 09.04.2016, 06:43 | Сообщение # 1669
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Доброе утро,всем!Точно не перестали ждать,Вы правы AlexM.Мы исправимся.Мне еще ждать сыночка пол года.У него все хорошо,на жизнь в армии не жалуется,единственное -это очередь утром в столовую.Просит приехать в гости,скучает,а я не могу,далеко и с ребенком.муж тоже служит в АТО,на передовой.Сейчас приехал в отпуск.На нашем форуме мамочек,хочется больше позитива .Иногда почитаешь,и не хочется заходить.Я думаю будет все хорошо,спасибо Вам AlexM,за то что Вы нас поддерживаете и подбадриваете.
    Прикрепления: 1700868.jpg(59Kb)

AlexMДата: Понедельник, 11.04.2016, 06:26 | Сообщение # 1670
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Цитата AlexM ()
    Я пытаюсь связаться с журналистом из Киева, пишущим на военную тематику, который когда-то брал у меня интервью, чтобы попросить о помощи. Пока, к сожалению, без ответа.
    Наконец-то получил ответ. Журналиста зовут Максим Бутченко. Он любезно согласился чтобы к нему обращались напрямую:
    "....пусть они мне напишут сюда..."  
     https://www.facebook.com/maxxbutchenko

lipeczkayaДата: Среда, 13.04.2016, 07:52 | Сообщение # 1671
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    здравствуйте! случайно попала на этот сайт,конечно много негатива об этой части .дело в том что мой сын контракник ему 18лет в июне будет 19 .30.04.2016 прибыл в Десну в какую дИвизию не знаю он записался в военкомате-стрелок, что-то упоминал 5-я,но я не об этом ,им сказали 07.04 ,что присяга через 2-е недели,мы считали где-то 20-21.04 но он вчера позвонил и говорит что слухи идут что в эту субботу,я попросила его узнать точно,потому что нужно собраться и билеты купить.я с Запорожья,может кто то слышал об этом,или есть мамочки сыновья которых служат в этой части,и еще вопрос насчет жилья,сколько стоит снять ночлег в этом году. Буду ждать ответа.

emigel1975Дата: Суббота, 07.05.2016, 05:47 | Сообщение # 1672
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    https://www.facebook.com/skitalec/posts/1136590199706273

Добавлено (07.05.2016, 05:47)
    Сегодня, как я и предполагал, на контрольных стрельбах, все мишени работали.
    Поднимались, опускались, ездили. В общем все было замечательно для показухи.
    Майор Воднев, тот которому волонтеры мешают и тот у которого "вы тут
    никто, а я начальник цикла огневой подготовки", устроил показательную
    фальсификацию.
    Вместе с командиром роты пехотного полка за которым числились прибывшие курсанты. Как только за пределы Десны выехал Микац,
    командир роты отдал приказ, чтоб 18 человек, которых отсеяли и которых
    согласно поданному рапорту должны были отправить обратно, приступили к
    учебным стрельбам. Выкладач майор Воднев, который представлялся всем
    начальником цикла огневой подготовки. Трохи сбрехав.
    Эти 18 человек не виноваты в том, что их прислали на курсы пулеметчиков, тогда как мы
    проводили курсы повышения уровня стрелковой подготовки уже опытных
    пулеметчиков ДШК. Вместо треноги нами использовался наш обвес на 6
    пулеметах. То есть ДТК Борцова, сошки, приклад. Именно на этом комплекте
    и проводились занятия.
    Но ротный и Воднев решили создать видимость, что 31 курсант, прошел полный курс обучения. За два дня их интенсивно
    прогнали по стрельбе, типо пострелять по мишеням, и сегодня загнали на
    полигон, на котором должны сдавать контрольную стрельбу пулеметчики
    крупнокалиберных пулеметов проучившись в Десне 2 месяца.
    То есть фактически, не занимаясь с 18 военнослужащими, не давая им учебных
    стрельб, по бумаге они провели, что все курсанты из прибывших, то есть
    28 (за вычетом попавших в ДТП и травмированного) плотно занимались все
    эти дни.
    Сегодня, все три вида мишеней на трех дистанциях работали. Подготовились к показухе.
    9 человек пулеметчиков, прошедших курсы повышения квалификации, должны
    были получить сертификаты о прохождении курсов. Остальные нет. Потому
    что согласно рапорту, их уже неделю назад должны были отправить назад в
    подразделения. Но видимо кто то решил красиво приписать часы занятий для
    преподавателей и выполнить какой то план.
    В итоге имеем показательную фикцию. Я в этом шоу даже близко участвовать не хочу.
    Вся информация будет передана в ГШ. Ибо реально за@бали.
    https://goo.gl/y6dzJA

катяДата: Понедельник, 09.05.2016, 08:35 | Сообщение # 1673
    Сержант
    Награды: 11
    загрузка наград ...
    Здравствуйте.Мой сын 16 мая уезжает в Десну.Очень переживаю и плачу который день.

Simon@Дата: Пятница, 13.05.2016, 11:40 | Сообщение # 1674
    Рядовой
    загрузка наград ...
    катя, а причина слёз? В какой полк или батальон едет?

катяДата: Пятница, 13.05.2016, 16:36 | Сообщение # 1675
    Сержант
    загрузка наград ...
    Цитата Simon@ ()
    а причина слёз?
    едет в учебку на 2 месяца.а слёзы скорее всего от неизвестности((((

Simon@Дата: Пятница, 13.05.2016, 18:45 | Сообщение # 1676
    Рядовой
    загрузка наград ...
    катя, меньше слушайте негатива, всё будет хорошо. Порой грязью поливают не те, кому было в учебке плохо, а кому не давали ерундой заниматься и выпивать ежедневно. Адекватные, хорошие ребята служат и всё у них получается. Не скажу, что всё идеально, но и не кошмарно. Удачи!!!

катяДата: Пятница, 13.05.2016, 18:53 | Сообщение # 1677
    Сержант
    загрузка наград ...
    Simon@, спасибо за поддержку.Вам тоже удачи!!!

mandaarinkamarinkaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 07:37 | Сообщение # 1678
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Подскажите как можно связаться с учебным центром? Мой сын прибыл в центр еще в четверг уже как четыре дня телефон недоступный

emigel1975Дата: Среда, 18.05.2016, 11:43 | Сообщение # 1679
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Расследования Мсяо для украинских солдат Скриншот Министр обороны Степан Полторак назначил служебное расследование для тщательной
    проверки информации относительно некачественного питания военнослужащих
    в воинской части в пгт Гончаровск.       http://voi.com.ua/news/441360/

natik15061975Дата: Понедельник, 23.05.2016, 12:07 | Сообщение # 1680
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    mandaarinkamarinka, как Ваш сын,позвонил уже?Мамульки,все будет хорошо,27 мая уже будет год,как мой сын служит в Десне,в танковой части.Еще немножко-пол года осталось,самая малость.Если что то не так,всегда можно поехать к сыну в часть и проведать.

Добавлено (23.05.2016, 12:07)
    катя, как у Вас дела?Надеюсь все хорошо.Вы плакать перестали?Меня тоже на этом форуме,поддерживали мамочки почти год назад и я им очень благодарна.Много неравнодушных людей,С мамами мы поддерживаем связь ,"деснянские"мамы становятся почти родственниками. biggrin

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 112 из 136«12110111112113114135136»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0