[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 108 из 139«12106107108109110138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    natik15061975Дата: Вторник, 08.09.2015, 19:20 | Сообщение # 1606
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Здравствуйте AlexM!Спасибо за Ваш ответ.Я за это время уже успокоилась,девочки поддержали -спасибо им огромное.Я читала Ваш ответ и на лице у меня была улыбка.С горяча всякие мысли лезут,все плохо,капец-по народному.По- пришествию времени все не так уж и плохо,и все Вы правильно говорите.Нам мамам свойственно паниковать.Просто сразу навалилось-сын со своим "контрактом",мужа мобилизовали,и все в одну неделю,а мама кричит-"караул".Я  верю в лучшее,что скоро будет мир и все станет на свои места.Спасибо огромное всем за поддержку и понимания,я всем благодарна за советы,правда становится легче.

Добавлено (08.09.2015, 19:20)
    ---------------------------------------------
    Добрый вечер,мамульки!Где Вы пропали?Харибда,,как дела у Вашего сыночка?Мой вчера заболел,лежит в госпитале,была высокая темп.взяли анализы.Сегодня говорит что уже ему лучше.Хочу выслать посылку,побаловать сладеньким.

ХарибдаДата: Пятница, 11.09.2015, 13:31 | Сообщение # 1607
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Добрый день, мамочки!
    Натик не переживайте,  большинство мальчишек простуживаются а армии, там ведь нет вечного " ты оделся тепло? " " ноги промочил, оболтус? Быстро в ванную и чай горячий попей!")))), мой  тоже простудился и температурил...
    Сейчас моего мальчика перевели в Хмельницкий..., рассказывает что часть очень запущена и им приходится  ее восстанавливать, а в основном  все нормально...
     Набираемся терпения, мамочки и ждем наших мальчиков!

evmigel1975Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 07:08 | Сообщение # 1608
    Сержант
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=585088088300344&set=a.585087898300363.1073741838.100003974753908&type=1 очередь в столовую в "Десне"

Добавлено (13.09.2015, 07:08)
    На facebook на страничке Майкл Щур Вы найдете много интересного о прохождении службы в "Десне". Увидете фото подушек в плесени, на которых спят ваши дети, очереди в столовую и многое дркгое...

natik15061975Дата: Понедельник, 14.09.2015, 21:01 | Сообщение # 1609
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Цитата evmigel1975 ()
    На facebook на страничке Майкл Щур Вы найдете много интересного о прохождении службы в "Десне". Увидете фото подушек в плесени, на которых спят ваши дети, очереди в столовую и многое дркгое...
    evmigel,зачем Вы все это нам пишите?Если хотите что-то изменить в армии,сделайте доброе дело!!!Мне сын звонит часто и я спрашиваю у него все,о чем Вы ранее писали,ничего такого он не слышал и не видел.И по поводу очереди в столовую,очередь только в воскресенье,выходной у всех ,все сразу приходят,естественно и закономерна очередь.И то больше 6-10 минут никто в очереди не стоит.А я верю своему сыну,а не Майклу.И за подушки спрашивала-аналогично.Вы раньше писали за рынок, и пьяных, за цены.Мы пробыли в Десне 2 дня,были в магазине "Десна",в других магазинах и на рынке.Покупали пельмени,сметану,необходимые вещи сыну и другие продукты.Никто на нас не смотрел- как Вы описываете,мы даже пообщались с продавцами на рынке,они рассказали как раньше проходила присяга и сколько людей раньше приезжало.А пьяных,мертвецки пьяных, разных особей и у нас в Бердянске полно.Не мутите пожайлусто воду,все что нужно мы и сами знаем.Всем мира и добра.Не обижайтесь,я по-доброму высказалась.

evmigel1975Дата: Вторник, 15.09.2015, 06:36 | Сообщение # 1610
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый день, мамочки ! Я все это здесь описывала только для того, чтоб вы знали, что происходит в "Десне".... Ведь эта часть находится под опекой президента! Только за истекшее лето он мог превести в "Десне" казармы в соответствие( закупить матрацы, подушки и выполнить ремонты)... И можно было бы добиваться улучшения для Ваших детей ( ну хотябы горячей воды в казармах! им всю зиму умываться, мыться и стирать в холоде предстоит). Но видимо Вам это не интаресно. В других частях мамы создают материнские комитеты, проводят инспекции, вызывают телевидение... А тут прям болото! Все устраивает... Еще в древние времена было сказано, что всякий народ заслуживает то правительство, которое оно имеет.. Но а Вы, наверное, заслуживаете тех условий, в которых оказались Ваши дети...если ничего не хотите делать! Всем желающим предлогаю обращаться в случае необходимости за помощью по адресу   evmigel1975@mail.ru   Дай Бог, чтоб вам, за время службы Ваших деток , моя помощ не понадобилась! Всего Вам и Вашим детям самого хорошего !

ЭленДата: Вторник, 15.09.2015, 10:29 | Сообщение # 1611
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    evmigel1975, вы не обижайтесь, пожалуйста, но здесь стараются поддерживать друг друга, советом, добрым словом, кто чем может. А ваши посты заставляют мам нервничать. Неужели у вашего сына все так плохо? О нем вы ничего не пишете, зато выкидываете страшилки из Интернета. Он что постоянно жалуется?
        Если вы настроены воевать за улучшение условий для ребят и имеете возможность заниматься этим, думаю, что вас только поддержат. Не у всех есть возможность делать это, хотя бы потому что живут в другом конце страны. Если у вас уже есть какие-то предложения, то выскажите их. Здесь всем отнюдь не безразлично. И у всех болит за детей. Поэтому ваши сообщения так и тревожат мамочек.

Цитата
    Но а Вы, наверное, заслуживаете тех условий, в которых оказались Ваши дети...если ничего не хотите делать!
        Простите, а ваш сын оказался в других условиях? Или вы в состоянии изменить их для одного отдельно взятого сына?

AlexMДата: Воскресенье, 27.09.2015, 07:53 | Сообщение # 1612
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Здравствуйте дорогие мамочки! Кто нибудь заметил перемены в ваших "желторотиках"? Птенцы оперяются? Пытаются становиться на крыло?
    На самом деле у каждого это происходит по-разному и в разное время. Это зависит и от внешних факторов (условия службы, окружение, команриды, место службы, погода, наконец...) и от внутненних (физические данные, моральное состояние, воспитание, образование, характер, уже приобретенный собственный опыт...).
    Просто, так как на военной службе, в столь быстрые сроки, врятли приходится наблюдать столь значительные перемены у наших близких.
    Было бы замечательно если бы в нашем альбоме появились фотографии ваших солдатиков до армии и теперешние.

ХарибдаДата: Суббота, 03.10.2015, 21:45 | Сообщение # 1613
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Доброй ночи мамочки!
     Куда все пропали??? Затихли....
     Как ваш  сынуля Натик?
    Элен и вы нам нужны  , ваша поддержка  и советы необходимы мамочкам!!!!

ЭленДата: Понедельник, 05.10.2015, 08:05 | Сообщение # 1614
    Полковник
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, Харибдочка!
       Я не пропала, всегда к вашим услугам. Как обстановка в Яворове? Надеюсь, что у вашего мальчика все в порядке.
       Мой сынуля был 3 недели в отпуске, но уже неделя, как вернулся назад. Слава Богу, тишина. Надеемся. Готовимся к зиме, посылку собираем с теплыми вещами.
       Вам тоже советую утеплить мальчиков. Сейчас такой переходный период, когда зимнюю форму еще не выдали, а уже отнюдь не лето. Если разрешают что-то пододевать, то непременно приобрести и одевать, если холодно. 
        Харидба, что вам еще посоветовать?

natik15061975Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:06 | Сообщение # 1615
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Привет мамульки!Я и рада чаще заходить,но поломался,,дружок,,Самой тяжело,разные бытовые проблемы.Харибда,как Ваш сшынок,где сейчас,как служится.Мой часто простывший,он и дома частенько болел,еще и перигмородка в носу сломана-родовая травма,говорит что мерзнет.Я ему выслала тепую одежку.Выдали им спальники,говорит спать тепло.Может тоже в отпуск приедет.

Добавлено (15.10.2015, 10:54)
    Привет мамульки!Я и рада чаще заходить,но поломался,,дружок,,Самой тяжело,разные бытовые проблемы.Харибда,как Ваш сынок,где сейчас,как служится.Мой часто простывший,он и дома частенько болел,еще и перигородка в носу сломана-родовая травма,говорит что мерзнет.Я ему выслала тепую одежку.Выдали им спальники,говорит спать тепло.Может тоже в отпуск приедет.

Добавлено (15.10.2015, 11:06)
    Это мы сына в армию провожаем,возле военкомата

Прикрепления: 5143631.jpg(103Kb)

Сообщение отредактировал natik15061975 - Четверг, 15.10.2015, 11:01

ЭленДата: Четверг, 15.10.2015, 12:08 | Сообщение # 1616
    Полковник
    загрузка наград ...
    natik15061975, слава Богу, все у вас хорошо. А то пропали совсем, думала, что-то случилось.
    А что, обещают отпуск?

natik15061975Дата: Четверг, 15.10.2015, 14:06 | Сообщение # 1617
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Привет,Леночка!Все хорошо,обещают отпуск в конце октября,хотят к новому году всех отправить.

Добавлено (15.10.2015, 14:06)
    Привет,Леночка!Все хорошо,обещают отпуск в конце октября,хотят к новому году всех отправить.

ХарибдаДата: Суббота, 31.10.2015, 16:08 | Сообщение # 1618
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Здравствуйте , мамочки! Давно  не писала, на работе завалы((((
    Мой сынуля звонит почти каждый  день, телефоны не забирают, кормят нормально, зимнюю одежду еще  не выдали, но в любом случаи  я буду высылать и термо белье  и носки.
    Расстраивает  одно: наших мальчиков все же уговаривают подписывать контракт . 20 человек из 60  уже подписали, жалко мальчиков, лезут не знают  куда....
    Но  мы и это переживем, правда , мамочки?
     Мы же сильные, мы со всем справимся!!!

evmigel1975Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:35 | Сообщение # 1619
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Солдатам в "Десне" выдали теплые берцы (обувь). Но насить их запретили, так как "очень дорогие и стоят 1800 грн." Одевать берцы солдат имеет право если идет в госпиталь или к нему приехали родственники. И это не взирая на то, что каждый солдат ( исключение только те, что болеют и находяться в санчасти или госпитале) по 2-3-4 раза в неделю стоят сутки в нарядах. Так часто в нарядах стоят по причине малого колличества солдат в "Десне", а КПП я точно знаю 7, плюс дневальные, плюс наряд патрулирующий вдоль периметра ( солдаты его называют "подзаборный патруль").Так вот, невзирая на температуру воздуха ночью ниже нуля - берцы одевать НЕЛЬЗЯ!

Добавлено (07.11.2015, 08:35)
    Вчера 06.11.2015 г. в "Десну" приезжали с проверкой высшие чины. Солдат подняли в 5.00, в 6.00 накормили завтраком  и сказали "Валите куда хотите, только, чтоб вас небыло ни в части , ни в городке". Солдаты холодные и голодные бегали по лесу. Видимо проверяющим сказали, что они на полигоне, ну а отправить туда солдат никто не потрудился ( толи топливо сыкономили, толи пожалели свою жалезную дорогу...) Главное, что солдат никто не пожалел!

evmigel1975Дата: Вторник, 10.11.2015, 08:27 | Сообщение # 1620
    Сержант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Всем доброго дня! Хочу обратиться к AlexM. Вчера общалась с одной мамочкой, сын которой служит в "Десне". Ее сын рассказал много интересного. Их сержант повадился издеваться над парнями. То они бегают ему обувную щетку и крем ищут (безвозмездно), то хлеба или сахара ему среди ночи захотелось. Две недели назад у одного парня офицер взял дорогой телефон, якобы позвонить... Телефон никто возвращать не собирается. Что парням делать? К кому обращаться?

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 108 из 139«12106107108109110138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0